2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: О новом мышлении
Сообщение02.12.2017, 14:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/04/13
1916
Москва
Timofeyev в сообщении #1270878 писал(а):
общаться в письменном виде сложнее, чем в устном, и поневоле всё приходится сильно сокращать: выделять главное как в своих мыслях, так и в комментариях участников.

То есть в устном изложении своей теории Вы главное не выделяете - так нужно понимать? Тогда Вас невозможно слушать, вероятно. Ну, если только Вы не большой знаток риторики.
Timofeyev в сообщении #1270878 писал(а):
Некоторые вопросы относительно неизвестной человеку информации могут возникнуть у него только после того, как она станет ему известна.

Как мне представляется, из комментариев следует, что в целом уже понятно, какого рода информацию Вы предполагаете донести. А также понятно, как реагируют на неё :roll:

 Профиль  
                  
 
 Re: О новом мышлении
Сообщение02.12.2017, 14:35 


16/09/12
7127
rockclimber в сообщении #1271029 писал(а):
Думал даже тоже туда что-нибудь написать о местах, в которых был (тем более что о некоторых посещенных мной местах там нет ничего или почти ничего, а фоток хороших оттуда у меня много).


Дело полезное, но тяжелое: в последнее время там какие-то проблемы с загрузкой фото - по пять минут одно фото может прикрепляться. Я аж перестал отчеты туда публиковать.

rockclimber в сообщении #1271029 писал(а):
Разница, как видите, минимальная :wink:


Технической стороны я и не касался, тем паче, что я и не силен в ней (потому что никогда не хватало времени сесть по существу и разобраться), чего уж тут скрывать. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: О новом мышлении
Сообщение02.12.2017, 15:00 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
kry в сообщении #1271038 писал(а):
rockclimber в сообщении #1271029 писал(а):
Разница, как видите, минимальная :wink:
Технической стороны я и не касался, тем паче, что я и не силен в ней (потому что никогда не хватало времени сесть по существу и разобраться), чего уж тут скрывать. :-)
Я описал отличия в том виде, в каком их воспринимает обычный пользователь (а не разработчик или админ). Просто под таким углом обычно на разницу между форумом и блогом не смотрят, обычно накручивают сверху кучу философии, а разница-то не такая большая в итоге.

(Оффтоп)

kry в сообщении #1271038 писал(а):
Дело полезное, но тяжелое: в последнее время там какие-то проблемы с загрузкой фото - по пять минут одно фото может прикрепляться. Я аж перестал отчеты туда публиковать.
У меня все фотки на фотохостинге лежат, я только ссылки оставляю. Мне так проще. Тем более что у фотохостингов обычно есть отдельное окошко для генерации кода вставки - и в формате HTML, и распространенные на форумах BBCode, и картинки-превью, и так далее.
Кстати, помню, на каком-то форуме кажется видел участника с ником kry, вот только не помню, на каком. Подумал на вас.

 Профиль  
                  
 
 Re: О новом мышлении
Сообщение02.12.2017, 15:06 


16/09/12
7127
rockclimber в сообщении #1271046 писал(а):
Просто под таким углом обычно на разницу между форумом и блогом не смотрят


Я уж точно не смотрел. Сейчас даже сам удивился, а почему, собственно говоря, не смотрел?!

(Оффтоп)

rockclimber в сообщении #1271046 писал(а):
У меня все фотки на фотохостинге лежат, я только ссылки оставляю.


С теми, что на фотохостинге проблем нет, но я все туда не перекидываю: итого лежат у меня фото, раскиданные по двум ноутбукам и Гугл Диску.

rockclimber в сообщении #1271046 писал(а):
Кстати, помню, на каком-то форуме кажется видел участника с ником kry, вот только не помню, на каком. Подумал на вас.


Да, я кое-где тоже зарегистрирован под этим ником, так что может быть и я был. Но точно не на форуме Винского.

 Профиль  
                  
 
 Re: О новом мышлении
Сообщение02.12.2017, 16:15 


30/08/11
1967
Brukvalub в сообщении #1270898 писал(а):
В жизни большинства из нас уже был один такой "рифмоплет", который забавлял нас рассказами про "новое мЫшление" - некто М.С. Горбачев. После его рифмоплетств рухнул СССР.
Нужны ли нам снова такие рассказчики и их рассказочки? :shock:

Вы с ТС на одном уровне, хе-хе. Один Украину отсоединил, у другого рифмоплетство СССР разрушило.

 Профиль  
                  
 
 Re: О новом мышлении
Сообщение02.12.2017, 16:27 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Кажется, исходный вопрос исчерпан, а общие вопросы классификации форумов тут являются оффтопиком. Закрыто.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group