2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
 
 Очередное обсуждение гомофобии
Сообщение19.12.2017, 03:58 


07/10/15

2400
Да мне всё это не нравится, и говорю я только от своего имени, а не от имени всего общества, так как не имею такой привычки. Но по поводу отношения общества к этой проблеме, так вот оно https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%8F и по крайней мере в РФ, да и у большей части мирового населения, оно полностью совпадает с моим, и это уже совсем не голословно.
Из этого следует, что это вы Dmitriy40 выдаёте желаемое за действительное. И это лишь про гомофобию, уж обобщать не буду...

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 04:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Andrey_Kireew в сообщении #1276240 писал(а):
по крайней мере в РФ, да и у большей части мирового населения, оно полностью совпадает с моим, и это уже совсем не голословно.


Данный форум в первую очередь ориентирован на научное сообщество или на людей, признающих современную официальную науку. Если вы не признаёте точку зрения ВОЗ и постоянно об этом пишете (не имея медицинского образования и путая спинной мозг с костным), не вижу никакого смысла относиться к вам иначе, чем к опровергателям ОТО.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 04:08 


07/10/15

2400
g______d в сообщении #1276239 писал(а):
Согласно ВОЗ -- не спорный. Точка.


Да что Вы такое говорите? Рекомендации ВОЗ у нас теперь истина в первой инстанции? Или может все специалисты в области психиатрии эти рекомендации безоговорочно разделяют?

g______d в сообщении #1276239 писал(а):
По закону -- могут рассматриваться. Считайте, что форум хочет оградить себя от потенциальных уголовных дел.


Вот именно что могут рассматриваться, а могут и не рассматриваться. Что, может имеется судебная практика? Тогда приведите пример.

g______d в сообщении #1276239 писал(а):

Andrey_Kireew в сообщении #1276233 писал(а):
И всё же g______d, всё написанное, это лишь Ваша точка зрения.


Мои утверждения о ВОЗ легко проверяемы.


Как раз эти утверждения как раз я под сомнение и не ставил.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 04:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Andrey_Kireew в сообщении #1276242 писал(а):
Рекомендации ВОЗ у нас теперь истина в первой инстанции?


В общем, да. По крайней мере, они отражают современную точку зрения научного сообщества, которой должен придерживаться научный форум.

Andrey_Kireew в сообщении #1276242 писал(а):
Вот именно что могут рассматриваться, а могут и не рассматриваться.


Если могут рассматриваться -- значит, есть опасность.

https://www.yuga.ru/news/75256/

Прокуратура писал(а):
Проведение Краснодарским краевым правозащитным комитетом "Презумпцией" публичных мероприятий, содержащих пропаганду неполноценности граждан и принадлежности их к нетрадиционным сексуальным меньшинствам, с нарушением требований Федерального Закона РФ № 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" будет являться противозаконным.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 04:17 


07/10/15

2400
g______d Вы ничего не можете знать о моём образовании, равно как и я о вашем. Хотя подозрений подобного плана, на ваш счёт, у меня предостаточно. И тем не менее, я держу их при себе. По сему потрудитесь обосновать свои слова, аргументы "не имея медицинского образования и путая спинной мозг с костным" не принимаются. Я и "жи-ши", могу порой от рассеянности написать через "ы", и это не значит, что я не учился в школе. Равно как я не делаю никаких выводов о вашем образовании, лишь из того, что вы путаете понятия "социальный" и "сексуальный".

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 04:24 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Andrey_Kireew в сообщении #1276244 писал(а):
аргументы "не имея медицинского образования и путая спинной мозг с костным" не принимаются.


Ну не принимаются и не принимаются, я же не для вас это писал, а для остальных читателей.

-- Пн, 18 дек 2017 18:28:05 --

Andrey_Kireew в сообщении #1276244 писал(а):
Равно как я не делаю никаких выводов о вашем образовании, лишь из того, что вы путаете понятия "социальный" и "сексуальный".


У меня нет ни медицинского, ни социологического, ни юридического образования, но я стараюсь относиться с уважением к тем, кто его имеет и высказывает профессиональное мнение по тем или иным вопросам, и тем более к мнению международных организаций, выражающих консенсус академического и профессионального сообщества в той или иной области.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 04:28 


07/10/15

2400
g______d в сообщении #1276243 писал(а):
В общем, да. По крайней мере, они отражают современную точку зрения научного сообщества, которой должен придерживаться научный форум.


Мнение ВОЗ и научного сообщества - не одно и тоже, хотя конечно, связь имеется, и довольно тесная, отрицать это глупо. Но ВОЗ - крайне политизированная организация, и это тоже никто не станет отрицать. Поэтому к её рекомендациям следует относится по крайней мере критически. Тем более, здесь научный форум, в науке первичны факты,а не авторитеты. Взывание к ним - признак отсутствия более убедительных аргументов.


g______d в сообщении #1276243 писал(а):

Если могут рассматриваться -- значит, есть опасность.


