2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
 
Сообщение24.07.2006, 00:26 


13/07/06
68
Цитата:
bugmaker писал(а):
DSP это что? Digital Singnal Processing видимо? Можно конкретый пример использования, когда без "расширений" ну совсем никак, или хотя бы экономия труда при их использовании превышала трудозатраты из-за тотальной переделки вследствие изменений в стандарте.

И не только DSP-процессоров, но и обычных микроконтроллеров. Извольте:
IAR C++ для ATmel 8-бит микроконтроллеров:
#pragma vector=ADC_vect
static __interrupt void foo(void)
{
}

Ну, в этом контексте, да, согласен. Во-первых такого эффекта трудно добиться другими средствами, во-вторых компилятор для конкретного типа микросхемы обычно разрабатывается изготовителями этой же микросхемы или по их заказу, и посему существует только в единственном экземпляре. И, к чести создателей этих компиляторов следует отметить, что все дополнения или отступления от стандарта делаются только при необходимости и очень аккуратно документируются. Поэтому ситуации, требующие переобучения, сведены к минимуму, а требующие смены инструментария разработки практически исключены. Однако первоначально мы обсуждали следование стандартам в прогаммировании более общего применения. В частности, более интересно было бы обсудить следующий вопрос, с MFC и Delphi.

Цитата:
Не могли бы вы назвать эту нишу?


Мы могли бы. Небольшие но быстродействующие программы с низкими требованиями к ресурсам. В частности, во встраивамых устройствах. Пример - имплементация комплекса, управляемого несколькими микроконтроллерами и изменяемой конфигурацией. Были изготовлены типовые платы с микроконтроллерами и прошитыми в их ПЗУ однотипными интерпретаторами форта. После включения каждый из них забирал на выполнение свою программу. Можно было легко переконфигурировать комплекс, назначая каждому микроконтроллеру свою программу. Это было в принципе возможно сделать на ассемблере, и, как вариант, рассматривалось решение на С. Однако решение на FORT оказалось намного эффективнее.

Цитата:
Мы живем не в идеальном мире. И не всегда имеем возможность все начать с нуля, так как хотелось бы. Не всегда работаем над проектом одни. Продолжать?


Всё правильно. Следует более осмотрительно подходить к выбору инструментария, я про это и говорю. Судьба проектов на Delphi и Visual Basic общеизвестна - обновлений компиляторов не будет, портированы на другие платформы не будут, новые возможности добавляться не будут. Почти 100% вероятность что потребуется написание с нуля. Все, кто работал над ними, были или будут вынуждены переучиваться. Вопрос относительно причины, по которой этот инструментарий был выбран изначально, остаётся пока открытым. К стожалению, Эти, далеко не единственные подобного рода примеры, так никого ничему и ненаучили :( .

Цитата:
По поводу методов ведения спора - не переходя на личности, скажу, что аргументированные ответы, с примерами и логикой в рассуждениях, читать гораздо интереснее и полезнее, чем эмоции и личные мнения, выдвигаемые как аксиомы.


Полностью согласен. К сожалению, нередки ситуации, когда за отсутствием логической аргументации пытаются перевести спор в иное русло или даже пытаться свести его к взаимным оскорблениям. Это не было бы столь печально, если бы не подоплёка этого - отсутствие собственного мнения и выдвижение лозунгов, которые не можеш или не желаеш обосновать. Вопрос веры, это конечно сугубо личный вопрос, однако ИМХО в сугубо технических вопросах вера несколько неуместна. По этой причине, к сожалению очень распространённой, очень многие затронутые здесь вопросы, например "революционность" Visual Basic, традиции применения наименее эффективных средств разработки в гармоничном сочетатии с отвратностью получаемого результата и оправданность переделки с нуля проектов каждые 2-3 года, так и остались без ответа.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение31.07.2006, 13:37 


29/05/05
143
незваный гость писал(а):
Почему все занимаются ОО -- неужели в MS (да и в Sun, IBM, FSF наконец) не нашлось ни одного умного человека, знающего Lisp?


