2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2  След.
 
 Ковровые бомбардировки как средство для борьбы с тараканами
Сообщение16.03.2017, 15:00 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Toucan в сообщении #1200821 писал(а):
 !  Тема от "цитаты из сети" плавно перетекает в политические дискуссии и флейм. Закрыто. Пока на неделю.
Если после открытия темы продолжатся политические обсуждения и взаимные выпады, тема будет закрыта окончательно.

По-моему, тема ни в чём не виновата. Виноваты конкретные участники. Если после открытия темы кто-то продолжит свои выпады, то его и надо наказывать. Нет никакого смысла в закрытии темы, поскольку сама по себе она не является провокационной. С таким же успехом отдельные участники могли бы развести "политические дискуссии и флейм", к примеру, в ФизМатЮморе — и добиться его закрытия? Ерунда какая-то. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Ковровые бомбардировки как средство для борьбы с тараканами
Сообщение16.03.2017, 15:24 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Я тоже неподдельно возмущен закрытием такой плодотворной темы!
Некто только что терпеливо отсидел бан, во время бана созрело немало идей, как можно в целях провокации связать слово "Российские" с негативом, чтобы планомерно вбивать в головы участникам мысль о "плохой России": "плохие Российские чиновники", "плохое Российское руководство", "бездарная страна Россия" и т.д.
Но Администрация стОит на страже интересов форума и вовремя закрывает провокационный флейм.
Как же тут не возмутиться, руки так соскучились по клавишам, а разгуляться-то и не дали! :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Ковровые бомбардировки как средство для борьбы с тараканами
Сообщение16.03.2017, 15:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
В данном случае я против закрытия темы. Она не раз поднимала мне настроение. Примеры: раз, два, три, четыре, есть еще. К сожалению, мое чувство юмора, по-видимому, совершенно ортогонально чувству юмора Denis Russkih, который является основным поставщиком контента в эту тему, но тут уж ничего не поделаешь. В целом мне хочется, чтобы тема была. Тем более что я и сам часто пользуюсь ею, чтобы донести до форумчан понравившуюся шутку. И, надеюсь, эти шутки кому-то поднимают настроение.

Поддерживаю мысль, что политический оффтоп вместе с породившей его шуткой надо отрезать в Пургаторий (Св) или вообще в корзину. И на этом всё. Тему закрывать не надо, она не виновата. И нужна.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ковровые бомбардировки как средство для борьбы с тараканами
Сообщение16.03.2017, 16:02 
Аватара пользователя


29/04/13
7128
Богородский
Поддерживаю просьбу об открытии темы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ковровые бомбардировки как средство для борьбы с тараканами
Сообщение16.03.2017, 16:07 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Хочу обратить внимание на то, что тема закрыта на запись всего на неделю, а на чтение по-прежнему открыта. То есть, по сути, ничего действительно страшного пока не случилось.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ковровые бомбардировки как средство для борьбы с тараканами
Сообщение16.03.2017, 17:16 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Спасибо всем за поддержку!



rockclimber в сообщении #1200928 писал(а):
Хочу обратить внимание на то, что тема закрыта на запись всего на неделю, а на чтение по-прежнему открыта. То есть, по сути, ничего действительно страшного пока не случилось.

Проблема в том, что после открытия, если туда придёт тот же mihailm и скажет ещё что-нибудь в своём стиле, а кто-нибудь другой поддержит оффтоп, то теме конец. :)

Поскольку
Toucan в сообщении #1200821 писал(а):
 !  Если после открытия темы продолжатся политические обсуждения и взаимные выпады, тема будет закрыта окончательно.

На мой взгляд, это было бы несправедиво и неправильно. Соответственно, я решил предвосхитить подобный вариант развития событий и обсудить его до того, как подобное произойдёт. (Ведь уговорить модератора отменить уже принятое решение будет намного сложнее.)



Anton_Peplov в сообщении #1200926 писал(а):
Поддерживаю мысль, что политический оффтоп вместе с породившей его шуткой надо отрезать в Пургаторий (Св) или вообще в корзину.

Можно и просто отделить в "Свободный полёт", назвать как-нибудь вроде "Проблемы коррупции в современной России". Там ведь не только флейм, устроенный кое-кем, но и немало полезных ссылок, любопытной информации приведено. По-моему, это всё-таки выше "Пургатория" по своему уровню. Надо лишь снабдить новую тему предупреждением, что политический флейм и личные наезды будут караться.

В самом по себе обсуждении проблемы коррупции лично я не вижу ничего зазорного. Или у нас коррупция так срослась с государственным аппаратом, что критиковать коррупционеров — значит поносить власть и страну, втаптывать в грязь идеалы патриотизма?.. :) По-моему, кроме парочки особо упоротых товарищей здесь так никто не думает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ковровые бомбардировки как средство для борьбы с тараканами
Сообщение16.03.2017, 17:36 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Denis Russkih
Вас из того топика погнали за политику, вы решили тут продолжить? Вы два месяца терпели в бане, потерпите еще недельку. Порешайте пока «Задачи по Го», например.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ковровые бомбардировки как средство для борьбы с тараканами
Сообщение16.03.2017, 17:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
Denis Russkih в сообщении #1200920 писал(а):
Виноваты конкретные участники. Если после открытия темы кто-то продолжит свои выпады, то его и надо наказывать.
Временное закрытие темы -- совершенно нормальный способ охладить страсти. Закрытие темы (тем более временное) -- меньшее зло, чем бан нескольким участникам, которым ещё нужно будет долго разъяснять, кто из них "первым начал".

