2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: BSoD
Сообщение24.08.2018, 20:27 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
EUgeneUS в сообщении #1334383 писал(а):
4. Выбираем, какую-то другую карту со второй цифрой 4. Например, AMD Radeon HD 7430M. И видим, что предлагает скачать тоже самое.

Все прекрасно скачивается, прекрасно распаковывается, на середине инсталляции орет "Не удается загрузить драйвер поиска", после чего программу удается завершить только угробив процесс.

 Профиль  
                  
 
 Re: BSoD
Сообщение24.08.2018, 20:51 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
Otta

У производителя еще такие подсказки есть
https://www.amd.com/ru/support/kb/faq/gpu-kb192
https://www.amd.com/ru/support/kb/faq/gpu-kb183

Не похоже?

Для некоторых ОС есть два варианта драйверов, можно оба попробовать.

 Профиль  
                  
 
 Re: BSoD
Сообщение24.08.2018, 21:37 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Все, прогрузилась. Проблема решилась убитием драйвера видеокарты и обновлением конфигурации оборудования, PnP подгрузился стандартный VGA.

EUgeneUS в сообщении #1334391 писал(а):
Не похоже?

Да оно на все похоже, тут много проблем. Вон смотрю, жесткий диск скоро грохнется.

Всем спасибо огромное.

(Оффтоп)

И температура сразу упала до 65. Для него это очень хорошая температура.


Кстати, опять же офф. Я не хочу, как в соседней ветке систему переносить с компа на комп, ее давно переставлять пора, но вот каждый раз маюсь собирать ПО - пока живешь, обрастаешь своим скарбом, а потом хочется того же комфорта, а что было и где ты его брал, уже не всегда и помнишь. Хоть вручную переписывай содержимое Program Files. Или реестр копируй :)

Раньше я записывала все инсталляшки на CD-диск, а сейчас в этом большого смысла нет. Хотя бы содержание запомнить. Наверняка есть способы сделать это цивилизованно.

 Профиль  
                  
 
 Re: BSoD
Сообщение25.08.2018, 02:20 


21/05/16
4292
Аделаида
Otta в сообщении #1334396 писал(а):
ее давно переставлять пора, но вот каждый раз маюсь собирать ПО - пока живешь, обрастаешь своим скарбом, а потом хочется того же комфорта, а что было и где ты его брал, уже не всегда и помнишь. Хоть вручную переписывай содержимое Program Files. Или реестр копируй :)

У меня такая же ситуация. И еще - у меня на компе много важных файлов, и если я перенесу только несколько папок, что-нибудь забуду :-)

(Оффтоп)

Да, кстати, а как переносить виртуалку в VirtualBox? Вручную копировать виртуальный диск и потом выбирать его?

 Профиль  
                  
 
 Re: BSoD
Сообщение25.08.2018, 09:57 
Заслуженный участник


20/08/14
11067
Россия, Москва
Список установленных программ (неполный) с понятными названиями есть в Панель управления - Программы и компоненты (или Установка и удаление программ, в разных версиях винды называлось по разному). Вытащить кроме как скриншотом трудно, но хоть так.

Найти свои файлы можно поиском по дате создания/модификации файлов, позже даты установки системы; придётся руками удалять файлы установленных программ, но они обычно имеют дату ранее соответствующего .exe, что и позволяет их отделить; ну и в program files и windows своих файлов быть не должно, исключения редки и легко узнаваемы. Ещё полезен инструмент типа FolderSize (показ размера всех папок с сортировкой по размеру), скорее всего самые большие папки не содержат ваших файлов (разумеется это надо руками/глазами проверять, но таких папок уже не миллионы) - это позволяет достаточно безопасно резко сократить копируемый объём. Обычно можно не копировать папку винды и установленных программ, там файлов пользователя быть не должно. И папку с играми, кроме сохранений (легко определяется тестом на даты). И фильмов (которые проще заново скачать если не совсем редкости).
Замечание. Если занимались компиляцией в исполняемый код, то критерий по дате .exe ненадёжен, тогда смотреть не лежит ли рядом исходный код (.c, .cpp, .h, .inc, .dpr, .bas, .gp, ...).
В общем найти свои файлы и сэкономить копируемый объём можно, не быстро и муторно, но можно.

 Профиль  
                  
 
 Re: BSoD
Сообщение25.08.2018, 10:31 


21/05/16
4292
Аделаида
Dmitriy40 в сообщении #1334434 писал(а):
исключения редки и легко узнаваемы.

Dmitriy40 в сообщении #1334434 писал(а):
Обычно можно не копировать папку винды и установленных программ, там файлов пользователя быть не должно.

Так у меня проблема именно с этим.

