2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
 
Сообщение24.07.2006, 00:26 


13/07/06
68
Цитата:
bugmaker писал(а):
DSP это что? Digital Singnal Processing видимо? Можно конкретый пример использования, когда без "расширений" ну совсем никак, или хотя бы экономия труда при их использовании превышала трудозатраты из-за тотальной переделки вследствие изменений в стандарте.

И не только DSP-процессоров, но и обычных микроконтроллеров. Извольте:
IAR C++ для ATmel 8-бит микроконтроллеров:
#pragma vector=ADC_vect
static __interrupt void foo(void)
{
}

Ну, в этом контексте, да, согласен. Во-первых такого эффекта трудно добиться другими средствами, во-вторых компилятор для конкретного типа микросхемы обычно разрабатывается изготовителями этой же микросхемы или по их заказу, и посему существует только в единственном экземпляре. И, к чести создателей этих компиляторов следует отметить, что все дополнения или отступления от стандарта делаются только при необходимости и очень аккуратно документируются. Поэтому ситуации, требующие переобучения, сведены к минимуму, а требующие смены инструментария разработки практически исключены. Однако первоначально мы обсуждали следование стандартам в прогаммировании более общего применения. В частности, более интересно было бы обсудить следующий вопрос, с MFC и Delphi.

Цитата:
Не могли бы вы назвать эту нишу?


Мы могли бы. Небольшие но быстродействующие программы с низкими требованиями к ресурсам. В частности, во встраивамых устройствах. Пример - имплементация комплекса, управляемого несколькими микроконтроллерами и изменяемой конфигурацией. Были изготовлены типовые платы с микроконтроллерами и прошитыми в их ПЗУ однотипными интерпретаторами форта. После включения каждый из них забирал на выполнение свою программу. Можно было легко переконфигурировать комплекс, назначая каждому микроконтроллеру свою программу. Это было в принципе возможно сделать на ассемблере, и, как вариант, рассматривалось решение на С. Однако решение на FORT оказалось намного эффективнее.

Цитата:
Мы живем не в идеальном мире. И не всегда имеем возможность все начать с нуля, так как хотелось бы. Не всегда работаем над проектом одни. Продолжать?


Всё правильно. Следует более осмотрительно подходить к выбору инструментария, я про это и говорю. Судьба проектов на Delphi и Visual Basic общеизвестна - обновлений компиляторов не будет, портированы на другие платформы не будут, новые возможности добавляться не будут. Почти 100% вероятность что потребуется написание с нуля. Все, кто работал над ними, были или будут вынуждены переучиваться. Вопрос относительно причины, по которой этот инструментарий был выбран изначально, остаётся пока открытым. К стожалению, Эти, далеко не единственные подобного рода примеры, так никого ничему и ненаучили :( .

Цитата:
По поводу методов ведения спора - не переходя на личности, скажу, что аргументированные ответы, с примерами и логикой в рассуждениях, читать гораздо интереснее и полезнее, чем эмоции и личные мнения, выдвигаемые как аксиомы.


Полностью согласен. К сожалению, нередки ситуации, когда за отсутствием логической аргументации пытаются перевести спор в иное русло или даже пытаться свести его к взаимным оскорблениям. Это не было бы столь печально, если бы не подоплёка этого - отсутствие собственного мнения и выдвижение лозунгов, которые не можеш или не желаеш обосновать. Вопрос веры, это конечно сугубо личный вопрос, однако ИМХО в сугубо технических вопросах вера несколько неуместна. По этой причине, к сожалению очень распространённой, очень многие затронутые здесь вопросы, например "революционность" Visual Basic, традиции применения наименее эффективных средств разработки в гармоничном сочетатии с отвратностью получаемого результата и оправданность переделки с нуля проектов каждые 2-3 года, так и остались без ответа.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение31.07.2006, 13:37 


29/05/05
143
незваный гость писал(а):
Почему все занимаются ОО -- неужели в MS (да и в Sun, IBM, FSF наконец) не нашлось ни одного умного человека, знающего Lisp?


