2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: Качение цилиндра по горизонтальной плоскости
Сообщение03.03.2021, 20:09 
Аватара пользователя


11/02/21

136
svv в сообщении #1507664 писал(а):
Очевидно, все участники беседы хорошо знают английский. Я — не очень. Просветите, пожалуйста: а что, excerpt может означать «выдержку» не только в смысле «отрывок, фрагмент», но и «терпение»?

Соглашусь с Вами. Нужно было написать "I have enough composure and patience to wait for more meaningful statements".
Причина ошибки шита белыми нитками: я столько же сильна в английском, сколько и в науке. Набираю в mail русский текст и перевожу. И вся хитрость. В русском тексте было слово "выдержка". Я подразумевала "терпение", переводчик понял выдержка="отрывок, фрагмент" и перевёл правильно - "excerpt".

realeugene в сообщении #1507657 писал(а):
Человек, серьёзно спрашивающий советов относительно интерпретации школьной задачи по физике, не будет философствовать про теорфизику и про классификацию школьных учебников. В этой теме изначально присутствует обман. Думаю, что ТС - это один давно тут забаненный преподаватель физики из Хайфы мужского пола, который любил в околофизических форумах представляться чёрным котом.

Скажу лично Вам откровенно: Ваши инвективы меня забавляют, но других, даже отрицательных, эмоций не вызывают.
Для более уравновешенных скажу иначе. Я просто задавала интересующие нас (дома) вопросы. Квалифицировать их как серьёзные или не очень я не берусь. Если угодно видеть в моих размышлениях признаки философии, тем хуже для последней.
Относительно теорфизики.
Нам в семье вполне хватает отца и мужа со своими бозонами, кварками, лептонами и прочими заморочками. Набраться от него умных слов не так уж и сложно. Но для меня на одно лицо фракталы, суперструны, гипероны, гравитация и аттракторы и прочая, и прочая. Если я где-то произнесла "экзистенциализм", "нейтринные осцилляции", "турбулентность" или "парадигматика", то это совсем не означает, что мной можно об этом серьёзно говорить.
Относительно Хайфы.
Прекрасный и известный анекдот.
И там не цимес, и здесь не креплах! Но какая дорога!!!

 Профиль  
                  
 
 Re: Качение цилиндра по горизонтальной плоскости
Сообщение03.03.2021, 20:30 


27/08/16
9426
Vicktorovna в сообщении #1507682 писал(а):
Я просто задавала интересующие нас (дома) вопросы.
Школьный вопрос, интересующий мужа-теорфизика? :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Качение цилиндра по горизонтальной плоскости
Сообщение03.03.2021, 21:00 
Аватара пользователя


11/02/21

136
realeugene в сообщении #1507694 писал(а):
Школьный вопрос, интересующий мужа-теорфизика?

Я неожиданно обнаружила, что у меня ещё и сын есть, который тоже чем-то интересуется.
Теорфизика ему по тамтаму, а вот кататься он ещё любит.
Ещё вопросы?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group