2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
 
Сообщение05.03.2006, 07:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
P. S.
Котофеич писал(а):
Если Вы не прекратите говорить глупости, то я махну хвостом и заброшу Вас в огромную черную дыру, ну ту самую, что живет в центре вашей галактики и тогда Мунин Вы станете первым физиком, который узнает, что там на самом деле находится у нее на горизонте.

Вы вообще адекватны психически? Дееспособны, инвалидности нет? Когда последний раз осматривались психиатром?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.03.2006, 07:40 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Munin писал(а):
Котофеич писал(а):
Именно что не обязан. Вообще-то и до горизонта событий не обязан, если быть
честным
...
:evil: Мунин это Ваши слова, а я Вам тоже самое раньше говорил, а Вы стали упираться и
утверждали, что можете и под горизонт продолжать...

Между "не обязан" и "не могу" большая разница.

Котофеич писал(а):
Тем более, что Вы теперь, когда Вас приперли к стенке, сами признали, что если быть честным, то в классической ОТО, черных дыр нет и быть не может.

Я этого не признавал, не врите.

Котофеич писал(а):
:evil: Ну да :!: Это я то не понимаю ОТО :?: Это Вы Мунин с вашими ЛЛ ничего не понимаете

Ах как аргументированно.

Котофеич писал(а):
ОТО это никакая Вам Мунин не физическая тейория, а это только весьма и весьма сомнительная гипотеза,

В любом случае физическая. На самом деле теория, но заполнять пробелы вашего образования и объяснять разницу между теорией и гипотезой мне лень. Главное - физическая. Это усвойте.

Котофеич писал(а):
Ваша любимая ОТО проверена только в комнатных экспериментах, где ее предсказания ничем не лучше предсказаний той же РТГ в которой вообще нету черных дыр.

Договорились же РТГ не обсуждать.

Котофеич писал(а):
Таким образом, любые предсказания ОТО, выходящие за пределы нормального здравого смысла, представляются весьма и весьма сомнительными.

Какая прелесть. Какая глубокая аргументация. А предсказание, что не Солнце ходит вокруг Земли, а наоборот, Земля вокруг Солнца вертится, вам не представляется сомнительным?

Котофеич писал(а):
Обсуждать ОТО всерьез, можно только как специфический раздел псевдоримановой геометрии.

Вы разницу между физикой и математикой вообще знаете или нет?

Котофеич писал(а):
Если сумеете доказать, что он устойчив и мало чуствителен к обрезанию то хорошо,
но без сингулярности, как легко видеть, он просуществует не очень долго.

А вот это уже ваше заявление, вам и доказывать. С чего бы ему не существовать долго?

Котофеич писал(а):
Именно присутствие сингулярности делает черную дыру способной скушать сколько угодно и
чего угодно и Вам это как я надеюсь хорошо известно, а если я в Вас ошибаюсь, что не исключено, то учитесь, а потом уже спорьте с самим чертом.

Вы о себе слишком высокого мнения. сравнивая себя с чёртом. А чёрную дыру способной скушать сколько угодно делает не сингулярность, а горизонт, что хорошо видно при рассмотрении коллапса (или координат Крускала).

Котофеич писал(а):
Ссылку на литературу я Вам уже давал-енто все те же Новиков и Фролов. Там у них на каждой картинке, черная дыра изображается всегда вместе с сингулярностью :!: При этом сингулярность изображена волнистой линией, шоб никто не перепутал. Извините, Вы чего считаете шо они это так просто
для красоты нарисовали :?:

Нет, конечно. Это они обрезание обозначали :-)

Котофеич писал(а):
Для первого раза можете просто картинки посмотреть, потому
что с Вашими познаниями в математике, Вы до смысла этих картинок не скоро еще доберетесь
.

До того смысла, который _вы_ приписываете этим картинкам - вообще никогда не доберусь. Не имею привычки домысливать за авторов того, чего они не говорили. Там нигде не указано того, что вы про сингулярность и эти картинки пишете. Так что прекращайте фантазировать. А то вы ещё Наполеоном себя объявите, хотя после чёрта это деноминация...

Котофеич писал(а):
Далее вся эта Ваша дурацкая колхозная философия про физику и физиков меня не волнует.

Ещё бы. Интересно, зачем вы вообще полезли в ОТО и физику, если физика вас не волнует.

Котофеич писал(а):
Большинство физиков не думают того что Вы тут про них написали. Подобным образом в наше время мыслят только колхозники.

Вам ссылок на физиков накидать? Фейнман подойдёт? Или Хокинг? Или это "колхозники"? Вайнберг... Не говоря уже про Ландау.

Котофеич писал(а):
Вы там можете чего угодно детям малым про дельта функции рассказывать, от этого они существовать не перестанут.

