2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 Re: Проблемы с обновлением Windows 10
Сообщение28.02.2020, 19:11 
Заслуженный участник


20/08/14
11065
Россия, Москва
novichok2018
Вот Вам другой пример: я 5 лет непрерывно (24/7/365) сижу в инете без обновлений винды и без антивира — и до сих пор комп чистый (проверяю пару-тройку раз в год когда вспоминаю).
Дело не в количестве компов, а в сценарии поведения пользователя. И ещё в куче мелких деталей (например наличии и настройке роутера).
И мой личный опыт категорически нельзя обобщать на всех вообще пользователей и рекомендовать всем поступать так же (как минимум без уточнения кучи важных деталей). Как Вы сделали.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблемы с обновлением Windows 10
Сообщение28.02.2020, 20:34 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Вот мой пример, просто из вредности. Win7SP1, установлена семь лет назад. Никаких обновлений не было, ни единого. Работает как часы, чтоб её медведь сожрал. Антивирусов за это время перепробовано было три: Avast, Kaspersky, Comodo.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблемы с обновлением Windows 10
Сообщение04.03.2020, 10:39 
Заблокирован


19/02/13

2388
Dmitriy40 в сообщении #1442044 писал(а):
Взяли новый чистый комп, поставили лицензионную винду "из коробки", запретили обновляться, подключили к инету и стали ждать. Через 2ч зафиксировали заражение (уже не помню чем конкретно).

Это как так? И что за версия винды так слабо себя проявила?

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблемы с обновлением Windows 10
Сообщение04.03.2020, 16:42 
Заслуженный участник


20/08/14
11065
Россия, Москва
Vladimir-80 в сообщении #1442841 писал(а):
Это как так? И что за версия винды так слабо себя проявила?
Кажется Windows 7 (без SP1), но точно не помню, может и Windows XP. Дело не в конкретной версии винды, а в её "старости", много вирусов и прочих зловредов используют относительно свежие уязвимости, порядка месяцев. Соответственно если винда (и её обновления) старше, то она уязвима по определению. В том эксперименте брали винду многолетней давности.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблемы с обновлением Windows 10
Сообщение15.03.2020, 20:45 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
feedinglight в сообщении #1441739 писал(а):
1) поискать вирусы любым антивирусом типа doctor web cureit
2) проверить хэш суммы файлов системы (https://support.microsoft.com/ru-ru/hel ... le-checker)
3) скачать, затем установить обновления (http://www.outsidethebox.ms/18347/)
Эти пункты я не пробовал, могут не работать.

(Оффтоп)

Проще всего отформатировать диск, поставить ubuntu и радоваться жизни.
Ну обновление у меня так и не скачалось, до сих пор! И ничерта не заработало... То есть сначала надо, вместо обновления самого, начать с MSRT этого и обновлений для Windows Defender? Попробую. Но для использования проверки файлов там требует последние обновления и походу "Online" означает что надо интернет соединение, которое невозможно включит ибо весь трафик намертво пропадает под службу обновления Виндовс.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблемы с обновлением Windows 10
Сообщение15.03.2020, 20:47 


21/05/16
4292
Аделаида
frostysh в сообщении #1444986 писал(а):
что надо интернет соединение

Угу.
frostysh в сообщении #1444986 писал(а):
весь трафик намертво пропадает под службу обновления Виндовс

А вы ее отключите. Погуглите, как это сделать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблемы с обновлением Windows 10
Сообщение15.03.2020, 20:53 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
kotenok gav

Гуглил, не помогает, все ровно качает, а на 32-битном Windows Home отключил, не качает, а теперь не могу включить обратно, но я там хотя бы через оффлайн обновления обновлял, а на 64-битном Windows Pro даже это не работает, пипец. Короче, это все немного достает, какие-то непонятные люди этот весь механизм обновление тупой делали.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблемы с обновлением Windows 10
Сообщение15.03.2020, 21:06 


21/05/16
4292
Аделаида
А на этом 32-битном Windows Home все же получается эту программу запустить?

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблемы с обновлением Windows 10
Сообщение16.03.2020, 12:08 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
frostysh в сообщении #1444990 писал(а):
Windows Pro

А как отключали, через Службы?

