2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
 Re: Игра на бирже для математика
Сообщение25.07.2020, 10:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11533
ipgmvq в сообщении #1475800 писал(а):
хочу сделать так, чтобы моя кошка дожила до 30 лет. Нужно ли для этого в деталях глубоко изучать анатомию, гистологию, иммунологию...
Желаете сперва потренироваться на кошках? Похвально. Что касается тем, рекомендованных к изучению некоему Анатолию, вроде вышеупомянутых глистологии и лунологии, то их список излишне обширен и он вряд ли их осилит. С гораздо большей вероятностью может помочь изучение каббалы, алхимии или регулярные призывы Сатаны, с целью подписания Контракта с оным.

 Профиль  
                  
 
 Re: Игра на бирже для математика
Сообщение25.07.2020, 11:41 


24/07/20
6
ipgmvq,
Это видимо еще одна попытка в юмор пытаться выдавать за факт свои предположения по поводу того о чем думает человек.
Вы пока все сообщения потратили в попытках поюморить/пошутить, отвечая даже за других людей. Самое забавное было когда вы видимо свои же сообщения попытались охарактеризовать как тонкий стеб, типа "не поняли да??? я пошутил" после того как похоже недостаточно внимания уделили к вашим юморескам:)
Вместо попыток конструировать какие-то несмешные аналогии, могли бы прямо сказать: ваш вопрос достаточно глупенький/нечитабельный, и сами вы выражаетесь достаточно плохо, идите разбирайтесь сами (или же любое то, что вы подразумеваете). Можно конечно же в более культурной форме:) Прямо так, как я вам сейчас говорю, что с юмором у вас от слова никак.

 Профиль  
                  
 
 Re: Игра на бирже для математика
Сообщение25.07.2020, 14:09 


27/06/20
337
schlf
да, неправильно я себя вёл с этим неуместным юмором. Это потому, что все на форуме видят эти мои закидоны и молчат. А Вы мне прямо в лицо сказали. Уважаю!
Если серьезно, ничего сложного тут нет. И конечно ничего особо учить не надо. Как правильно сказал Emergency, есть два типа трейдинга: фундаментальный и технический. Как ёмко подтвердил пианист, в фундаментальном знать экономику необязательно. Важно регулярно читать экономические новости, что в мире к чему. И самое главное, как говорят в народе, соображать.
Но в техническом трейдинге доходности побольше, а хлопот поменьше: не надо каждый день читать экономические новости.
Важно выбрать надежного брокера (Финам или БКС или Альфа-Банк) и попросить настроить торговый терминал. Ничего считать не надо — математики давно всё посчитали и придумали такое полезное изобретение как торговые индикаторы: их много разных. Ничего сложного: когда индикатор зеленый, покупаешь — когда становится красным, продаешь. Можно заходить в терминал раз в день и балансировать позиции. В остальное время — заниматься своими делами, ездить по курортам, наслаждаться жизнью. Разные индикаторы дают разную доходность: некоторые — 2% в месяц, некоторые — 5%, другие даже 7%. Если торговать с плечом, то можно ещё увеличить доходность, но и риск увеличится.

 Профиль  
                  
 
 Re: Игра на бирже для математика
Сообщение26.07.2020, 01:14 
Аватара пользователя


14/05/20
42
ipgmvq
Аналогия с любимой кошкой просто шедевральная! Я в восторге!


schlf
Название статьи в "Кванте", на которую я дал ссылку, выглядело в оригинале так:

деньги — ДЕНЬГИДЕНЬГИ

Но, установленный редакцией стиль заголовков, не позволил передать всю поэзию авторского варианта.
Статья была написана под впечатлением от прослушивания двух лекций профессора А.Н. Ширяева под названием "История Нобелевской премии по экономике 1997 года".
Что-то расхотелось расписывать далее, неинтересны вы, жаль тратить время ... впустую ...

Изображение
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.

Э.Асадов

 Профиль  
                  
 
 Re: Игра на бирже для математика
Сообщение28.07.2020, 03:23 
Аватара пользователя


25/07/20
19
ipgmvq в сообщении #1475867 писал(а):
Разные индикаторы дают разную доходность: некоторые — 2% в месяц, некоторые — 5%, другие даже 7%. Если торговать с плечом, то можно ещё увеличить доходность, но и риск увеличится.


(Оффтоп)

(вбегает с двумя мешками для денег и блокнотом)
прошу прощения что вмешиваюсь, а где-нибудь есть бесплатная или условно бесплатная статистика по доходности игры по индикаторам в этом тысячелетии (в идеале с исходными данными и формулами) ? Было бы интересно поизучать . Заранее спасибо даже за указание приблизительного направления раскопок.

 Профиль  
                  
 
 Re: Игра на бирже для математика
Сообщение28.07.2020, 07:45 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
Zul в сообщении #1476346 писал(а):
а где-нибудь есть бесплатная или условно бесплатная статистика по доходности игры по индикаторам в этом тысячелетии (в идеале с исходными данными и формулами)


Постфактум Вам и 20% в месяц нарисуют :mrgreen:
Доходность 5-7% в месяц возможна только на отдельных коротких участках, с явными длинными трендами.
В течение года столько не бывает. Ибо рынок не растет на 60-84% в год.
Конечно, могут быть отдельные индивиды, которые покажут подобные результаты, однако
а) и в лотерею кто-то выигрывает.
б) это типичная ошибка выживших.