C Lisp в MS не знаю, как дела, а вот, может, будет интересна вот эта статейка:
"Using Prolog in Windows NT Network Configuration". David Hovel.
(Зеркало: http://webfile.ru/1042029).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.08.2006, 21:29 
Аватара пользователя


14/04/06
17
Я считаю, что это все больше похоже на флейм. Преимущество и недостатки конкретного языка зависят от того, при решении какой задачи он используется. Скажем, если нужно написать парсер логов, то наверное c/c++ это не самый лучший вариант(впрочем как и ассемблер :D ). В данной ситуации больше подойдут perl, TCL и т.д. В то же время, если нужно организовать различного рода блокировки файла, то без system interfaces здесь не обойтись, а это уже C(во всяком случае в unix). И с этим надо считаться. Различных задач очень много, как и языков(собственно для этого они и создаются). Интересен вариант применения MATLAB'а, но опять же не ко всем задачам.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.08.2006, 21:58 


13/07/06
68
dikun писал(а):
незваный гость писал(а):
Почему все занимаются ОО -- неужели в MS (да и в Sun, IBM, FSF наконец) не нашлось ни одного умного человека, знающего Lisp?


C Lisp в MS не знаю, как дела, а вот, может, будет интересна вот эта статейка:
.

В этом аспекте здесь неплохо описано, кто ещё не читал - обязательно прочтите: http://www.nestor.minsk.by/sr/2003/07/30710.html . Вот ещё чтиво в тему, на английском но посвежее: http://defmacro.org/ramblings/lisp.html .

Цитата:
Преимущество и недостатки конкретного языка зависят от того, при решении какой задачи он используется.

Это тривиально. Здесь обсуждалось, что практически никогда не выбирают оптимальный для решения задачи язык, а самую худшую из альтернатив.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.08.2006, 00:55 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
bugmaker писал(а):
В этом аспекте здесь неплохо описано, кто ещё не читал - обязательно прочтите: http://www.nestor.minsk.by/sr/2003/07/30710.html . Вот ещё чтиво в тему, на английском но посвежее: http://defmacro.org/ramblings/lisp.html .

В английской версии 1-й статьи есть ссылка на "10-е правило программирования Гринспена":
Всякая достаточно сложная программа на С или Фортране содержит уникальную (ad hoc) неформально определенную полную ошибок медленную реализацию половины Common Lisp.
Так что все мы на самом деле пишем на Lisp :)

bugmaker писал(а):
Здесь обсуждалось, что практически никогда не выбирают оптимальный для решения задачи язык, а самую худшую из альтернатив.

Для фирменных (не шароварных) проектов вопрос об оптимальности как правило даже не ставится. Цель менеджера - минимизировать риск провала проекта (и обезопасить свою... ну Вы поняли). Поэтому менеджер учитывает: известны ли успешные примеры применения данной технологии для аналогичных задач; можно ли найти специалиста, если главный разработчик увольняется или нужно расширить команду; и т.п. То есть выбирается самая доступная и модная из альтернатив.
А вопрос о том, почему самые лучшие технологии остаются невостребованными, напоминает другой вопрос: почему самые красивые девушки часто остаются одинокими.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.08.2006, 12:57 


13/07/06
68
Цитата:
Так что все мы на самом деле пишем на Lisp

Сначала сам Lisp, а потом на Lisp :D

Цитата:
Поэтому менеджер учитывает: известны ли успешные примеры применения данной технологии для аналогичных задач; можно ли найти специалиста, если главный разработчик увольняется или нужно расширить команду; и т.п. То есть выбирается самая доступная и модная из альтернатив.