C Lisp в MS не знаю, как дела, а вот, может, будет интересна вот эта статейка:
"Using Prolog in Windows NT Network Configuration". David Hovel.
(Зеркало: http://webfile.ru/1042029).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.08.2006, 21:29 
Аватара пользователя


14/04/06
17
Я считаю, что это все больше похоже на флейм. Преимущество и недостатки конкретного языка зависят от того, при решении какой задачи он используется. Скажем, если нужно написать парсер логов, то наверное c/c++ это не самый лучший вариант(впрочем как и ассемблер :D ). В данной ситуации больше подойдут perl, TCL и т.д. В то же время, если нужно организовать различного рода блокировки файла, то без system interfaces здесь не обойтись, а это уже C(во всяком случае в unix). И с этим надо считаться. Различных задач очень много, как и языков(собственно для этого они и создаются). Интересен вариант применения MATLAB'а, но опять же не ко всем задачам.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.08.2006, 21:58 


13/07/06
68
dikun писал(а):
незваный гость писал(а):
Почему все занимаются ОО -- неужели в MS (да и в Sun, IBM, FSF наконец) не нашлось ни одного умного человека, знающего Lisp?


C Lisp в MS не знаю, как дела, а вот, может, будет интересна вот эта статейка:
.

В этом аспекте здесь неплохо описано, кто ещё не читал - обязательно прочтите: http://www.nestor.minsk.by/sr/2003/07/30710.html . Вот ещё чтиво в тему, на английском но посвежее: http://defmacro.org/ramblings/lisp.html .

Цитата:
Преимущество и недостатки конкретного языка зависят от того, при решении какой задачи он используется.

Это тривиально. Здесь обсуждалось, что практически никогда не выбирают оптимальный для решения задачи язык, а самую худшую из альтернатив.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.08.2006, 00:55 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
bugmaker писал(а):
В этом аспекте здесь неплохо описано, кто ещё не читал - обязательно прочтите: http://www.nestor.minsk.by/sr/2003/07/30710.html . Вот ещё чтиво в тему, на английском но посвежее: http://defmacro.org/ramblings/lisp.html .

В английской версии 1-й статьи есть ссылка на "10-е правило программирования Гринспена":
Всякая достаточно сложная программа на С или Фортране содержит уникальную (ad hoc) неформально определенную полную ошибок медленную реализацию половины Common Lisp.
Так что все мы на самом деле пишем на Lisp :)

bugmaker писал(а):
Здесь обсуждалось, что практически никогда не выбирают оптимальный для решения задачи язык, а самую худшую из альтернатив.

Для фирменных (не шароварных) проектов вопрос об оптимальности как правило даже не ставится. Цель менеджера - минимизировать риск провала проекта (и обезопасить свою... ну Вы поняли). Поэтому менеджер учитывает: известны ли успешные примеры применения данной технологии для аналогичных задач; можно ли найти специалиста, если главный разработчик увольняется или нужно расширить команду; и т.п. То есть выбирается самая доступная и модная из альтернатив.
А вопрос о том, почему самые лучшие технологии остаются невостребованными, напоминает другой вопрос: почему самые красивые девушки часто остаются одинокими.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.08.2006, 12:57 


13/07/06
68
Цитата:
Так что все мы на самом деле пишем на Lisp

Сначала сам Lisp, а потом на Lisp :D

Цитата:
Поэтому менеджер учитывает: известны ли успешные примеры применения данной технологии для аналогичных задач; можно ли найти специалиста, если главный разработчик увольняется или нужно расширить команду; и т.п. То есть выбирается самая доступная и модная из альтернатив.

