2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3  След.
 
 Квантовая механика в государственном управлении
Сообщение06.04.2006, 12:41 
Заблокирован


09/03/06

193
Ukraine
Аналіз дисертації:
тема: Механізми забезпечення ефективності діяльності державних службовців.

Запитання до авторки дисертації та її керівника:
* Що авторка дисертації має на увазі під хвильовою функцією?
* Який аналітичний вираз хвильової функції?
* Що представляє собою змінна, від якої залежить хвильова функція?
* Що є простором станів та простором змінних функції?
* Як квантується простір станів?
* Що є квантовими числами?
* Які принципи квантової механіки використовуються та як саме?
* Що таке хвильова функція чиновника?
* Що кантується та на яку величину?
* Які показники та критерії ефективності діяльності державних службовців, як вираховувати ці показники (їх склад, їх аналітичні вирази)?
* У чому полягає модель службовця? Що моделюється?
* Що таке спектр політичної еліти, що таке спектр громадян?
* Чи можливе застосування принципів, методів, результатів таких галузей знань як нейрон-лінгвістичне програмування (НЛП), соціоніка у такій науковій праці як кандидатська дисертація?
* Що мається на увазі під квантовою психологією, квантовою соціологією, комунікаційним полем, м’якими системами?
* Чи сплатив хто-небудь гроші за використання на практиці результатів, методів досліджень, представлених у цій дисертації? Якщо так, то хто й скільки грошей?
* Навіщо потрібно використовувати принципи квантової механіки у цій дисертації?
* Що представляє собою модель логічних рівнів, вживаних в НЛП для опису характеристик процесу мислення?
* Автор дисертації, чи науковий керівник є фахівцями в галузі генетики? Що мається на увазі під твердженням про те, що генетична різнорідність популяції людей по ознаках альтруїзму/егоїзму – 94% егоїстів? Як це довести?
* Чи застосовуються математичні моделі, які передбачають дещо, що зараз невідоме й буде перевірено пізніше?
* Чи застосовуються чисельні методи для розв’язання математичних задач цієї дисертації?
* Чи застосовується комп’ютерне програмування? Якщо так, то як саме?
* Які методи застосовуються у дисертації?
* Чи достатньо чіткі терміни у даній дисертації?

Більш детальний аналіз планується привести тут: www.llii.narod.ru
6 квітня 2006 року.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.04.2006, 18:37 
Заблокирован


09/03/06

193
Ukraine
* Квантовая механика в государственном управлении?
В автореферате диссертации госпожи Гречко приведена волновая функция человека со ссылкой на Н. Ногинову.
волновая функция человека = волновая функция тела человека + волновая функция души человека.
волновая функция тела человека определяется физическими параметрами человека.
волновая функция души человека – функция, которая описывает психическое, умственное, искренне- сердечное развитие, которое определяется на пространстве эмоций, чувств, мыслей, движений души.
--
Я так понял, что не очень важно о чем писать диссертацию в Украине, главное, чтобы было непонятно и умно звучало?
Я поставил оппоненту этой диссертации господину Андрею Владимировичу вопрос: все те льготы (высокую пенсию и так далее), которые получит госпожа Г. в случае защиты этой диссертации будут оправданы с точки зрения интересов народа Украины или это будет очередное ограбление Украины, которую и так многие грабят?

