2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Ищу совета
Сообщение14.10.2019, 20:50 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
Faradei05 в сообщении #1420613 писал(а):
Знаний по физике нет. С чего посоветуете начать изучение ?

С поступления в вуз. И не заниматься отсебятиной, сегодня хочу завтра хохочу.
Faradei05 в сообщении #1420642 писал(а):
За 4 года употребления пива

Алкоголь блокатор нейромедиаторов, мозги в труху. Уверенный путь к стадии Винни Пуха или его сотоварища Иа.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу совета
Сообщение15.10.2019, 19:35 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
Faradei05 в сообщении #1420638 писал(а):
Ещё дело в том, что я не могу правильно браться за дело, впадаю я в эти циклические приходы из-за того, что я не могу сразу решить задачу ( я не разбиваю на операции и тд, пытаюсь охватить всё и сразу ) начинаю гнобить себя и считать идиотом, если с первого раза не понял некоторых вещей.
Может стоит устроиться на работу? Если повезет с начальником, он будет вас гнобить и считать идиотом направлять и оценивать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу совета
Сообщение16.10.2019, 10:08 


14/10/19
9
photon в сообщении #1420951 писал(а):
Может стоит устроиться на работу? Если повезет с начальником, он будет вас гнобить и считать идиотом направлять и оценивать.

Долго не задерживаюсь. Не могу нормально работать в коллективе. Обычно я попадаю в полу-маргинальные коллективы, потому что на другую работу не берут ( возьми- падай ).
Я сам виноват, что оказался в таком положении.
3 года назад, правда была попытка устроится в it верстальщиком. Я тогда теории начитался, меня взяли после теста. Мол теорию ты знаешь остальному научим. В итоге, конечно никто ничему не учил, да и я сам всё неправильно понял.
(тогда кстати это был первый такой серьёзный стрессняк, что мне уже 22, а я нигде и не нужОн и ничего не Могу ) ).
Это плата за мою жизненную стратегию - импровизация и недоверие.
-- 16.10.2019, 10:12 --

Сейчас я обучаюсь на курсе по джаба скрипту. После, смогу начать решать реальные задачи на рынке.
Есть некоторый план моего ближайшего будущего. Надеюсь на то что всё получится.

-- 16.10.2019, 10:18 --

Вчера я вышел на пробежку в 7 утра и занимался теннисом.
Мне было очень хорошо.
После читал физику, разбирался в js.
Было хорошо. Не знаю сколько будет длится это хорошо

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу совета
Сообщение16.10.2019, 10:29 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
Faradei05 в сообщении #1421051 писал(а):
Сейчас я обучаюсь на курсе по джаба скрипту. После, смогу начать решать реальные задачи на рынке.

Я бы слишком сильно на это не рассчитывал, чтобы потом "не было мучительно больно за ..."
Прочитайте тут первые несколько абзацев: https://dou.ua/lenta/articles/testing-newbie-guide-0/ - автор дает понять, что "войти в IT" сейчас уже не так просто и реклама, что "закончите наши курсы и вас с руками заберут на работу" - это просто реклама.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу совета
Сообщение16.10.2019, 10:38 


14/10/19
9
photon в сообщении #1421053 писал(а):
Я бы слишком сильно на это не рассчитывал, чтобы потом "не было мучительно больно за ..."
Прочитайте тут первые несколько абзацев: https://dou.ua/lenta/articles/testing-newbie-guide-0/
- автор дает понять, что "войти в IT" сейчас уже не так просто и реклама, что "закончите наши курсы и вас с руками заберут на работу" - это просто реклама.

Я понимаю,что курсы не есть гарантия. И я знаю, что они организованы на желании "больше зарабатывать, ничего не делая"
Просто мне трудно в таком состоянии организовать себе обучение. Только поэтому я пошёл на курсы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу совета
Сообщение16.10.2019, 10:53 


15/10/19
5
Faradei05 в сообщении #1421055 писал(а):
photon в сообщении #1421053 писал(а):
Я бы слишком сильно на это не рассчитывал, чтобы потом "не было мучительно больно за ..."
Прочитайте тут первые несколько абзацев: https://dou.ua/lenta/articles/testing-newbie-guide-0/
- автор дает понять, что "войти в IT" сейчас уже не так просто и реклама, что "закончите наши курсы и вас с руками заберут на работу" - это просто реклама.

Я понимаю,что курсы не есть гарантия. И я знаю, что они организованы на желании "больше зарабатывать, ничего не делая"
Просто мне трудно в таком состоянии организовать себе обучение. Только поэтому я пошёл на курсы.

