2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Будете ли вы голосовать 18.03.2018, или?..
Безусловно, буду. Мой голос важен для страны 46%  46%  [ 21 ]
Не хочу, но меня заставляют прийти и проголосовать, придётся послушаться 0%  0%  [ 0 ]
Собираюсь испортить свой бюллетень 4%  4%  [ 2 ]
Это в принципе не выборы, и я не собираюсь участвовать в этом спектакле, поднимая явку своим приходом 50%  50%  [ 23 ]
Всего голосов : 46
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение11.03.2018, 16:48 


04/10/17

153
realeugene

Россию-Матушку пытались многие люстрировать:

«Россия - карлик, я поставлю её на колени.» Карл 12-й, XVIII век.
Швеция навсегда лишилась статуса великой державы.

«Я покорю отсталую Россию.» Фридрих, середина XVIII века.
В 1759 году русская армия вошла в Берлин.

«Россия - колосс на глиняных ногах.» Наполеон, XIX век.
В 1814 году русская армия взяла Париж.

«Я завоюю СССР к концу года.» Гитлер, XX век.
В 1945 году покончил с собой, когда советская армия вошла в Берлин.

Кто следующий?...

Так что прекращайте бредить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение11.03.2018, 16:56 


27/08/16
9426
as73251 в сообщении #1296775 писал(а):
Россию-Матушку пытались многие люстрировать:
as73251, никогда не употребляйте слова, смысл которых вы не понимаете.

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение11.03.2018, 17:02 


04/10/17

153
realeugene

Может Вам напомнить, например, о русском коллаборационизме во Второй мировой войне? Как я понимаю, Вы с ними одного поля ягода.

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение11.03.2018, 17:11 


17/10/08

1313
realeugene в сообщении #1296780 писал(а):
as73251 в сообщении #1296775 писал(а):
Россию-Матушку пытались многие люстрировать:
as73251, никогда не употребляйте слова, смысл которых вы не понимаете.

as73251 понимает все правильно.

Поздний СССР - членов партии 20млн.
Люстрация должна пройтись по миллионам судеб.

Практически все руководители в СССР - члены партии. Люстрация означает запрет на местные кадры в управлении, за исключением холуев (со всеми прелестями травли, доведение до нищества и т.п.).
Т.е. люстрация - это механизм внешнего управления, а не реализация абстрактных идей фильтрации людей. К счастью, в России скорее случится кастрация люстраторов, чем окончательное решение "русского вопроса".

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение11.03.2018, 17:33 


27/08/16
9426
Вообще, удивительно, сколь бурную неконтролируемую реакцию вызывает слово "люстрация", которая, казалось бы, по опыту ряда восточноевропейских стран, затрагивает только партийных функционеров, некоторые категории бывших госслужащих и сексотов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение11.03.2018, 17:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
realeugene в сообщении #1296786 писал(а):
Вообще, удивительно, сколь бурную неконтролируемую реакцию вызывает слово "люстрация", которая, казалось бы, по опыту ряда восточноевропейских стран, затрагивает только партийных функционеров, некоторые категории бывших госслужащих и сексотов.
Помечтайте о люстрации и внешнем управлении Россией, еще 8 дней помечтайте, а затем Путин выиграет выборы и придется отложить мечтания. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение11.03.2018, 17:45 


04/10/17

153
realeugene в сообщении #1296786 писал(а):
по опыту ряда восточноевропейских стран, затрагивает только партийных функционеров

У Гитлера эта люстрация была более эффективна: казни и газовые камеры.

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение11.03.2018, 17:46 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
realeugene в сообщении #1296786 писал(а):
Вообще, удивительно, сколь бурную неконтролируемую реакцию вызывает слово "люстрация", которая, казалось бы, по опыту ряда восточноевропейских стран, затрагивает только партийных функционеров, некоторые категории бывших госслужащих и сексотов.


Любой намек на ущемление прав по политическим, а равно по расовым или религиозным мотивам должен вызывать широкое общественное возмущение и всяческое неприятие. Именно так и работает гражданское общество, не так ли?

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение11.03.2018, 17:48 


27/08/16
9426
EUgeneUS в сообщении #1296789 писал(а):
Любой намек на ущемление прав по политическим
Принадлежность к прежней системе управления - это не политический мотив. Тем более, не расовый и не религиозный.

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение11.03.2018, 18:04 


16/08/05
1146
Denis Russkih в сообщении #1296623 писал(а):
Dan B-Yallay в сообщении #1296619 писал(а):
Если у Вас на примете есть альтернатива - скажите кто это.

Естественно, это Навальный. Единственный кандидат, который весь год добросовестно вёл предвыборную кампанию, по лучшим западным образцам — и это под постоянно усиливающимся прессингом!

