2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
 Re: Поправки в Конституцию и власть президента
Сообщение02.07.2020, 11:06 


16/09/12
7127
Sergey from Sydney в сообщении #1471657 писал(а):
Почему же ваше нынешнее голосование нельзя "по-честному" назвать таковым?


Потому что волшебники из ЦИКа нарисуют любые результаты, которые им спустят из Администрации Президента. Про то, что честные выборы в авторитарных политических режимах практически отсутствуют как явление, даже говорить не хочется.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поправки в Конституцию и власть президента
Сообщение02.07.2020, 11:10 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
kry в сообщении #1471658 писал(а):
Потому что волшебники из ЦИКа нарисуют любые результаты, которые им спустят из Администрации Президента.
Кaк хотите, но я уверен, что в данном случае это не требуется, и предъявленные результаты действительно соответствуют воле российского народа.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поправки в Конституцию и власть президента
Сообщение02.07.2020, 11:13 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
Sergey from Sydney
Выше Вам наглядно продемонстрировали отношение либеральной общественности к признанию результатов голосования. (Не только этого, а вообще любого).
Если результаты голосования отличаются от желаемых - то значит "это волшебники из ЦИК нарисовали, и вообще честных выборов быть не может, пока не скинут злочинную панду".

Даже если результаты голосования вполне согласуются с результатами соц. исследований до выборов.

Для информации - вот статья, где обсуждаются результаты апрельского исследования ВЦИОМ.

Цитата:
«Как видно из результатов социологического исследования ВЦИОМ, поправки находят устойчивую поддержку в обществе, что демонстрирует наличие общественного запроса на предлагаемые изменения. Экспертный прогноз результатов голосования по поправкам к Конституции РФ, подготовленный ВЦИОМ, говорит о том, что около 68 процентов граждан готовы проголосовать «за» конституционные поправки», - добавил он.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поправки в Конституцию и власть президента
Сообщение02.07.2020, 11:14 


16/09/12
7127
Sergey from Sydney в сообщении #1471659 писал(а):
Кaк хотите, но я уверен, что в данном случае это не требуется


Если бы это было так, то массовые фальсификации не требовались бы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поправки в Конституцию и власть президента
Сообщение02.07.2020, 11:18 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
kry

Я, разумеется, не могу привести никаких аргументов в пользу своего мнения. Кроме личных ощущений от общения с некоторыми людьми, живущими в России (в том числе и здесь на Форуме), что на аргументы никак не тянет. Так что мне по этому вопросу сказать больше нечего.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поправки в Конституцию и власть президента
Сообщение02.07.2020, 11:19 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
Sergey from Sydney в сообщении #1471655 писал(а):
Ваше нынешнее голосование - это самое настоящее волеизъявление вашего народа.

Ничего подобного. Граждане согласились изменить конституцию. Именно так стоял вопрос в бюллетене.
Почему согласились - были подкуплены обещаниями повышать пенсии; выдавать разовое пособие за рождение детей; запретить какому-то будущему президенту избираться на третий срок если он не является действующим, то есть отменили запрет на "подряд" и ввели на "не подряд"...
Ну и заодно разрешили принимать любые законы без оглядки на другие государства, то есть теперь можно запросто законно лишить нас любых прав человека, что тоже многими гражданами было оценено как плюс - в конце концов, кто в доме хозяин, я или не я?

 Профиль  
                  
 
 Re: Поправки в Конституцию и власть президента
Сообщение02.07.2020, 11:20 
Заслуженный участник


02/08/11
6874
Sergey from Sydney в сообщении #1471659 писал(а):
Кaк хотите, но я уверен, что в данном случае это не требуется, и предъявленные результаты действительно соответствуют воле российского народа.
Проблема в том, что вы не можете этого знать. И никто не может, потому что люди, которые должны были бы соответствущие цифры подсчитывать, занимаются совсем другим.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поправки в Конституцию и власть президента
Сообщение02.07.2020, 11:28 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
Sergey from Sydney
Вам нужно читать не форум, а новую газету, или какое-то Дойче Велле с Радио Свободой (последние два - это не СМИ, а пропагандиские рупоры).

А теперь поставьте себя на моё место.

1. Некто Павел Крашенников в Ноге
Цитата:
Но так, чтобы прямо добровольно люди голосовали, потому что Путин просил — такого не было.
...
Самая лояльная Путину группа — это силовики и пенсионеры. Особенно люди, которым сейчас 70-80 лет, военные пенсионеры — это просто какие-то перевозбужденные сторонники всего, что говорят по телевизору.


я не являюсь ни силовиком, ни пенсионером, ни военным пенсионером.

2.
kry в сообщении #1471661 писал(а):
Если бы это было так, то массовые фальсификации не требовались бы.


3.
warlock66613 в сообщении #1471656 писал(а):
А я думал, что нельзя говорить о волеизъявлении народа в отсутствие того, что по-честному можно было бы назвать голосованием.


И как мне относиться у этим мнениям, если я пошел 30 июня на участок, и проголосовал "за". Ранее проголосовал мой старший сын ("против"), а результаты вполне соответствуют опросу среди знакомых?

Почитайте статью Крашенникова в НоГе - это апофеоз какой-то.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поправки в Конституцию и власть президента
Сообщение02.07.2020, 11:45 


08/12/17
259
А вот и волеизъявление подъехало https://www.facebook.com/sergey.shpilki ... 0201472928
Изображение
EUgeneUS в сообщении #1471665 писал(а):
Некто Павел Крашенников в Ноге

Не Павел, а Федор :facepalm:
EUgeneUS в сообщении #1471665 писал(а):
И как мне относиться у этим мнениям, если я пошел 30 июня на участок, и проголосовал "за".

