2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 Re: Генератор на контактной разности потенциалов.
Сообщение15.05.2024, 21:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/08
10744
Crna Gora
K.,bntkm в сообщении #1639236 писал(а):
Не грезят, поскольку у них отсутствуют мозги.
Мозги, может, и отсутствуют. А вот желания у электронов точно есть. Любой электрон, попадая в электромагнитное поле, испытывает непреодолимое желание двигаться с соответствующим ускорением.

 Профиль  
                  
 
 Re: Генератор на контактной разности потенциалов.
Сообщение16.05.2024, 05:35 


23/01/24
86
Ну ведь есть опыт Вольты, доказывающие переход электронов с цинка на медь. Аналогично происходит и при соприкосновении железного электрода 1 с медью - часть электронов с электрода переходит на медь. А при соприкосновении электрода 2 с цинком происходит переход электронов с цинка на электрон. А потом эти электроны с электрода 2 перейдут по проволочке на электрод 1. А прибор покажет, что по проволочке прошёл импульс тока. При соприкосновении с диском электрод 1 заряжается положительно, а электрод 2 отрицательно. Естественно, что по проволочке проходит импульс тока. Ну описал не на научном языке и что.

 Профиль  
                  
 
 Re: Генератор на контактной разности потенциалов.
Сообщение17.05.2024, 09:59 


23/01/24
86
Есть подтверждающий опыт, что при соприкосновении разнородных металлов электроны переходят с одного металла на другой. Поэтому генератор на крп будет работать. И видоизменённая вертушка Фейнмана будет работать. Пусть даже если за каждый цикл будет переноситься 10 или даже 1 электрон, то это доказывает возможность ВД2. Естественно, что сейчас тему выкинут в Пургаторий, чтобы дальше не обсуждать. Только это напоминает страусинную позицию - сунул голову в песок и проблема как бы пропала. Можно и дальше утверждать, что ВД2 невозможен. А иначе придётся признать, что вся мировая наука - это свита голого короля, которая долгое время обманывалась сама и обманывала весь честной народ.

 Профиль  
                  
 
 Re: Генератор на контактной разности потенциалов.
Сообщение17.05.2024, 11:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/09/13
4351
K.,bntkm в сообщении #1639393 писал(а):
при соприкосновении разнородных металлов электроны переходят с одного металла на другой. Поэтому генератор на крп будет работать.

Нет.

Ещё раз задам вопрос - что принципиально меняет прерывание цепи?

K.,bntkm в сообщении #1639393 писал(а):
Только это напоминает страусинную позицию

Это Вы про себя?

 Профиль  
                  
 
 Re: Генератор на контактной разности потенциалов.
Сообщение17.05.2024, 13:19 


23/01/24
86
Geen в сообщении #1639405 писал(а):
Ещё раз задам вопрос - что принципиально меняет прерывание цепи?

Согласно закона последовательных контактов, разность потенциалов не зависит от количества и расположения металлов между крайними металлами. Когда электрод 1 касается меди, то крайние металлы цинк и железо. В этом случае железо имеет отрицательный потенциал, а цинк положительный. Когда электрод 2 касается цинка, то крайние металлы железо и медь. В этом случае железо имеет положительный потенциал, а медь отрицательный. Прерывание цепи вызывает изменение потенциала железа с отрицательного на положительный. А при следующем контакте с положительного на отрицательный. Поэтому по соединяющей проволочке будут проходить импульсы тока. Такое ощущение, что вы впервые слышите о крп.

 Профиль  
                  
 
 Re: Генератор на контактной разности потенциалов.
Сообщение17.05.2024, 16:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/09/13
4351
K.,bntkm в сообщении #1639434 писал(а):
Прерывание цепи вызывает изменение потенциала железа с отрицательного на положительный.

Такое ощущение, что вы о потенциале вообще ни разу не слышали.