Знаете, у меня похожая ситуация (я глушу проблемы например не алкоголем, а сладостями). Хочется быть человеком "нормальным", "как все", приносить пользу людям и прочее. Лучше, конечно, стать ещё лучше, чем остальные. И так далее. Это распространённая ситуация, когда разбитая в детстве психика с осложнённой социализацией приводят человека в состоянии некоторой отстранённости от "других".
Люди добрые при этом хотят стать гениями, великими и добрыми людьми, которые всем помогают и все их уважают и хвалят. Лично мне хотелось. Хотелось прям двигать науку, но аттестат троешный. Блокада.
Люди злые становятся преступниками/маньяками и прочей нечистью. При анализе мозга оказывается, что у них с ним что-то не то. Скажу вам горькую правду, у вас тоже.
Но дам вам совет. Прислушиваться к нему или нет, вам решать. Но на данном этапе, лучше займитесь вопросами собственного счастья. Не нужно гнаться за тем, чтобы всё и сразу.
Если всё совсем плохо, то возьмите пример с некоторых других, причём таких же людей, абсолютно нормальных. Я говорю о людях религиозных. Ходите в церковь, разговаривайте с батюшкой (местные батюшки, а не те, которые на самом верху, люди крайне приземлённые и крайне устоявшиеся. На первых порах как замена психотерапевту), будьте волонтёром, участвуйте в разных вещах, связанных с помощью другим людям. Этого уже достаточно, чтобы начать ощущать, что ты приносишь пользу.
Но если вы не религиозны, то честно скажу - я тоже нет. Я не верю в бога, но я верю в людей. А там, в церкви, такие же люди, ищут такой же помощи. И если продолжают ходить то, видимо, хоть как то помогает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу совета
Сообщение16.10.2019, 11:07 


14/10/19
9
NeZnaiBolshe в сообщении #1421057 писал(а):
Знаете, у меня похожая ситуация (я глушу проблемы например не алкоголем, а сладостями). Хочется быть человеком "нормальным", "как все", приносить пользу людям и прочее. Лучше, конечно, стать ещё лучше, чем остальные. И так далее. Это распространённая ситуация, когда разбитая в детстве психика с осложнённой социализацией приводят человека в состоянии некоторой отстранённости от "других".
Люди добрые при этом хотят стать гениями, великими и добрыми людьми, которые всем помогают и все их уважают и хвалят. Лично мне хотелось. Хотелось прям двигать науку, но аттестат троешный. Блокада.
Люди злые становятся преступниками/маньяками и прочей нечистью. При анализе мозга оказывается, что у них с ним что-то не то. Скажу вам горькую правду, у вас тоже.
Но дам вам совет. Прислушиваться к нему или нет, вам решать. Но на данном этапе, лучше займитесь вопросами собственного счастья. Не нужно гнаться за тем, чтобы всё и сразу.
Если всё совсем плохо, то возьмите пример с некоторых других, причём таких же людей, абсолютно нормальных. Я говорю о людях религиозных. Ходите в церковь, разговаривайте с батюшкой (местные батюшки, а не те, которые на самом верху, люди крайне приземлённые и крайне устоявшиеся. На первых порах как замена психотерапевту), будьте волонтёром, участвуйте в разных вещах, связанных с помощью другим людям. Этого уже достаточно, чтобы начать ощущать, что ты приносишь пользу.
Но если вы не религиозны, то честно скажу - я тоже нет. Я не верю в бога, но я верю в людей. А там, в церкви, такие же люди, ищут такой же помощи. И если продолжают ходить то, видимо, хоть как то помогает.

Спасибо за совет.
Есть некоторые ощущения у меня, о которых вы говорите.
Но я не хочу стать великим, я просто хочу решать интересные задачи с интересными людьми.
Спорить, обсуждать, принимать решения.
По поводу церкви: лучше я попаду в 6ю палату, а там будь что будет ).
Я всё-таки испытываю все эти трудности о которых писал, и переживаю эти циклы, но каждый раз я верю в себя, в свою веру в себя.
Пока так, я думаю что-то обязательно получится, мне нужно просто постараться. Приложить больше усилий, принять, что нельзя всего и сразу.

-- 16.10.2019, 11:08 --

Faradei05 в сообщении #1421061 писал(а):
Хочется быть человеком "нормальным", "как все"


Хочется быть собой.

-- 16.10.2019, 11:11 --

NeZnaiBolshe в сообщении #1421057 писал(а):
будьте волонтёром, участвуйте в разных вещах, связанных с помощью другим людям

Этот вид опосредованной помощи я терпеть не могу, ибо такие организации ставят цель заработать, а крохи кинуть на стол.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу совета
Сообщение16.10.2019, 13:58 


10/03/16
3995
Aeroport
Faradei05 в сообщении #1421061 писал(а):
такие организации ставят цель заработать,


Сколько и на чем зарабатывает Liza Alert?

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу совета
Сообщение16.10.2019, 17:56 


14/10/19
9
Всем спасибо! Удалите пожалуйста тему

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group