2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: BSoD
Сообщение24.08.2018, 20:27 
EUgeneUS в сообщении #1334383 писал(а):
4. Выбираем, какую-то другую карту со второй цифрой 4. Например, AMD Radeon HD 7430M. И видим, что предлагает скачать тоже самое.

Все прекрасно скачивается, прекрасно распаковывается, на середине инсталляции орет "Не удается загрузить драйвер поиска", после чего программу удается завершить только угробив процесс.

 
 
 
 Re: BSoD
Сообщение24.08.2018, 20:51 
Аватара пользователя
Otta

У производителя еще такие подсказки есть
https://www.amd.com/ru/support/kb/faq/gpu-kb192
https://www.amd.com/ru/support/kb/faq/gpu-kb183

Не похоже?

Для некоторых ОС есть два варианта драйверов, можно оба попробовать.

 
 
 
 Re: BSoD
Сообщение24.08.2018, 21:37 
Все, прогрузилась. Проблема решилась убитием драйвера видеокарты и обновлением конфигурации оборудования, PnP подгрузился стандартный VGA.

EUgeneUS в сообщении #1334391 писал(а):
Не похоже?

Да оно на все похоже, тут много проблем. Вон смотрю, жесткий диск скоро грохнется.

Всем спасибо огромное.

(Оффтоп)

И температура сразу упала до 65. Для него это очень хорошая температура.


Кстати, опять же офф. Я не хочу, как в соседней ветке систему переносить с компа на комп, ее давно переставлять пора, но вот каждый раз маюсь собирать ПО - пока живешь, обрастаешь своим скарбом, а потом хочется того же комфорта, а что было и где ты его брал, уже не всегда и помнишь. Хоть вручную переписывай содержимое Program Files. Или реестр копируй :)

Раньше я записывала все инсталляшки на CD-диск, а сейчас в этом большого смысла нет. Хотя бы содержание запомнить. Наверняка есть способы сделать это цивилизованно.

 
 
 
 Re: BSoD
Сообщение25.08.2018, 02:20 
Otta в сообщении #1334396 писал(а):
ее давно переставлять пора, но вот каждый раз маюсь собирать ПО - пока живешь, обрастаешь своим скарбом, а потом хочется того же комфорта, а что было и где ты его брал, уже не всегда и помнишь. Хоть вручную переписывай содержимое Program Files. Или реестр копируй :)

У меня такая же ситуация. И еще - у меня на компе много важных файлов, и если я перенесу только несколько папок, что-нибудь забуду :-)

(Оффтоп)

Да, кстати, а как переносить виртуалку в VirtualBox? Вручную копировать виртуальный диск и потом выбирать его?

 
 
 
 Re: BSoD
Сообщение25.08.2018, 09:57 
Список установленных программ (неполный) с понятными названиями есть в Панель управления - Программы и компоненты (или Установка и удаление программ, в разных версиях винды называлось по разному). Вытащить кроме как скриншотом трудно, но хоть так.

Найти свои файлы можно поиском по дате создания/модификации файлов, позже даты установки системы; придётся руками удалять файлы установленных программ, но они обычно имеют дату ранее соответствующего .exe, что и позволяет их отделить; ну и в program files и windows своих файлов быть не должно, исключения редки и легко узнаваемы. Ещё полезен инструмент типа FolderSize (показ размера всех папок с сортировкой по размеру), скорее всего самые большие папки не содержат ваших файлов (разумеется это надо руками/глазами проверять, но таких папок уже не миллионы) - это позволяет достаточно безопасно резко сократить копируемый объём. Обычно можно не копировать папку винды и установленных программ, там файлов пользователя быть не должно. И папку с играми, кроме сохранений (легко определяется тестом на даты). И фильмов (которые проще заново скачать если не совсем редкости).
Замечание. Если занимались компиляцией в исполняемый код, то критерий по дате .exe ненадёжен, тогда смотреть не лежит ли рядом исходный код (.c, .cpp, .h, .inc, .dpr, .bas, .gp, ...).
В общем найти свои файлы и сэкономить копируемый объём можно, не быстро и муторно, но можно.

 
 
 
 Re: BSoD
Сообщение25.08.2018, 10:31 
Dmitriy40 в сообщении #1334434 писал(а):
исключения редки и легко узнаваемы.

Dmitriy40 в сообщении #1334434 писал(а):
Обычно можно не копировать папку винды и установленных программ, там файлов пользователя быть не должно.

Так у меня проблема именно с этим.