 Профиль  
                  
 
 Re: BSoD
Сообщение25.08.2018, 10:59 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Dmitriy40 в сообщении #1334434 писал(а):
Список установленных программ (неполный) с понятными названиями есть в Панель управления - Программы и компоненты (или Установка и удаление программ, в разных версиях винды называлось по разному). Вытащить кроме как скриншотом трудно, но хоть так.
Сохранить список установленного софта в текстовый файл можно с помощью утилиты CCleaner.

 Профиль  
                  
 
 Re: BSoD
Сообщение25.08.2018, 17:44 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Aritaborian в сообщении #1334439 писал(а):
Сохранить список установленного софта в текстовый файл можно с помощью утилиты CCleaner.

Спасибо. Сколько лет им пользуюсь - никогда не обращала внимания, что там эта возможность есть.
Ну, какие-то утилиты стоят без инсталляции, но это я уже не вспомню, какие, разве только штуки три наиболее часто используемых.
kotenok gav в сообщении #1334436 писал(а):
Так у меня проблема именно с этим.

kotenok gav
Я Вам тут точно ничего не могу посоветовать, кроме совета на будущее: о файлах надо заботиться заранее. Обычно делается минимум два логических диска, двух достаточно. На один ставится система. И вот там пользовательских файлов быть вообще не должно, или должно быть по минимуму. Например, Windows все равно что-то кладет в системную папку User , и если не озаботиться своевременно настройками и сохранять куда попало по умолчанию, то туда много чего может попасть. Туда и так что-то попадает, но если настройки были сознательные, то обычно такой потерей можно пренебречь. Хотя и неприятно, конечно.

А на втором диске хранятся собственно пользовательские данные. Такая структура удобна и из практических соображений: если система вдруг и рухнет, то при переустановке ее на тот же диск без форматирования данные остаются на месте.

Ну и бэкап проще организуется: скопировал один диск полностью, скопировал один раздел user из системного диска (можно не полностью, он как раз довольно большой), и больше ничем не заморачиваешься.

Но я пишу вещи какие-то очень очевидные, поэтому если Вы все это знаете, не сердитесь ) Мне искренне непонятно стало вдруг, что пользовательские файлы делают в папке Windows. Там-то их быть точно не должно. Их и на системный диск лучше не надо, если потом головной боли не хотите, конечно.

 Профиль  
                  
 
 Re: BSoD
Сообщение25.08.2018, 19:09 


27/08/16
9426
Otta в сообщении #1334489 писал(а):
Обычно делается минимум два логических диска, двух достаточно.

А если HDD в один прекрасный момент загнётся, что случается не так уж и редко, то два логических диска не помогут. Бэкапы нужно делать на внешние диски. И хранить их в другом помещении.

 Профиль  
                  
 
 Re: BSoD
Сообщение25.08.2018, 19:10 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
realeugene в сообщении #1334499 писал(а):
А если HDD в один прекрасный момент загнётся, что случается не так уж и редко, то два логических диска не помогут. Бэкапы нужно делать на внешние диски.

Разумеется, а куда еще?

 Профиль  
                  
 
 Re: BSoD
Сообщение25.08.2018, 20:18 


05/09/16
11469
Otta в сообщении #1334500 писал(а):
Разумеется, а куда еще?

Ещё можно в облака...

 Профиль  
                  
 
 Re: BSoD
Сообщение25.08.2018, 20:35 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Можно. Можно и туда и туда. Это кто как привык. Дело вкуса, мне кажется.

 Профиль  
                  
 
 Re: BSoD
Сообщение25.08.2018, 22:56 
Заслуженный участник


20/08/14
11067
Россия, Москва
kotenok gav в сообщении #1334436 писал(а):
Dmitriy40 в сообщении #1334434 писал(а):
Обычно можно не копировать папку винды и установленных программ, там файлов пользователя быть не должно.
Так у меня проблема именно с этим.
Как я уже написал, большинство таких случаев легко детектируемы по датам файлов, если они новее даты создания папки и даты исполняемого файла - вероятно это или ваши, или настройки программы, или сохранения. В последних двух случаях их суммарный объём невелик и можно тупо закопировать все новые файлы позже даты установки программы.
Фактически можно пройти по папкам и удалить (из списка на копирование) все *.exe, *.dll, *.sys, *.vxd, *.exe.manifest, *.rtl, *.chm, *.hlp, *.zip, *.7z, *.ha, *.bzip, *.tar, *.rar, *.pak, *.gz, *.cab, *.msi, *.png, *.wmv, *.wav (и много чего ещё, но уже чаще мелкого) - если их даты не позже дня установки программы (даты exe или создания папки, смотря что позже). Разумеется перед удалением полезно глазками глянуть что будет удалено. Остаток проверить по размеру и если слишком много - искать чего там много и ваше ли оно. У меня в папке ProgramFiles(x86) из 7.7Г (45000 файлов) не моих данных этот метод оставил для копирования 3Г (28000 файлов), более чем вдвое меньше.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group