2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 
Сообщение08.02.2009, 02:44 


24/09/06
778
Иркутск
Думаю, что альтернативная медицина, не имеет права на жизнь.
Есть четкие определения ВОЗ и приказы министерства здравоохранения, какая медицина, как называется. Тибетская Медицина относится к Традиционной этномедицине, т. е. имеющая традицию. Этномедицины являются научными, в отличие от народной, нетрадиционной и т. д., просто имеется совсем другая понятийная база. Этномедицина имеет Фармакопею, часто, принятую законодательно, сертифицированные учебные заведения, Канонические тексты. Этого нет у народной и др. псевдомедицин. Большинство врачей без специального образования, просто надувают щеки, не зная возможностей Традиционной Медицины, т. к. для нормального изучения требуется, прежде всего, знание Канонических текстов на языке оригинала. Существуют и доказательные исследования, которых пока мало и они отличаются слабостью дизайна. Лечение рассеянного склероза возможно методами ТТМ, это заболевание относится к разновидности ma-zhu མ་ཞུ་ – нарушению расщепления и всасывания пищи. В тибетской теории 7 соков – это седьмой высший уровень расстройства - тонкая часть пищи питает нервную систему, но это не возможно, если произошел сбой на предыдущих уровнях, поэтому лечение длительное.
Очень похоже на западный вариант течения гепатита.
Хронический гепатит С: внепеченочные проявления, особенности клинического течения, диагностика:
http://medi.ru/doc/081062.htm
Если не досужий интерес, могу рассказать подробнее.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.02.2009, 20:13 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Вадим Асадулин. в сообщении #184621 писал(а):
могу рассказать подробнее.


Этого бы и хотелось. Не уловил связи гепатита с РС. И все же, какое лечение?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.02.2009, 22:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Вадим Асадулин. писал(а):
Думаю, что альтернативная медицина, не имеет права на жизнь.
Есть четкие определения ВОЗ и приказы министерства здравоохранения, какая медицина, как называется.
это ж какой департамент МЗ и СР РФ этим ведает? http://www.minzdravsoc.ru/ministry/structure - ну ка отыщите лингвистический :)
http://www.minzdravsoc.ru/health - .
Цитата:
Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, социального развития, труда и защиты прав потребителей, включая вопросы организации медицинской профилактики

http://www.minzdravsoc.ru/docs?activity ... ed-service - вот банк документов по развитию медицинской помощи в РФ, будьте любезны найдите Приказ по тибетскому направлению :)

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

Шимпанзе писал(а):
Вадим Асадулин. в сообщении #184621 писал(а):
могу рассказать подробнее.


Этого бы и хотелось. Не уловил связи гепатита с РС. И все же, какое лечение?
- кгхм, ... можно легко догадаться как по мнению шамана о том как из организма
Цитата:
7 соков
могут рассеиваться. после упоминания сих соков, с подозрением надо относиться к продукции марки "J7" :)
зы
при этом сам шаман не подозревает что его персональная болезнь называется insanabile scribendi cacoethes
будут трудности с латынью, обращайтесь в лингвистический департамент :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.02.2009, 06:12 


24/09/06
778
Иркутск
2w_ink писал(а):
будьте любезны найдите Приказ по тибетскому направлению

Ура, нашел! Вы серьезно экономите мое время, давно я в этих бумагах не рылся. Спасибо!
http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/orders/192
Правда с тех пор вряд ли что продвинулось.
2w_ink писал(а):
insanabile scribendi cacoethes

Morbi varii sunt, хотя это больше на Вас похоже.

Добавлено спустя 18 минут 5 секунд:

Шимпанзе писал(а):
Не уловил связи гепатита с РС. И все же, какое лечение?

Гепатит С, может манифестироваться в виде РС. Я привел этот пример, как в Западной Медицине, вроде бы заболевание с известным возбудителем и локализацией поражения, может проявляться симптомами поражения совсем других систем. Думаю вопрос лечения РС необходимо продолжить в теме о Тибетской Медицине. Это общие теоретические рассуждения, тогда, я могу сделать просто ссылки? Если консультация конкретного человека - необходимо предоставить медицинские документы, подробный рассказ о заболевании. Укажите город, где живет больная, можно посоветовать в личном сообщении конкретного специалиста. Также возможно лечение РС методами гомеопатии, Антропософии.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.02.2009, 09:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Вадим Асадулин. писал(а):
2w_ink писал(а):
будьте любезны найдите Приказ по тибетскому направлению

Ура, нашел! Вы серьезно экономите мое время, давно я в этих бумагах не рылся. Спасибо!
http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/orders/192
Правда с тех пор вряд ли что продвинулось.
- ёшкин свет и где в означенном документе указание на тибетство? :lol: это документ из раздела
Цитата:
Здравоохранение/Высокотехнологичная помощь
см. шапку


Шаманы они такие, они специально путают и смешивают понятия. Так происходит с понтием
"традиция" и его производными (традиционность, традиционная) Все мы прекрасно знаем что традиция - исторически сложившиеся и передаваемые из поколения в поколение формы деятельности и поведения, а также сопутствующие им обычаи, правила, ценности, представления. Вот шаманы из поколения в поколение тиражируют обман как форму поведения гарантирующую им успех у легковерных, это их обыденная традиция.
Но, в науке, в специальной медицинской дисциплине в этнопсихологии "традиция" словотермин за которым закреплено представление групповых характеристик национальной общности, а таковые могут быть: белорусскими, бурятскими, ительменскими, корякскими ... смоленскими, тибетскими, японскими и вообще энскими :) .



Вадим Асадулин. писал(а):
Morbi varii sunt, хотя это больше на Вас похоже.
- ну вот, это уже ближе к истине ваше собственное признание что по отношению к определению "врач" вы отстоите дальше чем я :) перевести не смогли
Цитата:
insanabile scribendi cacoethes
, ловко подставили поговорку, обрадовались как ребенок своей ловкости и тут же опростоволосились :)

Цитата:
Также возможно лечение РС методами ..., Антропософии.
- ну поплыли :) шаманы на гребне мистики, это ж их любимая стихия, там они стремясь оболванить других оболваниваются сами. ортодоксы тибетства, естественно мало смыслят в теософских доктринах, не вдаются в тонкости гностицизма, да и не способны к этому вообще.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group