2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 10:04 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
_Ivana в сообщении #1276379 писал(а):
А мне с самого начала было удивительно, как на таком вроде серьезном форуме вроде неглупые люди могу опускаться до базарных оскорблений и самых низких методов в дискуссиях.
Ну вообще-то не все так делают и, надеюсь, ситуация улучшается.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 10:06 


05/09/12
2587
А давайте вы со всем беспристрастным научным подходом и методом, оставляя в стороне мою персону, честно и непредвзято проанализируете данный форум с этой позиции? Что не все так делают - я отметил выше, это те, кто не позволяет себе просто опускаться до подобного - исключая себя из таких дискуссий.

-- 19.12.2017, 10:08 --

Начать можете с примера парой сообщений выше :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 10:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Я придерживаюсь следующей позиции: пока геи и лесбиянки не лезут куда-либо с пропагандой их сексуальных предпочтений, не нужно их трогать.
Но как только с их стороны начинается открытая демонстрация и пропаганда гомосексуальности - нужно непременно давать твердый отпор такой пропаганде, разъяснять, что Природа создала два пола именно для продолжения рода, поэтому именно гетеросексуальные отношения являются естественными и не противоречат задумке Создателя, кем бы он не был. И не имеет значения, происходит это на форуме или где-то еще.
И спасибо Судьбе, что я живу в России, где, как я твердо уверен, никогда мои улицы не заполнят толпы голых извращенцев, проводящих так называемый "гей-парад".

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 10:12 
Аватара пользователя


11/01/13
292
Sergey from Sydney в сообщении #1276349 писал(а):
Andrey_Kireew в сообщении #1276336 писал(а):
Но можно убедить в том, что он никому не мешает, что гомосексуалисты такие же люди как и все, что не нужно их осуждать.
Я именно так и считаю. Мне уже бояться или сначала надо в гей-клуб зайти?

Блин, а если был там, то меня не вернуть уже, Andrey_Kireew? =( Только в тюрьму?
Вообще, степень, эммм, зашоренности (не удалось подобрать более точный термин) взглядов некоторых участников в определённых вопросах порой поражает.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 10:27 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
_Ivana в сообщении #1276397 писал(а):
А давайте вы со всем беспристрастным научным подходом и методом, оставляя в стороне мою персону, честно и непредвзято проанализируете данный форум с этой позиции?
Я признаю, и всегда (ну, может, не сразу — возраст был другой) признавал, что dS не идеален. Это ведь не значит, что я не должен ни в коем случае здесь показываться. :wink: Вообще я вашу персону особо и не затрагивал, кстати. Сначала мне было в самом деле интересно (а если нет, то никто всё равно не докажет), в какой класс вы меня распределите на основании тех взаимодействий, которые у нас уже были на форуме.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 10:29 


07/10/15

2400
Heart-Shaped Glasses
Не можете подобрать, потому что не просто придать положительной черте негативную окраску.

Но Вы не стесняться в выражениях, тут некоторые и не такое себе позволяли, оскорблений я за ночь наслушался достаточно, ещё одно меня уже не расстроит. Да, я по гей-клубам ни хожу, и такой весь отсталый, не чувствую современных веяний моды. Зато я не хожу к проктологу, коим постоянные клиенты гей-клубов похвастаться не могут. И не надо завидовать. А то на меня недавно "прогрессивные" соседи заявление участковому написали, что якобы я голубой. Вот такие вот дела.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 10:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11047
Hogtown
_Ivana в сообщении #1276384 писал(а):
Red_Herring пытался отказать религиоведению в праве изучать вопросы религии...
Я писал религиоведение изучает религии, но не вопрос их истинности.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 10:42 


05/09/12
2587
arseniiv в сообщении #1276402 писал(а):
Это ведь не значит, что я не должен ни в коем случае здесь показываться.

Не значит. Но я к этому и не вел. Кто может принять происходящее - показывается, кто не может - нет. Все просто, бинарная дихотомия.

Более того, форум делают люди (хотя влияние администрации все равно неприлично велико на любом форуме). А это значит, что если вдруг хотя бы часть участников изменит свои манеры и поведение, то и образ форума изменится. Но утопично рассчитывать на это, единственный вариант - начать с себя. Что лично у Вас с относительным успехом имхо получается. А я вот ниасилил и ограничил свое пребывание здесь (перестал быть активным участником как минимум).

Red_Herring я в том споре формально признал Вашу правоту (не считая Вас правым) чтобы завершить бессмысленную дискуссию. По прошествии лет наши мнения не изменились, но я не вижу смысла продолжать, простите :)

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 11:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11047
Hogtown
Brukvalub в сообщении #1276400 писал(а):
Природа создала два пола именно для продолжения рода, поэтому именно гетеросексуальные отношения являются естественными и не противоречат задумке Создателя, кем бы он не был

Цитата:
Так природа захотела,
Почему - не наше дело,
Для чего - не нам судить.

Природа иной раз "хочет" странного и непонятного:
сексуальные игры японских макак и пятнистых оленей

Среди знакомых у меня несколько геев (возможно и больше, просто я не знаю). Все они глубоко приватные люди, которым и в страшном сне не приснится участие в парадах, тем более в полураздетом виде.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group