Всё-таки вы физики от математики напрочь не отличаете. На бумаге ваши дельта-функции существуют, НА БУ-МА-ГЕ. В природе их нет и не будет, пока вы лично одну не поймаете и не приволочёте за шкирку.

Котофеич писал(а):
Если Вы не разбираетесь в математике и не понимаете
простых вещей, то это Ваше личное дело

Вообще-то тут речь об ОТО, а это, повторяю, физика, а не математика.

Котофеич писал(а):
Мне не ясно какого черта Вы беретесь утверждать,
что материя не может находиться в сингулярном состоянии. :?:

Где я это утверждал?

Котофеич писал(а):
(В конце концов на этом
основана гипотеза БВ, которую никто по большому счету пока отменять не собирался.)

Ничего подобного. Теория (давно уже не гипотеза) Большого Взрыва основана на других предположениях. Учите матчасть.

Котофеич писал(а):
Возможность существования сингулярного состояния материи предсказано в рамках
обобщенной ОТО

"Обобщённая ОТО" - это ваша личная фантазия. Нет такой теории, и вы пока ни одной ссылки не привели.

:evil: Мунин. Вам же ясно сказано выбросьте из головы ЛЛ и-читайте сурьезную литературу. Я не занимаюсь просвещением колхозников и подбирать специально для Вас ссылки не
собираюсь. Вы даже Новикова не смогли толком пока изучить, так какие могут быть ссылки :?: Хотите учиться учитесь сами, а если не хотите, то не учитесь и рассказывайте
всем байки про физику и физиков. Можете считать себя физиком и лезть куда угодно,
от этого никому не холодно и не жарко.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.03.2006, 07:44 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Munin писал(а):
P. S.
Котофеич писал(а):
Если Вы не прекратите говорить глупости, то я махну хвостом и заброшу Вас в огромную черную дыру, ну ту самую, что живет в центре вашей галактики и тогда Мунин Вы станете первым физиком, который узнает, что там на самом деле находится у нее на горизонте.

Вы вообще адекватны психически? Дееспособны, инвалидности нет? Когда последний раз осматривались психиатром?

:evil: Мунин. Вы настолько неадекватны, что даже шуток не понимаете :D . Вы сильно
высокого мнения о себе. Вы малость похожи на Ландау с его ошибочным и я бы сказал
дурацким механизьмом возбуждения турбулентности.Этот дядя как и Вы много говорил, но
в сурьезных вещах не разобрался. Кто будет всерьез спорить с таким малограмотным хфизиком как Вы :?: Это Вам нужно обратиться к психиатру, Вы наверное малость перезанимались и страдаете манией...тьфу черт, забыл этот медицинский термин, ну что то типа высшая степень невнушаемости, но это не важно.
Вы напоминаете чем то Зиновия-Докторовича, который акромя Ньютона усе отрицает, даже
Минковского. Однако Вы не на много лучше. Вы начитались Фейнмана и Хокинга однако толком не разобрались. Фейнман потому и сумел чтойто сурьезного сделать, потому что
элементарными основами обобщенных функций овладел. Однако это все осталось в далеком прошлом, это наука каменного века, Ваш Хокинг сам признал себя банкротом.Вы бы Мунин тута мне еще Нютона с Галилео цитировать начали ссылаясь на их международный авторитет. Так что оставьте это все для историков и изучайте современную литературу и современную теорию обобщенных функций в изложении специалистов, а не в малограмотном и давно устаревшем изложении фейнманов и ландавов. Это Мунин Ваши ОТО, БВ и струны только на бумаге и то на бумаге очень плохого качества... А вот обобщенные функции это не на бумаге. Вас послушать,так у Вас все числа только до 1000 не на бумаге, а все остальное ужо на бумаге, т.е. енто ужо абстракция. А что фейнмановские диаграммы это не абстракция :?: Вы чего думаете что Ваши Мунин черные дыры-огрызки это не обстракция :?: Вот когда их на ускорителях смогут стабильно получать, тогда и будете говорить, что это не абстракция, а обективная фисицская реальность. А то что там в дальнем космосе обнаружили, так это может и не ОНО а совсем совсем ДРУГОЕ.Вам тут уже грамотные люди намекали об этом.
Вы говорите, что ОТО это не гипотеза, а фисициская тейория :!: Фиг Вам это а не тейория.
А где тогда грайвитационные волны :?: Нетути их Мунин, пока не обнаружено. А БВ, которую
Вы называете тейорией чтой то очень сильно расходится в своих предсказаниях с реальностью, так что это не мне а Вам Мунин следует ликвидировать пробелы в знаниях.
Вы Мунин просто не понимаете принципиальной разницы между хфизикой и современной математической физикой. Вот вам ссылка на современные работы.
http://www.mat.univie.ac.at/~stein/research/PhD/PhD.pdf

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.03.2006, 15:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Я не давал повода к шуткам в свой адрес, тем более такого пошиба. Жду извинений.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.03.2006, 22:21 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Munin писал(а):
Я не давал повода к шуткам в свой адрес, тем более такого пошиба. Жду извинений.