Всё правильно, но один момент я вижу очень печальный: где-то в этом обсуждении проскакивала фраза о том, что в ВУЗах изучают те языки и технологии, которые востребованы для сотрудников, участвующик в подобных коммерческих проектах. Такой подход был бы весьма оправдан в техникумах или ПТУ, где готовят специалистов-прикладников, но для ВУЗов это совершенно неприемлемо. Высшее образование должно предполагать в первую очередь фундаментальные знания, а не то, что модно или доступно в настоящий момент. Это и является причиной появления неграмотных менеджеров, которые не будут тратить своё время на самообучение, и фактически, абсолютно не разбираются в информационных технологиях, основывая своё мнение на чисто эмпирических фактах, далеко не всегда правильных, и тем более неоптимальных.

 Профиль  
                  
 
 C# и Microsoft .NET
Сообщение18.08.2006, 11:13 
Заслуженный участник


05/09/05
515
Украина, Киев
Мне кажется, что многие современные программисты недооценивают C# и соответственно Microsoft .NET (C# невозможен без Microsoft .NET).

Вспоминаю как сколько-то лет назад я говорил - А C#, а Microsoft .NET, ну что в них такого?
Так продолжалось до тех пор пока я не окунулся в эту технологию.

Мне кажется, что развивая язык и среду, Microsoft сделала серьезные и целенаправленные движения в сторону искусственного интеллекта. Это видно и из статей в MSDN Journal, и хотя бы из того факта, что SQLServer 2005 использует нечеткую логику, и из наличия такой компоненты как CodeDOM, и поддержки динамического программирование, метапрограммирование.

У меня есть небольшая статья на эту тему (желающие могут прочитать http://www.argc-argv.kiev.ua/2_2006/article01.pdf ). На самом деле только маленький кусочек этой темы, но речь именно о движении Microsoft в этом направлении.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.08.2006, 14:52 


13/07/06
68
Цитата:
недооценивают C# и соответственно Microsoft .NET (C# невозможен без Microsoft .NET).

наоборот, переоценивают. Его недостатки очевидны и многочисленны, а преимуществ - ни одного. Во всяком сучае, никто ни одного не озвучил.

Цитата:
Microsoft сделала серьезные и целенаправленные движения в сторону искусственного интеллекта

reinventing wheel since...

Цитата:
SQLServer 2005 использует нечеткую логику

насколько она нужна в СУБД?

Цитата:
динамического программирование, метапрограммирование.

которые уже десятилетия активно применяются, о чём я и говорил выше.

Цитата:
У меня есть небольшая статья на эту тему

Разве реклама не запрещена на этом форуме? Это чисто рекламная статья в самом чорном пиар-стиле. Ни одной выкладки, доказательства или обоснования, только упор на психику в духе "позавчерашний день", "поезд ушёл" и т.п. Очень жаль, что прогресс оказался в заложниках у подобного рода финансово-политических игрищ :(

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.08.2006, 19:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
bugmaker писал(а):
Разве реклама не запрещена на этом форуме?

 !  незваный гость:
Реклама — запрещена. Ссылки на собственные (и чужие) работы, связанные с темой дискурсии — нет. И Ваше замечание опасно приближается с самомодерированию, отнюдь не приветствуемому на форуме. Рекомендуется, в случае нарушений, послать сообщение одному из модераторов.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.08.2006, 12:07 
Заслуженный участник


05/09/05
515
Украина, Киев
bugmaker писал(а):
Цитата:
недооценивают C# и соответственно Microsoft .NET (C# невозможен без Microsoft .NET).

наоборот, переоценивают. Его недостатки очевидны и многочисленны, а преимуществ - ни одного. Во всяком сучае, никто ни одного не озвучил.


Должен, однако, заметить, что если бы это было правдой, то на C# мало кто бы работал. Зайдите на Codeproject, Codeguru, на BDN, другие форумы там более достаточно статей и дискуссий на тему чем хорош C#. Там вполне достаточно озвучено преимуществ... А какой у Вас опыт работы с C#?

bugmaker писал(а):
Цитата:
SQLServer 2005 использует нечеткую логику

насколько она нужна в СУБД?

