2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Термодинамический цикл ВД2.
Сообщение15.06.2023, 12:10 


14/06/23

9

(Оффтоп)

Если Вам "Роскосмос" уже все подтвердил, то что Вы ищете на этом форуме? Начинайте продвигать изобретение в массы и зарабатывать бешенные бабки:)
[/quote]
Да не только подтвердил. Я так думаю, что уже во всю использует. Я ещё 08.08.2022 г. послал описание в Центр им. Келдыша, входящего в "Роскосмос". Они ответил формальной отпиской ни о чём. В ней не было никакого упоминания о том, что они получили описание генератора. Ещё несколько раз писал им, но в ответ присылают одни и тот же ответ. Даже дату не меняют. И это уже длится более 10 месяцев. А "Роскосмос" отвечает, мы ничего про это не знаем. Рука руку моет. Я уверен, что Центр просто меня кинул. Просто и нагло украли моё изобретения. Скажите, надо было патент получить. Да не выдает Роспатент патенты на ВД2 поскольку РАН и её комиссия по борьбе с лженаукой запрещают ВД2. Я хочу, чтобы это работало на Россию, а не бабки закалачивать. Если бы хотел, то давно бы обратился к Илону Маску или к китайцам. Одно радует, что украли свои и моё изобретения будет работать на Россию,а не против неё.

 Профиль  
                  
 
 Re: Термодинамический цикл ВД2.
Сообщение15.06.2023, 12:13 


23/05/19
936
Foma11
Соболезную, что тут сказать:)

 Профиль  
                  
 
 Re: Термодинамический цикл ВД2.
Сообщение15.06.2023, 12:36 


14/06/23

9
Ели бы не война, то я может быть выложил описание этого генератора здесь, чтобы все убедились, что запрет на ВД2 - это величайшее заблуждения и глупость всей мировой науки. Второе величайшее заблуждение и глупость - это запрет на инерцоиды. Вот два этих глупых запретов тормозят науку уже столетия. Пишу Президенту, в Правительство, в Минпромторг в РАН, в МО чтобы помогли организовать встречу между мной и специалистами. Чтобы на этой встрече я мог бы лично объяснить все нюансы создания силы тяги инерцоидом. Но все, как хунвейбины, твердят одно и то же - это запрещено и это лженаука. Задолбали эти академики. Более 40% академиков имеют возраст более 80-ти лет. Этакие Байдены. Ну что они могут изобрести новое. Только и могут запрещать всё новое. Я так понимаю, что меня сейчас забанят. Ни и пофигу. Не надо буть такими прямолинейными. надо иметь воображение. Как сказал А. Эйнштейн: Воображение позволит заглянуть нам за горизонт обыденной жизни. Воображение важнее знаний. Без воображения и строят огромнейшие ракеты, как Илон Маск. Хотя с помощью инерцоида можно долететь до Марс за 48 часов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Термодинамический цикл ВД2.
Сообщение15.06.2023, 12:52 


23/05/19
936
Foma11 в сообщении #1597657 писал(а):
Пишу Президенту, в Правительство, в Минпромторг в РАН, в МО

В Спортлото еще забыли:)

 Профиль  
                  
 
 Re: Термодинамический цикл ВД2.
Сообщение15.06.2023, 13:02 
Админ форума


02/02/19
2046
 !  Foma11
Постоянный бан за лженауку.

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение15.06.2023, 13:03 
Админ форума


02/02/19
2046
 i  Тема перемещена из форума «Дискуссионные темы (Ф)» в форум «Пургаторий (Ф)»
Причина переноса: вечный двигатель.

 Профиль  
                  
 
 Re: Термодинамический цикл ВД2.
Сообщение23.06.2023, 09:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9555
Москва
Бедный чиновник Роскосмоса! Он обязан отвечать на любое письмо, притом соблюдая установленные сроки. Иначе премию снимут. Написать то, что он о прожекте думает, он не вправе, иначе на 15 суток посадят. К счастью, есть такая вещь, как "бюрократическая отписка".
А что до "невозможности ВД второго рода" - то цикл Карно там ни при чём. ВД второго рода невозможен потому, что теплота не может самопроизвольно переходить от холодного тела к горячему. А предположение о существовании ВД2 позволяет построить машину, перекачивающую от холодного к горячему без поступления энергии извне. Безотносительно цикла. Карно появляется уже при выводе максимально возможного К.П.Д., исходя из невозможности ВД2.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group