2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение11.01.2017, 16:43 


07/01/17

109
Жена отучает мужа от танков, короткое видео)

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение11.01.2017, 17:49 


10/03/16
3868
Aeroport
Denis Russkih
Dear :) простите, со смартфона писал

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение11.01.2017, 18:48 


22/06/09
975
Mikhail_K в сообщении #1183604 писал(а):
Главное, от чего играм нужно отказаться, и чем быстрее тем лучше - это геймплей "стрелялок" или "рубилок".

Бессмысленное пожелание. Как человек может отказаться от своей природы? Ничего хорошего из такой инициативы не получится.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение11.01.2017, 18:55 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
knizhnik в сообщении #1183636 писал(а):
Denis Russkih в сообщении #1183632 писал(а):
Лучше бы человечеству в целом отказаться от перестрелок и рубилова.
Чем лучше?

Ну как сказать... Думаю, было бы нагляднее переместить Вас из мягкого кресла в окопы Второй Мировой на месяц-другой, и затем предложить сравнить ощущения. :) Но поскольку я не имею такой возможности, то предлагаю просто поверить на слово.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение11.01.2017, 18:56 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
knizhnik в сообщении #1183636 писал(а):
Только самые плохие игры - отражение действительности.
Ну вообще-то любые человеческие изобретения — отражения действительности. Вопрос только в том, насколько, но в таком неопределённом контексте на него ответить нельзя, нужно сначала наопределять разных понятий.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение11.01.2017, 20:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4608
Mikhail_K в сообщении #1183604 писал(а):
Главное, от чего играм нужно отказаться, и чем быстрее тем лучше - это геймплей "стрелялок" или "рубилок".
Dragon27 в сообщении #1183688 писал(а):
Бессмысленное пожелание. Как человек может отказаться от своей природы? Ничего хорошего из такой инициативы не получится.
Вы, может быть, не знаете, но есть игры, полностью отказавшиеся от такого геймплея (уже упомянутые в данной теме Dear Esther, The Path, Papers Please), а также значительно урезавшие его в пользу более адекватного реальности - диалогового (например, The Walking Dead: The Game, а ещё старая Planescape: Torment, у которой тоже скоро выйдет "продолжение"). Я просто предполагаю, что эта тенденция продолжится. И что только она может привести к пересмотру большинством людей отношения к играм как к несерьёзным игрушкам.
Denis Russkih в сообщении #1183632 писал(а):
Думаю, бессмысленно измерять серьёзность игры в "штуках драк". :) Эти вещи лежат в разных плоскостях. Может быть хорошая и неглупая игра с кучей драк, и точно так же может быть тупая скучная игра без драк.
С этим я, конечно, тоже согласен, и знаю конкретные примеры. Но вот тот факт, что в большинстве игр драк много, и даже серьёзные игры по инерции используют этот элемент, хотя могли бы уже от него отказаться, меня не радует.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение11.01.2017, 21:03 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
В "Документы, пожалуйста" есть винтовка и можно убивать. :mrgreen:

Хм, а как предлагают отказаться от драк и стрельбы в играх, если это как раз интересно, и без них игровая индустрия невыразимо обеднеет.
Mikhail_K в сообщении #1183732 писал(а):
Dear Esther
Всегда удивляло, что кто-то может играть в подобную бессмысленную тягомотину.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение11.01.2017, 21:07 


22/06/09
975
Mikhail_K в сообщении #1183732 писал(а):
Вы, может быть, не знаете, но есть игры, полностью отказавшиеся от такого геймплея

С чего вы это взяли? Я нигде не говорил о том, что любая игра обязательно содержит в себе геймплей "стрелялок" или "рубилок", как вы выразились.
Mikhail_K в сообщении #1183732 писал(а):
Я просто предполагаю, что эта тенденция продолжится. И что только она может привести к пересмотру большинством людей отношения к играм как к несерьёзным игрушкам.

Тенденция хорошая, но причём тут:
Mikhail_K в сообщении #1183604 писал(а):
Главное, от чего играм нужно отказаться, и чем быстрее тем лучше - это геймплей "стрелялок" или "рубилок".

Любая индустрия, которая воспринимается людьми как "серьёзная" (литература, кино) обязательно содержит в себе кучу несерьёзных элементов и произведений. И ничего. Люди понимают, что есть серьёзное кино, а есть развлекательное (и его совсем не немного). Игры ничем не хуже.
А так вы действительно, как указано выше, хотите обеднить индустрию, вырезав из неё возможность создавать интересные игры о борьбе и противостоянии (с оружием :) ).

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение11.01.2017, 21:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4608
Dragon27 в сообщении #1183749 писал(а):
И ничего. Люди понимают, что есть серьёзное кино, а есть развлекательное (и его совсем не немного). Игры ничем не хуже.
Разумеется, я совсем не хотел сказать, что ВСЕ игры должны отказаться от такого геймплея. Мне казалось, что это не требует пояснений.
Достаточно, чтобы появился сколько-нибудь заметный слой таких игр, и чтобы они не воспринимались как нечто эдакое для эстетов, а были интересны почти для всех. Мне это кажется реальным.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение11.01.2017, 23:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4608
Nemiroff в сообщении #1183747 писал(а):
В "Документы, пожалуйста" есть винтовка и можно убивать. :mrgreen:
В самом деле, этот пример не подходит, если говорить совсем строго.
Nemiroff в сообщении #1183747 писал(а):
Всегда удивляло, что кто-то может играть в подобную бессмысленную тягомотину.
Я и не являюсь поклонником Dear Esther, просто привёл её как пример для упомянутой тенденции.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение12.01.2017, 01:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Ну понятно, что игры с кучей доната и т. п. -- это зло.

Но я не вижу, чем соревновательные игры без доната (например, Starcraft) сильно хуже, чем те же шахматы. Их даже смотреть интересно с хорошими комментариями.

С другой стороны, вместо этого можно попробовать свои силы в topcoder algorithm competition, набор умений не так далёк, а пользы намного больше.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение12.01.2017, 01:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
Насколько я читал, что именно ветераны стрелялок управляют сейчас "Железным куполом", а ветераны компьютерных воздушных боев помаленьку вытесняют бывших пилотов от управления дронами. М.б. когда появятся танки-дроны, то и диванные танкисты будут востребованы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение12.01.2017, 05:16 
Аватара пользователя


07/02/12
1403
Питер
g______d в сообщении #1183871 писал(а):
Но я не вижу, чем соревновательные игры без доната (например, Starcraft) сильно хуже, чем те же шахматы

Вероятно, пошаговость. Пошаговые стратегии, к коим, впринципе, можно отнести и шахматы, смещают фокус с рефлексов на аналитику.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение12.01.2017, 21:46 


28/01/15

516
В игре должен быть сюжет, как в GTA5, Ма fia 2, ведьмак. Тупая стрелялка не интересно. Да вроде их и не делают сейчас

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение12.01.2017, 22:23 


22/06/09
975
doom701 в сообщении #1184157 писал(а):
Тупая стрелялка не интересно. Да вроде их и не делают сейчас

Это раньше, может, нужно было сначала рынок заинтересовать сюжетом, прежде чем затянуть в мультиплеер. Потом, когда люди поняли, что мультиплеер интересен сам по себе, на синглплеерную часть стали полностью забивать.
Или вы про что?
Также, не вижу ничего страшного, если игра грамотно построена исключительно на механике, хорошей геймплейной идее (-ях), безо всякого сюжета (или с никому не нужным намеком на сюжет). Как серия головомолок.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group