2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Поговорим о Ферма.
Сообщение01.07.2023, 20:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/09/13
4319
Korovin в сообщении #1599537 писал(а):
Тогда и к вам вопрос, раз вы разбираетесь в теореме Ферма.

Ну что Вы, я, всего лишь, разбираюсь в математике на таком уровне, что бы понять, что Ваши тексты к математике не имеют отношения....

Впрочем, я зря поминал филологов - русский язык я тоже знаю на достаточном уровне что бы понять, что им будет тошно. :mrgreen:

-- 01.07.2023, 21:02 --

Но раз уж начал писать...
Korovin в сообщении #1599520 писал(а):
Заметим, что тогда (1) не решается в целых числах

Решается. Например, $z=-1,\ A=-1$.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поговорим о Ферма.
Сообщение01.07.2023, 21:39 
Аватара пользователя


26/02/14
497
so dna
Korovin в сообщении #1599532 писал(а):
Dedekind
У вас есть возражение, что предложенное уравнение не имеет решение в целых числах и в чем моя ошибка. Или вам расписать...
У меня есть:
Korovin в сообщении #1599520 писал(а):
но целое число умножить на иррациональное даёт в итоге число иррациональное
$0\cdot\sqrt{2}=0$
Korovin в сообщении #1599520 писал(а):
сумма двух иррациональных чисел не есть целое число
$(2-\sqrt{2})+(\sqrt{2})=2$

(Секретно. Смотреть только Korovin)

А хотите по секрету скажу... Только никому не говорите, хорошо? Уравнение в ВТФ решается в целых числах! Причем для любой степени! Могу прислать это решение в ЛС, если вы дадите честное слово никому его не показывать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поговорим о Ферма.
Сообщение01.07.2023, 22:06 


10/03/16
3995
Aeroport

(Сверхсекретно! Только для Rak so dna. После прочтения хакнуть сервер и стереть.)

Rak so dna в сообщении #1599606 писал(а):
Уравнение в ВТФ решается в целых числах! Причем для любой степени!


Даже для четной степени? (если конечно под целым не подразумевать целое ни..(чего)

 Профиль  
                  
 
 Re: Поговорим о Ферма.
Сообщение02.07.2023, 06:29 


08/10/22
24
Geen
Ну, с русским у меня проблемы, ещё со школы, не написал сочинение, писал диктант. А было это в 1967 году. И в математике проблемы, знания на уровне школьной программы. Но в логике мне не отказать. И да, по существу : в моей статейке не ошибка, а просто символ "n" может делиться на 2 и тогда все спасены, теорема устояла, так как и в левой части и в правой остаётся по одному нечетному члену. Но тода символ "а" должен делиться минимум на 4.
Вывод : если и есть решение теоремы Ф., то обязательно, например "у", должен делиться на $ 2^2 $ и более. Есть доказательство, что и $ x, y, z $ должны делиться на степень не менее чем в квадрате, на 3, 5 и 7. Причем все это верно и для 2 степени, только с поправкой : если не делится на 7, то либо х +у, либо х-у делится на 7. Проверяется на 2 степени. И есть нюанс : у второй степени "у" может делиться и на $ 2^1 $
Хотите напишу для вас новые формулы для 2 степени и общие формулы для 1 и 2 случаев Ферма? Если вы понимаете о чем это я.
И приношу свои извинения, не был на сайте больше 10 лет и нормы поведения изменились. Да и я не совсем оправился после болезни, постигал по новой азы написания формул в LaTex.
Р. С. Для вас : я пенсионер и колхозник в третьем поколении.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group