2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 171  След.
 
 Re: Коронавирус
Сообщение15.01.2021, 11:36 


05/09/16
11469
EUgeneUS в сообщении #1501021 писал(а):
А как с Вашим участием в испытаниях?
Вам уже раскрыли, чем прививали: плацебо или вакциной?

Нет, стойко скрывают. Иногда звонят, интересуются самочувствием. Жду окончания 180 дней. Записался на антительный тест на это воскресенье. Хотя я так понимаю -- если будет мало, то это не показатель...

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение15.01.2021, 11:50 
Заслуженный участник


18/01/15
3075
Anton_Peplov в сообщении #1500960 писал(а):
Случай единичный. Мы не знаем, сколько в популяции людей, которые в аналогичных условиях повторно заразились бы через полгода.

Верно. Но из этого случая можно умозаключить, что, скорее всего, аналогичная персона в аналогичных условиях тоже заразилась бы через полгода, с вероятностью половина или более (я в матстатистике за давностью лет не разбираюсь, но, как я понимаю, именно так.)

Anton_Peplov в сообщении #1500960 писал(а):
Человек специально создавал себе высокую вирусную нагрузку, все время общаясь с больными людьми. Заразился бы он, если бы не искал ковидных больных, а просто жил обычной жизнью в условиях эпидемии? Мы опять же не знаем.
Заразился бы, но с меньшей вероятностью. Может даже и на два порядка меньшей (может, он действительно создавал себе вирусную нагрузку сверхбольшую...).

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение15.01.2021, 11:51 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
wrest в сообщении #1501025 писал(а):
Записался на антительный тест на это воскресенье.


Обращайте внимание на тип антительных тестов: есть к S-белку и к N-белку. Антитела к N-белку после вакцинации не вырабатываются.
Возможно, имеет смысл сдать оба.
Если антитела к S-белку есть, а к N-белку - нет, то это однозначно результат вакцинации.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение15.01.2021, 11:53 
Заслуженный участник


18/01/15
3075
EUgeneUS в сообщении #1501021 писал(а):
Говорят, что кур доят".
В том варианте, что я слышал, "Говорят, что в Москве (sic !) кур доят".

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение15.01.2021, 11:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


05/12/09
1760
Москва
EUgeneUS в сообщении #1501019 писал(а):
Over 1.5 million people have already been vaccinated with Sputnik V as part of the mass scale vaccination in Russia.
Я бы и рада поверить (хотя это все равно мало, около 1%), но как это может быть? Где они? Число вакцинированных - это не та величина, которую в Москве, а тем более в регионах, стали бы занижать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение15.01.2021, 12:03 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
alisa-lebovski
В отсутствие четкой и полной информации - сложно сказать.
Может Собянин имел в виду полностью привитых (обеими дозами), может РФПИ имел в виду количество поставленных, а не введенных доз, может всё таки по регионам развезли и там поставили...

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение15.01.2021, 12:06 
Заслуженный участник


18/01/15
3075
upgrade в сообщении #1501020 писал(а):
Есть информация о том, что вакцинированные не болеют из-за вакцины ровно так же как и просто заразившиеся - с теми же симптомами, и той же статистикой.
С одной стороны, я разделяю Ваши опасения гораздо больше, чем коллега (что "всё только начинается" и др.). Однако вот эта "информация" сильно смахивает на конспирологию и черную пропаганду. Поскольку Вы предполагаете, тем самым, что результаты испытаний вакцины сфальсифицированы.

-- 15.01.2021, 11:25 --

Кстати, насчет "всё только начинается". Я тут читаю книжку Дж. Колата, Грипп. В поисках смертельного вируса. Очень интересно. Книжка не сегодня написана, а два десятилетия назад, еще до атипичной пневмонии 2002 года. Так вот, испанка была в две волны: весной 1918, и осенью. Весной был грипп как грипп. А в промежутке случилась какая-то мутация, и во вторую волну он стал гораздо более смертельным. Мораль сей басни ... ну, понятно какая. То есть, известный тезис "со временем вирус станет более заразным, но менее патогенным" --- вообще говоря, неверен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение15.01.2021, 12:31 


