2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 
Сообщение11.03.2009, 13:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Dandan в сообщении #194080 писал(а):
Да и для создания ИИ, уверен, будут полезны философские идеи и теории.
это вне всякого сомнения актуально. расхождения в философской трактовке проблем ИИ были, есть и будут всегда, также собственно, как и в физике, математике, биологии.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.03.2009, 19:21 
Заблокирован


22/06/08

642
Монреаль
luitzen
Вот интервью российского философа, работает в Швейцарии.
http://www.svobodanews.ru/content/trans ... 62500.html
Как он этого добился.Напишите ему письмо.

Насчет того,что работы учеников высланных российских фмлософов представляют этнографмический интерес.
Как же так получается,что работы Шопенгауэра, Сократа и многих других философов печатают и их с удовольствием покупают.
А высланного Бердяева и его учеников нет.
Значит они не интересно, не умно, мелко пишут.Мизерные темы изучают.А вам надо научится писать интересно.Чтобы вы стали популярным.Найти интересные для общества темы.Я убежден, что если вы опубликуете хорошие результаты,по изучнию трудных проблем в России, то и и в другой стране ваши результаты заинтересуют публику, если вы свяжите их с историей данного города, страны.
Искуственный интеллект -это чисто машины.Бледная тень животных,людей, обществ или их языков.Философия стиральной машинки.

Вот посмотрите на новые книги философов.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/1080923
Если вы это любите и хотите развиваться в этом направлении, то вы философ.
И никто вам не помешает.
Кстати советую почитать и китайских мудрецов.Иж так же уважают и читают во всем мире.
Мидрости всегда не хватает на свете.
Философия это прекрасное умение выступать публично, уметь мыслить красиво и говорить на вкусном язвке.Это знание истории и умных людей прошлого. Почитайте как коротко и ясно говорит президент Обама. Он учился у философов.
В России под философом понимают борделеобразного субчика в наколках с оплывшим лицом(пузом и с бородой),который на фене объяснит, почаму ты должен голосовать за Жириновского или Суркова. Он неимоверно сильный, как питекантроп.Может легко ломать руками табуретки.Но это не филосов.Говорящая машина.Клоун.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ошибки в выборе образования и их последствия.
Сообщение24.04.2009, 13:15 


23/02/09
13
Харьков
SpitFire64 писал(а):
Сложилось так, что я получил высшее философское образование.


SpitFire64, я нахожу высшее философское образование прекрасным выбором, так как оно закладывает хороший фундамент знаний и дает возможность выбора рода деятельности.
Достижения науки и техники в мире бесспорны. Однако, с другой стороны, в обществе также накоплено и огромное число проблем: от коррупции, преступности, наркомании, проблем экологии, т.д., до того, что у человека есть масса личных проблем и вопросов, на которые он не может найти ответов и которые его мучают.
Ни в школах, ни в вузах человека не обучают, как ставить и достигать цели, как формировать себя как личность, во что верить, в том числе и то, как выбирать профессию, то есть чему ПОСВЯТИТЬ ЖИЗНЬ. На изучение одноклеточных наука выделяет большее количество времени и средств, чем на изучение самого человека.
А выбор профессии является одним из самых важных решений в жизни, поскольку если человек ошибается, "не находит себя", а работает там, где престижно, высокая зарплата, так далее, ему очень сложно раскрыть свой потенциал, быть счастливым. Ведь можно стать хорошим адвокатом, экономистом, а можно стать гениальным художником.

Я недавно читала мнения людей http://mianie-system.org/forum/viewtopic.php?t=135 и размышляла на тему, для чего нужна наука и что она должна давать людям. "Одно из предназначений науки - обеспечивать человечество необходимыми для развития знаниями и отвечать на любой вопрос", а не наука ради науки или диплом для статуса.

Ключевыми вопросами к себе при выборе профессии я считаю:
первое - каковы мои интересы?
второе - в чем моя индивидуальность?
третье - что я могу сделать для этого мира, чтоб он стал лучше?

Желаю всем, кто ищет себя в жизни, найти свое место, раскрыть весь свой потенциал, быть счастливым человеком!

 Профиль  
                  
 
 Re: Ошибки в выборе образования и их последствия.
Сообщение14.09.2009, 20:12 


12/09/09
5
Если интересует конкретно AI если хорошо покажете себя на международных экзаменах то:
Массачу́сетский технологи́ческий институ́т
MIT — это мекка компьютерных технологий, мировой лидер в области науки и техники, новатор в областях робототехники и искусственного интеллекта.
Зависит от вашего желания,(в плане поступления туда)
Учитывая объемы финансирования вуза (около 7.5 милард $) и уровень технического оснощения +финансирования студенческих проэктов,очень не плохая перспектива.Не стоит пугаться возраста 24 не так уж и много все дороги открыты.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ошибки в выборе образования и их последствия.
Сообщение20.09.2009, 08:59 


28/02/09
6
Кто-либо имеет информацию о биологическом факультете университета Нижнего Новгорода?
Я слышал, что этот факультет сотрудничает с американским университетом по вопросам нейробиологии, но пока не могу уточнить подробнее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ошибки в выборе образования и их последствия.
Сообщение20.09.2009, 12:32 
Аватара пользователя


28/02/09
19
Евпатория
В образовании никогда не бывает ошибок!
Образование - это становление личности, мышления, а вовсе не ПТУ-шные знания.
Это по сути продолжение школы. Школа также не может быть ошибкой выбора.
Наверное автору нужно ... написать книгу!
Цитата:
MIT — это мекка компьютерных технологий, мировой лидер в области науки и техники, новатор в областях робототехники и искусственного интеллекта.