Всё правильно, но один момент я вижу очень печальный: где-то в этом обсуждении проскакивала фраза о том, что в ВУЗах изучают те языки и технологии, которые востребованы для сотрудников, участвующик в подобных коммерческих проектах. Такой подход был бы весьма оправдан в техникумах или ПТУ, где готовят специалистов-прикладников, но для ВУЗов это совершенно неприемлемо. Высшее образование должно предполагать в первую очередь фундаментальные знания, а не то, что модно или доступно в настоящий момент. Это и является причиной появления неграмотных менеджеров, которые не будут тратить своё время на самообучение, и фактически, абсолютно не разбираются в информационных технологиях, основывая своё мнение на чисто эмпирических фактах, далеко не всегда правильных, и тем более неоптимальных.

 Профиль  
                  
 
 C# и Microsoft .NET
Сообщение18.08.2006, 11:13 
Заслуженный участник


05/09/05
515
Украина, Киев
Мне кажется, что многие современные программисты недооценивают C# и соответственно Microsoft .NET (C# невозможен без Microsoft .NET).

Вспоминаю как сколько-то лет назад я говорил - А C#, а Microsoft .NET, ну что в них такого?
Так продолжалось до тех пор пока я не окунулся в эту технологию.

Мне кажется, что развивая язык и среду, Microsoft сделала серьезные и целенаправленные движения в сторону искусственного интеллекта. Это видно и из статей в MSDN Journal, и хотя бы из того факта, что SQLServer 2005 использует нечеткую логику, и из наличия такой компоненты как CodeDOM, и поддержки динамического программирование, метапрограммирование.

У меня есть небольшая статья на эту тему (желающие могут прочитать http://www.argc-argv.kiev.ua/2_2006/article01.pdf ). На самом деле только маленький кусочек этой темы, но речь именно о движении Microsoft в этом направлении.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.08.2006, 14:52 


13/07/06
68
Цитата:
недооценивают C# и соответственно Microsoft .NET (C# невозможен без Microsoft .NET).

наоборот, переоценивают. Его недостатки очевидны и многочисленны, а преимуществ - ни одного. Во всяком сучае, никто ни одного не озвучил.

Цитата:
Microsoft сделала серьезные и целенаправленные движения в сторону искусственного интеллекта

reinventing wheel since...

Цитата:
SQLServer 2005 использует нечеткую логику

насколько она нужна в СУБД?

Цитата:
динамического программирование, метапрограммирование.

которые уже десятилетия активно применяются, о чём я и говорил выше.

Цитата:
У меня есть небольшая статья на эту тему

Разве реклама не запрещена на этом форуме? Это чисто рекламная статья в самом чорном пиар-стиле. Ни одной выкладки, доказательства или обоснования, только упор на психику в духе "позавчерашний день", "поезд ушёл" и т.п. Очень жаль, что прогресс оказался в заложниках у подобного рода финансово-политических игрищ :(

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.08.2006, 19:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
bugmaker писал(а):
Разве реклама не запрещена на этом форуме?

 !  незваный гость:
Реклама — запрещена. Ссылки на собственные (и чужие) работы, связанные с темой дискурсии — нет. И Ваше замечание опасно приближается с самомодерированию, отнюдь не приветствуемому на форуме. Рекомендуется, в случае нарушений, послать сообщение одному из модераторов.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.08.2006, 12:07 
Заслуженный участник


05/09/05
515
Украина, Киев
bugmaker писал(а):
Цитата:
недооценивают C# и соответственно Microsoft .NET (C# невозможен без Microsoft .NET).

наоборот, переоценивают. Его недостатки очевидны и многочисленны, а преимуществ - ни одного. Во всяком сучае, никто ни одного не озвучил.


Должен, однако, заметить, что если бы это было правдой, то на C# мало кто бы работал. Зайдите на Codeproject, Codeguru, на BDN, другие форумы там более достаточно статей и дискуссий на тему чем хорош C#. Там вполне достаточно озвучено преимуществ... А какой у Вас опыт работы с C#?

bugmaker писал(а):
Цитата:
SQLServer 2005 использует нечеткую логику

насколько она нужна в СУБД?