07/08/14
4231
vpb в сообщении #1501033 писал(а):
Однако вот эта "информация" сильно смахивает на конспирологию и черную пропаганду.
Это всё из-за знака препинания! Это не утверждение, а вопрос был:
"Есть ли ещё (кроме РБК) где-либо информация о том, что статистика вакцинированных не отличается от статистики по просто заболевшим?"
Но, тем, не менее, часть такой информации (пусть и не вполне точная) есть и приведена выше:
upgrade в сообщении #1501014 писал(а):
"Чаще всего после прививки у добровольцев поднималась температура — она могла достигать 38,5, а иногда и 40 градусов. «В первые два дня после прививок наблюдались повышение температуры до 38,5 градусов и ломота в теле. В последующие дни симптомы прошли полностью. Опыт оцениваю как положительный. Несмотря на вышеописанные проблемы, иммунитет сформирован, и я доволен. Как адвокату, мне приходится много перемещаться по городу, и мне важно не заболеть», — рассказал адвокат Олег Елисеев, отметив, что решил поучаствовать в испытаниях из-за роста числа заболевших друзей и знакомых.

Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/society/20/11/2020/5 ... 1a76521cd1 "

Такие же симптомы были у меня без всяких прививок - резкий подъем температуры и постепенное снижение.

vpb в сообщении #1501033 писал(а):
Поскольку Вы предполагаете, тем самым, что результаты испытаний вакцины сфальсифицированы.
Я предполагаю, что статистика по вакцинированным не позволяет сделать какие-либо определенные выводы, если судить только по "не заболевшим тяжело". Надо сравнивать статистику по вакцинированным со статистикой по невакцинируемым, но заболевшим, более полно - симптомы, тяжесть, длительность заболевания и другие детали. Вот есть ли такая информация (такие сравнения или нет), я найти не могу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение15.01.2021, 12:35 


05/09/16
11469
EUgeneUS в сообщении #1501027 писал(а):
Возможно, имеет смысл сдать оба.

Так у меня нет выбора что сдавать. Хотя, может у меня ещё в рамках исследований какие-то анализы возьмут, потом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение15.01.2021, 12:38 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
wrest в сообщении #1501039 писал(а):
Так у меня нет выбора что сдавать.

Выбор есть, сейчас же куча лабораторий такие тесты делает.
Или имелось в виду, что тест в рамках РКИ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение15.01.2021, 12:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


05/12/09
1760
Москва
EUgeneUS в сообщении #1501032 писал(а):
В отсутствие четкой и полной информации - сложно сказать.
И почему нам не дают четкой и полной информации по вакцинации, при том что это позитивная информация, а не негативная, как по заболеваемости? Можно, конечно, предположить, что по привычке, но с другой стороны, такое часто бывает симптомом неблагополучия.

И Собянин точно не имел в виду дважды привитых, их пока гораздо меньше.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение15.01.2021, 12:58 
Заслуженный участник


18/01/15
3075
upgrade
Я не понимаю, что Вы имеете в виду под "знаком препинания". Но я воспринял то, что Вы писали, так же, как и коллега EUgeneUS это воспринял, а именно, как большое сомнение в эффективности вакцины. Возможно, Вы действительно как-то не так выразились.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение15.01.2021, 13:02 


05/09/16
11469
EUgeneUS в сообщении #1501040 писал(а):
Выбор есть, сейчас же куча лабораторий такие тесты делает.

Не, я ж забесплатно, в "своей" поликлинике :)

-- 15.01.2021, 13:03 --

EUgeneUS в сообщении #1501040 писал(а):
Или имелось в виду, что тест в рамках РКИ?

В рамках исследований пока никаких тестов не делали и не знаю будут ли.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение15.01.2021, 13:03 
Заслуженный участник


18/01/15
3075
alisa-lebovski в сообщении #1501041 писал(а):
почему нам не дают четкой и полной информации по вакцинации, при том что это позитивная информация, а не негативная, как по заболеваемости? Можно, конечно, предположить, что по привычке,
А я думаю вообще, что информация, когда из одного места в другое движется, имеет свойство черт знает как портиться, теряться и застревать. Объективное явление без чьего-либо умысла.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение15.01.2021, 17:23 


05/09/16
11469
Выявление новых в Нью-Йорке (штате) синим и Москва + Область красным.
По клику - "полноразмер"
Изображение
Обе колгломерации весьма похожи и по населению и по его плотности. И по принимаемым мерам.
Ну, за исключением конечно того, что в Москве и области больше дисциплины, нет никаких BLM и других массовок, хотя по графику видно, что они на Нью-Йорк не повлияли практически никак.

Толстые линии -- скользящее среднее за 7 дней в исполнении экселя.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2553 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 171  След.

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group