2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2

Были ли выборы сфалисифицированы?
Судя по всему, да 52%  52%  [ 11 ]
Не могу судить 38%  38%  [ 8 ]
Судя по всему, нет 10%  10%  [ 2 ]
Всего голосов : 21
 
 Re: Статья А. Шеня о фальсификации выборов-2009 в РФ
Сообщение31.10.2009, 16:52 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
geomath в сообщении #257003 писал(а):
при наличии инертной массы, которая поддерживает едро,

Я, кстати, протестую (хотя Пастернака и не читал). Это оскорбительно для быдла. Вот я лично, пусть и инертное быдло -- однако же за едро не голосовал. Бы. Если б представился такой повод.

 Профиль  
                  
 
 Re: Статья А. Шеня о фальсификации выборов-2009 в РФ
Сообщение31.10.2009, 17:01 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
ewert в сообщении #257008 писал(а):
geomath в сообщении #257003 писал(а):
при наличии инертной массы, которая поддерживает едро,

Я, кстати, протестую (хотя Пастернака и не читал). Это оскорбительно для быдла. Вот я лично, пусть и инертное быдло -- однако же за едро не голосовал. Бы. Если б представился такой повод.

evert, получается, что слова про быдло - мои. Я протестую. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Статья А. Шеня о фальсификации выборов-2009 в РФ
Сообщение31.10.2009, 18:30 
Заслуженный участник


05/06/08
1097
На стр. 6 статьи он это дело рассматривает.
Про гиперактивных коммунистов и всех других оппозиционеров... ну, не верю, учитывая другие графики и политическую ситуацию. "If it looks like a duck ...", ага. :?

 Профиль  
                  
 
 Re: Статья А. Шеня о фальсификации выборов-2009 в РФ
Сообщение12.11.2009, 15:44 
Аватара пользователя


03/03/08
160
из прошлого
Лично я перестал ходить на выборы и больше не пойду.
Поскольку по сложившемуся у меня мнению сейчас надежно работает: "Не важно как проголосуют ваши избиратели, важно как подсчитают их голоса".
Крылатая фраза т. Ст-ла

 Профиль  
                  
 
 Re: Статья А. Шеня о фальсификации выборов-2009 в РФ
Сообщение12.11.2009, 16:13 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
EtCetera писал(а):
А вообще, конечно, очень печально, что несмотря на все фальсификации, ЕР все равно набрала бы большинство голосов (пусть и не решающее - до 50% на этих выборах она бы, скорее всего, не добралась). А факт этот вдвойне печален тем, что это единственная из всех партий, которая за все время своего существования не участвовала в общественно-политических дебатах, не отстаивала свои идеи в споре, не имеет четко прописанной программы с ключевыми, доступными каждому положениями (что содержится в программе партии точно не скажут даже ее самые яростные идеологи, т.к. это сборная солянка из правых, левых и еще не пойми каких идей без ясной конкретики), но при этом именно ее ключевые фигуры с таким постоянством мелькают на телеэкранах и появляются в телепередачах (ни один их этих пунктов не относится ни к одной другой партии в России), имеет самую большую поддержку среди населения. Такие дела...

Прикольно, я этого не знал. Хотя для меня утверждение "выборы - это липа" - часть народного фольклора. Вы вот мне скажите лучше, как Вы думаете, что и как изменилось бы, если бы была выбрана не ЕР, а какая-то другая партия. По-моему, это все равно некий "оптимальный" вариант для власти.
_serge писал(а):
Лично я перестал ходить на выборы и больше не пойду.
Поскольку по сложившемуся у меня мнению сейчас надежно работает: "Не важно как проголосуют ваши избиратели, важно как подсчитают их голоса".
Крылатая фраза т. Ст-ла

А вот и сам фольклор :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Статья А. Шеня о фальсификации выборов-2009 в РФ
Сообщение12.11.2009, 19:14 
Заслуженный участник


28/04/09
1933
Sonic86
Sonic86 в сообщении #261247 писал(а):
Прикольно, я этого не знал.
Честно говоря немного не понял, чего именно Вы не знали (т.к. Вы привели достаточно обширную цитату).
Sonic86 в сообщении #261247 писал(а):
Вы вот мне скажите лучше, как Вы думаете, что и как изменилось бы, если бы была выбрана не ЕР, а какая-то другая партия.
Собственно, я уже писал, что произошедшее выборами можно назвать с большой натяжкой. Соответственно в данном случае сослагательное наклонение несколько неуместно. Другая партия могла бы быть выбрана, только если бы 99% СМИ не контролировались членами этой партии и приближенными к ним лицами, если бы главой правительства не был бы экс-глава такой незабвенной организации как ФСБ (больше известна как ВЧК-НКВД-КГБ) и если бы большая часть членов общества имела привычку верить не словам, а делам, а разные слова скрупулезно анализировать, сравнивать и всяческим образом подвергать сомнению и т.д.
Sonic86 в сообщении #261247 писал(а):
По-моему, это все равно некий "оптимальный" вариант для власти.
Ну для власти он может быть и оптимален, но если выборы устраивать по принципу оптимальности для власти, то получится 37-ой год, а то и вовсе Средневековье кромешное.
_serge в сообщении #261236 писал(а):
Крылатая фраза т. Ст-ла
Эк как вождя всех народов обидели! "Крылатая фраза товарища Стрела" (так и вспоминается выражение "Не стой под стрелой!", которое довольно своеобразно перекликается с самой личностью "т. Стрела").