-- 17.05.2024, 16:52 --

Ладно, на этом я всё - пересказывать школьные учебники физики я не готов (особенно человеку, который науку в страусиной позиции обвиняет).

 Профиль  
                  
 
 Re: Генератор на контактной разности потенциалов.
Сообщение17.05.2024, 18:54 


23/01/24
86
Geen в сообщении #1639452 писал(а):
Ладно, на этом я всё - пересказывать школьные учебники физики я не готов (особенно человеку, который науку в страусиной позиции обвиняет).

Ну так защитите науку. Я так думаю, что смысл моих рассуждений вполне понятен. Ну выражаюсь не по научному. Я согласен, что можете меня задавить своими придирками к моим неправильным выражениям. Но если отбросить все эти мелочи, то я по сути прав. А ваш отказ как раз и подтверждает страусинную позицию науки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Генератор на контактной разности потенциалов.
Сообщение17.05.2024, 18:59 


23/05/19
967
K.,bntkm
Так что из этого следует? Допустим, вся эта "страусиная наука" действительно ошибалась, а Вы первый, кто додумался до действительно рабочего ВД. Что дальше?

 Профиль  
                  
 
 Re: Генератор на контактной разности потенциалов.
Сообщение18.05.2024, 04:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/08
10744
Crna Gora
Dedekind
Ну, как. Нобелевка. Осчастливленное человечество. Восшествие на пьедестал научного бессмертия. Слёзы раскаяния физиков по всему миру.

 Профиль  
                  
 
 Re: Генератор на контактной разности потенциалов.
Сообщение18.05.2024, 05:06 


23/01/24
86
Dedekind в сообщении #1639465 писал(а):
Так что из этого следует? Допустим, вся эта "страусиная наука" действительно ошибалась, а Вы первый, кто додумался до действительно рабочего ВД. Что дальше?

Для начала вспомнить слова Сократа - Я знаю, что я ничего не знаю. И перестать что-то запрещать в науке. Ну неужели непонятно, что то, что невозможно сегодня вполне возможно будет завтра. И чтобы потом так же не оказаться в дурацком положении. Ведь знал Фейнман про крп. И почему он не придумал такой вариант. Знаний много к него, а воображения не хватило. Как писал А. Эйнштейн - Воображение позволяет нам заглянуть за горизонт обыденной жизни. Воображение важнее знаний.
svv в сообщении #1639519 писал(а):
Ну, как. Нобелевка. Осчастливленное человечество. Восшествие на пьедестал научного бессмертия. Слёзы раскаяния физиков по всему миру.

Ну давайте, иронизируйте над очередным фриком. Только почему-то никто так и не доказал, что предложенный вариант неработоспособный. Слабо? Или уберут тему в Пургаторий только потому, что комиссия РАН по борьбе с лженаукой считает ВД2 невозможными. И никому в голову не может прийти такая простая, но крамольная мысль - а может академики ошибаются? Хотя ВД2 можно было обосновать ещё 150 лет назад, когда Максвелл предложил своего демона.

 Профиль  
                  
 
 Re: Генератор на контактной разности потенциалов.
Сообщение18.05.2024, 05:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/08
10744
Crna Gora
Я думал, Вы тоже улыбнётесь. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Генератор на контактной разности потенциалов.
Сообщение18.05.2024, 05:52 


23/01/24
86
svv в сообщении #1639521 писал(а):
Я думал, Вы тоже улыбнётесь

Я посмеюсь. А всё-таки слабо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Генератор на контактной разности потенциалов.
Сообщение18.05.2024, 09:39 


23/05/19
967
svv в сообщении #1639519 писал(а):
Ну, как. Нобелевка.

Нобелевка - это атрибут официальной "страусиной" науки. Так что вряд ли:)

K.,bntkm в сообщении #1639520 писал(а):
Dedekind в сообщении #1639465 писал(а):
Так что из этого следует? Допустим, вся эта "страусиная наука" действительно ошибалась, а Вы первый, кто додумался до действительно рабочего ВД. Что дальше?

