2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
 
 Re: Чем не стоит заниматься ученому в наше время?
Сообщение23.06.2021, 21:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


05/12/09
1769
Москва
Может, Вы когда из дому выходите, и дверь на ключ не запираете? Может, и машину на сигнализацию не ставите, и гараж (если он есть) не запираете? Доверие же к людям, на нем все держится... "Голодранец" он, со смартфоном, автомобилем и Интернетом...

Вы верите, что все хорошо, и не верите, что с Вами может случиться что-то плохое (из того, о чем идет речь)? Это так же глупо, как люди думают, что не заболеют, не носят маски, не прививаются. Вы думаете, что с Вами не случится плохого, потому что Вы хороший человек, а плохие вещи случаются с плохими людьми? Некоторые думают, что ковид опасен только старым и больным, типа туда им и дорога. Как бы не так.

Альбер Камю когда-то написал роман "Чума", но это была метафора. Теперь мы живем при пандемии, как при воплощенной метафоре, но наш мир был болен задолго до.

 Профиль  
                  
 
 Re: Чем не стоит заниматься ученому в наше время?
Сообщение23.06.2021, 22:05 
Заблокирован


19/02/13

2388
Нет, я просто реалист. Смартфон у меня - старенький самсунг, машина - уазик, интернет нынче недорог. Никакая ОПГ, срощенная с "людьми у камер", не станет заморачиваться похищением с выкупом меньше миллиона - чистая прагматика. А миллиона у меня нет. Я в полнейшей безопасности. Сижу под пальмой, ем бананы. И с режимом я не воюю - этот фланг тоже прикрыт. Так что от камер наблюдения мне вреда никакого, окромя пользы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Чем не стоит заниматься ученому в наше время?
Сообщение23.06.2021, 23:08 


01/03/13
2510
Vladimir-80 в сообщении #1524040 писал(а):
Так что от камер наблюдения мне вреда никакого,

На ютубе и в СМИ есть сообщения о том, как по нечетким кадрам людей судят за чужие преступления.

 Профиль  
                  
 
 Re: Чем не стоит заниматься ученому в наше время?
Сообщение23.06.2021, 23:10 
Заблокирован


19/02/13

2388
Osmiy в сообщении #1524055 писал(а):
На ютубе и в СМИ есть сообщения о том


Это очень, очень надёжные источники. Там ещё про инопланетян скрываемая властями правда есть, и про вечный двигатель - работающие модели представлены.

 Профиль  
                  
 
 Re: Чем не стоит заниматься ученому в наше время?
Сообщение24.06.2021, 11:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


05/12/09
1769
Москва
Об ошибках системы автоштрафов тоже не слышали?

 Профиль  
                  
 
 Re: Чем не стоит заниматься ученому в наше время?
Сообщение24.06.2021, 13:35 
Заблокирован


19/02/13

2388
Слышал. Случаются нечасто. Отлично оспариваются.

 Профиль  
                  
 
 Re: Чем не стоит заниматься ученому в наше время?
Сообщение24.06.2021, 13:56 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Тема окончательно скатилась в выяснение того, кто больше любит не любит господина ПЖ. Закрыто.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group