Павел с 11-го телеканала так же как и представитель 9-го телеканала отказались расследовать данный случай, ссылаясь на то, что мою компетентность в квантовой механике нужно еще подтвердить, а так же на актера- юмориста Райкина, который сказал, что благодаря идеологии слабые электрические токи становятся сильнее.
Если есть сомнения в моей компетентности, то можно привлечь специалистов, в компетенции которых большинство мировой научной общественности не сомневается.
Считаю, что в Днепропетровске таких специалистов нет.
Господин Андрей Владимирович видимо стал обвинять меня в том, что я, назвавшись его аспирантом, проник к нему на кафедру, на режимный объект, что я некомпетентен, поскольку я сам не защитил диссертацию, что я пытаюсь зарубить новые науки типа соционики, нейро- лингвистического программирования (НЛП), что даже сам Господин Андрей Владимирович применял нечто подобное количественных методов и методов квантовой физики в своих научных исследованиях по социологии.
На это я могу ответить следующее: аспирантом Господина Андрея Владимировича я себя никогда не называл (возможно, обо мне так подумали его коллеги ). Я не пытаюсь использовать принципы квантовой механики и волновую функцию в государственном управлении, не смотря на то, что меня часто обвиняют в том, что я психически болен и глуп.
_____________
* коррупция?
Подозрение коррупции в институте ....
Считаю применение принципов квантовой механики и волновой функции в государственном управлении искусственным и явно некомпетентным.
Я знаком с квантовой физикой. Я учусь в докторантуре по квантовой механике.
Я – Михаил Марченко.
Мои контактные данные: т. (38 0 56) 3702691, (38 0 562) 960138, (38 0 56) 3708958.
E-mail: i@ua.fm
Более подробная информация представлена здесь:
www.April06marchenko.narod.ru
www.March06marchenko.narod.ru
www.llii.narod.ru

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.04.2006, 19:40 
Экс-админ
Аватара пользователя


23/05/05
2106
Kyiv, Ukraine
Mike4july1972 писал(а):
Я так понял, что не очень важно о чем писать диссертацию в Украине, главное, чтобы было непонятно и умно звучало?

Не без оснований думаю, что не только в Украине. 8-)
Особенно в нееестественных науках. Но, наверняка, иногда и не только в них.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.04.2006, 08:18 
Заблокирован


09/03/06

193
Ukraine
...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.04.2006, 08:28 
Заблокирован


09/03/06

193
Ukraine
Уважаемая ,
Прошу Вашего разрешения на ознакомления со списком литературы в Вашей кандидатской диссертации и/или с какой-либо другой информацией из Вашей диссертации, с которой я еще не ознакомился.
В Вашем автореферате к диссертации написано, что Вша диссертация доступна в библиотеке в институте .
Мне пока отказывают в этом, мотивируя это тем, что я могу у Вас украсть Вашу интеллектуальную собственность.
Если Вы тоже так считаете, то я подпишу документ о том, что никогда и ни при каких обстоятельствах не присвою Вашу интеллектуальную собственность.
С уважением,
Михаил Марченко (докторант по квантовой механике в Университете Нового Южного Уэльса, Австралия).
Мои контактные данные: т. (38 0 56) 3702691, (38 0 562) 960138, (38 0 56) 3708958.
E-mail: i@ua.fm
Более подробная информация представлена здесь:
www.llii.narod.ru

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.04.2006, 08:34 
Заблокирован


09/03/06

193
Ukraine
Уважаемая Гречко Татьяна Константиновна,
У Вас допущены грамматические ошибки в аннотации Вашей диссертации на английском языке. Государственное управления на английский язык переводится как public administration, а не как state service или как-либо еще, есть и другие грамматические ошибки в аннотации Вашей диссертации на английском языке. Предлагаю Вам бесплатно написать аннотацию к Вашей диссертации на английском языке. Тот/та, кто её писал, плохо владеет английским языком.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.04.2006, 08:45 
Заблокирован


09/03/06

193
Ukraine
Уважаемая Гречко Татьяна Константиновна,
Связана ли как-либо формула (2.3) на странице 71 Вашей диссертации с методом наложения конфигураций?
PSI(x) = Sum c_k * PSI_k(x), k=1, 2, …, i. (2.3)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.04.2006, 09:23 
Заблокирован