Да, согласен, можно это трактовать и так и так. Поэтому лучше эту тематику вообще не затрагивать.

-- 19.12.2017, 05:41 --

g______d в сообщении #1276247 писал(а):
Andrey_Kireew в сообщении #1276244 писал(а):
аргументы "не имея медицинского образования и путая спинной мозг с костным" не принимаются.


Ну не принимаются и не принимаются, я же не для вас это писал, а для остальных читателей.




Нет уж постарайтесь обосновать свои слова. Аргументы о том, что вы писали их не для меня - не принимаются, вы их писали в ответ на моё сообщения, использую цитату - это означает, что именно для меня. Более того, здесь публичный форум, и любые сообщения, кроме приватных, адресованы ко мне, ровно так же, как и к остальным читателям.

Я никогда не требовал к себе уважения, так как считаю, что его необходимо заслужить.
Но ваши слова - это нечто большее, и есть все основания расценивать их как публичное оскорбление. Потрудитесь пожалуйста объяснить, чем же я его заслужил, за исключением вашей личной неприязни?

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 04:45 
Заслуженный участник


20/08/14
11065
Россия, Москва
Andrey_Kireew в сообщении #1276240 писал(а):
Но по поводу отношения общества к этой проблеме, так вот оно https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%B8%D1%8F
и по крайней мере в РФ, да и у большей части мирового населения, оно полностью совпадает с моим, и это уже совсем не голословно.
Из этого следует, что это вы Dmitriy40 выдаёте желаемое за действительное.

Посмотрел по ссылке, в РФ с осуждением и без оного относятся примерно равные доли населения, это никоим образом не подтверждает Ваши слова о явно преобладающем отношении в РФ. А по миру вообще вменяемых данных нет, т.к. полмира закрашено серым (нет данных), в том числе и сильно населённые территории. Это первое.
Второе, я ведь сказал что возражаю не против гомофобии, а против Вашего отношения "говорить за всё общество", которое плюсом что-то там кому-то должно, с Ваших слов. Кто дал Вам право выражать интересы всего общества, а? У Вас что, есть опубликованная и признанная специалистами теория поведения общества, на основе которой Вы делаете выводы как общество должно реагировать?! Сомневаюсь, судя по Вашим высказываниям Вы выражаете не более чем личное мнение, иногда довольно далеко отстоящее от мнения нашего общества (вспомнить хотя бы Ваши высказывания о семье).
И именно это я и подчёркивал, что это Ваше личное мнение. А Вы выдаёте его за мнение общества. Не надо так делать.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 05:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940

(Оффтоп)

Andrey_Kireew в сообщении #1276248 писал(а):
Но ваши слова - это нечто большее, и есть все основания расценивать их как публичное оскорбление. Потрудитесь пожалуйста объяснить, чем же я его заслужил, за исключением вашей личной неприязни?


Ну хорошо, конкретно по этому месту могу пояснить. Я следил за той дискуссией.

Andrey_Kireew в сообщении #1270884 писал(а):
Были такие расценки: почки около 400 т.р., печень около 900 т.р., ещё спинной мозг был, но цены не помню.

Aritaborian в сообщении #1270892 писал(а):
Трансплантация спинного мозга? Вы ничего не путаете?

Andrey_Kireew в сообщении #1270894 писал(а):
Aritaborian При лейкозах делают, но не полностью а частично пересаживают, у донора тоже часть только забирают. К стати с печенью тоже самое, частично обычно пересаживают - она потом вроде сама разрастается, но точных деталей не знаю. Просто отложились в голове расценки, я их и привёл, на всякий случай.

EUgeneUS в сообщении #1270907 писал(а):
Вы спинной мозг с костным не перепутали?

Andrey_Kireew в сообщении #1270913 писал(а):
Возможно, прошу прощения.


Почему-то мне кажется, что если бы это была просто описка, вы бы не ответили второй цитатой, а исправились сразу. При этом лично я бы после указания на возможную ошибку полез проверять, прежде чем отвечать. И не стал был вторым ответом говорить "возможно". Впрочем, с кем не бывает. Человек с медицинским образованием или хотя бы элементарной анатомической эрудицией такое мог бы сказать, но с исчезающе малой вероятностью. Ну либо вам просто проверка конкретных фактов в ваших высказываниях неинтересна.


Andrey_Kireew в сообщении #1276248 писал(а):
Я никогда не требовал к себе уважения, так как считаю, что его необходимо заслужить.


Вашими фразами с стиле "некоторые люди, если их можно так называть" вы никогда не заслужите уважения в цивилизованном обществе, скорее наоборот, станете изгоем.

-- Пн, 18 дек 2017 19:18:08 --

Кстати, если надумаете обвинять меня в публичном оскорблении на основании этой фразы

g______d в сообщении #1276241 писал(а):
Данный форум в первую очередь ориентирован на научное сообщество или на людей, признающих современную официальную науку. Если вы не признаёте точку зрения ВОЗ и постоянно об этом пишете (не имея медицинского образования и путая спинной мозг с костным), не вижу никакого смысла относиться к вам иначе, чем к опровергателям ОТО.


