2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 Re: Zoom (дистанционное обучение)
Сообщение29.03.2020, 13:54 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Подскажите, пожалуйста, как в рамках одной конференции менять демонстрацию экрана с одного документа на другой? Что-то никак не получается.

 Профиль  
                  
 
 Re: Zoom (дистанционное обучение)
Сообщение29.03.2020, 14:44 


11/03/08
524
Петропавловск, Казахстан
Я один документ закрываю (отключаю демонстрацию экрана), а другой подключаю. А два сразу - не получается...

 Профиль  
                  
 
 Re: Zoom (дистанционное обучение)
Сообщение29.03.2020, 14:48 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Почему-то просто отключение демонстрации экрана не срабатывает нужным образом. Если закрыть документ - да, но это не всегда удобно, поскольку бывает нужно между ними переключаться туда и обратно, закрывать документ в таком случае здесь не с руки.

Я вот и подумала, может, я просто не могу найти возможность...

 Профиль  
                  
 
 Re: Zoom (дистанционное обучение)
Сообщение29.03.2020, 14:54 


11/03/08
524
Петропавловск, Казахстан
Почему не срабатывает?
Я студентам говорю, что, мол, сейчас отключу демонстрацию экрана, а потом включу другую. Коряво, конечно. Но по другому не получается...

 Профиль  
                  
 
 Re: Zoom (дистанционное обучение)
Сообщение29.03.2020, 15:09 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Да черт его знает, почему. Вчера весь вечер пыталась это сделать.

Ладно, попробую еще. Раз в принципе можно, рано или поздно получится. Уже думала, вдруг вообще никак.

 Профиль  
                  
 
 Re: Zoom (дистанционное обучение)
Сообщение29.03.2020, 16:15 


05/09/16
11461
Otta
Я бы делал так. Сперва ставите на паузу демонстрацию текущего документа, затем нажимаете кнопку с демонстрацией и выбираете новый документ, после чего снимаете с паузы. Так демонстрация не прерывается: старый документ сменяется новым.

Ещё, как мне кажется, полезно подключаться к своей же конференции например телефоном и на него посматривать, тогда вы точно знаете что именно видит аудитория.

 Профиль  
                  
 
 Re: Zoom (дистанционное обучение)
Сообщение29.03.2020, 16:42 


11/03/08
524
Петропавловск, Казахстан
О! С паузой надо будет попробовать!

 Профиль  
                  
 
 Re: Zoom (дистанционное обучение)
Сообщение30.03.2020, 02:43 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
wrest
Спасибо, разобралась.

 Профиль  
                  
 
 Re: Zoom (дистанционное обучение)
Сообщение18.04.2020, 09:54 


11/03/08
524
Петропавловск, Казахстан
А у меня с паузой не получается. Так и "корячусь" - закрываю один документ и открываю другой.
А практическое сложнее. Открываю чистый документ и там пишу. А вот когда задаю вопрос и передаю управление экраном студенту, то тормозит страшно. Приходится писать под их диктовку... да еще больше половины заходят с телефона. А там, наверное, труднее набирать...

 Профиль  
                  
 
 Re: Zoom (дистанционное обучение)
Сообщение18.04.2020, 11:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
BVR в сообщении #1455694 писал(а):
А там, наверное, труднее набирать...
Ну а если студент набирать не умеет вообще? Мне кажется, что проще если он напишет на бумаге, отсканирует телефоном и пошлет емейлом.

Впрочем, многие и на то неспособны. Я сейчас (удаленный) экзамен проверяю и там у многих такое, что Содом и Гоморра и рядом не стояли. О розовом пальчике девушки, или части штанов юноши на снимках я умолчу. Кто писал так, что курица, которая лапой, кажется каллиграфом в сравнении, у кого снимок синюшный, у кого он 10 мегабайт на страницу, а кто и лист бумаги положил на кучу белья сикось-накось и зафотографировал (и белье видно). Ну принцип такой: если мы прочитать не можем, или можем, но то ли так, то ли этак--сомнение не в пользу студента (презумпция виновности).

Ну и жульничали не просто массово, но и по дурацки. Если б мы передали хотя бы треть заловленных Святой Инквизиции (Office of Academic Integrity), то там бы дров не хватило. Так что решили наказывать снижением оценок, а кто пойдет жаловаться, то уж пеняет на себя за очень горячую встречу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Zoom (дистанционное обучение)
Сообщение18.04.2020, 13:30 


28/11/11
78
Red_Herring
А у вас на обычном экзамене студенты имеют право задавать вопросы по условиям задач? Если да, то как это было организовано для удаленного экзамена?

 Профиль  
                  
 
 Re: Zoom (дистанционное обучение)
Сообщение18.04.2020, 14:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
s.n.s. в сообщении #1455732 писал(а):
Red_Herring
А у вас на обычном экзамене студенты имеют право задавать вопросы по условиям задач? Если да, то как это было организовано для удаленного экзамена?

Емейлы от них (очень мало)

Основная проблема: попытки жульничать, несмотря на то, что все студенты пишущие в основное время были квазирандомно разбиты на четыре группы и до момента начала экзамена никто не нал, в какой он группе, а в дальнейшем им должно было быть априори неизветно, кто с ними в одной группе, и сколько групп (список был упорядочен по студенческим номерам--с выброшенными несколькими первыми цифрами). Плюс "китайская" группа--те, кто вернулись в Китай и писали на 12 часов позже (т.к. я не хотел маленькой групке давать раньше, а в то же время для них было бы с 2 до 5 утра). Но похоже, что они устроили некий суперчат или скорее несколько их, и там быстро выяснили у кого можно списать (обычно глупость)

Двум европейским девушкам я в комментах объяснил, что проверяющий может точно скаать, с кем они обменивались в силу уникальности глупостей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Zoom (дистанционное обучение)
Сообщение18.04.2020, 16:35 


28/11/11
78
Red_Herring в сообщении #1455751 писал(а):
Емейлы от них (очень мало)

Понятно, спасибо. Я думал про использование Zoom'а, но по емэйл, пожалуй, будет проще. Списывание на экзамене будет неизбежно. (Я, конечно, объявлю предварительно, что идентичные решения не будут засчитываться, но общение между студентами во время экзамена не предотвратить.) Кроме того, придется исключить из экзамена вопросы по теории и учесть наличие у студентов программ типа Математика.

 Профиль  
                  
 
 Re: Zoom (дистанционное обучение)
Сообщение19.04.2020, 10:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
s.n.s. в сообщении #1455777 писал(а):
придется исключить из экзамена вопросы по теории

Почему "исключить"? Может, просто сформулировать нестандартно. Одно дело "Теорема об абсолютно сходящихся рядах", а другое -- задача "Ряд расходится. Что можно сказать о сходимости ряда из модулей"?
Впрочем, это был перебор: народ не ответил. Кроме того, такие задачи трудно придумывать, но они быстро теряют свою нестандартность.

 Профиль  
                  
 
 Re: Zoom (дистанционное обучение)
Сообщение24.04.2020, 17:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4601
Нет ли в Интернете какого-нибудь редактора формул на основе Латеха?

Например такого, чтобы я набирал формулу в Латехе и она компилировалась в реальном времени, и притом крупно?

Для демонстрации в Zoom'е.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group