Ну что же, объясню.
После того как в программировании появилось понятие файла, появилось и неудовлетворение программистов способами работы с файлами.
Появились первые базы данных, которые обеспечивали нормальную работу с данными, но они были плохо организованы, отсутствовала математическая теория для них. К ним, например, относятся сетевые и иерархические СУБД. Однако с развитием реляционной алгебры стало понятно, что будущее именно за реляционными базами данных, что и случилось. Однако и этого мало. Мало уже баз данных, человеческие знания растут их надо правильно использовать и необходимы уже базы знаний. И для работы с ними необходимы такие науки как нечеткая логика. Вот Microsoft и эксперементирует. И думаю, что именно в этом будущее.

bugmaker писал(а):
Цитата:
Microsoft сделала серьезные и целенаправленные движения в сторону искусственного интеллекта

reinventing wheel since...


А что Вы имеете против ИИ? А я вот возьму и создам тему по проблемам ИИ. Вот возьмите и выскажитесь там и по конкретнее.


bugmaker писал(а):
Цитата:
динамического программирование, метапрограммирование.

которые уже десятилетия активно применяются, о чём я и говорил выше

Ну и что здесь плохого, что из этого следует?

bugmaker писал(а):
Цитата:
У меня есть небольшая статья на эту тему

Разве реклама не запрещена на этом форуме? Это чисто рекламная статья в самом чорном пиар-стиле. Ни одной выкладки, доказательства или обоснования, только упор на психику в духе "позавчерашний день", "поезд ушёл" и т.п.


Конечно я не профессиональный писатель и могу писать не очень хорошо. Я пытаюсь сделать так, чтобы мои статья легче читались. Может не всегда получается (хотя редакция так не считает раз печатает). В конце концов, если у Вас есть опыт написания статей и книг, то укажите ссылки, обещаю поучусь у Вас.
Но вот почему Вы САМИ используете такие же приемчики, которые критикуете в этой дискуссии. Прочитайте все Ваши замечания, которые я процитировал выше, еще раз. И ничего нового Вы не открыли в методах такого рода по ведению дискуссии. О подобных методах еще Карел Чапек писал и смеялся над ними...

bugmaker писал(а):
Очень жаль, что прогресс оказался в заложниках у подобного рода финансово-политических игрищ :(


Ну это вообще ахинея какая-та (да простит меня Бог и Модератор).
Какие финансово-политические игрища?
Мне нравится Win32 API, мне нравится WMI, мне нравится COM технология (а с IMoniker и IDispatch у меня вообще близкие дружеские отношения). Я люблю C# и Microsoft .NET и я не боюсь это признать и об этом писать и говорить.
Но мне глубоко фиолетово, что решит суд по антимонопольному иску к Microsoft, на сколько частей ее разделит, если разделит. И денег из кармана Microsoft я не получаю. Может Вы подозреваете журнал? А что Вы о нем знаете? Это чуть ли не единственное печатное издание в Украине, созданное для программистов. Там достаточно статей и по Java и по Lisp был целый цикл, и по UML, и по сервисам, и по другим технологиям. А вот с рекламой как раз туговато.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.08.2006, 19:38 


13/07/06
68
Цитата:
Должен, однако, заметить, что если бы это было правдой, то на C# мало кто бы работал.

На нём действительно мало кто работает. Почему работают вообще - это другой вопрос. Очевидно, по той же причине, по которой ранее работали на Visual Basic. О последнем я не слышал ни одного положительного отзыва вообще, однако работали ведь.
Цитата:
Зайдите на Codeproject, Codeguru, на BDN, другие форумы там более достаточно статей и дискуссий на тему чем хорош C#.

Я читал несколько статей на эту тему. Большая часть из них - это рекламные, возможно заказные статьи без каких-либо разумных доводов, одни возгласы на тему "революционного прорыва в ...". Встречал и откровенно лживые. Как пример, в одной из них как преимущество перед Java называлось большое количество объектов в библиотеке стандартной поставки, почти тысяча. Насколько я знаю, только в JRE около 1400 объектов, а библиотек, в т.ч. бесплатных, с самыми разными свойствами можно найти ещё больше, в отличии от С#. Может быть я читал не те статьи?
Цитата:
А какой у Вас опыт работы с C#?

