2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2

Свободный полёт — это наркотик?
да 29%  29%  [ 7 ]
нет 71%  71%  [ 17 ]
Всего голосов : 24
 
 Re: Свободный полёт — это наркотик?
Сообщение22.01.2018, 11:35 


10/03/16
3855
Aeroport
as73251 в сообщении #1286370 писал(а):
На разных чемпионатах мира по поеданию регулярно наблюдаются смертельные случаи: думаю, что и кефир - не исключение.


То есть если я обожрался, например, огурцов или просто выпил на спор десять литров воды, и угодил вследствие этого в реанимацию -- то вода и огурцы в больших количествах -- это наркотик? Вы понимаете что ключевым свойством наркоты является привыкание, а я во второй раз пить 10 литров воды точно не буду? Пинцет у вас в голове каша, и так в каждой теме

P.S. Возможно вы имели в виду токсичность? Но это свойство веществ распространено повсеместно и потому особого интереса не представляет. В этой ветке говорят про наркотики

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободный полёт — это наркотик?
Сообщение22.01.2018, 20:16 
Аватара пользователя


29/05/17
791
А бывает и так: зайдешь в "Свободный полёт", а там ничего не происходит. Подождёшь секунду, другую, зайдешь, и снова ничего нового. Выждешь с хитрой ухмылкой минуты две – три, обновишь страничку, а там опять безнадёжная пустота.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободный полёт — это наркотик?
Сообщение22.01.2018, 20:22 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Mental в сообщении #1286561 писал(а):
А бывает и так: зайдешь в "Свободный полёт", а там ничего не происходит. Подождёшь секунду, другую, зайдешь, и снова ничего нового. Выждешь с хитрой ухмылкой минуты две – три, обновишь страничку, а там опять безнадёжная пустота.

Это называется ломка

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободный полёт — это наркотик?
Сообщение22.01.2018, 22:03 


04/10/17

153
ozheredov в сообщении #1286381 писал(а):
as73251 в сообщении #1286370 писал(а):
На разных чемпионатах мира по поеданию регулярно наблюдаются смертельные случаи: думаю, что и кефир - не исключение.


То есть если я обожрался, например, огурцов или просто выпил на спор десять литров воды, и угодил вследствие этого в реанимацию -- то вода и огурцы в больших количествах -- это наркотик? Вы понимаете что ключевым свойством наркоты является привыкание, а я во второй раз пить 10 литров воды точно не буду? Пинцет у вас в голове каша, и так в каждой теме

P.S. Возможно вы имели в виду токсичность? Но это свойство веществ распространено повсеместно и потому особого интереса не представляет. В этой ветке говорят про наркотики

Что-то у Вас с логикой: я имел в виду не Вас, а участников этих дурацких чемпионатов, у которых уж точно привыкание.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободный полёт — это наркотик?
Сообщение23.01.2018, 11:44 
Аватара пользователя


17/04/11
658
Ukraine
PETIKANTROP в сообщении #1286364 писал(а):
beroal в сообщении #1286245 писал(а):
Ну, вопрос чёткий: «наркотик или нет?»

У меня чёткий уточняющий вопрос:
что такое наркотик?

Извините, я не могу квалифицированно и исчерпывающе ответить на этот вопрос. В разделе «Биология и Медицина» должны знать. :roll:

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободный полёт — это наркотик?
Сообщение23.01.2018, 11:55 


20/03/14
12041
 !  as73251
Замечание за постоянное избыточное цитирование. Пользуйтесь кнопкой "Вставка": выделяем фрагмент, жмем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободный полёт — это наркотик?
Сообщение23.01.2018, 18:38 
Аватара пользователя


15/04/15
1570
Калининград
beroal в сообщении #1286740 писал(а):
Извините, я не могу квалифицированно и исчерпывающе ответить на этот вопрос. В разделе «Биология и Медицина» должны знать.


Цитата:
В России юридический термин «наркотик» определён следующим образом:

Наркотические средства — вещества синтетического или естественного происхождения, препараты, растения, включенные в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, в соответствии с законодательством Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, в том числе Единой конвенцией о наркотических средствах 1961 года.

Определение ВОЗ:
Вещества, воздействующие на нервную систему и изменяющие психику, являются психоактивными. Согласно БСЭ, психоактивные вещества, преимущественно влияющие на психические функции, способные регулировать психическую деятельность и используемые в медицине для лечения психических заболеваний, называются психотропными. Согласно лексикону ВОЗ, психоактивные вещества и психотропные вещества — синонимы. Психоактивные вещества, запрещённые законодательством, считаются наркотиками.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Наркотик


Если придерживаться данной терминологии, то ответ на Ваш вопрос совершенно однозначный - "Свободный полет" - не наркотик.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободный полёт — это наркотик?
Сообщение01.02.2018, 17:49 


20/09/09
1877
Уфа
Что там "Свободный полет"! Вот есть гораздо более массовые форумы - там действительно время убивается часами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободный полёт — это наркотик?
Сообщение01.02.2018, 19:54 
Заслуженный участник


27/04/09
28128

(Оффтоп)

И ведь действительно время убивается часами — то время, которое они насчитали, уже в прошлом — и ровно оно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободный полёт — это наркотик?
Сообщение02.02.2018, 10:45 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046

(Оффтоп)

arseniiv в сообщении #1289211 писал(а):
И ведь действительно время убивается часами — то время, которое они насчитали, уже в прошлом — и ровно оно.

А когда осенью часы переводят или при смене часового пояса назад - это реанимация времени?

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободный полёт — это наркотик?
Сообщение02.02.2018, 11:00 
Аватара пользователя


07/01/15
1145
PETIKANTROP,
В "Свободном полете" требовать от неЗУбра строгих определений $-$ себя преуважать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободный полёт — это наркотик?
Сообщение02.02.2018, 11:56 
Аватара пользователя


15/04/15
1570
Калининград
SomePupil в сообщении #1289367 писал(а):
PETIKANTROP,
В "Свободном полете" требовать от неЗУбра строгих определений $-$ себя преуважать.


Прозвучало чётко (строго):
beroal в сообщении #1286245 писал(а):
ozheredov в сообщении #1286230 писал(а):
Что имеем сейчас? Если пользователь отвлёкся, но ВЕСЬ день на это не потратил -- что ему писать? Да или нет?

Ну, вопрос чёткий: «наркотик или нет?»


Чётко (строго) уточнила: "Сколько вешать в граммах?"

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободный полёт — это наркотик?
Сообщение02.02.2018, 20:23 
Заслуженный участник


27/04/09
28128

(Оффтоп)

photon в сообщении #1289365 писал(а):
А когда осенью часы переводят или при смене часового пояса назад - это реанимация времени?
Переводящиеся часы не есть истинные часы. :D

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group