Ну что же, объясню.
После того как в программировании появилось понятие файла, появилось и неудовлетворение программистов способами работы с файлами.
Появились первые базы данных, которые обеспечивали нормальную работу с данными, но они были плохо организованы, отсутствовала математическая теория для них. К ним, например, относятся сетевые и иерархические СУБД. Однако с развитием реляционной алгебры стало понятно, что будущее именно за реляционными базами данных, что и случилось. Однако и этого мало. Мало уже баз данных, человеческие знания растут их надо правильно использовать и необходимы уже базы знаний. И для работы с ними необходимы такие науки как нечеткая логика. Вот Microsoft и эксперементирует. И думаю, что именно в этом будущее.

bugmaker писал(а):
Цитата:
Microsoft сделала серьезные и целенаправленные движения в сторону искусственного интеллекта

reinventing wheel since...


А что Вы имеете против ИИ? А я вот возьму и создам тему по проблемам ИИ. Вот возьмите и выскажитесь там и по конкретнее.


bugmaker писал(а):
Цитата:
динамического программирование, метапрограммирование.

которые уже десятилетия активно применяются, о чём я и говорил выше

Ну и что здесь плохого, что из этого следует?

bugmaker писал(а):
Цитата:
У меня есть небольшая статья на эту тему

Разве реклама не запрещена на этом форуме? Это чисто рекламная статья в самом чорном пиар-стиле. Ни одной выкладки, доказательства или обоснования, только упор на психику в духе "позавчерашний день", "поезд ушёл" и т.п.


Конечно я не профессиональный писатель и могу писать не очень хорошо. Я пытаюсь сделать так, чтобы мои статья легче читались. Может не всегда получается (хотя редакция так не считает раз печатает). В конце концов, если у Вас есть опыт написания статей и книг, то укажите ссылки, обещаю поучусь у Вас.
Но вот почему Вы САМИ используете такие же приемчики, которые критикуете в этой дискуссии. Прочитайте все Ваши замечания, которые я процитировал выше, еще раз. И ничего нового Вы не открыли в методах такого рода по ведению дискуссии. О подобных методах еще Карел Чапек писал и смеялся над ними...

bugmaker писал(а):
Очень жаль, что прогресс оказался в заложниках у подобного рода финансово-политических игрищ :(


Ну это вообще ахинея какая-та (да простит меня Бог и Модератор).
Какие финансово-политические игрища?
Мне нравится Win32 API, мне нравится WMI, мне нравится COM технология (а с IMoniker и IDispatch у меня вообще близкие дружеские отношения). Я люблю C# и Microsoft .NET и я не боюсь это признать и об этом писать и говорить.
Но мне глубоко фиолетово, что решит суд по антимонопольному иску к Microsoft, на сколько частей ее разделит, если разделит. И денег из кармана Microsoft я не получаю. Может Вы подозреваете журнал? А что Вы о нем знаете? Это чуть ли не единственное печатное издание в Украине, созданное для программистов. Там достаточно статей и по Java и по Lisp был целый цикл, и по UML, и по сервисам, и по другим технологиям. А вот с рекламой как раз туговато.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.08.2006, 19:38 


13/07/06
68
Цитата:
Должен, однако, заметить, что если бы это было правдой, то на C# мало кто бы работал.

На нём действительно мало кто работает. Почему работают вообще - это другой вопрос. Очевидно, по той же причине, по которой ранее работали на Visual Basic. О последнем я не слышал ни одного положительного отзыва вообще, однако работали ведь.
Цитата:
Зайдите на Codeproject, Codeguru, на BDN, другие форумы там более достаточно статей и дискуссий на тему чем хорош C#.

Я читал несколько статей на эту тему. Большая часть из них - это рекламные, возможно заказные статьи без каких-либо разумных доводов, одни возгласы на тему "революционного прорыва в ...". Встречал и откровенно лживые. Как пример, в одной из них как преимущество перед Java называлось большое количество объектов в библиотеке стандартной поставки, почти тысяча. Насколько я знаю, только в JRE около 1400 объектов, а библиотек, в т.ч. бесплатных, с самыми разными свойствами можно найти ещё больше, в отличии от С#. Может быть я читал не те статьи?
Цитата:
А какой у Вас опыт работы с C#?