Весьма небольшой. Я максимально плотно ознакомился с этой штукой 2-3 года назад, и твёрдо решил не связываться с ней.
Цитата:
Вот Microsoft и эксперементирует.

Здесь нет места для экспериментов, сплошная математика. Однако, странно видеть попытки улучшить существующие методы работы с БД от организации, которая и традиционные не смогла осилить.
Цитата:
А что Вы имеете против ИИ?

Ничего, абсолютно. Имею кое-что против использования серьёзных и целенаправленных движений куда-либо исключительно в рекламных целях, когда шум от подобного рода движений намного больше, чем практический смысл.
Цитата:
Ну и что здесь плохого, что из этого следует?

Нету ничего плохого. Следует то, что не обязательно приписывать отсутствующую "революционность" тем продуктам, в которых её нет, а для работы использовать более стабильные и отлаженные вещи, причём без риска, что через год-другой платформа благополучно скончается или неузнаваемо мутирует. Сколько есть несовместимых реализаций .net?
Цитата:
Я пытаюсь сделать так, чтобы мои статья легче читались.

Если эта статья позиционируется как технического направлнения, никакой надобности в этом нету вообще. В особенности в таких речевых оборотах как "вчерашний день" и т.п. Достаточно привести какие-нибудь внятные доводы, например составить сводную таблицу этапов разработки и трудозатрат по каждому пункту. Если нет - зачем в ней затрагиваются технические вещи?
Цитата:
укажите ссылки, обещаю поучусь у Вас.

Я слишком скромен для этого. Взамен предлагаю посетить такие ресурсы как sun.com, defmacro.org, http://hopl.murdoch.edu.au/ и следовать по ссылкам с него наконец. В сети этого барахла навалом. Вот например неплохая статься в т.ч. про .net, http://i72.by.ru/humor/revolution.htm . Всё очень толково разложено по полочкам.
Цитата:
Но вот почему Вы САМИ используете такие же приемчики, которые критикуете в этой дискуссии.

Какие например? Я не пытаюсь представить что-либо в более выгодном свете, чем оно есть, в основном обращаю внимание почтеннейшей публики на общеизвесные, но игнорируемые факты, каковые высказывания и факты легко проверить. Если кто-то не согласен со мной или заинтересуется каким-то аспектом, это всегда можно обсудить, на то и форум. Статьи в таком духе без надлежащих расчётов, ссылок и прочей мишуры я точно писать поостерёгся бы.
Цитата:
Мне нравится Win32 API, мне нравится WMI, мне нравится COM технология (а с IMoniker и IDispatch у меня вообще близкие дружеские отношения). Я люблю C# и Microsoft .NET и я не боюсь это признать и об этом писать и говорить.

Почему Вам это нравится, что в нём хорошего ну например, по сравнению с java, POSIX API, CORBA и другими аналогичными?
Вообще, я очень удивлён применению категории "нравится" к таким вещам как програмиирование. В основном потому, что утрачивается объективность суждений.
Цитата:
Может Вы подозреваете журнал?

Нет, не подозреваю. Журнал совершенно прав в том, что позволяет без ограничений обмениваться опытом и мнениями. Но я совершенно недоволен политикой Microsoft, в частности её постоянными и довольно успешными попытками проталкивания на рынок исключительно при помощи пиар-акций откровенно ущербного ПО и технологий, которые вдобавок ещё и "приканчивает", заменяя на ещё худшие, когда сочтёт, что предшественники приносят недостаточно прибыли.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.08.2006, 20:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
bugmaker писал(а):
На нём действительно мало кто работает. Почему работают вообще - это другой вопрос. Очевидно, по той же причине, по которой ранее работали на Visual Basic. О последнем я не слышал ни одного положительного отзыва вообще, однако работали ведь.


