2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
 Re: Вокал.
Сообщение27.06.2019, 23:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11536
george66
Прослушав, предположил, что голос женский, но поет мужчина. Просмотрев... решил, что так оно и есть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вокал.
Сообщение06.07.2019, 04:42 
Аватара пользователя


30/04/19
235
Кроме наличия голоса важно умение исполнять, без этого никуда. Есть множество любимых многими исполнителей у которых и голоса то нет, но люди с удовольствием слушают. А есть и примеры прямо напротив, и голос вроде есть, а слушать невозможно. Лучше конечно когда и голос есть и исполнительское мастерство.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вокал.
Сообщение06.07.2019, 14:06 
Аватара пользователя


22/06/19
1
Или я чего-то не понимаю, или дирижер, редакторы и прочая выпустили в эфир исполнение песни, в которой уважаемая певица Валерия вступила раньше аж на три доли. Но не смутилась, выдержала темп и закончила песню ровно на те же три доли раньше.
https://youtu.be/KYK9ilQbxMo
Вот это профессионализм!

 Профиль  
                  
 
 Re: Вокал.
Сообщение08.07.2019, 23:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
Aritaborian в сообщении #1401710 писал(а):
Я к тому, что чистые «оперные» голоса в рок-музыке встречаются (Фредди Меркьюри, Валерий Кипелов, Серж Танкян, Тарья Турунен, Шарон ден Адель...), но это не тот критерий, по которому стоит оценивать мастерство рок-музыканта.
Я бы добавил, что рок и металл бывает разный. И в разных стилях существенно разные запросы к вокалу.

Например, в стиле hard'n'heavy традиционен профессионально поставленный ("оперный") мужской высокий вокал. В наших широтах и долготах это Кипелов ("Ария/Кипелов"), Варшавский ("Чёрный кофе"), Булгаков ("Легион"), Жиляков ("Катарсис"), Самосват (экс-"Эпидемия"), Храмов (экс-The Arrow)... Много их. Просто почти все известны лишь любителям жанра. Только Кипелов добился более широкой известности. (и заслуженно, ибо голос не только сильный, но и красивый, и добавим к этому певческий артистизм, которого большинству вышеназванных, имхо, не хватает).

 Профиль  
                  
 
 Re: Вокал.
Сообщение08.07.2019, 23:45 


05/09/16
11468
Я вот смотрю шоу Голос и там бывают Голоса! Третий год не могу отойти от голоса Дарьи Ставрович.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вокал.
Сообщение08.07.2019, 23:54 
Аватара пользователя


27/07/16
556
Вот это был вокал! https://youtu.be/SMcF_mGA8qo

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group