2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: Zoom (дистанционное обучение)
Сообщение24.04.2020, 17:59 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Mikhail_K в сообщении #1457658 писал(а):
Нет ли в Интернете какого-нибудь редактора формул на основе Латеха?
Можно использовать вот это. Это не просто "на основе", а целый редактор, к которому возможен совместный доступ.

 Профиль  
                  
 
 Re: Zoom (дистанционное обучение)
Сообщение24.04.2020, 18:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4602
Pphantom
Спасибо!

 Профиль  
                  
 
 Re: Zoom (дистанционное обучение)
Сообщение15.08.2020, 20:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
Последние несколько месяцев я участвовал в работе нескольких онлайн семинаров, конференций и защит, и все они были в Zoom, а также в организованном факультетом Online Learning Academy--в Microsoft Teams. В последний раз нам продемонстрировали такую "фичу" Together, когда все участники как будто сидят в одной аудитории. И преподаватели со всяких гуманитарных кафедр были в экстазе. Лично я не могу понять, даже если участвовать в обсуждении, какой кайф видеть очень абстрактные ряды стульев, на которых сидят неподвижные манекены с лицами участников. Когда коту программисту нечего делать, он ... лижет он добавляет ненужные и плохо имплиментированные "фичи". :facepalm:

Несколько наиболее отважных полоумных инструкторов решились на гибридное обучение, когда инструктор читает в 3/4 пустой аудитории, а большинство студентов смотрят онлайн, и они попробовали "семинарское занятие" с несколькими отважными преподавателями, симулирующими студентов в маленькой аудитории и парой менее отважных, участвующих онлайн, и теперь они онтересуются, где достать необходимое оборудование--саундбар за несколько сотен долларов и омнидиректный майк стоимостью за полторы тысячи. При этом аудиторию и оборудование надо будет дезинфицировать и я готов спорить что удачно пущенная струя дезинфицирующей жидкости приведет всю эту технику в нерабочее состояние. :facepalm:

 Профиль  
                  
 
 Re: Zoom (дистанционное обучение)
Сообщение15.08.2020, 21:12 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
Red_Herring в сообщении #1479327 писал(а):
В последний раз нам продемонстрировали такую "фичу" Together, когда все участники как будто сидят в одной аудитории. И преподаватели со всяких гуманитарных кафедр были в экстазе. Лично я не могу понять, даже если участвовать в обсуждении, какой кайф видеть очень абстрактные ряды стульев, на которых сидят неподвижные манекены с лицами участников. Когда коту программисту нечего делать, он ... лижет он добавляет ненужные и плохо имплиментированные "фичи".
Так в zoom вроде бы уже есть возможность посадить "рядком" всех участников. Я на экзамене так делал (нет ничего приятнее, чем смотреть на воду, огонь работающих людей). Какого там еще нужно? Стульев как в театре захотелось что ли? (Сразу вспоминается фильм "Жмурки" и эпизод Дизайн, а?.)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group