2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
 
 Re: Об освещении пандемии коронавируса в СМИ
Сообщение30.03.2020, 23:23 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.

(Оффтоп)

schekn
1. НАТО такое же мое, как и ваше.
2. К Брекзиту все относятся по-разному. Демократия-с.
3. Не знаю, кто там прогнозирует развал России с 2014. Я не из их числа.
4. Не знаю, что там конкретно случилось с Чичваркиным. Возможно просто отжали бизнесы в России. Как это хорошо умеют делать.
Но лично сам я не представляю, что бы я делал в России. Когда 10 лет назад передо мной встал вопрос, какой бизнес начать в Штатах, у меня было много вариантов. Я остановился на парочке. В России бы меня ждала участь обычного российского пенсионера.
Ну а насчет коронавируса я вообще не переживаю. В целом, если цинично, то он хорошо перетряхнет мировую экономику, которой такие встряски скорее полезны.
Большинство неэффективных бизнесов отомрет. Ну туда им и дорога. Штаты скорее всего потеряют власть, которой по инерции многие их наделяют. Это тоже большой плюс.

5. Сам я гражданин России. Хотя в Штатах по воле случая проживаю без малого 30 лет. Американского гражданства не имею и не собираюсь.
Мог бы наверное оказаться в паре десятков других стран мира.

 i  GAA:
Замечание за оффтопик. Тема об освещении пандемии в СМИ. Сообщение спрятано в тег off.

 Профиль  
                  
 
 Re: Об освещении пандемии коронавируса в СМИ
Сообщение30.03.2020, 23:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11589

(Оффтоп)

fred1996 в сообщении #1449698 писал(а):
Ну а насчет коронавируса я вообще не переживаю.
Вы точно уверены, что переболели именно им?

 i  GAA:
Замечание за оффтопик. Тема об освещении пандемии в СМИ. Сообщение спрятано в тег off.

 Профиль  
                  
 
 Re: Об освещении пандемии коронавируса в СМИ
Сообщение30.03.2020, 23:46 
Аватара пользователя


27/07/16
556
Поскольку тема пропусков дымилась в соседней ветке, есть видео трансляция передачи радио-КП где пара широко известных ведущих отжигали: и вообще, и про пропуска аусвайсы (термин от Мардана) — где-то после третьей минуты. https://youtu.be/dxKRkUmwdD8 )

 Профиль  
                  
 
 Re: Об освещении пандемии коронавируса в СМИ
Сообщение30.03.2020, 23:56 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.

(Оффтоп)

Утундрий в сообщении #1449701 писал(а):
fred1996 в сообщении #1449698 писал(а):
Ну а насчет коронавируса я вообще не переживаю.
Вы точно уверены, что переболели именно им?


Я имел ввиду не себя лично, а ситуацию в целом.
Про себя же оцениваю где-то на 90% что таки переболел. Вроде больше нечем. Да и обьективно был к этому готов. Группа риска у меня практически такая же, как у медработников. Ну а не переболел, так переболею. Еще не вечер.

 i  GAA:
Замечание за оофтопик. Тема об освещении пандемии в СМИ. Сообщение спрятано в тег off.

 Профиль  
                  
 
 Re: Об освещении пандемии коронавируса в СМИ
Сообщение31.03.2020, 11:46 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12050
fred1996 в сообщении #1449710 писал(а):
Вроде больше нечем.
Если верить вики, взрослые люди в среднем переносят ОРВИ 2-3 раза в год, так что "вроде как есть чем". В любом случае, будьте здоровы!

 Профиль  
                  
 
 Re: Об освещении пандемии коронавируса в СМИ
Сообщение31.03.2020, 12:19 
Аватара пользователя


11/12/16
13311
уездный город Н

(Оффтоп)

photon в сообщении #1449787 писал(а):
Если верить вики
, взрослые люди в среднем переносят ОРВИ 2-3 раза в год, так что "вроде как есть чем".


+100500.
Худшее, что можно придумать - на первый чих решить, что "это оно, теперь у меня есть иммунитет", и перестать соблюдать меры безопасности.
Были данные по провинции Гуандун, где проверили всех пациентов клиник с симптомами ОРВИ. И там нашли коронавирус в очень небольшом количестве случаев.

photon в сообщении #1449787 писал(а):
В любом случае, будьте здоровы!

Тоже +100500.

 Профиль  
                  
 
 Re: Об освещении пандемии коронавируса в СМИ
Сообщение31.03.2020, 13:34 
Заслуженный участник


18/01/15
3106

(Оффтоп)

fred1996 в сообщении #1449710 писал(а):
Про себя же оцениваю где-то на 90% что таки переболел. Вроде больше нечем.

