2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.

Свободный полёт — это наркотик?
да 29%  29%  [ 7 ]
нет 71%  71%  [ 17 ]
Всего голосов : 24
 
 Свободный полёт — это наркотик?
Сообщение21.01.2018, 12:44 
Аватара пользователя


17/04/11
658
Ukraine
Бывает ли у вас следующая ситуация? Собирался работать, потом увидел тему на форуме, начал писать, так день и прошёл. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободный полёт — это наркотик?
Сообщение21.01.2018, 20:21 


10/03/16
3995
Aeroport
beroal
beroal в сообщении #1286087 писал(а):
Собирался работать, потом увидел тему на форуме, начал писать


вместо того чтобы работать. Но потом когда уже доказал, что в интернете кто-то не прав, опять вернулся к работе. Такого чтобы это весь день убило не может быть. Вы бы скорректировали второй пунк — «поставил в приоритет написание ответа на форуме, а не работу»

И да, это наркотическая зависимость и лично я с ней пытаюсь бороться. Бывало напишу пост в Свободный Полет— и сотру его.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободный полёт — это наркотик?
Сообщение21.01.2018, 20:48 
Аватара пользователя


17/04/11
658
Ukraine
ozheredov в сообщении #1286190 писал(а):
Вы бы скорректировали второй пунк — «поставил в приоритет написание ответа на форуме, а не работу»

Извините, не понял.

ozheredov в сообщении #1286190 писал(а):
И да, это наркотическая зависимость и лично я с ней пытаюсь бороться. Бывало напишу пост в Свободный Полет— и сотру его.

Время-то всё равно потрачено.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободный полёт — это наркотик?
Сообщение21.01.2018, 21:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8071
Бродский никогда не писал(а):
Я не то чтоб схожу с ума, но устал за лето.
За картинкой в "контакт" полезешь, и день потерян.
Обычная интернет-прокрастинация. У кого на dxdy (не худший вариант), у кого в социальных сетях, у кого ещё где-то. Она означает, что Вам очень не хочется заниматься тем, чем Вы должны сейчас заниматься. Либо Вы локально устали, либо в принципе занимаетесь чем-то не тем. Подумайте над этим вопросом. Никакие свойства форума здесь ни при чём, не будет в Вашей жизни форума - будет ещё что-то, хоть подсчёт среднего числа ворон в час с точностью до третьего знака.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободный полёт — это наркотик?
Сообщение21.01.2018, 21:45 


10/03/16
3995
Aeroport
beroal в сообщении #1286200 писал(а):
Извините, не понял.


Вашей задачей является подсчёт количества пользователей, на которых:

1. Свободный Полёт действует наркотически, заставляя менять локальные планы.
2. Свободный Полёт НЕ действует наркотически, и локальные планы они не меняют, даже если в интернете кто-то не прав видят интересную тему, в которой хочется поучаствовать.

Правильно?

Что имеем сейчас? Если пользователь отвлёкся, но ВЕСЬ день на это не потратил -- что ему писать? Да или нет?

Anton_Peplov в сообщении #1286205 писал(а):
Никакие свойства форума здесь ни при чём


Думаю что ТС пишет не с точки зрения "как нам обустроить/ликвидировать Свободный Полет", а просто отмечает его притягательность. Допустим, есть некая абстрактная Маша и она чертовски хороша, на нее заглядываются и забывают обо всём. Понятное дело, что убирание Маши проблемы разгильдяйства не решает -- будут ворон считать или в Контакте сидеть, но сам факт того что Маша сильнее и ворон и Вконтакта заслуживает внимания.

Anton_Peplov в сообщении #1286205 писал(а):
среднего числа ворон в час с точностью до третьего знака.


Нифига себе вариативность числа ворон в час должна быть, чтоб задача имела смысл :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободный полёт — это наркотик?
Сообщение21.01.2018, 21:57 
Аватара пользователя


17/04/11
658
Ukraine
ozheredov в сообщении #1286230 писал(а):
Что имеем сейчас? Если пользователь отвлёкся, но ВЕСЬ день на это не потратил -- что ему писать? Да или нет?

Ну, вопрос чёткий: «наркотик или нет?»