 Профиль  
                  
 
 Re: Ковровые бомбардировки как средство для борьбы с тараканами
Сообщение16.03.2017, 18:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Denis Russkih вышел из двухмесячного бана, и решил сразу раскачать модераторов на следующий. Печально.

Провокации mihailm мне совершенно отвратительны, но я должен заметить, что в раздувании флейма всегда участвуют две стороны (или больше).

Сдерживайтесь.

По вопросу: "за" закрытие на недельку, "против" закрытия вообще.

И стороннее наблюдение: как-то мало mihailm прилетает модераторских санкций за его провокации.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ковровые бомбардировки как средство для борьбы с тараканами
Сообщение16.03.2017, 19:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Munin в сообщении #1200947 писал(а):
Провокации mihailm мне совершенно отвратительны, но я должен заметить, что в раздувании флейма всегда участвуют две стороны (или больше).

Никаких "провокаций mihailm" не было. Была провокация со стороны Denis Russkih, который решил обсудить не безобразную работу конкретного "российского чиновника", а оскорбить и высмеять сразу целую социальную группу "Российские чиновники", прикрываясь словами: "Я увидел этот анекдот в комментах к одному ролику на YouTube". Тем самым, он не мог указать ссылку на "цитату из сети", поскольку сам ее придумал, чтобы спровоцировать флейм и развить тему в нужном для него, провокационном, ключе. К "Российским чиновникам" было удобно привязать дальнейшую ругань России, что он в паре с одновременно вышедшем из бана помогающим Tall и проделал далее в той теме, причем Tall там заранее отмел все возможные претензии фразой "Правильно совершенно он пишет, - мы же не монголы! О своих недостатках мы обязаны писать, а о чужих только в качестве исследователя. Вот еще о России, например:...."
С какой стати тема "Юмор, цитаты из сети" усилиями Denis Russkih и Tall стала превращаться в огульно-абстрактную критику Российского чиновничества? Возможно, именно для этого тема и задумывалась?
Munin в сообщении #1200947 писал(а):
И стороннее наблюдение: как-то мало mihailm прилетает модераторских санкций за его провокации.
Мой отец в таких случаях любил комментировать подобные доносы фразой: "доносчику - первый кнут".

 Профиль  
                  
 
 Re: Ковровые бомбардировки как средство для борьбы с тараканами
Сообщение16.03.2017, 19:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
Brukvalub в сообщении #1200963 писал(а):
Тем самым, он не мог указать ссылку на "цитату из сети", поскольку сам ее придумал
Я этот анекдот впервые увидел в Сети лет пять назад. Так что если он его и придумал, то давно. А скорее всего, действительно не придумал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ковровые бомбардировки как средство для борьбы с тараканами
Сообщение16.03.2017, 19:34 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Brukvalub в сообщении #1200963 писал(а):
Munin в сообщении #1200947 писал(а):
И стороннее наблюдение: как-то мало mihailm прилетает модераторских санкций за его провокации.
Мой отец в таких случаях любил комментировать подобные доносы фразой: "доносчику - первый кнут".
А вам - первый кнут за донос на Denis Russkih. Для симметрии.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ковровые бомбардировки как средство для борьбы с тараканами
Сообщение16.03.2017, 19:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Обсуждаемый анекдот известен по крайней мере с 2009 года и не про Россию:
http://www.prikol.ru/2009/06/30/komanda-grebtsov/

 Профиль  
                  
 
 Re: Ковровые бомбардировки как средство для борьбы с тараканами
Сообщение16.03.2017, 19:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Anton_Peplov в сообщении #1200967 писал(а):
Я этот анекдот впервые увидел в Сети лет пять назад. Так что если он его и придумал, то давно. А скорее всего, действительно не придумал.

И я видел этот анекдот. Только, и я, как в той теме писАл rockclimber, тоже".. этот анекдот читал ..., но вроде бы с другими действующими лицами." Придуманы были именно "Российские чиновники" для разжигания флейма на политическую тему.

-- Чт мар 16, 2017 19:41:03 --

rockclimber в сообщении #1200969 писал(а):
А вам - первый кнут за донос на Denis Russkih. Для симметрии.

1.Он сам на себя донес, открыв данную тему.
2. вы, rockclimber, не усвоили понятия симметрии. Я нигде ни разу не предлагал Администрации расправиться с Denis Russkih, я всегда только последовательно возражал против его оголтелой русофобии.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ковровые бомбардировки как средство для борьбы с тараканами
Сообщение16.03.2017, 19:54 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Brukvalub
Можно вопрос. Извините, Вы 40 лет назад про Брежнева анекдоты ни разу не рассказывали?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mikhail_K


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group