 Профиль  
                  
 
 Re: Игра на бирже для математика
Сообщение28.07.2020, 10:04 


03/10/06
826
Если прибыльный метод торговли становится известным, то он перестает быть прибыльным быстро. Индикаторов наверное тоже касается, если с ними торговля и была прибыльной, статистику приведут вряд ли.

 Профиль  
                  
 
 Re: Игра на бирже для математика
Сообщение28.07.2020, 20:46 
Аватара пользователя


25/07/20
19
EUgeneUS в сообщении #1476353 писал(а):
Zul в сообщении #1476346 писал(а):
а где-нибудь есть бесплатная или условно бесплатная статистика по доходности игры по индикаторам в этом тысячелетии (в идеале с исходными данными и формулами)


Постфактум Вам и 20% в месяц нарисуют :mrgreen:


Я непривередлив - если кто-то покажет мне индикатор стабильно (ежемесячно) дающий 2%-7% в месяц с 2000-го года до наших дней - мне этого хватит для долгого и вдумчивого изучения :mrgreen: даже если этот индикатор вычислят постфактум.

EUgeneUS в сообщении #1476353 писал(а):
Доходность 5-7% в месяц возможна только на отдельных коротких участках, с явными длинными трендами.


У меня приблизительно такие же подозрения (особенно при расчёте по фиксированным курсам)

 Профиль  
                  
 
 Re: Игра на бирже для математика
Сообщение28.07.2020, 22:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


16/07/14
8339
Цюрих
Zul в сообщении #1476425 писал(а):
индикатор стабильно (ежемесячно) дающий 2%-7% в месяц
Я думаю что каждый месяц есть минимум одна компания, которая за этот месяц выросла хотя бы на 2% (надо проверить, правда ли это, но скорее всего правда). Так что постфактум такой индикатор делается тривиально.

 Профиль  
                  
 
 Re: Игра на бирже для математика
Сообщение28.07.2020, 22:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
mihaild в сообщении #1476430 писал(а):
Я думаю что каждый месяц есть минимум одна компания, которая за этот месяц выросла хотя бы на 2%


С помощью опционов можно эти 2% превратить в существенно больше. А ещё же есть всякие triple leveraged ETF и т. п.

Но я согласен с предыдущими комментаторами, что даже гарантированные 2% в месяц -- это сказка.

 Профиль  
                  
 
 Re: Игра на бирже для математика
Сообщение29.07.2020, 03:52 
Аватара пользователя


25/07/20
19
mihaild в сообщении #1476430 писал(а):
Zul в сообщении #1476425 писал(а):
индикатор стабильно (ежемесячно) дающий 2%-7% в месяц
Я думаю что каждый месяц есть минимум одна компания, которая за этот месяц выросла хотя бы на 2% (надо проверить, правда ли это, но скорее всего правда). Так что постфактум такой индикатор делается тривиально.


Я рискну не согласится ... чтобы сделать такой индикатор надо будет составить набор критериев безошибочно угадывающих растущие компании на протяжении нескольких сотен измерений (месяцев) этот набор лично мне кажется вполне достойным изучения (вариант с табличным набором "в таком-то месяце брать такую-то компанию" тоже достоин изучения, но оно будет коротким :mrgreen: )

 Профиль  
                  
 
 Re: Игра на бирже для математика
Сообщение29.07.2020, 09:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


16/07/14
8339
Цюрих
Zul в сообщении #1476443 писал(а):
надо будет составить набор критериев безошибочно угадывающих растущие компании на протяжении нескольких сотен измерений
Т.к. у компании есть довольно большое количество характеристик, принимающих довольно большое множество значений (количество акций, точная цена акции, точная годовая прибыль и т.д.), то скорее всего полный набор этих характеристик однозначно задает дату и компанию (в крайнем случае для даты можно использовать другие компании; будут правила вида "если есть компания с 14,331,765 акциями во free float, то покупать акции компании с прошлогодней прибылью 987,654,321, стоимостью по 12.34"). Это по сути и есть табличка, и она ничем не интересна. Но вас же устраивала подборка пост фактум.

 Профиль  
                  
 
 Re: Игра на бирже для математика
Сообщение29.07.2020, 17:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


03/06/08
2147
МО

(;))

Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Игра на бирже для математика
Сообщение30.07.2020, 02:28 
Аватара пользователя


25/07/20
19
mihaild в сообщении #1476457 писал(а):
Это по сути и есть табличка, и она ничем не интересна. Но вас же устраивала подборка пост фактум.

Да, но конечно же хотелось не табличную а единой формулой на ВСЕ шаги :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Игра на бирже для математика
Сообщение30.07.2020, 18:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


16/07/14
8339
Цюрих
Zul в сообщении #1476567 писал(а):
хотелось не табличную а единой формулой на ВСЕ шаги
Эту таблицу при желании можно запихнуть в формулу. Лучше не станет.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Модераторы: zhoraster, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group