09/03/06

193
Ukraine
** Тема диссертации: Механизмы обеспечения эффективности деятельности государственных служащих.

** Содержание диссертации:
Введение – с. 4
1. Концептуальный аппарат для анализа эффективности деятельности государственной службы – с. 9
1.1. Государственная служба. Проблемы эффективности деятельности государственной службы в Украине – с. 9
1.2. Социальные системы. Системные модели социума – с. 22
1.3. Концепция холизма в современной науке – с. 39
1.4. Концепция структуры личности. Их использование в мотивационных теориях – с. 47
Выводы -1 – с. 54
2. Моделирование деятельности государственного служащего – с. 58
2.1. Индивидуальное целе-полагание и само-рефлексия государственных служащих – с. 58
2.2. Квантовые системы: квантовая модель государственного служащего – с. 71
2.3. Модель К-Д-Н (Конструктивного- деструктивного- нейтрального) как основа механизму обеспечения эффективности деятельности государственных служащих – с. 84
Выводы -2 – с. 110
3. Рекомендации по внедрению механизма обеспечения эффективности деятельности государственных служащих – с. 113
3.1. Трансформация целей, ценностей, и демографической структуры государственной службы на современном этапе развития общества – с. 113
3.2. Профессио-грамма и психо-грамма государственных служащих на разных уровнях иерархии – с. 120
3.3. Тестовые методики оценки госслужащих, я так же мониторинга их состояния с целью обеспечения эмерджентности гос- службы – с. 137
Выводы – 3 – с. 143
Выводы – с. 146
Список литературы – с. 151
Приложение А. Опрос Хомича по выявлению НЛП- метапрограмм – с. 161
Приложение Б. Тест на определение ТІМа личности – с. 164
Приложение В. Тест определения ценностных ориентаций М. Рокича – с. 166
Приложение Д. – Справка о внедрении результатов исследования – с. 168.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.04.2006, 14:37 
Заблокирован


09/03/06

193
Ukraine
Прошу выяснить имеет ли какую-либо научную ценность данная диссертация:

Стр. 71, 72:

2.2. Квантовые системы: квантовая модель государственного служащего:
Квантовая модель индивида представляется как единство биологического объекта и социального субъекта.
При этом, вероятность доминанты целей и ценностей заданного социального сообщества в ценностной структуре государственного служащего определяется принципом квантовой механики.
Внутренняя корреляция и взаимная согласованность элементов системы потенциальных возможностей квантовой системы возникает из фундаментального свойства ее быть неразделимой целостностью, что означает отрицание и исключение всякой возможности на суб-квантовом уровне.
Итак, свойство окончательной неразделимости и неразложимости физических систем на бесконечное количество элементов выступает:
а) объективным основанием существования потенциальных возможностей квантовой системы;
б) есть естественной основой их взаимной согласованности и скоррелированности, то есть – основанием условия нормирования ПСИ- функции …
С этой точки зрения, волновая функция может быть подвергнута редукции. Полный набор потенциальных возможностей системы представленный в начальной волновой функции суперпозицией ее частных состояний:
PSI(x) = Sum c_k * PSI_k(x), k=1, 2, …, i. (2.3)
Если теперь над системой выполняется акт измерения, который из необходимости имеет физический характер, то одного кванта энергии, который передается ей, может быть достаточно для скачкообразного изменения ее актуально- множественного аспекта.
«Скачкообразность» в переходах квантовой системы из одного состояние в другое есть неустранимая граница квантовой механики именно из-за отношения противоположности между тем, что актуально осуществилось и потенциально возможным: переход из потенциально возможного в актуально осуществимое может быть реализован только в форме «скачка».
Это изменение актуально- множественного аспекта состояния системы означает и одновременное изменение свойственного ей набора потенциальных возможностей через неразрывную связь и соотношение двух этих аспектов в структуре системы.
Так происходит переход системы из начального состояния ПСИ(х) в некоторое состояние ПСИ_n(x). Но реализация состояния ПСИ_n(x), означает исключение остальных возможностей, представленных в первичной волновой функции, то есть коэффициент при ПСИ_n(x) становится равным единице только с одновременным сворачиванием до нуля всех остальных коэффициентов: с_1, с_2, (кроме с_n - го).
Для описания вариантов потенциальных возможностей государственного служащего необходимо представить модель его коммуникационного поля: функции ПСИ_soul (рис. 2.9).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.04.2006, 14:45 
Заблокирован