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблемы с обновлением Windows 10
Сообщение17.03.2020, 21:36 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
kotenok gav

Да разрез в том что на Home Edition нельзя устанавливать любые другие языковые дополнительные пакеты, кроме того, с которым эта ОС в начале была! Даже если обновлю оффлайн-обновлениями до последней доступной версии, все ровно безтолку...

Otta

Удалял что-то в регистре, отключал полностью Службу обновления и BITS еще что-то делал, просто оно мне когда-то недавало даже страницу в интернете загрузить не то что в онлайн-игру поиграть, эти обновления. Поэтому я по нескольких инструкциях, которые нашел в вебе, отключил и удалил все что смог, теперь не могу включить обратно... Но смысла все ровно нету, на Windows 10 x32 Home Edition оффлайн обновления работают, иногда трачу пару дней чтобы закачать комулятивное и обновить, а языковые пакеты все ровно нельзя менять там те что нужны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблемы с обновлением Windows 10
Сообщение17.03.2020, 21:51 


21/05/16
4292
Аделаида
frostysh в сообщении #1445317 писал(а):
на Home Edition нельзя устанавливать любые другие языковые дополнительные пакеты, кроме того, с которым эта ОС в начале была

Сомнительно как-то.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблемы с обновлением Windows 10
Сообщение18.03.2020, 00:57 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
kotenok gav

А там так и написано "Windows 10 Home Single Language", я проверял, не получится установить и использовать допустим дополнительные японские шрифты.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблемы с обновлением Windows 10
Сообщение18.03.2020, 20:11 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
frostysh в сообщении #1445362 писал(а):
"Windows 10 Home Single Language"

Это относится к тому, что у Вас не может быть больше одного языка интерфейса. Вам нужно переключать язык системных меню на японский?
frostysh в сообщении #1445362 писал(а):
я проверял, не получится установить и использовать допустим дополнительные японские шрифты.

Как проверяли? Все получается. Та же система.

frostysh в сообщении #1445317 писал(а):
Удалял что-то в регистре, отключал полностью Службу обновления и BITS еще что-то делал, просто оно мне когда-то недавало даже страницу в интернете загрузить не то что в онлайн-игру поиграть, эти обновления. Поэтому я по нескольких инструкциях, которые нашел в вебе, отключил и удалил все что смог, теперь не могу включить обратно... Но смысла все ровно нету, на Windows 10 x32 Home Edition оффлайн обновления работают, иногда трачу пару дней чтобы закачать комулятивное и обновить, а языковые пакеты все ровно нельзя менять там те что нужны.

Не лазьте в реестр, бога ради.
Как конкретно Вы отключали обновления на домашней версии и на профессиональной? На профессиональной все как надо уже? или по-прежнему
frostysh в сообщении #1444990 писал(а):
на 64-битном Windows Pro даже это не работает

?

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблемы с обновлением Windows 10
Сообщение18.03.2020, 22:47 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Otta

Когда я ставится "system locale" на японский, это не помогает, программа не работает, надо еще японские дополнительные шрифты какие-то.
Проверял на Windows Home x32 с помощью программы lpksetup.

Изображение

В меню загрузки даже не показывает возможные языковые пакеты для японского, их походу невозможно инсталлировать потому-что одноязычная версия.

Изображение

На Windows 10 Pro x64 показывает, но не устанавливает ибо обновления весь трафик едят, постоянны ошибку выдает в логе обновления языковых пакетов, на этой же ОС не устанавливаются оффлайн обновления, в сравнении с "хоумом", что и имелось ввиду под "не работает даже это". В регистре Windows 10 Home x32 уже давно удалено что только можно было чтобы отключить автоматическое обновление, которое еле-еле отключилось, могу найти те инструкции опять и попробовать восстановить, но вообще я пытался и скачивал "троубелшотер" этот, оно долго чете проверяло и потом ничего не изменилось, даже если все службы запускаешь, все ровно ошибку постоянно выдает в настройках там где обновления.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблемы с обновлением Windows 10
Сообщение18.03.2020, 22:56 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
frostysh в сообщении #1445505 писал(а):
На Windows 10 Pro x64 показывает, но не устанавливает ибо обновления весь трафик едят,

Отключите обновления не через службы, а через групповые политики.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group