2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 Re: Под аксиомой понимают совершенно иное
Сообщение07.06.2020, 23:07 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11535
Icepriest в сообщении #1467491 писал(а):
Этим не занимается никто.
Судя по всему, вам удалось опросить всех. Поделитесь способом, это интересно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Под аксиомой понимают совершенно иное
Сообщение07.06.2020, 23:48 


06/06/20
15
Утундрий в сообщении #1467492 писал(а):
Судя по всему, вам удалось опросить всех. Поделитесь способом, это интересно.


Помните про операцию округления? Предлагаю поговорить всё же про реактор, а не тех, кому в области головы почудилось, что что-то там нужно доказать камню. Хотя если это панпсихисты, то я не против и про таких ребяток поговорить. Но сомневаюсь, что вам это интересно. Интуиция.

 Профиль  
                  
 
 Re: Под аксиомой понимают совершенно иное
Сообщение07.06.2020, 23:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Icepriest в сообщении #1467491 писал(а):
Я не вижу подобного в этом определении. Попрошу более подробно указать на этот момент, провести логическую цепочку.
Э-э-э… Знаете, Вы ведь собрались нас всех тут учить. Вот и постройте требуемое доказательство, чтобы продемонстрировать свою интеллектуальную мощь. Если Вы что-то критикуете, то Вы, прежде всего, должны хорошо в этом разбираться.

Icepriest в сообщении #1467491 писал(а):
Да, о чём и весь мой пост. Этим не занимается никто.
Если Вы всего-навсего хотели сказать, что никто не тратит время на убеждение дуба, растущего во дворе, то не стоило и начинать. Это и так всем известно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Под аксиомой понимают совершенно иное
Сообщение08.06.2020, 00:13 


06/06/20
15
Someone в сообщении #1467504 писал(а):
Э-э-э… Знаете, Вы ведь собрались нас всех тут учить. Вот и постройте требуемое доказательство, чтобы продемонстрировать свою интеллектуальную мощь. Если Вы что-то критикуете, то Вы, прежде всего, должны хорошо в этом разбираться


Спасибо! Надеюсь, ваше благоразумие и хорошее ведение дискуссии послужит мне хорошим примером.

В математике формальное доказательство определяется как последовательность строк, в которой каждая строка есть либо аксиома, либо ранее доказанное утверждение, либо получается из предыдущих строк с помощью одного из правил вывода, а последняя строка совпадает с доказываемым утверждением.

Согласно этому определению, вы неправы во всех изречениях, которые направлены против моих изречений. Если вам покажется, что тут нет явной логической цепочки, то вы просто недостаточно изучили тему. Углубитесь.

Someone в сообщении #1467504 писал(а):
Если Вы всего-навсего хотели сказать, что никто не тратит время на убеждение дуба, растущего во дворе, то не стоило и начинать. Это и так всем известно.


Я в самом начале темы сказал, что высказанное мною и так всем известно. И всю тему доказывал, что понятие аксиомы игнорирует этот факт, а потому должно быть изменено.

 Профиль  
                  
 
 Re: Под аксиомой понимают совершенно иное
Сообщение08.06.2020, 00:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11535
Icepriest в сообщении #1467501 писал(а):
Помните про операцию округления?
Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?

 Профиль  
                  
 
 Re: Под аксиомой понимают совершенно иное
Сообщение08.06.2020, 00:18 


06/06/20
15
Утундрий в сообщении #1467507 писал(а):
Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?


Он был риторическим, т.е. вопросом-утверждением, т.е. утверждением.

 Профиль  
                  
 
 Re: Под аксиомой понимают совершенно иное
Сообщение08.06.2020, 00:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11535
Icepriest в сообщении #1467508 писал(а):
Он был риторическим
Нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Под аксиомой понимают совершенно иное
Сообщение08.06.2020, 00:26 


06/06/20
15
Утундрий в сообщении #1467510 писал(а):
Нет.

Видимо, я нашел отличный способ опровергнуть любую теорию. Например, теорию относительности можно опровергнуть тем, что Эйнштейн под "светом" подразумевал дерево, а потому его теория явно опровергается эмпирическими данными. Вам тоже спасибо за отличный пример ведения научной дискуссии.

 Профиль  
                  
 
 Re: Под аксиомой понимают совершенно иное
Сообщение08.06.2020, 00:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
Icepriest в сообщении #1467506 писал(а):
Я в самом начале темы сказал, что высказанное мною и так всем известно.
Должен вас разочаровать: всем ничего не известно. Или точнее: всегда найдется кто-то, кому данный факт (реальный или ложный) неизвестен. Даже то, что ссылка на то, что "это всем известно" является излюбленным примером демагогов, известно не всем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Под аксиомой понимают совершенно иное
Сообщение08.06.2020, 00:44 


06/06/20
15
Red_Herring в сообщении #1467512 писал(а):
Должен вас разочаровать: всем ничего не известно. Или точнее: всегда найдется кто-то, кому данный факт (реальный или ложный) неизвестен. Даже то, что ссылка на то, что "это всем известно" является излюбленным примером демагогов, известно не всем. С


Я товарищу сверху уже всё высказал по поводу округлений. Согласно правилам форума, я объясню это и здесь: я использовал округление.