Весьма небольшой. Я максимально плотно ознакомился с этой штукой 2-3 года назад, и твёрдо решил не связываться с ней.
Цитата:
Вот Microsoft и эксперементирует.

Здесь нет места для экспериментов, сплошная математика. Однако, странно видеть попытки улучшить существующие методы работы с БД от организации, которая и традиционные не смогла осилить.
Цитата:
А что Вы имеете против ИИ?

Ничего, абсолютно. Имею кое-что против использования серьёзных и целенаправленных движений куда-либо исключительно в рекламных целях, когда шум от подобного рода движений намного больше, чем практический смысл.
Цитата:
Ну и что здесь плохого, что из этого следует?

Нету ничего плохого. Следует то, что не обязательно приписывать отсутствующую "революционность" тем продуктам, в которых её нет, а для работы использовать более стабильные и отлаженные вещи, причём без риска, что через год-другой платформа благополучно скончается или неузнаваемо мутирует. Сколько есть несовместимых реализаций .net?
Цитата:
Я пытаюсь сделать так, чтобы мои статья легче читались.

Если эта статья позиционируется как технического направлнения, никакой надобности в этом нету вообще. В особенности в таких речевых оборотах как "вчерашний день" и т.п. Достаточно привести какие-нибудь внятные доводы, например составить сводную таблицу этапов разработки и трудозатрат по каждому пункту. Если нет - зачем в ней затрагиваются технические вещи?
Цитата:
укажите ссылки, обещаю поучусь у Вас.

Я слишком скромен для этого. Взамен предлагаю посетить такие ресурсы как sun.com, defmacro.org, http://hopl.murdoch.edu.au/ и следовать по ссылкам с него наконец. В сети этого барахла навалом. Вот например неплохая статься в т.ч. про .net, http://i72.by.ru/humor/revolution.htm . Всё очень толково разложено по полочкам.
Цитата:
Но вот почему Вы САМИ используете такие же приемчики, которые критикуете в этой дискуссии.

Какие например? Я не пытаюсь представить что-либо в более выгодном свете, чем оно есть, в основном обращаю внимание почтеннейшей публики на общеизвесные, но игнорируемые факты, каковые высказывания и факты легко проверить. Если кто-то не согласен со мной или заинтересуется каким-то аспектом, это всегда можно обсудить, на то и форум. Статьи в таком духе без надлежащих расчётов, ссылок и прочей мишуры я точно писать поостерёгся бы.
Цитата:
Мне нравится Win32 API, мне нравится WMI, мне нравится COM технология (а с IMoniker и IDispatch у меня вообще близкие дружеские отношения). Я люблю C# и Microsoft .NET и я не боюсь это признать и об этом писать и говорить.

Почему Вам это нравится, что в нём хорошего ну например, по сравнению с java, POSIX API, CORBA и другими аналогичными?
Вообще, я очень удивлён применению категории "нравится" к таким вещам как програмиирование. В основном потому, что утрачивается объективность суждений.
Цитата:
Может Вы подозреваете журнал?

Нет, не подозреваю. Журнал совершенно прав в том, что позволяет без ограничений обмениваться опытом и мнениями. Но я совершенно недоволен политикой Microsoft, в частности её постоянными и довольно успешными попытками проталкивания на рынок исключительно при помощи пиар-акций откровенно ущербного ПО и технологий, которые вдобавок ещё и "приканчивает", заменяя на ещё худшие, когда сочтёт, что предшественники приносят недостаточно прибыли.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.08.2006, 20:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
bugmaker писал(а):
На нём действительно мало кто работает. Почему работают вообще - это другой вопрос. Очевидно, по той же причине, по которой ранее работали на Visual Basic. О последнем я не слышал ни одного положительного отзыва вообще, однако работали ведь.