Вы раньше писали много интересных вещей, но тут, боюсь, я разочарован...
EUgeneUS в сообщении #1449794 писал(а):
Худшее, что можно придумать - на первый чих решить, что "это оно, теперь у меня есть иммунитет",

Например, вот так.
(Дура, да-с... Или вредительница. В зависимости от того, верит ли она сама в то, что говорит.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Об освещении пандемии коронавируса в СМИ
Сообщение31.03.2020, 13:40 


16/09/12
7127

(Оффтоп)

fred1996 в сообщении #1449710 писал(а):
Про себя же оцениваю где-то на 90% что таки переболел. Вроде больше нечем.


Существует более 200 видов ОРВИ. Так что есть чем. Посоветую лекцию Алексея Яковлева "Все о простудах и гриппе".

 Профиль  
                  
 
 Re: Об освещении пандемии коронавируса в СМИ
Сообщение31.03.2020, 19:14 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.

(Оффтоп)

Так, ладно, придетя пояснить про себя еще раз.
Вирусов в природе великое множество. Последние лет сорок у меня с ними примерно такое взаимодействие. Я с ними почти всегда нахожусь в биологическом равновесии. Гигиену соблюдаю в самых минимальных пределах. Ну типа руки мою только после посещения туалета. Ни после улицы, ни после еды.
Проживая на одном месте никаких ОРВИ или ОРЗ не испытываю в принципе. Максимально возможный симптом - легкая ломота в теле. Которая может продолжаться 1-2 дня. Все. Никаких насморков, кашлей, чиханий и других дискомфортов не испытываю.
Единственное исключение из этого правила - смена местожительства, климата. То есть при перемещении в иную микробиологическую среду почти всегда испытываю достаточно резкую акклиматизацию, которая может продолжаться от 2 недель и даже до месяца. Это типичное ОРВИ. Видимо за этот период и зарабатываю иммунитет к местной микрофлоре.
Теперь с настоящим вирусом.
Никакой смены климата или местожительства посоедние пару месяцев не было.
Последний раз переехал иж Миссури в Калифорнию в начале прошлого ноября. Тогда и блогополучно переболел это дело.
В остальных случаях пользовался стандартной для меня медитацией при малейшем намекеина атаку вирусов. В этот раз медитация не помогла. И ломота в теле продолжалась не 1-2 дня, а целую неделю. Из носа текло регулярно каждое утро, пока не расходишся. То есть к середине дня симптомы почти аходят, но на следужщий день появляются снова. И так целую неделю. Ну и наконец пару дней назад проснулся - ни в одном глазу. Чувствую себя как огурчик.
Все вышеизложенное приментительно к моей лично персоне, а не к какой-то другой абстрактной наводит меня на простую исчерпывающую мысль - это было оно.
Ну и еще раз подчеркну. Каждый день общаюсь с женой, которая практически через день непосредственно работает с одним-двумя коронавирусниками.
Никаких экстрасредств защиты у них в госпитале нет. Вплоть до того, что заболевшим даже масок не выдают. Так что они обчихивают все пространство вокруг себя. Госпиталь этот никакой не специализированный. Привозят обычных больных. А уж чем там болеют - на кого бог пошлет. Вот и посылает с пяток каждый день. Ну а далее как повезет какой медсестре кто достанется.

 i  GAA:
Замечание за оофтопик. Тема об освещении пандемии в СМИ. Сообщение спрятано в тег off.

 Профиль  
                  
 
 Re: Об освещении пандемии коронавируса в СМИ
Сообщение31.03.2020, 21:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11589

(Оффтоп)

Утундрий в сообщении #1449632 писал(а):
Политологи успешно переквалифицировались в вирусологов, усилив себя корпусом астрологов.
Кстати, как вы думаете, какая специальность следующей переживёт наплыв ценных диванных кадров? Ставлю на социологов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Об освещении пандемии коронавируса в СМИ
Сообщение31.03.2020, 21:56 
Аватара пользователя


10/12/11
2418
Москва

(Оффтоп)

fred1996 в сообщении #1449698 писал(а):
Но лично сам я не представляю, что бы я делал в России. Когда 10 лет назад передо мной встал вопрос, какой бизнес начать в Штатах, у меня было много вариантов. Я остановился на парочке. В России бы меня ждала участь обычного российского пенсионера.
Ну а насчет коронавируса я вообще не переживаю. В целом, если цинично, то он хорошо перетряхнет мировую экономику, которой такие встряски скорее полезны.
Большинство неэффективных бизнесов отомрет. Ну туда им и дорога. Штаты скорее всего потеряют власть, которой по инерции многие их наделяют. Это тоже большой плюс.