Всякая едкая гадость в глаза, постоянные аресты, обыски, месяцы за решёткой. Никому из западных политиков такое и не снилось. Навальный — не просто политик, он герой, и более чем достоин стать президентом. Жаль, что наш народ в большинстве своём показывает себя недостойным Навального.

Наверное, это правда, что каждый народ получает тех правителей, которых заслуживает.

Скорее всего, следующим после Путина правителем станет Грудинин, и это будет финиш. При Грудинине нынешнее дно покажется нам недосягаемыми высотами. Будем ещё тосковать по счастливым путинским временам.

Печально, но Вы словно безусый студент, выбирающий между сортами путин_собчак. Каждому с минимальным жизненным опытом очевидно, что Навальный - просто молодой Ельцин. Тот тоже был борцун за правду_справедливость с парт_коррупционерами, но в реальности стал основателем мафиозного клана, который по сей день грабит и уничтожает нашу страну.

Следующим после Путина будет ультра-либерал, который по порядку сдаст Крым, остатки ЯО, и остатки Суверенитета, развалив РФ. Мы опасны, т.к. неуправляемы, поэтому должны быть разоружены. Именно такова будет официальная логика у будущего преемника Путина. У Предательства не бывает другой логики, любое глобальное Предательство развивается именно так.

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение11.03.2018, 18:19 
Аватара пользователя


31/08/17
2116
dmd в сообщении #1296792 писал(а):
Каждому с минимальным жизненным опытом очевидно, что Навальный - просто молодой Ельцин.


а вот мне (47 лет) совершенно неочевидно. Например, в отличие от Ельцина, Навальный не является выходцем из ныне действующей системы власти.
dmd в сообщении #1296792 писал(а):
Мы опасны, т.к. неуправляемы, поэтому должны быть разоружены. Именно такова будет официальная логика у будущего преемника Путина. У Предательства не бывает другой логики, любое глобальное Предательство развивается именно так.

да, да, мировая закулиса, ZOG

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение11.03.2018, 18:20 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
dmd в сообщении #1296792 писал(а):
Тот тоже был борцун за правду_справедливость с парт_коррупционерами, но в реальности стал основателем мафиозного клана, который по сей день грабит и уничтожает нашу страну.
Добро пожаловать в клуб любителей проводить прямую по одной точке.

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение11.03.2018, 18:20 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Denis Russkih в сообщении #1296396 писал(а):
Попрошу не высказываться за меня. :)
Приношу свои извинения; топик вышел таки относительно продуктивным, интересным и даже пока что не перешёл в бессмысленную ругань. И некоторые в очередной раз показали своё истинное лицо. Хотя, казалось бы, чего там уже показывать-то.

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение11.03.2018, 18:21 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
dmd в сообщении #1296792 писал(а):
Каждому с минимальным жизненным опытом очевидно, что Навальный - просто молодой Ельцин.
Ельцин даже более выигрышно выглядит: лететь с моста в реку с мешком на голове -- это вам не зелёнка в лицо.

Хотя в обоих случаях запросто может быть просто разыгранный спектакль, для создания имиджа непримиримого борца против системы.
"Предвыборная кампания по лучшим западным образцам".

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение11.03.2018, 18:29 


16/08/05
1146
as73251 в сообщении #1296775 писал(а):
realeugene

Россию-Матушку пытались многие люстрировать:

«Россия - карлик, я поставлю её на колени.» Карл 12-й, XVIII век.
Швеция навсегда лишилась статуса великой державы.

«Я покорю отсталую Россию.» Фридрих, середина XVIII века.
В 1759 году русская армия вошла в Берлин.

«Россия - колосс на глиняных ногах.» Наполеон, XIX век.
В 1814 году русская армия взяла Париж.

«Я завоюю СССР к концу года.» Гитлер, XX век.
В 1945 году покончил с собой, когда советская армия вошла в Берлин.

Кто следующий?...

Так что прекращайте бредить.


Во всех перечисленных случаях у России был фундамент Суверенитета в виде мощнейших Армии и Флота. Сейчас у РФ есть только сомнительные мультики, надёрганные из ютьюба. Ядерная триада испарится в 19-м году, т.к. стоящие сейчас ракеты нужно снимать с боевого дежурства. Боевые свойства урана имеют абсолютно фиксированные сроки, их не продлишь, как продлевают срок эксплуатации гражданских воздушных судов заключением экспертной комиссии, ибо законы физики не отменишь. Ничего на замену не создано, да и никто не собирался что-то создавать. Зато как врут на центральных ТВ-каналах, соловьями заливаются.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group