2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 
 Заговор умных людей.
Сообщение13.03.2009, 23:44 


07/09/07
3
Подавляющее большинство населения, именуемое гордо обществом потребления, по сути своей, занимается только тем что производит, всякого рода продукты, затем их потребляет и наконец, производит и разбрасывает отходы оставшиеся после процесса потребления, но при этом упускается одна небольшая но чрезвычайно важная деталь.
Если обратиться к дикой природе то можно увидеть как виды, практикующие такой образ жизни, вынуждены постоянно мигрировать, поскольку ресурсы обеспечивающие их пропитание истощаются.
Нечто подобное наблюдается и в мировой экономике, развитые страны, с целью снижения себестоимости производимой продукции, начали выносить свои производства в регионы с относительно дешевой рабочей силой, здесь я имею в виду Китай. В тоже время, реализуется и другая схема. Потребление разнообразных видов сырья, и поставка в замен разнообразных видов продукции которая достаточно скоро превращается в отходы, здесь я имею в виду Россию.
Видимо Господь предвидя финал, при таком положении вещей, вынужден оставшееся меньшинство обречь на роль «других», открывая им знания необходимые для того чтобы, вышеупомянутое большинство не издохло с голоду, и не перебило друг друга в войнах.
Социум их использует, а затем отвергает, поскольку, они не мыслят, и не поступают как все, они не умеют приспосабливаться, им отвратительно лизоблюдство, над ними не властны стадные инстинкты. На верное в этом есть какой то высший смысл, или это только эксперимент, так сразу и не разберёшь, в конце концов ко всему можно привыкнуть.
Но есть проблема, дело в том что социум, использует этих других только для того чтобы удовлетворить свои достаточно узкие потребности, которые как мы предполагаем, ведут в тупик.
Лично мне такая перспектива не нравится. Именно это подтолкнуло меня к идеи заговора, заговора с целью завладения и приведения в рабочее состояние, рычагов управления, не много не мало, мировой экономикой.
До сих пор этим занимались толсто суммы, во всяком случае так многие считают, но как выясняется в свете не давних событий ребята явно не справляются.
А поскольку себя я отношу к тем самым «другим», предлагаю уважаемые коллеги взять решение этих задач на себя. Ведь это мы доказали что экономика циклична, это мы разработали Интернет и сотовую связь, и у каждого из нас ещё много интересных разработок и идей, и мы бы давно смогли победить рак и старость как болезнь. Но на что нам приходится тратить время?
На то чтобы выжить. И надеяться что свершиться чудо и нас заметят и мы наконец то займёмся своим делом.
У меня есть реальный план, основанный на опыте, и наблюдениях.
Но для реализации задуманного нужны единомышленники, обладающие волей знаниями опытом, верой в успех.
С которыми можно создать организацию, которая по своей интеллектуальной мощи и структуре будет превосходить все, когда либо существовавшие.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.03.2009, 07:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
http://togeth.er.ru/1227251556/comand/index.shtml - вот сборище заговорщиков. любой заговор обречен на маргинальность это обязательно и необязательно на фиаско... однако ж от фиаско нельзя застраховаться в любом случае, так как во время Ч перестает работать заговорщическая программа.

Miroslav-dac в сообщении #194892 писал(а):
есть реальный план
- план нереализуемый, на входе нет финансов.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.03.2009, 09:27 
Аватара пользователя


27/02/09

416
Мегаполис
Miroslav-dac в сообщении #194892 писал(а):
Нечто подобное наблюдается и в мировой экономике, развитые страны, с целью снижения себестоимости производимой продукции, начали выносить свои производства в регионы с относительно дешевой рабочей силой,


Экономисты считают, что в основном из-за этого случился мировой финансовый кризис: вынесли многие производства в другие страны, но с производством ушли и деньги. А в развитых странах остались должники друг другу - А должен Б $100, Б должен В $100, В должен Г $100. И в итоге вместо $300, якобы в деле, имеем $0, когда В предложили взять $100 у А.
Вот они - "умные и богатые".

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

А должен Б 100 долларов, Б должен В 100 долларов, В должен Г 100 долларов.
Но так как не на чем заработать, то начинают возвращать не деньги, а долги друг друга.
И коллапс - вместо 300 долларов, которые якобы в деле, имеем 0 долларов у всех трех А, Б, В.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.03.2009, 13:18 


07/09/07
3
Не совсем понял уважаемый 2w_ink это размашления или утверждение?
Не кто не застрахован От фиако, но если расматривать фиаско как результат деятельности, то наверное надо для начала ознакомится с программой и технологией, или я не прав ?

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

Совершенно верно Мастак.
По большому счёту это читой воды Мошенничество.
Например такая банда трёх, в состав входят строительная компания, банк, и страховщик.
По моему это называется ипотекой или программой доступное жильё.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.03.2009, 14:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Miroslav-dac в сообщении #194943 писал(а):
это размашления или утверждение?
это опыт.
Miroslav-dac в сообщении #194943 писал(а):
я не прав ?
- в преамбуле нет даже тезисов.
есть предложение инвестировать:
Цитата:
У меня есть реальный план, основанный на опыте, и наблюдениях.
это мало для старта.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.03.2009, 15:12 
Админ форума
Аватара пользователя


20/01/09
1376
 !  Prorab:
На этом форуме занимаются наукой и образованием, а не сомнительными заговорами. А умные люди, к которым автор темы якобы обращается, вообще не ввязываются в подобные авантюры. Тема закрыта.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group