2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
 Re: Почему у Munin'а нет постоянного бана?
Сообщение22.10.2017, 15:29 
Заслуженный участник


02/08/11
6874
Xugin в сообщении #1257948 писал(а):
Он уже уходил, и его уход с форума не был хорошим событием
И вновь — это вы мне? Я про это и написал, разве нет?

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему у Munin'а нет постоянного бана?
Сообщение23.10.2017, 11:35 


05/09/16
11461
kotenok gav
По поднятому вами вопросу рекомендую
«Мистер Munin кто вы?»
«Я просто в шоке! За что забанили Munin?»
глядишь -- и тему бы создавать не пришлось :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему у Munin'а нет постоянного бана?
Сообщение29.10.2017, 15:47 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Mikhail_K в сообщении #1257588 писал(а):
Три года назад, когда я появился на этом форуме, у меня вообще сложилось впечатление, что такая манера общения не является (и не должна являться) нарушением на форуме dxdy. Приятно впечатлило отсутствие формального равноправия между знающими и незнающими - когда первые могут и сказать резкость в адрес вторых, а вторые не могут им ответить тем же (а иначе получают санкции). И хотя сам я никогда не перехожу границ вежливости (да и особо "знающим", что греха таить, себя не считаю) - но такое положение вещей мне казалось приятно контрастирующим с повседневной жизнью, где часто бывает наоборот: незнающие могут хамить как хотят, а знающие не могут им ответить (в силу неумения, или в силу своей "воспитанности"). Было приятно думать, что хоть где-то всё наоборот.

В самом деле? Лично мне приятнее было бы видеть место, где никто никому не хамит. :)

Когда угнетённые меняются местами с угнетателями, но при этом продолжает слышаться свист бича, стоны невольников и покрикивания надсмотрщиков — это значит, что никакого торжества справедливости не было, и система в целом осталась прежней.

По-моему, лучше, чтобы все разговаривали друг с другом вежливо. Хамство должно восприниматься как абсолютно негативное явление, а не как переходящая привилегия.


(Исключением является лишь Munin. Он может хамить. Но не потому, что он ЗУ, а потому, что он Munin, и хамство — это часть его неповторимой харизмы. Это как трубка у Шерлока Холмса — неотъемлемая часть классического образа, несмотря на то, что в целом курение вредно.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему у Munin'а нет постоянного бана?
Сообщение29.10.2017, 16:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/09/13
4318
Denis Russkih в сообщении #1260144 писал(а):
Лично мне приятнее было бы видеть место, где никто никому не хамит.

Цитата:
"Профессор Челленджер выражает свое уважение президенту Зоологического института и сочтет за любезность с его стороны, если он провалится ко всем чертям."
:mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему у Munin'а нет постоянного бана?
Сообщение29.10.2017, 20:57 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Кажется, основная тема исчерпана, а побочные тут излишни. Закрыто.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group