2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3  След.
 
 Проблемы с обновлением Windows 10
Сообщение20.02.2020, 04:34 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Ситуация следующая: медленное соединение, сейчас выдает в среднем 20 килобайт на секунду, не могу обновить свой Windows 10 Pro x64, через автообновление дальше не качает, скачал все что могло, ибо разрыв связи — все заново. Накопительное обновление (KB4519979), качалось долго, ибо почти полтора гигабайта, с официального сайта Майкрософт но не работает, пишет не подходить для данного компьютера. Я не могу качать все подряд обновления, ввиду причины выше, в интернете искал, ответа не нашел какое обновление к какому Виндовсу подходит. Версия ОС — $1607$, и "билд" — $14393.2214$, русскоязычная но надо поставить японский язык с дополнительными шрифтами для видео-игры, и украинский интерфейс для повседневного пользования. Спасибо за ответы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблемы с обновлением Windows 10
Сообщение20.02.2020, 18:02 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
Как одноразовое решение - взять комп и доехать до ближайшего нормального интернета/места, где есть хотя бы 3G покрытие, если это обновление так уж критично для вас. Если у вас проведен стационарный телефон, то, возможно, можно взять интернет от Укртелекома - это будут не 100-200 Мбит/с, как дают другие провайдеры в крупных городах, но речь будет идти хотя бы о мегабитах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблемы с обновлением Windows 10
Сообщение22.02.2020, 00:14 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
photon в сообщении #1440588 писал(а):
Как одноразовое решение - взять комп и доехать до ближайшего нормального интернета/места, где есть хотя бы 3G покрытие, если это обновление так уж критично для вас. Если у вас проведен стационарный телефон, то, возможно, можно взять интернет от Укртелекома - это будут не 100-200 Мбит/с, как дают другие провайдеры в крупных городах, но речь будет идти хотя бы о мегабитах.
Да, как вариант, но не вариант, далековато ехать а так знакомых вблизи нету, хотя есть там люди из радиоинтернетом но не мобильным как у меня, правда это дороговато, в любом случае я приостановил загрузку обновлений так-как бессмысленно. Ну ничего, ченить придумается.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблемы с обновлением Windows 10
Сообщение22.02.2020, 08:57 


21/05/16
4292
Аделаида
Ну вот, к примеру, что нашлось подходщего к вашей ОС: https://www.comss.ru/page.php?id=5238

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблемы с обновлением Windows 10
Сообщение23.02.2020, 16:23 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
kotenok gav

Да, скачаю, попробую, опять под полтора гига... На сайте Майкрософт пишет что надо еще предварительно обновление какого-то стека скачать кстати. Жаль нету такого чтобы сразу одно обновление кумулятивное и все, а то походу после этого надо буде еще качать.
Смысл в чем, если скачанные не все обновления — пакета дополнительных шрифтов невозможно скачать ибо это только через Windows Update программу, а оно будет качать пока не скачает все, при этом полностью забирая интернет, который нужен для скачивания языковых пакетов, которые качаются отдельно от обновлений. Система нипель!

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблемы с обновлением Windows 10
Сообщение23.02.2020, 16:28 


21/05/16
4292
Аделаида
Так это, вроде, как раз накопительное.

-- 23 фев 2020, 23:59 --

Но накопительное, вроде, не до конца, до какого-то 18-го. Посмотрите после обновления, какая стала версия.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблемы с обновлением Windows 10
Сообщение26.02.2020, 15:10 
Аватара пользователя


27/09/19
3
Санкт-Петербург
Так может скачивать все-таки отдельно обновления? Нашел мануал по ручной установке обновлений винды, https://tehnichka.pro/updates-dont-inst ... t_header_5, пробуйте - должно получиться. У вас в журнале обновлений будет указано какие обновления подходят для вашей системы и там на стороннем сайте найдете и скачаете их, можете как накопительное качать, так и отдельные обновления. Немного не пойму куда вы хотите ставить японский язык и почему у вас не получается сделать это через языковые параметры, но ладно, может разберетесь с обновлениями и тогда все заработает)

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблемы с обновлением Windows 10
Сообщение26.02.2020, 19:09 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
kotenok gav

Скачалось с каталога и установилось! Теперь версия: $1607$; и построение ос (Build): $14393.2214$; попробуем поставить вот то что было самое новое на каталоге для моего Виндовса, которое раньше не работало.