Для начала вспомнить слова Сократа - Я знаю, что я ничего не знаю. И перестать что-то запрещать в науке. Ну неужели непонятно, что то, что невозможно сегодня вполне возможно будет завтра. И чтобы потом так же не оказаться в дурацком положении. Ведь знал Фейнман про крп. И почему он не придумал такой вариант..

Это все понятно. Но вот, допустим, физики раскаялись, посыпали голову пеплом, сожгли все учебники тупицы Фейнмана, Эйнштейна и даже Книгу Бытия (Ландавшица). Дальше-то что? Какие конкретно Ваши действия?

 Профиль  
                  
 
 Re: Генератор на контактной разности потенциалов.
Сообщение18.05.2024, 11:47 


23/01/24
86
Dedekind в сообщении #1639533 писал(а):
Это все понятно. Но вот, допустим, физики раскаялись, посыпали голову пеплом, сожгли все учебники тупицы Фейнмана, Эйнштейна и даже Книгу Бытия (Ландавшица). Дальше-то что? Какие конкретно Ваши действия?

Вообще-то, я не утверждал, что Фейнман. Эйнштейн и другие учёные - тупицы. Я просто считаю, что они слишком самоуверенные и думают, что только они и никто другой может решать, что можно, а что нельзя. Как сказал А. Франс - наука непоколебима, но учёные постоянно ошибаются. Как посетитель не заметил Слона, разглядывая букашек и таракашек. Как-то вице-президент РАН сказал в интервью: в РАН приходят письма с изобретением вечных двигателей, открытием новых элементов и прочее. Наша задача объяснить этим не совсем психически адекватным людям их ошибки. Только услышат про вечный двигатель - так сразу фрик, не совсем адекватный человек, которому бесполезно что-то объяснять. А умные люди вместо этой комиссии по борьбе с лженаукой создали бы комиссию, в которую мог бы обратиться любой человек с любым, самым фантастическим изобретением. Я ведь неоднократно обращался в РАН, К Президенту. Из администрации Президента мои письма отправлялись в РАН. А там категорически отказывались что-то обсуждать со мной. Ну не могут же академики срубить сук, на котором сидят. Опозорятся же ведь на весь мир.
Ну а какие мои могут быть действия. Я предложил вариант ВД2. Ну а учёные уже должны довести эту идею до реального генератора. Ну а ваши дела - это хотя бы попытаться доказать, что данный генератор неработоспособен. Только не надо пустопорожних слов ни о чём.

 Профиль  
                  
 
 Re: Генератор на контактной разности потенциалов.
Сообщение18.05.2024, 12:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


04/09/14
5030
ФТИ им. Иоффе СПб
K.,bntkm в сообщении #1639538 писал(а):
мои письма отправлялись в РАН. А там категорически отказывались что-то обсуждать со мной.
Понимаете, какое тут дело. Допустим, Вас посетила идея как построить циркулем и линейкой прямоугольный треугольник, у которого квадрат гипотенузы в полтора раза больше суммы квадратов катетов. Само построение Вы не предъявляете - подходящего циркуля нет, да и линейка кривовата, зато пишите в институт Стеклова письмо, где словами излагаете свою идею. Как Вы думаете, какой будет ответ?

Невозможность всяческих вечных двигателей очень глубоко сидит в хорошо проверенных законах физики. Пытаться с помощью известных законов обосновать возможность создания такого двигателя - все равно, что пытаться построить прямоугольный треугольник, описанный выше. Ни кто не будет всерьез разбирать такое построение, поскольку понятно, что оно ошибочное, а искать заведомые чужие ошибки - пустая трата времени. Хотите доказать, что вечные двигатели существуют - предъявите действующую модель. Она не будет описываться известными законами физики, и все с радостью займутся ее изучением.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group