09/03/06

193
Ukraine
* коррупция и некомпетентность в науке?
Господин Решитниченко доктор наук, профессор социологии и философии , выступающий оппонентом диссертации госпожи Гречко из Донецка тормозит развитие науки в Украине, занимая высокий научный пост, читая лекции?
Решитниченко незаслуженно получает материальные блага и признание?
Андрей Владимирович – паразит?
Таких людей большинство в науке в Украине, особенно в области социальных наук и управления?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.04.2006, 18:18 
Заблокирован


09/03/06

193
Ukraine
** из диссертации :
Страницы 73, 74, 75:
Рис. 2.9. Социальные специальности, которые влияют на государственного служащего:
С_6*ПСИ_6(х) (Интересы общества)
С_5*ПСИ_5(х) (Интересы государства)
С_4*ПСИ_4(х) (Профессиональные интересы)
С_3*ПСИ_3(х) (Неформальные интересы (спорт, искусство))
С_2*ПСИ_2(х) (Личные коммуникации (друзья))
С_1*ПСИ_1(х) (семья, семейные отношения)
--
Государственный служащий при вступлении на должность, а этот факт выполняет функцию «скачка», делает выбор между наличными потенциальными состояниями – в математическом смысле происходит расстановка коэффициентов с_і.
После реализации выбора формируется новая функция, которая описывает характеристики поставленных целей и принятия решений данным субъектом.
Каждое принятое решение, поставленная и реализованная цель усиливают вес того или иного потенциально возможного состояния, которое определяется рангом социальной системы, элементом которой является данный индивид.
Рис. 2.10. Трансформация волновой функции государственного служащего:
Состояние до вступления на должность ПСИ(х) (устойчивое состоянии № 1) –> Состояние после вступления на должность ПСИ_n(x) (неустойчивое состояние) –> Состояние в процессе выполнения своих функций ПСИ_ n+1(x) (устойчивое состояние № 2).

Важное значение имеет ранжирование значений социальных ценностей индивида не столько до, сколько после вступления на должность и в процессе выполнения своих функций.
При этом, чем дольше сохраняется устойчивое состояние № 1, тем больше вероятность, что устойчивое состояние № 2 будет характеризоваться другими значениями при ранжировании.
То есть если индивид до вступления на должность достаточно долго был сторонником интересов государства и общества, то после вступления – высокая вероятность актуализации его родовых, семейных отношений, личных потребностей.
В процессе сканирования коммуникационного поля (функции ПСИ_soul) государственного служащего важно определить его цели и ценности. Причем, в рамках одной и той же системы ценностей индивида могут быть использованы разные методы и технологии достижения целей.
Этот факт и приводит к перераспределению коэффициентов волновой функции государственного служащего при, казалось бы, одной и той же системе ценностей.
Данное утверждение может быть проиллюстрировано с помощью модели логических уровней, используемых в НЛП для описания характеристик процесса мышления.
Мозг, как и любая биологическая и социальная система, имеет многоуровневую организацию и несколько уровней обработки информации, в результате которых мы в состоянии выходить на разные уровни мышления и бытия.
Пытаясь создать модель для понимания деятельности мозга или изменения поведения, мы обращаемся к этим уровням – как будто хотели разобраться в структуре какой-нибудь отдельной бизнес- системы, в которой существуют разные уровни организации.
На нижних уровнях мы проявляем особые виды поведения под влиянием внешних стимулов.
Эти виды поведения подобны коленному рефлексу, привычкам или ритуалам. На уровне способностей мы можем отбирать, изменять и адаптировать поведение для общих контекстов. На уровне убеждений мы можем стимулировать, запрещать или вырабатывать новые формы поведения. Личностная особенность охватывает всю систему убеждений.
На духовном уровне мы воспринимаем себя как часть большей, окружающей нас системы: семьи, профессионального сообщества, жителей планеты Земля, жителей Вселенной.
Этот уровень соотносится с нашей высшей миссией и предназначением (рис. 2.11).
-
Рис. 2.11. Сеть логических уровней (Идентичность (миссия): Вселенная, Планета, Профессия/сообщество, семья (ветви (коллективное)); убеждения/ценности, способности, поведение, окружение(корни (индивидуальное)); потребности (Маслоу)).