:evil: Мунин Вы явно страдаете манией величия. Запомните Мунин :!: Это я только в
первый раз пошутил, но в каждой шутке есть доля правды.


Munin
Котофеич


прекращаем переход на личности или придется закрыть тему.
(Аурелиано Б.)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.03.2006, 01:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Я не нашёл в ответах Котофеича _ничего_, кроме перехода на личности.

И одной странной ссылки. Котофеич вообще обожает приводить аргументы, не доказывающие его утверждения, а доказывающие что-то другое. Прошу сообщить (с точностью до страницы, а лучше абзаца), где в в приведённом диссере Штейнбауэра (2000 год) сказано, что в _классической_ (а не обобщённо-функциональной) постановке ОТО нет чёрных дыр. И либо на какую литературу Штейнбауэр там ссылается, либо пятнадцать ссылок (разных авторов) на этого Штейнбауэра, чтобы продемонстрировать, что эта позиция действительно _хорошо_известна_.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.03.2006, 08:42 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Munin писал(а):
Я не нашёл в ответах Котофеича _ничего_, кроме перехода на личности.

И одной странной ссылки. Котофеич вообще обожает приводить аргументы, не доказывающие его утверждения, а доказывающие что-то другое. Прошу сообщить (с точностью до страницы, а лучше абзаца), где в в приведённом диссере Штейнбауэра (2000 год) сказано, что в _классической_ (а не обобщённо-функциональной) постановке ОТО нет чёрных дыр. И либо на какую литературу Штейнбауэр там ссылается, либо пятнадцать ссылок (разных авторов) на этого Штейнбауэра, чтобы продемонстрировать, что эта позиция действительно _хорошо_известна_.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мунин. Для Вас этот дисер я дал как ликбез по теории обобщенных функций.
Когда немного подучитесь, то сможете прочитать статью этого же автора,
Remarks on the distributional Schwarzschild geometry
http://arxiv.org/abs/gr-qc/0112047
в которой доказано, что решение Ш. это обобщенное ( но ни в коем случае не классическое) решение уравнений гравитационного поля и отнюдь не в пустоте (как глубокоошибочно
полагали классики), так что урезать Ш. чтобы получить классическое решение Вы не можете.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.03.2006, 13:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Теорию обобщённых функций я узнал до вас и из других источников, зря старались. Вы хоть понимаете разницу между заявлениями "в классической постановке в ОТО черных дыр нет и быть не может" и "хорошо известно что в классической постановке в ОТО черных дыр нет и быть не может"? Если нет, дальнейший разговор бессмыслен. Если да - осознайте, что я требую аргументировать именно второе, а не первое.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.03.2006, 14:23 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Munin писал(а):
Теорию обобщённых функций я узнал до вас и из других источников, зря старались. Вы хоть понимаете разницу между заявлениями "в классической постановке в ОТО черных дыр нет и быть не может" и "хорошо известно что в классической постановке в ОТО черных дыр нет и быть не может"? Если нет, дальнейший разговор бессмыслен. Если да - осознайте, что я требую аргументировать именно второе, а не первое.

Ну если Вы принимаете во внимание и простой народ, то трудно сказать. Я думаю, что
даже если простому народу все это и известно, то простой народ таким деталям не придает большого значения. Для народа важно, что черные дыры существуют и что их очень много.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.03.2006, 16:52 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Я имею в виду такой простой народ, как учёные.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.03.2006, 04:38 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Munin писал(а):
Я имею в виду такой простой народ, как учёные.


:evil: Ну если Вы имеете ввиду специалистов, то это им очень хорошо известно,
по той причине, что этот вопрос обсуждается уже лет этак 10. Вот если бы в свое
время ЛЛ правильно все написали, ну типа что, решение обобщенное, то теперь
все бы это уже вызубрили, а не только специалисты.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.03.2006, 21:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Ну так _докажите_, что им это хорошо известно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.03.2006, 22:13 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Munin писал(а):
Ну так _докажите_, что им это хорошо известно.


:evil: Мунин это что, ФизМатЮмор дедушки Морозова :?: Специалистам, в своей области, Мунин, все известно, а иначе они не специалисты :lol: , а так себе ...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.03.2006, 03:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Я уже сказал, что будет достаточно веским аргументом. Вы предпочли не заметить.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.03.2006, 04:58 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Munin писал(а):
Я уже сказал, что будет достаточно веским аргументом. Вы предпочли не заметить.

:evil: Мунин я Вас иногда не понимаю. Возьмите статью, там есть ссылки. 10 штук
наберете. Лучше бы изучили и занялись делом. Ну для начала Вам нужно исправить
ошибки допущенные Хокингом, а дальше видно будет.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group