При этом студенты из Петербурга побеждают на олимпиадах:)
Кремнивая долина уже не такая кремнивая как была 10 лет назад. Не стоит сильно ориентироваться на запад. У нас тоже есть хорошие продукты и люди.
Мне думается, кардинально менять направление деятельности не нужно.
Насколько я понимаю, для автора нужно было "почувствовать себя необходимым в своей области".
Для этого необязательно писать сложные работы, необязательно заниматься наукой.
Просто делать то что можно и то что нравиться, начать с простого, написать книгу и начать зарабатывать другим способом)
По сути данный вопрос вновь перекладывает ответственность с автора на других людей.
Если нехватает четкости и однозначности в принятии решений, можно посмотреть в сторону математики:) Четкость обеспечена. Например есть дисциплина принятия решений, где можно точно взвесить все за и против для некоторого выбора, например: время, деньги, интерес, перспективы...
Цитата:
Найди любимое занятие, и тогда ты никогда не будешь больше работать.
Конфуций
Успехов всем на распутье жизни!

 Профиль  
                  
 
 Re: Ошибки в выборе образования и их последствия.
Сообщение24.09.2009, 00:56 
Заблокирован


22/06/08

642
Монреаль

(Оффтоп)

Поскольку росийское общество криминализовано,многие в прессе используют воровской язык
(но это только у 140 миллоного населения России)
http://kp.ru/daily/24366.3/549924/
То автор мог попась в ловушку.Жить в городе где действительно это никому не нужно.
Ему нужно перебираться в другое общество, как и Бердяев сделал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ошибки в выборе образования и их последствия.
Сообщение08.01.2010, 00:56 
Заблокирован


22/06/08

642
Монреаль

(Оффтоп)

Ошибки в выборе образования и Плагиат в академическом мире Китая переживает бум.


Китай занимает второе место в мире по числу научных публикаций
Ежегодный оборот на рынке научных статей сомнительного авторства составляет в Китае 100 млн долларов, заявляют исследователи одного из университетов страны.

По данным исследования, проведенного в государственном университете города Ухань, китайские ученые и студенты часто покупают и продают научные статьи ради увеличения своих списков публикаций.

Китай занимает второе после США место по числу ежегодно публикуемых академических статей.

Нажать Ваше мнение

Как считает аналитик Би-би-си по Китаю Ширун Чэнь, плагиат дискредитирует стремление Китая догнать развитые страны в области науки и техники.

За последние три года масштабы черного рынка научных публикаций возросли в пять раз.

Некоторые малосостоятельные студенты и аспиранты зарабатывают себе на жизнь путем написания таких статей на продажу. Другие занимаются компиляцией с целью получения денежного вознаграждения.

Два преподавателя одного из университетов в центральной части страны были в декабре 2009 года уволены за то, что за два года написали 70 статей под чужими именами.

По мнению наблюдателей, отчасти в этой ситуации повинна официальная система присвоения научных степеней и должностей, которая ставит их получение в зависимость от числа публикаций.

Но основная причина такого широкого распространения плагиата, полагает Чэнь, заключается в моральном кризисе, который поразил академический мир Китая.


 !  Prorab:
Строгое предупреждение за систематический оффтопик и провокационные сообщения :evil: Хорош приплетать политику там, где не следует.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ошибки в выборе образования и их последствия.
Сообщение23.01.2010, 20:51 


28/02/09
6
Хотелось бы вновь поднять тему.
Ситуация на текущий момент состоит в следующем. В течение данного года планирую предоставить кандидатскую на защиту, параллельно с этим коллега организует местное молодёжное отделение по вопросам искусственного интеллекта при РАН. Мы с ним занимаемся преимущественно аналитической философией. Соответственно в течение года, возможно двух, я планирую решать текущие дела. Всё дело совмещается с работой и решением ещё пары задач.
Однако, меня не покидает мысль о возможности получения естественно-научного образования, касающегося напрямую этой же темы. Насколько меня информируют, на Западе считается нормой обучение до тридцати лет, если речь идёт о фундаментальной науке и позволяют деньги. Кто что думает по данному вопросу? Возможно, дополнительные усилия не имеют смысла, и можно сосредоточиться на уже имеющейся деятельности в полном объёме. Переезд, например, в другой город потребует продажи или сдачи имеющейся квартиры, ухода с работы.

26.06.10 перемещено из «Междисциплинарного раздела» в «Околонаучный и книжный флейм». / GAA

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Osmiy


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group