2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Vayacog и другие БАДы для улучшения памяти и интеллекта
Сообщение01.05.2018, 15:58 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
Всё началось вот с этого поста: topic119955-33.html
В голове моей царило предвкушение новой, совсем не похожей на нынешнюю, жизни, чем мне жутко приспичило поделиться с одной знакомой Катенькой, которая в ответ на приведённые мной цитаты о том, что...
Цитата:
С ранним ухудшением памяти, снижение познавательной способности происходит быстрее, чем при обычном старении, и в таком случае, на помощь придет новейший и эффективный препарат Вайаког от компании VayaPharma. Клинически доказано, что употребление данного продукта приводит к улучшению кратковременной памяти, улучшению долговременной памяти, улучшению способности к обучению. Это средство безопасно и эффективно, хорошо переносится взрослыми, фактически не имеет побочных эффектов. Оно доставляет необходимые питательные вещества в мозг, и увеличивает мозговую деятельность. Уникальная молекула Vayacog позволяет липидным питательным веществам пройти через гематоэнцефалический барьер, и обеспечить потребность в питании мозга у людей с ранним ухудшением памяти. Поскольку уровень липидов в организме зависит от пациента, лечение может занять 30-90 дней. Принимается Вайаког по одной капсуле в день, также можно высыпать содержимое капсулы в еду.

, быстро охладила мой пыл вот таким вот сообщением:

Катенька писал(а):
Что ты хочешь этим сказать? Это средство даже не прошло клинических исследований и не имеет разрешения FDA, поэтому оно и рподается без рецепта. Совершенно левое средство, неизвестно как оно было разработано, на основании каких исследований были сделаны выводы, о которых они пишут в своей рекламе. Слава Богу, уже 28 лет занимаясь переводами в области клинических исследований новых препаратов и производства этих препаратов, я прекрасна осведомлена, какой процесс должно пройти фармакологический препарат, чтобы поулчить разрешение на использование и продажу. Это стоит огромных денег, но серьезные фирмы это делают, так как в этих случаях препараты действительно продаются врачами. (Хотя между нами все эти препараты кроме убирания симптомов ничего не дают. Симптомы исчезают, но болезнь остается и часто развивается. А "лечебный" препарат еще и приводит к побочным явлениям, которые часто опаснее самой болезни.) В данном же случае, препарат не проверен, не находится под мониторингом Хельсинского соглашения, поэтому может быть крайне опасен, либо просто выкачивающим бабки со слепо верящего рекламе населения. Я как-то переводила релиз одного "сенсационного" средства, якобы от болезни Паркинсона и множественного склероза, которое также вышло в продажу таким же способом. ОБрадовавшись, я порекомендовала его всем своим знакомым с этими болезнями. Они принялись его принимать и конечно, никакого результата. Так что...

Итак, в связи с возникшим у меня пугающим когнитивным диссонансом, желаю открыть данную тему и пообсуждать достоинства и недостатки как вайакога, так и ему подобных БАДов для улучшения памяти и интеллекта.

 Профиль  
                  
 
 Re: Vayacog и другие БАДы для улучшения памяти и интеллекта
Сообщение01.05.2018, 20:24 


07/10/15

2400
Лучше уж пирацетам пить, у него хоть и действие достоверно не подтверждено, но и токсичность для организма крайне мала. Кстати, в Европе он к лекарствам кажется не относится.

 Профиль  
                  
 
 Re: Vayacog и другие БАДы для улучшения памяти и интеллекта
Сообщение01.05.2018, 20:28 
Аватара пользователя


15/04/15
1571
Калининград
Уже давала ссылку в теме про ноотропы.
http://clevermind.ru/citixolincdp-xolin ... #more-1590

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group