2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
 Re: Гомеопатия
Сообщение09.08.2017, 16:14 


03/03/12
1380

(Оффтоп)

К нам на завод, ещё до перестройки, приезжала бригада врачей-гомеопатов из Москвы, как нам было сказано (доценты, между прочим). Завод очень большой, более десяти тысяч человек (или около того). Получается, что это была бригада шарлатанов? Я к ним ходила (даже фамилии двоих помню: Калиниченко). Результатом довольна. Ещё брошюру купила "О гомеопатии" (разные истории исцеления гомеопатическими препаратами). Может, действительно, плацебо. Но заболевание было серьёзное, хроническое. Излечение произошло примерно через полгода, как бы само по себе, когда я уже и надеяться перестала и препараты давно не принимала. Врачи должны были приехать повторно, но, видно, перестройка помешала им оценить результат своей работы. Сейчас периодически принимаю гомеопатический препарат для профилактики. Когда долго не принимаю, самочувствие ухудшается немного.


 !  GAA:
Флуд. Учитывая имеющийся суточный бан за флуд, за то же нарушение TR63 заблокирован на неделю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гомеопатия
Сообщение09.08.2017, 16:24 
Заслуженный участник


05/08/14
1564
CarpL в сообщении #1239445 писал(а):
А теперь самое смешное. 6-я ссылка из списка, любезно предоставленного 12d3, наконец, содержит первичное исследование и выглядит так

Ссылка на статью в журнале Journal of Alternative and Complementary Medicine. Википедия дает весьма скупую информацию об этом издании:
Цитата:
In 2005 the BBC used a report published by the journal as the basis of a story claiming that homeopathy was effective for some patients.[9] The article contradicted the findings of a study that had recently appeared in The Lancet, reporting that homeopathy was ineffective.[9] The methodology of the article in the Journal of Alternative and Complementary Medicine was criticized by pharmacologist David Colquhoun on his blog, saying that its questionnaire-based approach was "not really research at all" and that the published conclusion drawn from it was "quite ludicrous". In his view, "papers like this do not add to human knowledge, they detract from it".

(Оффтоп)

CarpL в сообщении #1239445 писал(а):
У меня впечатление, что с гомеопатией все ясно только участникам этого форума

Тролль: правила жизни
Правило 10. Провоцируйте фразой: «Тяжело мне, барину, с вами общаться».
https://tjournal.ru/46822-trolling-amzin

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group