Чем более абстрактным и устраненным от специфического поведения и сенсорного опыта становится каждый уровень, тем больше он влияет на наше поведение.
Логика построения данной модели состоит в том, что підпорядкування (подчинение) уровней не всегда обеспечивается обратной связью, то есть убеждения и ценности валяют на поведение индивида, но по одному поведенческому акту нельзя однозначно определить систему ценностей.
Цели, которые ставит перед собой индивид, и выборы, которые он осуществляет, в значительной степени зависят от системы ценностей. Ценности являются первичным источником мотивации в деятельности человека.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.04.2006, 10:07 
Заблокирован


09/03/06

193
Ukraine
в квантовой механике обычно используются операторы? Какие операторы используются в диссертации Г?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.04.2006, 16:50 
Заблокирован


09/03/06

193
Ukraine
Стр. 1,2:
Общая характеристика работы.
Актуальность темы: Развитие Украины как независимого, демократического государства во многом обеспечивается эффективностью государственной деятельности. Устранение таких явлений, как коррупция, взяточничество, должностные преступления государственных служащих является индикатором гражданского общества и демократического государства.
Современный период развития Украины характеризуется изменением политических элит и стремлением радикального реформирования институтов исполнительной власти. Этот процесс должен быть основанным на применении научного подхода, который включает современные теоретические и практические инструменты управления социальными системами в условиях определенной степени свободы их основных элементов. Поиск качественной модели управления в условиях демократии не может быть ни скопированный, ни унаследованный от других стран, а должен формироваться волей его участников. Поэтому реформирование процессов государственного управления, предание им нового качества невозможно без учета «человеческого фактора», принципов кадрового менеджмента. Другими словами, принцип «кадры решают всё» в Украине снова приобретает актуальность, потому что, эффективность деятельности любой организации находится в прямой зависимости от целей и ценностей персонала.
Вышеизложенное обусловило выбор темы исследования: «Механизмы обеспечения эффективности государственной деятельности».
Связь работы с научными программами, планами, темами: Диссертационная работа подготовлена в соответствии с планом научно-исследовательской работы .... Материалы диссертационной работы являются частью разработок теоретических и методологических положений комплексного подхода к решению задачи формирования методов государственного управления (на материалах Д.... области).
-
Цель и задачи исследования:

Научная новизна полученных результатов: Основной научный результат диссертационной работы состоит в обосновании принципов и формировании механизма эффективности государственной деятельности на базе оценки и анализа уровня эмерджентности государственной службы как системы.
Этот результат раскрывается в следующих положениях:
Впервые:
Сформулированы принципы обеспечения эффективности деятельности государственных служащих, основанные на положениях теории систем, теории менеджмента и квантовой психологии;
Разработана модель согласования целей и ценностей государственных служащих и государственной организации, что включает объективные (система мотивации) и субъективные критерии, так же управленческие и психологические методы обеспечения этого согласования;
Предложена методика оценки характеристики влияния чиновника на уровень эмерджентности государственной организации, основанная на анализе отношений величин конструктивного, деструктивного и нейтрального потенциалов личности в терминах целей и ценностей системы, на которую осуществляется влияние (государственной службы, общества);
Разработана профессио-грамма государственного служащего для трех уровней иерархии, ….

В автореферате диссертации госпожи ... приведена волновая функция человека со ссылкой на Н. Ногинову.
волновая функция человека = волновая функция тела человека + волновая функция души человека.
волновая функция тела человека определяется физическими параметрами человека.
волновая функция души человека – функция, которая описывает психическое, умственное, искренне- сердечное развитие, которое определяется на пространстве эмоций, чувств, мыслей, движений души.