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободный полёт — это наркотик?
Сообщение21.01.2018, 22:01 


10/03/16
3995
Aeroport
Я так понял, что при наличии этого хотя бы раз в жизни

beroal в сообщении #1286087 писал(а):
Бывает ли у вас следующая ситуация? Собирался работать, потом увидел тему на форуме, начал писать, так день и прошёл. :mrgreen:


пишем да, в противном случае пишем нет. Я не прав? Я лев?

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободный полёт — это наркотик?
Сообщение21.01.2018, 22:03 


04/10/17

153
beroal в сообщении #1286245 писал(а):
ozheredov в сообщении #1286230 писал(а):
Что имеем сейчас? Если пользователь отвлёкся, но ВЕСЬ день на это не потратил -- что ему писать? Да или нет?

Ну, вопрос чёткий: «наркотик или нет?»

Любое зелье (не важно его происхождение - материальное или духовное) в непомерных количествах - это безусловно наркотик.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободный полёт — это наркотик?
Сообщение21.01.2018, 22:07 


10/03/16
3995
Aeroport
as73251 в сообщении #1286256 писал(а):
Любое зелье (не важно его происхождение - материальное или духовное) в непомерных количествах - это безусловно наркотик.


Кефир например, да?

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободный полёт — это наркотик?
Сообщение21.01.2018, 22:33 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Однажды я вместо сна генерировал и фильтровал гауссовский шум, а потом читал Игана. Вот это ужас, что там какой-то Свободный полёт. :roll: Главное, от этого никак не защититься! Если тексты Игана и конечны (пока?), играть с псевдослучайным генератором можно до бесконечности, особенно если он периодически заполняет состояние от какого-то датчика энтропии. Это пугает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободный полёт — это наркотик?
Сообщение21.01.2018, 23:32 
Заслуженный участник


18/01/15
3101
Действительно, располагает к аддикции. Не только Свободный полет, но и dxdy в целом. Однако же, есть много вещей, которые в принципе хорошие, но по отношению к которым можно впасть в злоупотребление. Одна из причин таких ситуаций, как было отмечено выше --- это когда по каким-либо причинам неспокойно на душе. Тем не менее, надо себя самого в руках держать. (У меня вот плохо получается). А ситуации типа "сел почитать dxdy, потом начал что-то писать, да и день прошел, не поработав" --- бывало, увы, не раз. Но сам-то по себе форум не виноват, это не героин или др. "вещества".

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободный полёт — это наркотик?
Сообщение22.01.2018, 05:26 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Свободный полет - это осознанная необходимость. :D
Для меня это безусловно наркотик. Но, слава богу, в мире есть масса других полезных и бесполезных наркотиков, которыми можно заполнять время. Можно например читать молитвы. Можно играть до посинения в компьютерные или другие интеллектуальные игры. Можно истязать себя в спортзале. Для иных делание денег - наркотик. Я бы сказал это наверное самый сильный наркотик. По сравнению с ним Свободный Полет это сущая мелочь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободный полёт — это наркотик?
Сообщение22.01.2018, 09:24 
Аватара пользователя


15/04/15
1571
Калининград
beroal в сообщении #1286245 писал(а):
Ну, вопрос чёткий: «наркотик или нет?»

У меня чёткий уточняющий вопрос:
что такое наркотик?

-- 22.01.2018, 10:27 --

as73251 в сообщении #1286256 писал(а):
Любое зелье (не важно его происхождение - материальное или духовное) в непомерных количествах - это безусловно наркотик.

Если исключить из "Свободного полета" Научного форума излишества зелья, то как же тогда теология обогатит уран и трансцендентные числа?

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободный полёт — это наркотик?
Сообщение22.01.2018, 10:35 


04/10/17

153
ozheredov в сообщении #1286261 писал(а):
as73251 в сообщении #1286256 писал(а):
Любое зелье (не важно его происхождение - материальное или духовное) в непомерных количествах - это безусловно наркотик.


Кефир например, да?

На разных чемпионатах мира по поеданию регулярно наблюдаются смертельные случаи: думаю, что и кефир - не исключение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободный полёт — это наркотик?
Сообщение22.01.2018, 10:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/08/06
3053
Уфа
Не согласен с тем, что наркотиком является только "Свободный полёт".
Ошибочным было бы считать другие разделы, например, "ПРР (Ф)", слабыми, а потому безобидными. Нет! Слабых наркотиков на dxdy.ru не бывает, и в последующие 8 часов моего рабочего времени я намерен это всем доказать :mrgreen:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group