2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 А что будет если...
Сообщение29.04.2009, 09:42 


12/03/09
61
Україна, Київ
Прыжки в безконечность

Первый эксперимент.

Делается зонд, наподобие первого спутника СССР и разгоняем его до около световой скорости, делая при этом снимки галактик и звед, что будет на сделаных снимках?

Второй эксеримент

Делаем миниатюрный зонд и тоже разгоняем зонд до околосветовой скорости только в БАКе, как тогда будет выглядеть большой взрыв?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.04.2009, 10:16 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12050
VectorKV в сообщении #209365 писал(а):
Делается зонд, наподобие первого спутника СССР и разгоняем его до около световой скорости, делая при этом снимки галактик и звед, что будет на сделаных снимках?

Галактики и зведы (что такое зведы - не знаю)

VectorKV в сообщении #209365 писал(а):
Делаем миниатюрный зонд и тоже разгоняем зонд до околосветовой скорости только в БАКе, как тогда будет выглядеть большой взрыв?

А с чего вдруг будет большой взрыв? Да и БАК не предназначен для разгона зондов

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.04.2009, 10:39 


12/03/09
61
Україна, Київ
photon писал(а):
А с чего вдруг будет большой взрыв? Да и БАК не предназначен для разгона зондов


Бак по словам его-же создателей позволяет нам увидеть что-же происходило после большого взрыва, но в действительности-то мы этого не увидем!!!!!!! Все что получится сделать это построить модель, а ведь можно на это в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ посмотреть своими собственными глазами, все что нам надо сделать это сфотографировать момент столкновения атомов, и это не фантастика - ведь в момент столновения атомов испускается поток фотонов - банальный свет, все что нам остается сделать - это сфотографировать их, а если зонд будет двигатся с около световой скоростью совместно с частицами в БАКЕ, то вожносто что мы сможем увидеть свое ПРОШЛОЕ, или БУДУЩЕЕ :D, и
тогда получим ответ на данные предыдущего эксперимента...

Пофонтазируйте, это ведь так класно!!!!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.04.2009, 10:42 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12050
VectorKV, у Вас очень упрощенно-искаженное представление о том, что происходит при столкновении частиц высоких энергий и о роли и назначении БАКа

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.04.2009, 10:48 


12/03/09
61
Україна, Київ
photon писал(а):
VectorKV, у Вас очень упрощенно-искаженное представление о том, что происходит при столкновении частиц высоких энергий и о роли и назначении БАКа


Не спорю, я привык все упрощать, и оптимизировать, но согласитесь ведь интересно посмотреть что будет на этом снимке... Не правда ли?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.04.2009, 11:03 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12050
VectorKV в сообщении #209397 писал(а):
но согласитесь ведь интересно посмотреть что будет на этом снимке

Ничего интересного Вы там не увидите

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.04.2009, 11:11 


12/03/09
61
Україна, Київ
photon писал(а):
VectorKV в сообщении #209397 писал(а):
но согласитесь ведь интересно посмотреть что будет на этом снимке

Ничего интересного Вы там не увидите


Но ведь я то увидел... А если серьезно, то Вы правы будет - то же самое что и на снимках из первого эксперимента...

что внизу - то и наверху, что наверху - то и внизу
Гермес Трисмегист

P.S. Жизнь скучна и не интересна, везде все одно и тоже, я ухожу - прощайте...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.04.2009, 17:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/12/08
582
VectorKV писал(а):
Делается зонд, наподобие первого спутника СССР и разгоняем его до около световой скорости, делая при этом снимки галактик и звед, что будет на сделаных снимках?

По мере разгона ракеты вследствие релятивистской аберрации все видимые визуально объекты будут визуально (но не самом деле) смещаться к точке в направлении к которой движется ракета. Видимые очертания (формы) галактик будут очень сильно искажаться. Также, вследствие эффекта Доплер, сильно изменится цвет объектов. В пределе, когда скорость ракеты будет очень близка к скорости света, наверное, все, что можно будет увидеть это разноцветное яркое пятно впереди, в направлении, куда летит ракета, а вокруг, в боковых и задних иллюминаторах, чернота. Думаю, что космонавты, решившиеся полететь на ракете с такой почти световой скоростью, получат встречное очень жёсткое гамма излучение.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.04.2009, 17:52 


12/03/09
61
Україна, Київ
Алия87 писал(а):
VectorKV писал(а):
Делается зонд, наподобие первого спутника СССР и разгоняем его до около световой скорости, делая при этом снимки галактик и звед, что будет на сделаных снимках?

По мере разгона ракеты вследствие релятивистской аберрации все видимые визуально объекты будут визуально (но не самом деле) смещаться к точке в направлении к которой движется ракета. Видимые очертания (формы) галактик будут очень сильно искажаться. Также, вследствие эффекта Доплер, сильно изменится цвет объектов. В пределе, когда скорость ракеты будет очень близка к скорости света, наверное, все, что можно будет увидеть это разноцветное яркое пятно впереди, в направлении, куда летит ракета, а вокруг, в боковых и задних иллюминаторах, чернота. Думаю, что космонавты, решившиеся полететь на ракете с такой почти световой скоростью, получат встречное очень жёсткое гамма излучение.


Самое ценное что у нас есть это то что оставили нам наши родители, не следует этим разбрасыватся на лево и на право.

От твоих фантазий у меня просто голова идет кругом.

P.S. Что бы это ни значило...

Но я уже не чувствую того что было в первый раз.

Мы все-же таки(выброшено) так и не научились брать ответственность на себя, и слушать свою семью...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.04.2009, 19:13 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12050
 !  photon:
VectorKV, физ-мат ценность ваших сообщений = 0, то есть является оффтопиком для этого раздела форума. Еще 1-2 сообщения в том же духе и Вы получите бан.

В. Паули писал(а):
Это не только неправильно, это даже не дотягивает до ошибочного!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.04.2009, 20:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11622
VectorKV, читайте вумные книжки. Не сочтите за издевку, я Ваше состояние прекрасно понимаю, сам такой был... в десятилетнем возрасте...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.04.2009, 13:00 


12/03/09
61
Україна, Київ
Утундрий писал(а):
VectorKV, читайте вумные книжки. Не сочтите за издевку, я Ваше состояние прекрасно понимаю, сам такой был... в десятилетнем возрасте...


Это физический, а не филосовский или лирический форум прошу все сообщения такого рода кидать мне в личку.

P.S. Я не хочу чтобы меня забанили...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.04.2009, 13:30 


18/09/08
425
VectorKV в сообщении #209755 писал(а):
Это физический, а не филосовский или лирический форум

Точно, но другой вопрос, почему с Украины так тянет писать пустые ничего незначащие слова - много слов. Что, от Майдана никак не отойдете? Вы с Шилинным ну просто как близнецы-братья.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.04.2009, 14:31 


12/03/09
61
Україна, Київ
Pi писал(а):
VectorKV в сообщении #209755 писал(а):
Это физический, а не филосовский или лирический форум

Точно, но другой вопрос, почему с Украины так тянет писать пустые ничего незначащие слова - много слов. Что, от Майдана никак не отойдете? Вы с Шилинным ну просто как близнецы-братья.


И снова не в тему...Ответ в личке!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.04.2009, 14:33 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12050
 !  photon:
Pi, настоятельно рекомендую воздержаться от подобных обобщений

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group