 
 
 
 Re: BSoD
Сообщение25.08.2018, 10:59 
Аватара пользователя
Dmitriy40 в сообщении #1334434 писал(а):
Список установленных программ (неполный) с понятными названиями есть в Панель управления - Программы и компоненты (или Установка и удаление программ, в разных версиях винды называлось по разному). Вытащить кроме как скриншотом трудно, но хоть так.
Сохранить список установленного софта в текстовый файл можно с помощью утилиты CCleaner.

 
 
 
 Re: BSoD
Сообщение25.08.2018, 17:44 
Aritaborian в сообщении #1334439 писал(а):
Сохранить список установленного софта в текстовый файл можно с помощью утилиты CCleaner.

Спасибо. Сколько лет им пользуюсь - никогда не обращала внимания, что там эта возможность есть.
Ну, какие-то утилиты стоят без инсталляции, но это я уже не вспомню, какие, разве только штуки три наиболее часто используемых.
kotenok gav в сообщении #1334436 писал(а):
Так у меня проблема именно с этим.

kotenok gav
Я Вам тут точно ничего не могу посоветовать, кроме совета на будущее: о файлах надо заботиться заранее. Обычно делается минимум два логических диска, двух достаточно. На один ставится система. И вот там пользовательских файлов быть вообще не должно, или должно быть по минимуму. Например, Windows все равно что-то кладет в системную папку User , и если не озаботиться своевременно настройками и сохранять куда попало по умолчанию, то туда много чего может попасть. Туда и так что-то попадает, но если настройки были сознательные, то обычно такой потерей можно пренебречь. Хотя и неприятно, конечно.

А на втором диске хранятся собственно пользовательские данные. Такая структура удобна и из практических соображений: если система вдруг и рухнет, то при переустановке ее на тот же диск без форматирования данные остаются на месте.

Ну и бэкап проще организуется: скопировал один диск полностью, скопировал один раздел user из системного диска (можно не полностью, он как раз довольно большой), и больше ничем не заморачиваешься.

Но я пишу вещи какие-то очень очевидные, поэтому если Вы все это знаете, не сердитесь ) Мне искренне непонятно стало вдруг, что пользовательские файлы делают в папке Windows. Там-то их быть точно не должно. Их и на системный диск лучше не надо, если потом головной боли не хотите, конечно.

 
 
 
 Re: BSoD
Сообщение25.08.2018, 19:09 
Otta в сообщении #1334489 писал(а):
Обычно делается минимум два логических диска, двух достаточно.

А если HDD в один прекрасный момент загнётся, что случается не так уж и редко, то два логических диска не помогут. Бэкапы нужно делать на внешние диски. И хранить их в другом помещении.

 
 
 
 Re: BSoD
Сообщение25.08.2018, 19:10 
realeugene в сообщении #1334499 писал(а):
А если HDD в один прекрасный момент загнётся, что случается не так уж и редко, то два логических диска не помогут. Бэкапы нужно делать на внешние диски.

Разумеется, а куда еще?

 
 
 
 Re: BSoD
Сообщение25.08.2018, 20:18 
Otta в сообщении #1334500 писал(а):
Разумеется, а куда еще?

Ещё можно в облака...

 
 
 
 Re: BSoD
Сообщение25.08.2018, 20:35 
Можно. Можно и туда и туда. Это кто как привык. Дело вкуса, мне кажется.

 
 
 
 Re: BSoD
Сообщение25.08.2018, 22:56 
kotenok gav в сообщении #1334436 писал(а):
Dmitriy40 в сообщении #1334434 писал(а):
Обычно можно не копировать папку винды и установленных программ, там файлов пользователя быть не должно.
Так у меня проблема именно с этим.
Как я уже написал, большинство таких случаев легко детектируемы по датам файлов, если они новее даты создания папки и даты исполняемого файла - вероятно это или ваши, или настройки программы, или сохранения. В последних двух случаях их суммарный объём невелик и можно тупо закопировать все новые файлы позже даты установки программы.
Фактически можно пройти по папкам и удалить (из списка на копирование) все *.exe, *.dll, *.sys, *.vxd, *.exe.manifest, *.rtl, *.chm, *.hlp, *.zip, *.7z, *.ha, *.bzip, *.tar, *.rar, *.pak, *.gz, *.cab, *.msi, *.png, *.wmv, *.wav (и много чего ещё, но уже чаще мелкого) - если их даты не позже дня установки программы (даты exe или создания папки, смотря что позже). Разумеется перед удалением полезно глазками глянуть что будет удалено. Остаток проверить по размеру и если слишком много - искать чего там много и ваше ли оно. У меня в папке ProgramFiles(x86) из 7.7Г (45000 файлов) не моих данных этот метод оставил для копирования 3Г (28000 файлов), более чем вдвое меньше.

 
 
 [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group