С год назад я спросил у одного своего знакомого, работавшего "менеджером проектов" в Proctor and Gambl, какими системами программирования (для программирования баз данных, между прочим) они пользуются: Delphi, C++Builder, FoxPro, Access или ещё чем? И получил гордый ответ: "У нас всё программное обеспечение сертифицировано. Мы используем Visual Basic!"

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.08.2006, 01:27 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
bugmaker писал(а):
...Вообще, я очень удивлён применению категории "нравится" к таким вещам как програмиирование. В основном потому, что утрачивается объективность суждений.

А Вам лично удалось сохранить объективность?

bugmaker писал(а):
...Visual Basic. О последнем я не слышал ни одного положительного отзыва вообще, однако работали ведь.

Вот пример: создать приложение типа "dialog based" с 10 текстовыми полями и 3 кнопками. Данные в текстовые поля читаются из .INI- файла и из них же сохраняются после обновления. На чем его написать быстрее, на VB6 или на VC++6? Не в смысле концептуальной сложности, а сравнивая количество телодвижений?
Мой ответ - на VB6, который заточен под такие задачи. Вы же понимаете, это не преимущество Basic перед С++. Синтаксис языка - это вообще дело десятое. Это - преимущество визуальной среды VB перед редактором ресурсов + браузер объектов VC++.
Поэтому в "Proctor & Gamble" и пишут клиентские части приложений на VB. Ведь выбор Delphi или C++Builder, в свете последних событий в Borland/Inprise, может быть рискованным.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.08.2006, 13:42 


13/07/06
68
Цитата:
А Вам лично удалось сохранить объективность?

Стараюсь держаться в рамках обсуждения языков, а не участников обсуждения. Избегаю применять эмоциональные категории типа "нравится/не нравится". Да, надеюсь мне это удалось. Если ошибаюсь в этом - прошу привести цитаты, обещаю исправиться.
Цитата:
На чем его написать быстрее, на VB6 или на VC++6?

На тикле например.
Цитата:
Мой ответ - на VB6, который заточен под такие задачи.

В каком месте заточен? На какие задачи? Прошу поподробней прояснить этот вопрос. Построение интерфейса? У него даже layout manager отсутствует напрочь. Ведомо ли Вам, что такое layout manager и насколько он необходим при постройке интерфейса?
Цитата:
Синтаксис языка - это вообще дело десятое.

Если введённые в диалог данные не придётся потом обрабатывать. Обширная статистика по большому числу проектов показывает, что трудозатраты построение интерфейса не превышает 20% от общих, а в большинстве проектов держится на уровне, близком к 5%.
Цитата:
Это - преимущество визуальной среды VB перед редактором ресурсов + браузер объектов VC++.

Возможно, но кто заставляет выбирать именно из двух зол?
Цитата:
Поэтому в "Proctor & Gamble" и пишут клиентские части приложений на VB.

ИМХО они прикалываются. Для клиентских приложений корпоративного сектора весьма характерен веб-интерфейс на java с обёртками типа JSP/Tapestry/Hibernate/ещё дочёрта всего.
Цитата:
Ведь выбор Delphi или C++Builder, в свете последних событий в Borland/Inprise, может быть рискованным.

VB ведь тоже уже скончался. А тот же тикль - нет. Промышленный стандарт - motif, тоже нет. Другое дело, что откаты за их "сертификацию" получить несколько проблематично.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.08.2006, 14:17 
Заслуженный участник


05/09/05
515
Украина, Киев
bugmaker писал(а):
Цитата:
Должен, однако, заметить, что если бы это было правдой, то на C# мало кто бы работал.

На нём действительно мало кто работает. Почему работают вообще - это другой вопрос. Очевидно, по той же причине, по которой ранее работали на Visual Basic. О последнем я не слышал ни одного положительного отзыва вообще, однако работали ведь.


Вы ошибаетесь. Те кто работали на VB скорее всего работают на VB for .NET. Что касается C#, то во-первых, он сильно похож на C++, а во-вторых, помнится его главный разработчик когда-то разрабатывал Delphi.

bugmaker писал(а):
Цитата:
Зайдите на Codeproject, Codeguru, на BDN, другие форумы там более достаточно статей и дискуссий на тему чем хорош C#.

