2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.

Сборная России выйдет из группы
Опрос закончился 16.06.2018, 13:16
Да 44%  44%  [ 11 ]
Нет 56%  56%  [ 14 ]
Всего голосов : 25
 
 Re: Перспективы сборной России по футболу
Сообщение21.06.2018, 20:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
Aritaborian в сообщении #1321592 писал(а):
Ни 5:0 в матче с самой слабой командой турнира, ни 3:1 в матче с Египтом ... не дают мне оснований считать, что эта команда на что-то годится и что-то реальное из себя представляет. Посмотрим, как сложится в матче с Уругваем
А чем так выделяется Уругвай? Неужели 1:0 в матче с самой слабой командой турнира даёт Вам основания считать, что Уругвай "что-то реальное из себя представляет" :D

Я ни разу не болельщик, но как забавно читать со стороны все эти комментарии.

 Профиль  
                  
 
 Re: Перспективы сборной России по футболу
Сообщение21.06.2018, 20:34 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
grizzly в сообщении #1321602 писал(а):
А чем так выделяется Уругвай?
Да, Уругвай разочаровал игрой, как и большинство фаворитов. Но смотрится всё же не такой мёртвой командой, как египтяне и аравийцы

 Профиль  
                  
 
 Re: Перспективы сборной России по футболу
Сообщение22.06.2018, 04:41 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Сегодня хорваты вынесли аргентрнцев в одну калитку. Я кстати в этом и не сомневался. Аргентинцы на этом турнире полный отстой.
Пока что на турнире больше всего импонирует игра бельгийцев и хорватов.
И, кстати, Россию уже никак нельзя назвать командой пешеходов. На этом турнире мы пока самая скоростная команда. В общем надо обыгрывать уругвайцев. Тогда есть хорошие шансы выйти на португальцев, где пока что кроме Криштиану игроков не видно. Сдается мне, что нынешняя команда Черчесова способна разменять Роналду и отрезать его от партнеров.
grizzly
А почему вы решили что саудовцы слабая команда? В предсезонке из 11 матчей с сильными соперниками они только один раз проиграли с разницей более чем в один мяч. В том матче у России залетало почти все. Причем все голы на высочайшем техническом исполнении. Чего давно не наблюдалось в нашей команде. Оба гола Черышева это минишедевры. А гол Головина со штрафного под стать таким же голам Роналду или Месси. Да и Дзюба давно не играл так самоотверженно. В обоих матчах просто затерзал оборону соперников, что в общем то и помогло остальным партнерам. Учтите, что все команды на чемпионате появились не просто так, а провели достаточно жесткий отбор. Уровень футбола во всем мире подравнялся. Что кстати и показывают результаты этого турнира. Из 23 матчей только 5 завершились с разницей более чем в 1 мяч. По две такие победы на счету Хорватии и России. То есть почти во всех матчах идет очень упорная борьба.

 Профиль  
                  
 
 Re: Перспективы сборной России по футболу
Сообщение22.06.2018, 09:45 
Аватара пользователя


29/04/13
7193
Богородский
fred1996 в сообщении #1321428 писал(а):
Наши же играли по счету. Ну и глупо жилы рвать в такой ситуации.

Я лишь хотел сказать о том, что игра на удержание счёта — самое скучное, что может быть в футболе.

Если речь о последних пяти минутах, то можно, почему бы и нет, но играть так пол-тайма? Нетушки, за это похвалить не могу, тем более что нас уже не раз наказывали. Вспомнить хотя бы жуткую концовку матча Россия-Украина в результате которой мы не поехали на Евро-2000.

Позитивные эмоции всё-таки переполняют, конечно. Почему бы не замахнуться на Вильяма нашего Шекспира? То бишь на четвертьфинал...

 Профиль  
                  
 
 Re: Перспективы сборной России по футболу
Сообщение22.06.2018, 10:59 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Yadryara
Бразильцы со швейцарцами вообще в первом тайме начали играть на удержание счета. Еще при счете 1:0. Да так, что и после пропущенного гола не проснулись.
Невозможно ровно провести весь матч на поле. Классные команды, это те, которые способны варьировать темп. Наши провели сумасшедшую первую половину второго тайма. Так что все нормально.

 Профиль  
                  
 
 Re: Перспективы сборной России по футболу
Сообщение22.06.2018, 11:04 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
А мне все время так и хочется сказать - на нашу сборную мотивирующая песня Семена Слепакова подействовала :mrgreen: (кто не видел - на youtube, "Оле-оле-оле" называется).

 Профиль  
                  
 
 Re: Перспективы сборной России по футболу
Сообщение22.06.2018, 11:25 


05/09/16
11519
Матч Аргентина-Хорватия немного прояснил для меня ситуацию.
Если до него я думал, что
wrest в сообщении #1321462 писал(а):
У меня сложилось впечатление, что удача в футболе намного важнее мастерства.