 Профиль  
                  
 
 Re: Статья А. Шеня о фальсификации выборов-2009 в РФ
Сообщение16.11.2009, 16:37 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
EtCetera писал(а):
Sonic86
Sonic86 в сообщении #261247 писал(а):
Прикольно, я этого не знал.
Честно говоря немного не понял, чего именно Вы не знали (т.к. Вы привели достаточно обширную цитату).

Не знал, что у них с формулировкой идеологии так плохо.
EtCetera писал(а):
Sonic86 писал(а):
Вы вот мне скажите лучше, как Вы думаете, что и как изменилось бы, если бы была выбрана не ЕР, а какая-то другая партия.
Собственно, я уже писал, что произошедшее выборами можно назвать с большой натяжкой. Соответственно в данном случае сослагательное наклонение несколько неуместно. Другая партия могла бы быть выбрана, только если бы 99% СМИ не контролировались членами этой партии и приближенными к ним лицами, если бы главой правительства не был бы экс-глава такой незабвенной организации как ФСБ (больше известна как ВЧК-НКВД-КГБ) и если бы большая часть членов общества имела привычку верить не словам, а делам, а разные слова скрупулезно анализировать, сравнивать и всяческим образом подвергать сомнению и т.д.

Да я это понимаю... Так, просто если отвлеченно порассуждать, то я не думаю, что если бы вдруг неизвестно каким образом была бы выбрана какая-то другая партия, а не ЕР, то что-то бы у нас сильно изменилось. Чем партия вообще занимается? Это же не те чиновники, которых выбирают в управляющие, исполнительные органы. Это будут депутаты, которые будут заниматься законодательством. Вроде бы у нас проблема не в законах, а в основном в чем-то другом...

 Профиль  
                  
 
 Re: Статья А. Шеня о фальсификации выборов-2009 в РФ
Сообщение16.11.2009, 19:53 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
EtCetera в сообщении #261345 писал(а):
если бы главой правительства не был бы экс-глава такой незабвенной организации как ФСБ (больше известна как ВЧК-НКВД-КГБ) и если бы большая часть членов общества имела привычку верить не словам, а делам,

а чем Вам, собственно, не нравится эта организация? Это -- просто некоторая контора, со всеми недостатками и достоинствами всех контор.

У народа, как Вы метко заметили, есть один существенный недостаток: он привык верить не словам, а делам. Дела же (за девяностые годы) -- вполне катастрофичны. Потому народ ту контору и поддерживает. Ибо альтернатива ей -- смерть, за предыдущую пару десятилетий это было вполне доказано, а значит -- по инерции и ещё на несколько десятилетий вперёд хватит.

Это вовсе не значит, конечно, что народ прав. Но что в его глазах любая альтернатива скомпрометирована прочно и надолго -- то факт. И его уж не изменить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Статья А. Шеня о фальсификации выборов-2009 в РФ
Сообщение17.11.2009, 19:16 
Заслуженный участник


05/06/08
1097
Не знаю, конечно. Те, кто с-копро-мент-ировали себя сотрудничеством с ЕР, "парламентская оппозиция" в лице КПРФ, ЛДПР и всех правых ельцинских времен уж точно доверия не вызывают.

 Профиль  
                  
 
 Re: Статья А. Шеня о фальсификации выборов-2009 в РФ
Сообщение17.11.2009, 22:41 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
да. Но это -- просто балаган, и отношение соотв.. А вот те, кто в белых одеждах -- скроментировали себя идейно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Статья А. Шеня о фальсификации выборов-2009 в РФ
Сообщение23.11.2009, 02:36 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/02/09

322
id в сообщении #256648 писал(а):
У Шеня много чего хорошего, правда, насчет тех лекций, о которых вы говорите, по логике не уверен ( знаком с ним по книгам по алгоритмам для школьников-"олимпиадников", по теории множеств ). Хотя по матлогике тоже есть что-то.

Только в теории вероятностей не шибко силён.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group