2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
 
Сообщение17.01.2009, 23:20 
Заблокирован


26/03/07

2412
Michael2008 в сообщении #178558 писал(а):
Но если принять вашу точку зрения и считать, что какая-то забугорная финансовая организация так запросто манипулировала советской властью…, то, может, ну ее нахрен эту советскую власть? И да здравствует Конституция 93-го года, живя по которой Россия, наконец таки, освободилась от власти злобного МВФ!
Считайте на здоровье. Стоимость рубля и бочки нефти всё равно будет определять эта дама (или мен).

Потом, зачем опять указывать не тех контрагентов : она (он) манипулировала (вал) не советской властью (советская власть поставила железный занавес кредитованию под процент, т.е. гл. оружию МВФ), а "агентами влияния", затем пришедшими к власти в стране.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.01.2009, 23:41 
Заслуженный участник


28/09/08
855
pc20b писал(а):
Но об этом Вам никто не скажет. Сколько бы высших образований ни пытаться получить.
Вы уже не в первый раз утверждаете, что я не способен имеет собственное мнение. А ведь это хамство. Вообще, вы регулярно понижаете уровень дискуссии, переходите на личность, начинаете хамить. Я немного порефлексировал на тему: почему мне не хочется отвечать вам на том же уровне? Дело, ведь, не в том, что боюсь или не умею, … просто не хочется. Пока могу объяснить только брезгливостью.
----------------
Есть замечательное правило: никогда не спорьте с идиотом, для этого придется опуститься на его уровень, а там он задавит вас опытом.
Но в вашем, pc20b, случае это правило не работает. И на уровне базарной склоки оппоненты вас регулярно пинают, а вы ничего толком не можете противопоставить. Вам достается в каждой теме, но вы продолжаете регулярно провоцировать… Тут есть какая-то патология… А пинать убогого я брезгую.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.01.2009, 23:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
pc20b в сообщении #178223 писал(а):
так, в 1961 г. золотой паритет рубль/ доллар составлял 0,74 руб. = 1 $


pc20b в сообщении #178225 писал(а):
... 1 января 1961 года золотое содержание рубля было установлено в размере 0,9874 г чистого золота, а золотое содержание доллара - 0,7367 г чистого золота ...


Хватит чушь-то пороть. Кому интересно это "золотое содержание" рубля, если оно было совершенно бессмысленным?

В 1977 году, когда я женился, мы покупали обручальные кольца по 100 рублей за штуку. Причём, в своём городе купить не могли, ездили за ними в Москву. Вы хотите сказать, что у нас кольца по 100 граммов? Вы себе такое кольцо представляете? Это же целый кастет, а не кольцо. А кольцо весит несколько граммов. По Вашему курсу, оно должно стоить несколько рублей. Вы скажете, это ювелирное изделие, куда включена стоимость изготовления и торговая наценка? Что же она такая десятикратная, эта наценка? Да и можно ведь посмотреть не цену продажи в магазине, а цену в скупке, где ювелирные изделия принимали по цене лома. Там цена тоже была во много раз больше Вашего "золотого содержания".

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.01.2009, 23:53 
Заслуженный участник


28/09/08
855
pc20b писал(а):
Считайте на здоровье.
Так это не я, а вы так считаете:
pc20b писал(а):
Это не "силы" - это "массы". А ускорение $$a=\frac{F}{m}$$ этим Съездам и Советам придали другие, реальные силы. …
Поэтому жирным шрифтом надо было писать не имена Советов республик, а одно имя, скажем, МВФ.

Кстати, я привел далеко не полный список… просто надоело искать точные названия документов.
pc20b писал(а):
она (он) манипулировала (вал) не советской властью (советская власть поставила железный занавес кредитованию под процент, т.е. гл. оружию МВФ)
Опа! А Верховные Советы республик и Съезды нардепов это не та самая советская власть?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.01.2009, 00:51 
Заблокирован


26/03/07

2412
Someone в сообщении #178576 писал(а):
В 1977 году, когда я женился,
Поздравляю.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Someone в сообщении #178576 писал(а):
мы покупали обручальные кольца по 100 рублей за штуку
Да нам нужна была валюта. в конце 30-х - чтобы подготовиться к войне с фашизмом. В 70-х, чтобы охладить агрессивный пыл "атлантистов" страхом перед ответным ударом возмездия. Знаете, как они в штаны наложили, когда увидели наши РС и подводные крейсера? Поэтому Вы и ездили в столицу за колечком за 100 р ...

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

Michael2008 в сообщении #178577 писал(а):
Опа! А Верховные Советы республик и Съезды нардепов это не та самая советская власть?
Образец поверхностного винеровского мышления. Конечно не "та самая" - причем тут вывески?