То теперь я думаю, что просто Аргентина (и еще пару "грандов") - слабая команда (нет мастерства) плюс плохо подготовленная физически, возможно они готовились к плей-оффу и типа не вышли на пик формы и т.п.
Так что результат матча закономерен.

Хотя, первый гол был скорее удачей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Перспективы сборной России по футболу
Сообщение22.06.2018, 11:55 
Аватара пользователя


11/12/16
13274
уездный город Н
wrest

Сложилось впечатление, что некоторые сборные до конца верили, что чемпионата в России не будет. Вот буквально, пока билеты на самолет не вручили. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Перспективы сборной России по футболу
Сообщение22.06.2018, 12:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11045
Hogtown
wrest в сообщении #1321723 писал(а):
То теперь я думаю, что просто Аргентина (и еще пару "грандов") - слабая команда
А я думаю, что бог хотел посмотреть у себя дома, как аргентинцы играют,а они его лишили удовольствия. А бог не фраер :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Перспективы сборной России по футболу
Сообщение22.06.2018, 12:57 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
fred1996 в сообщении #1321691 писал(а):
И, кстати, Россию уже никак нельзя назвать командой пешеходов. На этом турнире мы пока самая скоростная команда.
Скорость игры определяется не скоростью игроков и не количеством намотанных ими километров, а скоростью перемещения мяча.
grizzly в сообщении #1321602 писал(а):
Я ни разу не болельщик, но как забавно читать со стороны все эти комментарии.
А я чертовски рад, что могу, наконец, обсудить футбол в приличной компании. Сетевых площадок для этого, разумеется, достаточно, но, мать моя Эрида, вы бы на них посмотрели. (Спойлер: лучше не смотрите.)

-- 22.06.2018, 13:00 --

rockclimber в сообщении #1321718 писал(а):
(кто не видел - на youtube, "Оле-оле-оле" называется
Я уже выкладывал ссылку в топике «Песня-настроение» за день до начала чемпионата ;-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Перспективы сборной России по футболу
Сообщение22.06.2018, 14:20 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
По подбору игроков Аргентина очень приличная команда. Вот только команды то мы и не увидели. В этом и заключается талант тренера сборных, как из игроков разных клубов за короткое время сколотить боеспособный коллектив. Иногда это удается. Иногда нет. Примеров тому масса. Вспомните сборную Хиддинка или ту же сборную Греции 2004 года. Кстати, Хиддинк еще сделал сборную Ю. Кореи бронзовым призером на их домашнем чемпионате. Честно говоря, когда сборную вручили Черчесову, я поставил на ней крест. Но он молодец. Оставил нужных ветеранов, ненужных или строптивых отцепил. И ввел несколько молодых, которые весьма удачно заиграли. Вопросы остались только к Смолову. Слишком часто появлялся в телевизоре до чемпионата.
И еще насчет Аргентины. Помните, с приходом Манчини в Зените появилось сразу 4 очень перспективных аргентинца? И почти сразу заиграли. Зенит тогда резко попер и все 4 игрока оказались в составе сборной. Я тогда подумал что вот какая удача. А потом что-то в Зените сломалось (как всегда). Аргентинцы стухли и появляться в сборной перестали. Видимо тренер аргентинцев совсем валенок. В принципе ведь отбор в Южной Америке это почти как полноценный чемпионат. 10 команд в два круга - это получается 18 игр полноценной турнирной практики. За такое время можно создать команду. А аргентинцы только в последнем туре сумели пробиться в Россию. Да и то фактически только стараниями Месси. Месси и на том чемпионате их за уши вытянул в финал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Перспективы сборной России по футболу
Сообщение22.06.2018, 21:44 
Аватара пользователя


27/02/12
3713

(Оффтоп)

Футбол - особая форма броуновского движения, в котором молекулы на пару порядков массивнее броуновской частицы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Перспективы сборной России по футболу
Сообщение23.06.2018, 19:43 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.

(Оффтоп)

Ну да. А демон Максвелла пока на стороне России

 Профиль  
                  
 
 Re: Перспективы сборной России по футболу
Сообщение24.06.2018, 16:21 
Аватара пользователя


11/12/16
13274
уездный город Н
Сборная Англии побеждает сборную России в матче с Панамой. 6:0 на 62-й минуте.

 Профиль  
                  
 
 Re: Перспективы сборной России по футболу
Сообщение24.06.2018, 19:24 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
...и не победила. Панамцам таки удалось забить. Первый мяч на Кубках мира, историческое достижение для сборной Панамы.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group