С год назад я спросил у одного своего знакомого, работавшего "менеджером проектов" в Proctor and Gambl, какими системами программирования (для программирования баз данных, между прочим) они пользуются: Delphi, C++Builder, FoxPro, Access или ещё чем? И получил гордый ответ: "У нас всё программное обеспечение сертифицировано. Мы используем Visual Basic!"

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.08.2006, 01:27 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
bugmaker писал(а):
...Вообще, я очень удивлён применению категории "нравится" к таким вещам как програмиирование. В основном потому, что утрачивается объективность суждений.

А Вам лично удалось сохранить объективность?

bugmaker писал(а):
...Visual Basic. О последнем я не слышал ни одного положительного отзыва вообще, однако работали ведь.

Вот пример: создать приложение типа "dialog based" с 10 текстовыми полями и 3 кнопками. Данные в текстовые поля читаются из .INI- файла и из них же сохраняются после обновления. На чем его написать быстрее, на VB6 или на VC++6? Не в смысле концептуальной сложности, а сравнивая количество телодвижений?
Мой ответ - на VB6, который заточен под такие задачи. Вы же понимаете, это не преимущество Basic перед С++. Синтаксис языка - это вообще дело десятое. Это - преимущество визуальной среды VB перед редактором ресурсов + браузер объектов VC++.
Поэтому в "Proctor & Gamble" и пишут клиентские части приложений на VB. Ведь выбор Delphi или C++Builder, в свете последних событий в Borland/Inprise, может быть рискованным.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.08.2006, 13:42 


13/07/06
68
Цитата:
А Вам лично удалось сохранить объективность?

Стараюсь держаться в рамках обсуждения языков, а не участников обсуждения. Избегаю применять эмоциональные категории типа "нравится/не нравится". Да, надеюсь мне это удалось. Если ошибаюсь в этом - прошу привести цитаты, обещаю исправиться.
Цитата:
На чем его написать быстрее, на VB6 или на VC++6?

На тикле например.
Цитата:
Мой ответ - на VB6, который заточен под такие задачи.

В каком месте заточен? На какие задачи? Прошу поподробней прояснить этот вопрос. Построение интерфейса? У него даже layout manager отсутствует напрочь. Ведомо ли Вам, что такое layout manager и насколько он необходим при постройке интерфейса?
Цитата:
Синтаксис языка - это вообще дело десятое.

Если введённые в диалог данные не придётся потом обрабатывать. Обширная статистика по большому числу проектов показывает, что трудозатраты построение интерфейса не превышает 20% от общих, а в большинстве проектов держится на уровне, близком к 5%.
Цитата:
Это - преимущество визуальной среды VB перед редактором ресурсов + браузер объектов VC++.

Возможно, но кто заставляет выбирать именно из двух зол?
Цитата:
Поэтому в "Proctor & Gamble" и пишут клиентские части приложений на VB.

ИМХО они прикалываются. Для клиентских приложений корпоративного сектора весьма характерен веб-интерфейс на java с обёртками типа JSP/Tapestry/Hibernate/ещё дочёрта всего.
Цитата:
Ведь выбор Delphi или C++Builder, в свете последних событий в Borland/Inprise, может быть рискованным.

VB ведь тоже уже скончался. А тот же тикль - нет. Промышленный стандарт - motif, тоже нет. Другое дело, что откаты за их "сертификацию" получить несколько проблематично.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.08.2006, 14:17 
Заслуженный участник


05/09/05
515
Украина, Киев
bugmaker писал(а):
Цитата:
Должен, однако, заметить, что если бы это было правдой, то на C# мало кто бы работал.

На нём действительно мало кто работает. Почему работают вообще - это другой вопрос. Очевидно, по той же причине, по которой ранее работали на Visual Basic. О последнем я не слышал ни одного положительного отзыва вообще, однако работали ведь.


