2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




 
 Заговор умных людей.
Сообщение13.03.2009, 23:44 
Подавляющее большинство населения, именуемое гордо обществом потребления, по сути своей, занимается только тем что производит, всякого рода продукты, затем их потребляет и наконец, производит и разбрасывает отходы оставшиеся после процесса потребления, но при этом упускается одна небольшая но чрезвычайно важная деталь.
Если обратиться к дикой природе то можно увидеть как виды, практикующие такой образ жизни, вынуждены постоянно мигрировать, поскольку ресурсы обеспечивающие их пропитание истощаются.
Нечто подобное наблюдается и в мировой экономике, развитые страны, с целью снижения себестоимости производимой продукции, начали выносить свои производства в регионы с относительно дешевой рабочей силой, здесь я имею в виду Китай. В тоже время, реализуется и другая схема. Потребление разнообразных видов сырья, и поставка в замен разнообразных видов продукции которая достаточно скоро превращается в отходы, здесь я имею в виду Россию.
Видимо Господь предвидя финал, при таком положении вещей, вынужден оставшееся меньшинство обречь на роль «других», открывая им знания необходимые для того чтобы, вышеупомянутое большинство не издохло с голоду, и не перебило друг друга в войнах.
Социум их использует, а затем отвергает, поскольку, они не мыслят, и не поступают как все, они не умеют приспосабливаться, им отвратительно лизоблюдство, над ними не властны стадные инстинкты. На верное в этом есть какой то высший смысл, или это только эксперимент, так сразу и не разберёшь, в конце концов ко всему можно привыкнуть.
Но есть проблема, дело в том что социум, использует этих других только для того чтобы удовлетворить свои достаточно узкие потребности, которые как мы предполагаем, ведут в тупик.
Лично мне такая перспектива не нравится. Именно это подтолкнуло меня к идеи заговора, заговора с целью завладения и приведения в рабочее состояние, рычагов управления, не много не мало, мировой экономикой.
До сих пор этим занимались толсто суммы, во всяком случае так многие считают, но как выясняется в свете не давних событий ребята явно не справляются.
А поскольку себя я отношу к тем самым «другим», предлагаю уважаемые коллеги взять решение этих задач на себя. Ведь это мы доказали что экономика циклична, это мы разработали Интернет и сотовую связь, и у каждого из нас ещё много интересных разработок и идей, и мы бы давно смогли победить рак и старость как болезнь. Но на что нам приходится тратить время?
На то чтобы выжить. И надеяться что свершиться чудо и нас заметят и мы наконец то займёмся своим делом.
У меня есть реальный план, основанный на опыте, и наблюдениях.
Но для реализации задуманного нужны единомышленники, обладающие волей знаниями опытом, верой в успех.
С которыми можно создать организацию, которая по своей интеллектуальной мощи и структуре будет превосходить все, когда либо существовавшие.

 
 
 
 
Сообщение14.03.2009, 07:55 
Аватара пользователя
http://togeth.er.ru/1227251556/comand/index.shtml - вот сборище заговорщиков. любой заговор обречен на маргинальность это обязательно и необязательно на фиаско... однако ж от фиаско нельзя застраховаться в любом случае, так как во время Ч перестает работать заговорщическая программа.

Miroslav-dac в сообщении #194892 писал(а):
есть реальный план
- план нереализуемый, на входе нет финансов.

 
 
 
 
Сообщение14.03.2009, 09:27 
Аватара пользователя
Miroslav-dac в сообщении #194892 писал(а):
Нечто подобное наблюдается и в мировой экономике, развитые страны, с целью снижения себестоимости производимой продукции, начали выносить свои производства в регионы с относительно дешевой рабочей силой,


Экономисты считают, что в основном из-за этого случился мировой финансовый кризис: вынесли многие производства в другие страны, но с производством ушли и деньги. А в развитых странах остались должники друг другу - А должен Б $100, Б должен В $100, В должен Г $100. И в итоге вместо $300, якобы в деле, имеем $0, когда В предложили взять $100 у А.
Вот они - "умные и богатые".

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

А должен Б 100 долларов, Б должен В 100 долларов, В должен Г 100 долларов.
Но так как не на чем заработать, то начинают возвращать не деньги, а долги друг друга.
И коллапс - вместо 300 долларов, которые якобы в деле, имеем 0 долларов у всех трех А, Б, В.

 
 
 
 
Сообщение14.03.2009, 13:18 
Не совсем понял уважаемый 2w_ink это размашления или утверждение?
Не кто не застрахован От фиако, но если расматривать фиаско как результат деятельности, то наверное надо для начала ознакомится с программой и технологией, или я не прав ?

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

Совершенно верно Мастак.
По большому счёту это читой воды Мошенничество.
Например такая банда трёх, в состав входят строительная компания, банк, и страховщик.
По моему это называется ипотекой или программой доступное жильё.

 
 
 
 
Сообщение14.03.2009, 14:38 
Аватара пользователя
Miroslav-dac в сообщении #194943 писал(а):
это размашления или утверждение?
это опыт.
Miroslav-dac в сообщении #194943 писал(а):
я не прав ?
- в преамбуле нет даже тезисов.
есть предложение инвестировать:
Цитата:
У меня есть реальный план, основанный на опыте, и наблюдениях.
это мало для старта.

 
 
 
 
Сообщение14.03.2009, 15:12 
Аватара пользователя
 !  Prorab:
На этом форуме занимаются наукой и образованием, а не сомнительными заговорами. А умные люди, к которым автор темы якобы обращается, вообще не ввязываются в подобные авантюры. Тема закрыта.

 
 
 [ Сообщений: 6 ] 


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group