Я читал несколько статей на эту тему. Большая часть из них - это рекламные, возможно заказные статьи без каких-либо разумных доводов, одни возгласы на тему "революционного прорыва в ...". Встречал и откровенно лживые. Как пример, в одной из них как преимущество перед Java называлось большое количество объектов в библиотеке стандартной поставки, почти тысяча. Насколько я знаю, только в JRE около 1400 объектов, а библиотек, в т.ч. бесплатных, с самыми разными свойствами можно найти ещё больше, в отличии от С#. Может быть я читал не те статьи?

Не знаю. Но Microsoft .NET может быть переписана с сайта Microsoft бесплатно. В том числе SDK. Компилятор C# входит в Microsoft .NET (об этом, в частности, моя статья). Сколько объектов там мне даже трудно сказать - думаю больше 1400. Microsoft VS Express Edition можно бесплатно скачать оттуда же. Если же говорить о статьях на http://www.codeproject.com , то их, в большинстве, трудно назвать рекламными. Их в основном пишут программисты, рассказывающие о технологии и как правило приатачивающие исходный код (больше 13000 статей об .NET технологии и ее языках).


bugmaker писал(а):
Цитата:
Вот Microsoft и эксперементирует.

Здесь нет места для экспериментов, сплошная математика. Однако, странно видеть попытки улучшить существующие методы работы с БД от организации, которая и традиционные не смогла осилить.


Ну конечно, так уж и сплошная математика. И как же это реально может быть внедрено, без экспериментов. В России есть великолепный математик - В.И. Арнольд, он просто апологет экспериментов, даже в чистой математике.
А Вы зайдите на на http://research.microsoft.com/ и узнаете в каких областях проводит исследования Microsoft. Хотя, думаю, многие темы закрытые.


bugmaker писал(а):
Цитата:
Я пытаюсь сделать так, чтобы мои статья легче читались.

Если эта статья позиционируется как технического направлнения, никакой надобности в этом нету вообще. В особенности в таких речевых оборотах как "вчерашний день" и т.п. Достаточно привести какие-нибудь внятные доводы, например составить сводную таблицу этапов разработки и трудозатрат по каждому пункту. Если нет - зачем в ней затрагиваются технические вещи?


Разумеется, если Вы так считаете, то так и пишите свои статьи. Попробуете, осознаете насколько это непросто делать. Что касается конкретики, то статья соответствует названию "Построение кода на лету в Microsoft .NET". Именно об этом и речь и ни о чем другом. В самой статье есть исходный код. Правда, я Вам благодарен, когда пересмотрел статью, обнаружил, что должен был отправить исходный код, который должен быть размещен на сайте, но совершенно забыл. Вопросы стиля и формы статьи это вопросы, которые каждый автор решает сам для себя.

bugmaker писал(а):
Цитата:
укажите ссылки, обещаю поучусь у Вас.

Я слишком скромен для этого.

Понятно.

bugmaker писал(а):
Взамен предлагаю посетить такие ресурсы как sun.com, defmacro.org, http://hopl.murdoch.edu.au/ и следовать по ссылкам с него наконец. В сети этого барахла навалом. Вот например неплохая статься в т.ч. про .net, http://i72.by.ru/humor/revolution.htm . Всё очень толково разложено по полочкам.


Зашел в http://hopl.murdoch.edu.au/. Естественно раздел Анализ и отчеты был самым интересным. К сожалению совершенно пустой.
Зашел в http://i72.by.ru/humor/revolution.htm. Информация о DLL Hell настолько древняя, вероятно, и статья тоже. Я и сам когда-то писал об этом. Думаю, суть статьи в том, что автор делает предсказание - C# протянет не больше года. Но C# существует довольно давно и все сведения о его кончине сильно преувеличены.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Schrodinger's cat


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group