2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: Качение цилиндра по горизонтальной плоскости
Сообщение03.03.2021, 20:09 
Аватара пользователя


11/02/21

136
svv в сообщении #1507664 писал(а):
Очевидно, все участники беседы хорошо знают английский. Я — не очень. Просветите, пожалуйста: а что, excerpt может означать «выдержку» не только в смысле «отрывок, фрагмент», но и «терпение»?

Соглашусь с Вами. Нужно было написать "I have enough composure and patience to wait for more meaningful statements".
Причина ошибки шита белыми нитками: я столько же сильна в английском, сколько и в науке. Набираю в mail русский текст и перевожу. И вся хитрость. В русском тексте было слово "выдержка". Я подразумевала "терпение", переводчик понял выдержка="отрывок, фрагмент" и перевёл правильно - "excerpt".

realeugene в сообщении #1507657 писал(а):
Человек, серьёзно спрашивающий советов относительно интерпретации школьной задачи по физике, не будет философствовать про теорфизику и про классификацию школьных учебников. В этой теме изначально присутствует обман. Думаю, что ТС - это один давно тут забаненный преподаватель физики из Хайфы мужского пола, который любил в околофизических форумах представляться чёрным котом.

Скажу лично Вам откровенно: Ваши инвективы меня забавляют, но других, даже отрицательных, эмоций не вызывают.
Для более уравновешенных скажу иначе. Я просто задавала интересующие нас (дома) вопросы. Квалифицировать их как серьёзные или не очень я не берусь. Если угодно видеть в моих размышлениях признаки философии, тем хуже для последней.
Относительно теорфизики.
Нам в семье вполне хватает отца и мужа со своими бозонами, кварками, лептонами и прочими заморочками. Набраться от него умных слов не так уж и сложно. Но для меня на одно лицо фракталы, суперструны, гипероны, гравитация и аттракторы и прочая, и прочая. Если я где-то произнесла "экзистенциализм", "нейтринные осцилляции", "турбулентность" или "парадигматика", то это совсем не означает, что мной можно об этом серьёзно говорить.
Относительно Хайфы.
Прекрасный и известный анекдот.
И там не цимес, и здесь не креплах! Но какая дорога!!!

 Профиль  
                  
 
 Re: Качение цилиндра по горизонтальной плоскости
Сообщение03.03.2021, 20:30 


27/08/16
9426
Vicktorovna в сообщении #1507682 писал(а):
Я просто задавала интересующие нас (дома) вопросы.
Школьный вопрос, интересующий мужа-теорфизика? :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Качение цилиндра по горизонтальной плоскости
Сообщение03.03.2021, 21:00 
Аватара пользователя


11/02/21

136
realeugene в сообщении #1507694 писал(а):
Школьный вопрос, интересующий мужа-теорфизика?

Я неожиданно обнаружила, что у меня ещё и сын есть, который тоже чем-то интересуется.
Теорфизика ему по тамтаму, а вот кататься он ещё любит.
Ещё вопросы?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Geen


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group