Вы ошибаетесь. Те кто работали на VB скорее всего работают на VB for .NET. Что касается C#, то во-первых, он сильно похож на C++, а во-вторых, помнится его главный разработчик когда-то разрабатывал Delphi.

bugmaker писал(а):
Цитата:
Зайдите на Codeproject, Codeguru, на BDN, другие форумы там более достаточно статей и дискуссий на тему чем хорош C#.

Я читал несколько статей на эту тему. Большая часть из них - это рекламные, возможно заказные статьи без каких-либо разумных доводов, одни возгласы на тему "революционного прорыва в ...". Встречал и откровенно лживые. Как пример, в одной из них как преимущество перед Java называлось большое количество объектов в библиотеке стандартной поставки, почти тысяча. Насколько я знаю, только в JRE около 1400 объектов, а библиотек, в т.ч. бесплатных, с самыми разными свойствами можно найти ещё больше, в отличии от С#. Может быть я читал не те статьи?

Не знаю. Но Microsoft .NET может быть переписана с сайта Microsoft бесплатно. В том числе SDK. Компилятор C# входит в Microsoft .NET (об этом, в частности, моя статья). Сколько объектов там мне даже трудно сказать - думаю больше 1400. Microsoft VS Express Edition можно бесплатно скачать оттуда же. Если же говорить о статьях на http://www.codeproject.com , то их, в большинстве, трудно назвать рекламными. Их в основном пишут программисты, рассказывающие о технологии и как правило приатачивающие исходный код (больше 13000 статей об .NET технологии и ее языках).


bugmaker писал(а):
Цитата:
Вот Microsoft и эксперементирует.

Здесь нет места для экспериментов, сплошная математика. Однако, странно видеть попытки улучшить существующие методы работы с БД от организации, которая и традиционные не смогла осилить.


Ну конечно, так уж и сплошная математика. И как же это реально может быть внедрено, без экспериментов. В России есть великолепный математик - В.И. Арнольд, он просто апологет экспериментов, даже в чистой математике.
А Вы зайдите на на http://research.microsoft.com/ и узнаете в каких областях проводит исследования Microsoft. Хотя, думаю, многие темы закрытые.


bugmaker писал(а):
Цитата:
Я пытаюсь сделать так, чтобы мои статья легче читались.

Если эта статья позиционируется как технического направлнения, никакой надобности в этом нету вообще. В особенности в таких речевых оборотах как "вчерашний день" и т.п. Достаточно привести какие-нибудь внятные доводы, например составить сводную таблицу этапов разработки и трудозатрат по каждому пункту. Если нет - зачем в ней затрагиваются технические вещи?


Разумеется, если Вы так считаете, то так и пишите свои статьи. Попробуете, осознаете насколько это непросто делать. Что касается конкретики, то статья соответствует названию "Построение кода на лету в Microsoft .NET". Именно об этом и речь и ни о чем другом. В самой статье есть исходный код. Правда, я Вам благодарен, когда пересмотрел статью, обнаружил, что должен был отправить исходный код, который должен быть размещен на сайте, но совершенно забыл. Вопросы стиля и формы статьи это вопросы, которые каждый автор решает сам для себя.

bugmaker писал(а):
Цитата:
укажите ссылки, обещаю поучусь у Вас.

Я слишком скромен для этого.

Понятно.

bugmaker писал(а):
Взамен предлагаю посетить такие ресурсы как sun.com, defmacro.org, http://hopl.murdoch.edu.au/ и следовать по ссылкам с него наконец. В сети этого барахла навалом. Вот например неплохая статься в т.ч. про .net, http://i72.by.ru/humor/revolution.htm . Всё очень толково разложено по полочкам.


Зашел в http://hopl.murdoch.edu.au/. Естественно раздел Анализ и отчеты был самым интересным. К сожалению совершенно пустой.
Зашел в http://i72.by.ru/humor/revolution.htm. Информация о DLL Hell настолько древняя, вероятно, и статья тоже. Я и сам когда-то писал об этом. Думаю, суть статьи в том, что автор делает предсказание - C# протянет не больше года. Но C# существует довольно давно и все сведения о его кончине сильно преувеличены.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group