Советская власть - власть трудового народа - является подмногообразием в многообразии - советский народ. Она не имеет фиксированных точек реализации : партком, местком, ЦК, СИЗО, КГБ, КПК, ... Если какая-то точка этой власти курвится, предает (генсек, предсовмина, директор, ...), то власть на себя берут другие наши люди - честные, бескорыстные. Это доступно или надо разъяснить?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.01.2009, 01:19 
Заслуженный участник


28/09/08
855
pc20b писал(а):
Конечно не "та самая" - причем тут вывески?....
Если какая-то точка этой власти курвится, предает (генсек, предсовмина, директор, ...), то власть на себя берут другие наши люди - честные, бескорыстные. Это доступно или надо разъяснить?
Надо разъяснять. Давайте на примере РСФСР (ближе к теме). Съезд нардепов – скурвившиеся предатели. Правильно вас понял?
А где же честные-то были? Какую власть они «на себя взяли»? Как этой властью распорядились?
-------------------------------------
И не забудьте про МВФ аргументировать. Дайте ссылку или процитируйте его рекомендации заставившие массово «курвиться» Верховные Советы республик и Съезды нардепов.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.01.2009, 01:37 
Заблокирован


26/03/07

2412
Michael2008 в сообщении #178596 писал(а):
Надо разъяснять.
Зачем Вам? Мотив, пожалуйста.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.01.2009, 01:50 
Заслуженный участник


28/09/08
855
pc20b писал(а):
Зачем Вам? Мотив, пожалуйста.
Отстаивая ложные тезисы вы все больше запутываетесь. Интересно, когда же вы, наконец, поймете абсурдность своих утверждений.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.01.2009, 01:57 
Заблокирован


26/03/07

2412
Michael2008 в сообщении #178610 писал(а):
Интересно, когда же вы, наконец, поймете абсурдность своих утверждений.
А Вы объясните, я понятливый. Интересно хоть раз винера послушать.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.01.2009, 02:03 
Заслуженный участник


28/09/08
855
pc20b
Про абсурдность давайте в соседней ветке...
А здесь, пока, можете рекомендации МВФ выложить.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.01.2009, 02:18 
Заблокирован


26/03/07

2412
Michael2008
Давайте здесь. Хочу Вас послушать. А потом и про МВФ я Вам .

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.01.2009, 02:52 
Заслуженный участник


28/09/08
855
уже ответил

Добавлено спустя 26 минут 57 секунд:

pc20b в сообщении #178619 писал(а):
Давайте здесь. Хочу Вас послушать.

То, что власть была не у Политбюро и не у Съезда и не у ВС, а в каких-то "нефиксированных точках реализации" кторые вы конкретизировать отказываетесь - это и есть абсурд (да и многое другое из вами написанного).

pc20b в сообщении #178619 писал(а):
А потом и про МВФ я Вам .

Если не соврали и выложите что-то дельное, буду удивлен.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.01.2009, 11:52 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
pc20b в сообщении #178584 писал(а):
Да нам нужна была валюта. в конце 30-х - чтобы подготовиться к войне с фашизмом. В 70-х, чтобы охладить агрессивный пыл "атлантистов" страхом перед ответным ударом возмездия. ... Поэтому Вы и ездили в столицу за колечком за 100 р ...


Таким образом, Вы подтверждаете, что декларировавшееся Советской властью "золотое содержание" рубля было фикцией. Фактически - пропагандистской ложью для внутреннего употребления.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.01.2009, 12:42 
Заблокирован


26/03/07

2412
Someone в сообщении #178665 писал(а):
Таким образом, Вы подтверждаете, что декларировавшееся Советской властью "золотое содержание" рубля было фикцией. Фактически - пропагандистской ложью для внутреннего употребления.
С точки зрения "внутреннего употребления" обывателей - потребителей, да, фикцией : им за предметы роскоши (а золотые кольца к ним относятся) приходилось платить по рыночному курсу ...

Но эти мещане - потребители с кругозором не дальше вытянутой руки, не понимали, и сейчас ещё не могут понять, что помимо собственных интересов есть ещё и интересы страны, государства. Что основная масса золота шла у нас - вот тут уже точно по "золотому содержанию" рубля - на контакты электронных схем в межконтинентальных ракетах, точных приборах и т.д.**

** Когда ваши их уничтожали - резали, взрывали. заливали бетоном, то многие "предприимчивые на этих драгметаллах "обогатились" ...***

*** Жаль только начинку к/с "Мир" : не досталась она никому - сгорела в плотных слоях, а там ценностей - на 200 тонн золотом ...****

**** Ну, ничего, в следующий раз (через 3 000 000 лет по земным часикам) мы вам ещё чего-нибудь "сбацаем" , будет что хапать ...

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Michael2008 в сообщении #178621 писал(а):
уже ответил
Не ответили. Это не ответ.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.01.2009, 13:19 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Someone в сообщении #178665 писал(а):
Таким образом, Вы подтверждаете, что декларировавшееся Советской властью "золотое содержание" рубля было фикцией. Фактически - пропагандистской ложью для внутреннего употребления.

В 1990 году мои родители купили под Москвой огородик в 5 соток за 700 рублей, а в 2001 году, когда на нас наехал могучий сосед, которому понадобилась земля под склады, нам пришлось этот огородик продать ему за 1000 долларов. Итого курс получился 700/1000 = 70 копеек за доллар, как при советской власти. :)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CDDDS


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group