 Профиль  
                  
 
 Re: Под аксиомой понимают совершенно иное
Сообщение08.06.2020, 00:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
Icepriest в сообщении #1467513 писал(а):
Согласно правилам форума, я объясню это и здесь: я использовал округление.
Ну да, конечно, только странные у вас правила округления: от "это известно мне и еще одному хмырю с планеты Нибиру" до "это всем известно".

 Профиль  
                  
 
 Re: Под аксиомой понимают совершенно иное
Сообщение08.06.2020, 00:53 


06/06/20
15
Red_Herring в сообщении #1467517 писал(а):
Ну да, конечно, только странные у вас правила округления: от "это известно мне и еще одному хмырю с планеты Нибиру" до "это всем известно".


Я не понимаю сути вашей претензии. Объяснитесь, если вас не затруднит.

Дополнение: понял, подождите, пока отвечу.

Дополнение: по ходу всей своей темы я доказывал то, что это всем известно исходя из выданного мной определения слова "доказательство", т.е. это в основном следовало из его логической модели. Если вы сможете найти более хорошее определение и которое будет в явной конфронтации с моим, то тогда моё округление я признаю неверным. Правда, вы можете этого не делать и всем форумом вместе заявить, что моё округление является неверным, тогда это станет здешним фактом при условии, что все верят во всеобщее заявление. Выбирайте.

 Профиль  
                  
 
 Re: Под аксиомой понимают совершенно иное
Сообщение08.06.2020, 00:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Icepriest в сообщении #1467506 писал(а):
Если вам покажется, что тут нет явной логической цепочки, то вы просто недостаточно изучили тему. Углубитесь.
Понятно. Вы не в состоянии построить требуемое доказательство.

 Профиль  
                  
 
 Re: Под аксиомой понимают совершенно иное
Сообщение08.06.2020, 01:03 


06/06/20
15
Someone в сообщении #1467521 писал(а):
Понятно. Вы не в состоянии построить требуемое доказательство.

Не забывайте, что любое ваше утверждение, которое направлено против моих утверждений - неверно. Углубитесь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Под аксиомой понимают совершенно иное
Сообщение08.06.2020, 01:05 


07/06/17
983
Icepriest в сообщении #1467335 писал(а):
...если вы подойдете к вороне и выскажите ей своё идеальное, определение чего-то там с пометочкой “аксиома”, а потом выскажите и всю теорию, то ворона хотя бы в самом начале кивнет вам, будто бы говоря “Да, аксиому принимаю, рассказывай теорию”. Думаю, пояснять почему это глупость - не стоит снова. Сущности, которые не принимают аксиомы ввиду того, что они попросту неспособны это сделать – единым гласом опровергают классическое определение аксиом.

Это от таланта лектора зависит. Прецеденты были.

(Прецедент)

И вот, идя своей дорогой, Святой Франциск поднял глаза и увидел дерево, на котором расселось великое множество птиц. Весьма удивленный, он сказал своим спутникам: "Подождите меня здесь. Я пойду и буду проповедовать моим сестричкам птицам".

И выйдя на поле он начал проповедовать птицам, а те сидели на земле. И все птицы, бывшие на деревьях, расселись вокруг него и слушали, пока Святой Франциск проповедовал им. И не улетели, пока он не дал им своего благословения.

И Брат Массео позже рассказывал Брату Иакову из Массы, что Святой Франциск ходил между ними и даже касался их полами своего облачения, и ни одна из них не улетела. Суть проповеди была такова: "Мои сестрички птицы, вы принадлежите Господу, вашему Создателю, и вы должны воспевать Ему хвалу всегда и везде, ибо Он дал вам свободу летать повсюду. И хотя вы не ткете и не шьете, Он дает вам вдвое и втрое, одевая вас и ваших деток. Две породы из всех вас Он послал в Ковчег Ноев, дабы вы не исчезли из мира. Кроме того Он питает вас, хоть вы никогда не сеете и не пашете. Он дал вам источники и реки, дабы утолить вашу жажду, горы и долины, дабы было вам убежище, и деревья, на которых вы строите гнезда ваши. Ибо ваш Создатель очень любит вас, одаряя столь щедро. Опасайтесь, сестрички мои, греха неблагодарности и всегда стремитесь воздавать хвалу Богу".

Когда он сказал эти слова, все птицы открыли клювы, вытянули шеи, раскрыли крылья и склонили головы к земле, стремясь своими движениями и пением выразить Святому Франциску свою радость.

И Святой возрадовался вместе с ними. Он был удивлен, видя такое множество птиц, и очарован их разнообразной красотой, их вниманием и доброжелательностью, за что и возблагодарил Создателя.

Закончив проповедь, Святой Франциск совершил крестное знамение и дозволил птицам улететь. И все птицы взмыли в воздух, сладостно распевая. И следуя крестному знамению, сотворенному Святым Франциском, они разделились на четыре стаи. Одна полетела на восток, другая отправилась на запад, третья на юг, а четвертая на север. Каждая стая в полете пела чудесные песни.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модераторы: Jnrty, Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group