то обратите внимание:

1) Эта фраза содержит некоторое "если", и если оно неверно, то фраза к вам не должна относиться.

2) "не вижу никакого смысла" -- это утверждение обо мне, а не о вас.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 05:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Andrey_Kireew
Обсуждение гомосексуальности само по себе ничем не грозит, если оно серъезно аргументировано и избавлено от персональных эмоций. Проблема в том, что не все участники могут/желают придерживаются указанного подхода. Тогда такое обсуждение ставит под удар Форум и это не есть хорошо.

Касательно ВОЗ: хотя она и рекомендовала считать гомосексуализм не болезнью, а нормой, я нигде не видел рекомендаций той же ВОЗ в проведении полуголых гей-парадов с размахиванием радужным флагом или называния гомосоюза -- браком. Поэтому последнее по идее можно причислить к пропаганде гомосексуализма, но с этим многие будут спорить.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 05:50 


07/10/15

2400
Dmitriy40 в сообщении #1276250 писал(а):
Andrey_Kireew в сообщении #1276240 писал(а):
Но по поводу отношения общества к этой проблеме, так вот оно https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%B8%D1%8F
и по крайней мере в РФ, да и у большей части мирового населения, оно полностью совпадает с моим, и это уже совсем не голословно.
Из этого следует, что это вы Dmitriy40 выдаёте желаемое за действительное.

Посмотрел по ссылке, в РФ с осуждением и без оного относятся примерно равные доли населения, это никоим образом не подтверждает Ваши слова о явно преобладающем отношении в РФ. А по миру вообще вменяемых данных нет, т.к. полмира закрашено серым (нет данных), в том числе и сильно населённые территории. Это первое.


Первое. Потрудитесь указать, где и когда, я указывал на "явное преобладающее отношение в РФ"
И уж потрудитесь, в свете этого обосновать, почему моё мнение отстоит довольно далеко от мнения всего общества?
Утверждал, помнится я, как раз лишь о том, что моё мнение совпадает с общественным. В трактовку понятия "общественное мнение" думаю углубляться не стоит. Уж по крайней мере это мнение мне никак не противоречит. А из Ваших слов следует именно это.

И второе, потрудитесь всё таки указать в каком месте я делал заявления от имени всего общества. Аргументы "общество должно" не принимаются, это заявление я сделал лично от себя.

Dmitriy40 в сообщении #1276250 писал(а):
У Вас что, есть опубликованная и признанная специалистами теория поведения общества, на основе которой Вы делаете выводы как общество должно реагировать?! Сомневаюсь, судя по Вашим высказываниям Вы выражаете не более чем личное мнение, иногда довольно далеко отстоящее от мнения нашего общества (вспомнить хотя бы Ваши высказывания о семье).


Именно личное, и я имею на него полное право, как и любой человек. Для этого не нужны опубликованные научные труды.
Иногда моё мнение, мягко говоря, не совпадает с общественным. И я это вполне осознаю и нисколько этого не стесняюсь.
Да, иногда не совпадает, но только не в этот раз.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 05:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Dan B-Yallay в сообщении #1276257 писал(а):
нигде не видел рекомендаций той же ВОЗ в проведении полуголых гей-парадов с размахиванием радужным флагом или называния гомосоюза -- браком


Потому что это не компетенция ВОЗ.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 05:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
g______d в сообщении #1276259 писал(а):
Потому что это не компетенция ВОЗ.
Разумеется. Именно поэтому гей-парады и есть пропаганда. Несмотря на утверждение, что пропаганда гомосексуальности невозможна.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 05:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Andrey_Kireew в сообщении #1276258 писал(а):
Иногда моё мнение, мягко говоря, не совпадает с общественным. И я это вполне осознаю и нисколько этого не стесняюсь.
Да, иногда не совпадает, но только не в этот раз.


С мнением научного сообщества таки не совпадает.

-- Пн, 18 дек 2017 19:59:00 --

Dan B-Yallay в сообщении #1276260 писал(а):
Разумеется. Именно поэтому гей-парады и есть пропаганда.


Неочевидная импликация.

-- Пн, 18 дек 2017 20:00:38 --

Кстати, а, например, "Секс до свадьбы -- это нормально, главное предохраняться" -- это пропаганда?

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 06:03 
Заслуженный участник


16/02/13
4105
Владивосток
Dan B-Yallay в сообщении #1276260 писал(а):
гей-парады и есть пропаганда. Несмотря на утверждение, что пропаганда гомосексуальности невозможна
Может, пара фактов была б уместной, хоть и недостаточной? К примеру, «я под влиянием гей-парадов стал испытывать нездоровую тягу вступить в гомосексуальные отношения»...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group