2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 49  След.
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение07.12.2016, 00:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
Цитата:
Большой брат следит за тобой и ему скучно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение08.12.2016, 09:53 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Цитата:
С детства я вывел для себя правило:
Любую неизвестную кнопку необходимо нажимать четное количество раз!

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение11.12.2016, 01:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
Цитата:
Если в голову лезет всякая чушь, значит там у неё гнездо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение13.12.2016, 03:10 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Цитата:
xxx: а где старенькие оценки по матлабу глянуть, кто знает?
yyy: Ты начинаешь говорить как буфетчицы в нашей столовой.
yyy: Старенькие оценочки.
yyy: По матлабчику.
xxx: полиномчик брать будете?

Цитата:
xxx: Я когда машину куплю, то на торпеду положу бейсбольные мячи а не биту.
И если я в кого-то въеду, я возьму мячик и выйду из машины на встречу мужику с битой.
Он увидит мячик и у него будет когнитивный диссонанс. Потом мы обнимемся и разойдемся миром :)

Цитата:
Болтали с соседкой, у них тоже собака. Говорю, что у кого-то в конце улицы собаки воют. Она: - Так это койоты скорее всего.
Я: - О_о

Хэштег "Канада", хэштег "жизнь в маленьком городе "

Цитата:
Взято с Geektimes:

xxx: На поверхности озера плавает несколько кувшинок. Каждый день их количество увеличивается в два раза. Чтобы покрыть всю поверхность озера, кувшинкам нужно 48 дней. Сколько времени нужно, чтобы они покрыли половину озера?

yyy: Принимая, что вначале была одна кувшинка и она занимает 10см2, площадь пруда должна превышать площать поверхности Земли в пять раз. Задающего такой вопрос тоже трудно назвать умным.

zzz: Я, возможно, ошибаюсь, но на 48-й день, они должны занять площадь в 1 407 374 883 553 280 см2. Это, если округлить, будет 140 737 кв.км. Для пруда это, конечно, многовато (примерно площадь Непала, Греции или Таджикистана), но до площади поверхности Земли (510 100 000 кв.км) это не дотягивает. На поверхности Земли поместится 3 624 таких «пруда». Поверхность Земли кувшинки покроют где-то за 60 дней.

qqq: Шёл 48й день, у Маска оставалось всего 11-12 дней на постройку корабля к Марсу. Сценарий фильма-катастрофы не хуже мутировавших нейтрино.

Цитата:
xxx: почему у нас не умеют делать тротуары и дороги так, чтобы вся вода стекала в водосток
yyy: Ходит легенда про доисторический город Аркаим, построенный четыре тысячелетия тому назад. Уже тогда в нём была ливневая канализация. К сожалению, до настоящего времени её секрет был утерян...

Цитата:
Прихожу в табачку за сигаретами. Курю Lifa Ocean.
Прошу пачку Океана, а продавщица в ответ - океана нет, только "Осень".
Говорю - ну ладно, давайте "Осень".
Она протягивает пачку. На ней написано - правильно, "Ocean"

Цитата:
xxx:
В моей молодости компов не было, а т.н. "компьютерная зависимость" родителей так же волновала. Бумажные куклы, рисование, пластилиновые зайцы, книги - это все она, окаянная, "хренью дете занимается, еще и грязь разводит, а ну-ка быстренько придумаем, что оно еще обязано делать, чтобы все поскорее зaпрЫтить". Про телевизор и говорить нечего (но тогда по нему и смотреть почти нечего было). Но даже это мы еще шоколадно жили - нападки были чисто нервы потрепать. В деревне царило безумие в духе анекдотов про прапорщиков: детей заставляли перетаскивать дрова из сарая, а потом _точно туда же_ обратно, просто чтобы были "при деле" - судя по реакции деда, до моего приезда на летние каникулы, никто из дрессированных деревенских детей даже и не помышлял дать отпор.

Цитата:
ххх: Вставать на рассвете просто. Надо просто лежать так, чтобы было видно море. Ну или горы. Это бодрит.
yyy: Море работы подойдет?

Цитата:
Сотрудники почты России заколебали не приносить извещения о посылках. Пришлось пожаловаться в общественной приемной. Они прислали ответ на мое обращение, который должен был быть во вложенном файле. Но файл отсутствовал. Короче, почта России умудрилась потерять электронное письмо.