Ну здесь я согласен. Перестройка будет и внутри ЕС. Он слишком забюрократизирован.
А по первой части абзаца: помните такого Константина Борового? Так вот он бомжует в ЛА, не нашел у вас свой бизнес.
И часто живет у моей старой знакомой , которая делает бизнес именно в России в области как раза генетики.
И сдает квартиру в Москве. Так что все по разному случается.

 i  GAA:
Замечание за оффтопик. Тема об освещении пандемии в СМИ. Сообщение спрятано в тег off.

 Профиль  
                  
 
 Re: Об освещении пандемии коронавируса в СМИ
Сообщение01.04.2020, 22:55 


30/08/11
1967

(Оффтоп)

schekn в сообщении #1449682 писал(а):
А тоже прогнозировал кранты России с 2014. А вона как, все наоборот получилось.

Ну Россия оказалась крепче, чем казалось, но непонятен вывод. Коронавирус по нам бьет тоже серьезно. Если к концу апреля нам удастся уйти от европейских и американских цифр, и это будет чудо, то цену на нефть никуда не денешь, она уже есть и востановится не скоро. Так что никак не "наоборот получилось". Все эти представления о том, что все хорошо от привычки сравнивать с гражданской войной, голодом и после ядерным зомбиапокалипсисом. Если же сравнивать с теми возможностями и ресурсами, которые потеряли или не реализовали, и теми проблемами, которые могли решить, но не решили, или сами себе их нашли, то вылезет вполне себе филейная часть

 i  GAA:
Замечание за оффтопик. Тема об освещении пандемии в СМИ. Сообщение спрятано в тег off.

 Профиль  
                  
 
 Re: Об освещении пандемии коронавируса в СМИ
Сообщение02.04.2020, 10:48 
Аватара пользователя


10/12/11
2418
Москва

(Оффтоп)

Tall в сообщении #1450331 писал(а):
Ну Россия оказалась крепче, чем казалось, но непонятен вывод. Коронавирус по нам бьет тоже серьезно. Если к концу апреля нам удастся уйти от европейских и американских цифр, и это будет чудо, то цену на нефть никуда не денешь, она уже есть и востановится не скоро. Так что никак не "наоборот получилось"

"Наоборот" - имелось в виду выход Великобритании из ЕС. По сути начало распада Евросоюза.
К концу апреля мне сложно что-то прогнозировать. У нас вялотекущая экспонента. Я боюсь, что мы пика скоро не достигнем, но и показателей Италии не будет. Могу уверенно сказать, что парад 9 мая состоится, но без зрителей. Будет и военная техника и Стрижи и салют. А вот шествие Бессмертного полка скорее всего отменят. Будет что-нибудь он-лайн.
Особенность данного кризиса, что он глобальный в отличие от 2014-2015. Спад экономики наверняка будет главным показателем в этом году.
"Кирдык Европе" - такие выражения я не встречал в нашей пропаганде. Скорее говорят о переформатировании. Непонятно, почему все страны ЕС голосуют единым фронтом и одна или несколько стран не может выйти из санкционированного режима с Россией.

Кстати на форуме был один участник, который предсказывал результаты матчей на ЧМ-18. Вот его надо развести на вангование.

 i  GAA:
Пожалуйста не развиваем оффтопик. Сообщение убрано в тег off.

 Профиль  
                  
 
 Re: Об освещении пандемии коронавируса в СМИ
Сообщение02.04.2020, 12:55 


01/04/08
2724

(Оффтоп)

За прошедшие сутки в России умерло еще 6 человек.

Вчера по ТВ показали сюжет, где журналист спрашивала людей на улице - зачем они вышли из дома?
Так один "продвинутый" ей ответил - а кто мне может запретить, это нарушение прав человека.
Вот из-за таких .удаков и умирают люди!

 !  GAA:
Предупреждение за неуместную на форуме лексику (бранную либо криминальную). Сообщение убрано в тег off.

 Профиль  
                  
 
 Re: Об освещении пандемии коронавируса в СМИ
Сообщение02.04.2020, 13:05 


21/02/20

738
Италия ждет перелома в войне с коронавирусом

Запуск двигателей (про Китай)

прям день приятных новостей

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group