2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49
 
 Re: Интерпретации квантовой механики
Сообщение03.12.2022, 03:51 


02/11/11
1310
Doctor Boom в сообщении #1572097 писал(а):
KVV в сообщении #1571798 писал(а):
Для равных вроде все нормально. Но не для неравных.

Почему? Мне кажется, вы находитесь в иллюзии того, что есть какие-то ветки, их нету :-) Есть просто амплитуды различных вариантов, вариант с равными амплитудами ничем не выделен по сравнению с неравными, у него такие же проблемы.
Т.е. вариант с равными амплитудами это такая же НЕХ, которую даже не понятно, как мыслить по отношению к наблюдаемой картине, для этого приходится вводить ансамбль единичных историй, где частота веток определяется из амплитуды, ну просто по определению, как еще отождествить это наблюдаемой картиной. Т.е. мы просто рассматриваем эту единую ВФ как абстракцию, потом что хотим без коллапса, но его вводить все равно придется и при равных вероятностях.

На самом деле там не амплитуды, а смеси с с вероятностями, из-за декогеренции. И если вероятности равны, то дальше просто комбинаторика. А вот если не равны, то ММИ все равно приходится вводить правило Борна в том или ином виде, постулируя.

 Профиль  
                  
 
 Re: Интерпретации квантовой механики
Сообщение03.12.2022, 11:14 
Заслуженный участник


02/08/11
6892
На самом деле амплитуды, потому что осмысленность редуцирования матрицы плотности нужно ещё доказать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Интерпретации квантовой механики
Сообщение05.01.2023, 22:55 
Заслуженный участник


02/08/11
6892
Меня спрашивали про странности измерения позиций частиц в бомовской механике. В дополнение к сказанному ранее, вот попалась статья https://arxiv.org/abs/quant-ph/9511005v1 (или не попалась, а материализовалась в ответ на мои мысли, так как я про это только думал, а искал-то совсем другое).

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 723 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group