Полагаю, сначала вам нужно прочитать процитированное и осознать, что никакого противоречия там, где вам кажется, нет и в помине. А потом уже начинать относиться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поправки в Конституцию и власть президента
Сообщение02.07.2020, 11:46 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
"Медуза" и "Эхо Москвы" также прекрасные рупоры свободы и правильной правды. Власти поступают очень грамотно, что не запрещают подобные источники "свободомыслия". Почитаешь это и ему подобное --- и сразу становится ясно, с кем имеешь дело. Поэтому пусть будет хоть черт лысый, со всеми его поправками, но только не эти борцы за мою свободу, состоящие на довольствии.

Хотя, должен признать, "Эхо Москвы" приличней "Радио Свободы", так как не отключают "неправильные" комментарии. А на "Радио Свободы" просто фантастическая свобода мнений, которые все на одно лицо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поправки в Конституцию и власть президента
Сообщение02.07.2020, 12:03 
Аватара пользователя


27/07/16
556
kry в сообщении #1471661 писал(а):
Если бы это было так, то массовые фальсификации не требовались бы.

Вы не учитываете следующие обстоятельства. Радикальные подвижки в обществе происходят не в ситуациях, когда оно находится в стрессовом состоянии, когда люди озабочены вопросами каждодневного выживания, что знали бородатые классики, а на выходе из оного. Или при возникновении совершенно крайних «фортелей» со стороны власть предержащих. Как ни парадоксально, но отсутствие реакции со стороны общества в таких ситуациях может провоцировать власти на совершение подвигов такого рода ( головокружение от ложно понятых успехов). Либеральная (и не только) общественность явно уверовала в демократические процедуры, а ей предложили вариант — хорошего должно быть много — вершина чего: да хоть голосование нон-стоп, на протяжении всего срока правления имярек. Попробуй-ка найти наблюдателей на каждый день многолетнего голосования! К тому же, если бы крепостное право пытались отменить массовым, самым честным голосованием среди крепостных, то оно никогда бы не было отменено. В общем, пока кого нибудь не съедят на обед, как в ЦАР, или не введут указом право охотиться на пенсионеров по четным дням, а на оппозиционеров — по нечётным — будут иметь то, что имеют. Короче, господа — пейте молча https://youtu.be/usgYO1lxboQ — вас сделали! Бывает. И прослезился.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поправки в Конституцию и власть президента
Сообщение02.07.2020, 12:17 


07/08/14
4231
Genaa в сообщении #1471671 писал(а):
В общем, пока кого нибудь не съедят на обед

Зачем так сурово, просто перестанут покупать "Союзы" или поставлять компьютеры...и усё, моментально придёт озарение, да только поздно будет, запад ведь именно это и делает - просто ждет, что режим отодвинет научно-технический прогресс в России настолько в каменный век, что уже не будет никаких возможностей, скажем, создать тяжелую промышленность или космическую промышленность...как например, ныне невозможно создать автомобильную промышленность.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поправки в Конституцию и власть президента
Сообщение02.07.2020, 12:29 


16/09/12
7127
Sergey from Sydney в сообщении #1471662 писал(а):
Кроме личных ощущений от общения с некоторыми людьми, живущими в России (в том числе и здесь на Форуме), что на аргументы никак не тянет.


Проблема в том, что мы не сможем проверить, насколько эти личные ощущения соответствуют или не соответствуют действительности, так как для этого как раз надо провести нормальное честное голосование.

P.S. Я что-то не заметил, чтобы большинство, например, на dxdy поддерживало поправки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поправки в Конституцию и власть президента
Сообщение02.07.2020, 12:33 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
kry в сообщении #1471674 писал(а):
P.S. Я что-то не заметил, чтобы большинство, например, на dxdy поддерживало поправки.


Потому что тех, кто поддерживал, ув. kry забанил :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Поправки в Конституцию и власть президента
Сообщение02.07.2020, 12:50 
Аватара пользователя


10/12/11
2416
Москва
kry в сообщении #1471661 писал(а):
Если бы это было так, то массовые фальсификации не требовались бы.

А их не было. Было какое-то безумное количество наблюдателей, зарубежные эксперты дали высокую оценку, никто из них особенно не говорил о нарушениях.
Так, эксперт из Финляндии, политолог Йохан Бекман в ходе пресс-конференции заявил: «Процесс голосования организован на самом высоком уровне. Безопасность и прозрачность выборов организованы отлично».

При электронном голосовании были 2 или 3 нарушения. Венедиктов сидел довольный и наблюдал за тем, как идет расшифровка базы данных. Доказательств нарушений нет.
На Фейсбуке - да - многие были открыто против, но это значит ФБ не весь российский народ, а многие не хотели светиться.

-- 02.07.2020, 12:57 --

Sergey from Sydney в сообщении #1471652 писал(а):
Если очень коротко: у нас правительство не может вести себя, как ему заблагорассудится. У нас много тех, кто всегда рад схватить его за руку и вывести на чистую воду, а правительство не может их заткнуть или игнорировать. Поэтому оно должно действовать по правилам и всегда помнить об интересах различных общественных сил, иначе получится себе дороже.

Я все равно из данной фразы не понял, что имеется в виду под демократией в вашей стране?
Многие считают, что беспорядки в США это признак демократии, когда сжигают автомобили и портят личное имущество. Как-то не хотелось бы такого у нас.
Но вы кажется говорите о том, что наши бюрократические институты плохо справляются со своей задачей выполнять законы, которые может быть не самые плохие. Это есть такое. Знаю примеры, что граждане ближнего зарубежья не могут долго получить российское гражданство, требуют кучу справок. Есть такое. Может и суды у нас не всегда беспристрастны.
Но тут вопрос в отлаженности бюрократической системы. Поэтому я радуюсь, что многие функции теперь за них выполняет робот или программа.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group