Цитата:
xxx: Учитывая текущую статистику по бракоразводным процессам, для минимизации разводов, необходимо разрешить парам делать в ЗАГСе временную регистрацию по аналогии с пропиской.

Цитата:
захожу вчера в офис, вижу, шеф сидит на диванчике и задумчиво разглядывает внутренности своей шапке. подхожу поздороваться, он говорит:
- представляешь, у меня шапка сделана из меха мертвого кролика. вот, на ярлычке написано.
читаю: "dyed rabbit fur".

Цитата:
Лично я устал от привычки динозавров чуть что распахивать пасть и астматически сипеть, растягивая слюни между клыками. Этот штамп художественных и научпоповских фильмов совершенно невыносим.
Я жду, когда китайские учёные докажут, что динозавры были певчими.
И сумеют воссоздать их щебет.

Цитата:
читаю отзывы про турецкий отель:
"Комары и кровь на стенах."

Цитата:
Маршрутное такси.
Водитель время от времени спрашивает, выходит ли кто-то на ближайшей остановке.
После очередного "на Пушкина выходят?" в салоне молчание, а через пару минут кент у задней двери начинает громко возмущаться, почему остановку проехали.
На экспрессивное от водителя "ПОЧЕМУ МОЛЧАЛИ, Я ЖЕ СПРАШИВАЛ !?" последовало не менее экспрессивное с искренним чувством обиды в голосе : "А Я КИВНУЛ!!!"

Цитата:
AllexIn
Пора отдавать власть машинам… Из людей властители так себе.

Free_ze
То есть двухпартийная система: программисты и админы =)

Цитата:
Пары в аспирантуре все еще потрясающие. Пришли на семинар, препод говорит: жизнь это страдание, люди злые, все бессмысленно - оспорьте.
Мы такие: ну в общем-то чего тут спорить, мы со всем согласны. Всем поставили высший балл, и мы разошлись.

Цитата:
xxx: спросил сам себя - а не сходить ли мне к психиатру?
xxx: мнения разделились

Цитата:
xxx: как начать разговор с незнакомым человеком?
yyy: подойди и нажми "Е"

Цитата:
Все тот же студент. Стоит в коридоре во время пары, один. Делаю замечание, спрашиваю почему не в аудитории. Получаю уверенный ответ, что сейчас перемена. Начинаю сомневаться в собственном здравомыслии, смотрю на часы, 15 минут от начала занятия. Сообщаю об этом и повторяю вопрос снова. В ответ, сказал, как отрезал: "По моим ощущениям, сейчас перемена". И не поспоришь...

Цитата:
Две коллеги обсуждают какую-то удачную покупку в интернет-магазине, третья очень серьезно заявляет: "А я бы ни за что не стала покупать непонятно что по каталогу!". Поняв, что ее веское мнение не принято к сведению, повторяет громче. Получив ответ: "Ну, ок, не покупай!", бурно обижается и отсаживается.

Блин, в столовой такие страсти кипят, оказывается. Теперь всегда буду сюда ходить, это ж никаких сериалов не надо!

Цитата:
из рабочего:
xxx: да нелогично, согласен
yyy: если бы все было логично, программировать могли бы все

Цитата:
В русскоязычном издании книги о Python все листинги выровнены по левому краю.
Да, юзернейм, ты все понял правильно: отступов нет ВООБЩЕ

Цитата:
Хабр, "коптеры научились садиться на крыши движущихся авто"

xxx: Ждём новостей типа: «Возвращаясь из отпуска, семья забыла забрать БПЛА. Проехав на попутках 4000 км, через четыре месяца он вернулся домой.»
yyy: Угу, а еще представляется беспилотник, который как птицы садится на провода. Но не для отдыха, а для подзарядки. :)
zzz: а на зиму улетают в теплые края, где много солнца и бесплатных солнечных батарей…

Цитата:
Работала одно время в госконторе - в некотором роде очень удобное место для студентки-заочницы: зарплата социалистическая, зато учебный отпуск дают без проблем. В общем, в отделе нас было трое - я, начальник и Катя. И как-то сразу сложилось, что со мной начальник разговаривал в тоне "мы-то с вами умные люди", а вот Катю он как-то не особо ценил, поэтому ответственных заданий ей не поручал.

Через полгода оказалось, что я фактически выполняю половину функций руководителя и как-то довольно много работы рядового сотрудника, а Катя только заполняет многочисленные таблички и заказывает канцтовары, потому что она-то глупая и ни с чем сложным не справится...