AleXeY252

Нет, это все абсолютно никак не поможет если медленный интернет. Даже если скачать с сайта (я качал последнее накопительное, никак), там надо как-то по очереди, например $K \negthickspace B4346877$ установилось чудом, хотя я не помню чтобы автообновление вообще пыталось что-то подобное установить, в журнале вроде не было. Оно сразу установило какое-то не очень большое, порядка гигабайта (но догружало), а потом просто ставило обновление до версии $1903$, причем это обновление записано в журнале как "Обновление функций", оно огромное, намного больше гигабайта, и автопрограмма обновления не поддерживает дозагрузку при обрыве связи с этим обновлением! :facepalm:
Японский язык нужен для одной видео-игры, там надо "дополнительные японские шрифты", хотя сама программа переведена на английский, но без этих шрифтов и без настройки "локация — Япония" в Виндовсе, не работает вообщем, то есть выключается с ошибкой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблемы с обновлением Windows 10
Сообщение26.02.2020, 20:29 


21/05/16
4292
Аделаида
frostysh в сообщении #1441652 писал(а):
Теперь версия: $1607$; и построение ос (Build): $14393.2214$

Это же то, что у вас было изначально, не?

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблемы с обновлением Windows 10
Сообщение26.02.2020, 22:00 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
kotenok gav

Да, кстати, тоже самое, а какого оно... :x Обновляло часа два, и перезагружал, ждал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблемы с обновлением Windows 10
Сообщение27.02.2020, 00:20 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Не устанавливает $K \negthinspace B4346877$, проследил за всем процессом установки, хоть это было и долго... После перезагрузки пишет на ста процентах что не удалось установить, и отменяет все... Капец. В журнале написано "не удалось установить", но это хотя бы до последнего момента что-то делает, а $K \negthinspace B4519979$ вообще, даже и не начинает ничего устанавливать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблемы с обновлением Windows 10
Сообщение27.02.2020, 00:59 


16/04/19
161
1) поискать вирусы любым антивирусом типа doctor web cureit
2) проверить хэш суммы файлов системы (https://support.microsoft.com/ru-ru/hel ... le-checker)
3) скачать, затем установить обновления (http://www.outsidethebox.ms/18347/)
Эти пункты я не пробовал, могут не работать.

(Оффтоп)

Проще всего отформатировать диск, поставить ubuntu и радоваться жизни.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблемы с обновлением Windows 10
Сообщение28.02.2020, 10:32 
Заблокирован


16/04/18

1129
А вы не обновляйтесь. Это никому не надо. Точнее: кроме самой микрософт, геймеров и при установке совсем новых гаджетов. Это если винда домашняя.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблемы с обновлением Windows 10
Сообщение28.02.2020, 16:31 
Заслуженный участник


20/08/14
11177
Россия, Москва
novichok2018 в сообщении #1441984 писал(а):
А вы не обновляйтесь. Это никому не надо. Точнее: кроме самой микрософт, геймеров и при установке совсем новых гаджетов. Это если винда домашняя.
Это вредный совет. Он действенен (как и совет не пользоваться антивирусом) лишь при соблюдении множества неупомянутых условий. В такой же форме он скорее вреден чем полезен.

В обоснование приведу пересказ своими словами одного эксперимента лет 5 назад: решили проверить как быстро заражается комп подключенный к интернету без всяких обновлений (и без антивируса), если на нём не производить никаких действий. Взяли новый чистый комп, поставили лицензионную винду "из коробки", запретили обновляться, подключили к инету и стали ждать. Через 2ч зафиксировали заражение (уже не помню чем конкретно). Всего 2ч! И это в простое. Если ходить по сайтам, то время ещё значительно уменьшится. Вот в частности польза от обновлений.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблемы с обновлением Windows 10
Сообщение28.02.2020, 18:37 
Заблокирован


16/04/18

1129
Я про "без антивируса" не говорил. Про без обновления - вот положительный пример. Купил ноут с win 8 замаскированной под 7, чтобы без плиток. По совету продавца, которого давно знаю и доверяю, обновы заблокированы. Результат положительный - ноут два года работает без единого сбоя, побывал в двух десятках городов и аэропортов. Но антивирус есть-простой каспер фри. Но это личный комп, дома сетка из двух своих компов. В организации где несколько компов может и надо обновляться - я тут не знаю.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group