Стр. 20:
Summary
... Mechanism of ensuring of efficiency of governance. – Manuscript.
Thesis for Candidate of Science Degree (Doctor of Philosophy (Ph.D.)) in Governance, specialization 25.00.02 – Mechanisms of Governance – ....
The thesis is devoted to development of mechanism of ensuring efficiency of governance which allows achieving high level of emerging of the government as a system. The problems of efficiency of governance in Ukraine are formulated. The essence of social system is considered.
The concept of holism and model of structure of a person are analyzed to find a possibility of their application in the theories of motivation. Modeling of efficiency of governance is performed. In particular, identification of personal goals of government officials as a factor of coordination of personal objectives with the goal of the organization is analyzed. Quantum model of a government official is presented. K-D-N model (constructive- destructive- neutral influence which an employee exerts at organization) is developed. The methodical recommendations regarding introduction of the mechanism of ensuring efficiency of governance are developed. Version of professiogram and psychogram of government officials for different levels of hierarchy is presented. Corresponding testing methods are generated.
Key words: governance, mechanisms, public administration, emerging, quantum system, professiogram and psychogram.
--
в квантовой механике обычно используются операторы? Какие операторы используются в диссертации Г?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.04.2006, 11:27 
Заблокирован


09/03/06

193
Ukraine
Какой гамильтониан используется в диссертации Г по применению квантовой механики в государственном управлении?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.04.2006, 12:05 
Заблокирован


09/03/06

193
Ukraine
* Диссертация Г (продолжение):
** Страницы 1 и 2 из автореферата:
Цель и задачи исследования: Целью исследования является разработка механизма обеспечения эффективности государственной деятельности, который позволяет достичь высокого уровня эмерджентности государственной организации как системы.
Для достижения поставленной цели в работе определен такой комплекс задач:
Сформировать концептуальный аппарат для анализа эффективности государственной деятельности на основе системной парадигмы;
Определить критерии эффективности государственной организации как системы;
Выявить концепции структуры личности, которые позволят определить характеристики личности эффективно функционирующего государственного служащего;
Разработать модель согласования целей и ценностей государственных служащих и государственной организации, что включает критерий единства целей и ценностей и методы обеспечения этого согласования;
Разработать на базе принципов квантовой физики и квантовой психологии модель государственного служащего как квантовой системы;
Сформировать систему оценки эффективности деятельности государственного служащего на базе выявления характеристик его влияния на показатель эмерджентности государственной организации, государственной службы;
Сформировать профессиограмму государственного служащего для Украины с учетом адекватности психограммы индивидуума (индивида);
Предложить рекомендации по внедрению механизма обеспечения эффективности деятельности государственных служащих в Украине.
Объект исследования – процессы управления эффективностью государственной деятельностью.
Предмет исследования – механизм обеспечения эффективности деятельности государственных служащих.
Методы исследования: В диссертации использованы общенаучные и специальные методы, которые позволяют разработать механизм обеспечения эффективности деятельности государственных служащих.
В частности, для анализа деятельности государственной организации был использован концептуальный аппарат, который включает теорию государственного управления, социологию, психологию в части изучения структуры личности, общую теорию систем как инструмент анализа и описания социальных систем и концепцию холизма, которая предполагает использование методологии мягких систем для обеспечения успешного функционирования государственной службы в демократическом обществе.
Практическая часть исследования базируется на применении методов квантовой психологии и социологии, соционики, нейро- лингвистического программирования, методов анализа и оценки ценностей личности с целью формирования психограммы государственных служащих на трех уровнях управленческой иерархии.
Информационной базой исследования являются отечественные и зарубежные публикации, отраженные в них результаты теоретических и методологических разработок; данные государственной статистики; результаты исследований, проведенных ведущими научными институтами Украины, а так же непосредственно автором.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Модераторы: Jnrty, Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group