В общем, на то, чтоб понять, что глупая тут не Катя, у меня ушло довольно много времени, а к историям про "я много работал, тащил всё на себе и стал гендиректором" с тех пор отношусь скептически, хотя бы потому, что замом гендиректора той госконторы через пять лет стала Катя.

Цитата:
Я: Пойдем, я буду кран на кухне менять, а ты будешь смотреть и учиться!
Сын (из-за компа): Сними на видео, потом посмотрю!

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение13.12.2016, 07:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5903
Новосибирск
Denis Russkih в сообщении #1176477 писал(а):
xxx: как начать разговор с незнакомым человеком?
yyy: подойди и нажми "Е"

Простите за ламерский вопрос. Не очень представляю как нажать на "Е", но что будет, если промахнусь и нажму на "К" или "Н"?

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение13.12.2016, 09:48 


22/06/09
975
bot в сообщении #1176492 писал(а):
Простите за ламерский вопрос. Не очень представляю как нажать на "Е", но что будет, если промахнусь и нажму на "К" или "Н"?

Вы имеете в виду, на R или Y? По R скорее всего перезарядка (впрочем, может быть и вытащить/спрятать оружие), а вот на Y нечасто по дефолту что-нибудь бывает... хотя можете сами какое-нибудь удобное действие повесить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение13.12.2016, 17:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


04/09/14
5003
ФТИ им. Иоффе СПб
Цитата:
- Ты можешь мне вкратце объяснить, как работает наш ГЛОНАСС.
- Ну, очень просто. Спутник с орбиты смотрит в тайгу. С какой стороны на деревьях мох, там север.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение13.12.2016, 19:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Признавайтесь, кто цитату про енотов запостил на баш:

http://bash.im/quote/442566

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение13.12.2016, 20:19 
Аватара пользователя


05/01/13

3968

(Оффтоп)

Dan B-Yallay

Я запостил. :) Не всегда же с баша сюда тащить. Иногда надо и наоборот. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение13.12.2016, 20:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953

(Оффтоп)

Denis Russkih в сообщении #1176696 писал(а):
Не всегда же с баша сюда тащить. Иногда надо и наоборот.
С этим согласен. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение14.12.2016, 07:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5903
Новосибирск

(Оффтоп)

Dragon27 в сообщении #1176500 писал(а):
Вы имеете в виду, на R или Y?

Как я понял, эта шуточка понятна лишь тем, кто повёрнут на компьютерные игры, и речь шла о латинской E. Рядом с ней на моей клавиатуре расположены буквочки W и R. Каким боком здесь Y?

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение14.12.2016, 09:59 


22/06/09
975

(Оффтоп)

bot в сообщении #1176828 писал(а):
Как я понял, эта шуточка понятна лишь тем, кто повёрнут на компьютерные игры, и речь шла о латинской E. Рядом с ней на моей клавиатуре расположены буквочки W и R. Каким боком здесь Y?

Так как я заметил, что вы использовали кириллическую К (вместо латинской K), то я просто предположил стандартную раскладку на вашей клавиатуре и поставил латинские буквы соответствующие К и Н.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение14.12.2016, 10:21 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
Цитата:
Ложусь спать так же, как Романовы отменяют крепостное право: слишком поздно и тебе все равно уже кирдык.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение14.12.2016, 23:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Цитата:
Lazy:
Меня не так пугает компьютер, который пройдет тест Тьюринга, как пугает компьютер, который намерено его НЕ пройдет

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение15.12.2016, 00:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/04/16
2388
Внутри ускорителя

(дух постмодерна)

Dan B-Yallay в сообщении #1177035 писал(а):
Цитата:
Lazy:
Меня не так пугает компьютер, который пройдет тест Тьюринга, как пугает компьютер, который намерено его НЕ пройдет

"компьютер, который притворяется, что он компьютер, хотя сам и есть компьютер"... :? очень напомнило стандартную формулу постмодернизма:
Виктор Пелевин, «Числа», 2003 писал(а):
— Что это такое — постмодернизм? — подозрительно спросил Стёпа.
— Это когда ты делаешь куклу куклы. И сам при этом кукла.
— Да? А что актуально?
— Актуально, когда кукла делает деньги.

(легче всего найти именно эту версию :roll: )

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 724 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 49  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group