2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 49  След.
 
 Re: Выборы в США
Сообщение08.06.2016, 11:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
А вот за Барни Сандерса вроде как голосует интеллигенция и молодежь, и вообще они очень белые и пушистые. Правда, эти самые белые и пушистые стали устраивать погромы и прочие безобразия против сторонников Трампа. Наконец, дело дошло до смешного: сторонники Трампа ускользнули, а сторонники Барни стали мултузить друг друга, пока как-то не разобрались, что они все за Барни и в порыве энтузиазма стали скандировать "Барни!"

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6ABh3tBFTMo

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение08.06.2016, 17:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
У меня есть смутное подозрение, что это вовсе и не сторонники Сандерса, а проплаченые третьей стороной молодчики.

Причины, по которым это может быть Клинтон:
- группы протестеров отчаянно пытались шуметь и инициировать беспорядки только на выступлениях Трампа. Медиаканалы (все продемократические) дружно обвиняли Трампа в том, что его электорат избивает и нападает на "мирных протестеров, выступающих против расиста". Потом на ютубе стали появлятся видеоролики, где ясно видно, что провоцируют и начинают рукоприкладство именно протестеры. Медиаканалы заткнулись.
- ей выгодно выставить Сандерса в виде куратора отщепенцев полууголовников-социалистов, чтобы избавиться от соперника.

Почему это не может быть Трамп, пытающийся очернить Сандерса, и показаться эдаким мучеником? Потому что он бы оплачивал протесторов выступающих и от Клинтон тоже: если уж мешать с навозом, то обоих демократов.



(Оффтоп)

Почему Трамп хочет строить стену на границе? Вот почему:

https://www.youtube.com/watch?v=mCx3ov55tUw

Толпа макак с мексиканскими флагами окружила и атаковала одинокую девушку поддерживающую Трампа. Заплевали и закидали яйцами и бутылками с водой. Всё это происходит в Калифорнии которая ввела статус "убежища для нелегалов". Охрана отеля не предпринимала никаких действий и решила впустить девушку внутрь когда ей разбили губу/лицо брошеной бутылкой с водой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение08.06.2016, 20:09 
Аватара пользователя


28/01/12
467
Red_Herring в сообщении #1129967 писал(а):
... вот за Барни Сандерса вроде как голосует интеллигенция и молодежь, и вообще они очень белые и пушистые.

Dan B-Yallay в сообщении #1130062 писал(а):
... выгодно выставить Сандерса в виде куратора отщепенцев полууголовников-социалистов, чтобы избавиться от соперника.

Вы, Заслуженные и Уважаемые, меня извините за бестакность.
Но у меня складывается впечатление, что вы смотрите и коментируете два разных фильма.
Сорри, наверное это только у меня такое впечатление.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение08.06.2016, 20:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
Dan B-Yallay в сообщении #1130062 писал(а):
если уж мешать с навозом, то обоих демократов.

На самом деле Трампу вовсе не нужно мешать Сандерса с дерьмом. Наоборот, Сандерс, раскалывающий демократов--его лучший друг. Поэтому Трамп заведомо не проплачивал буйных. Думаю, что и Клинтон тоже. Зачем тратить на них деньги, если они готовы беситься добровольно и бескорыстно?

Интересная статья (хотя моя ссылка на неё не означает, что я разделяю все мнения автора):
http://quillette.com/2016/06/05/the-article-about-trump-nobody-will-publish/

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение08.06.2016, 20:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
NT2000 в сообщении #1130123 писал(а):
у меня складывается впечатление, что вы смотрите и коментируете два разных фильма.

NT2000
А второе предложение в посте Red_Herring Вы прочесть не смогли?
Red_Herring в сообщении #1129967 писал(а):
А вот за Барни Сандерса вроде как голосует интеллигенция и молодежь, и вообще они очень белые и пушистые. Правда, эти самые белые и пушистые стали устраивать погромы и прочие безобразия против сторонников Трампа.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение08.06.2016, 20:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
NT2000 в сообщении #1130123 писал(а):
Но у меня складывается впечатление, что вы смотрите и коментируете два разных фильма.

Нет, мы смотрим один и тот же фильм. В цитате из меня, которую Вы привели, я издевался над тем, как пресса преподносит его сторонников. Впрочем, оговорюсь: их много, и они разные. Но если пресса муссирует слова поддержки Трампа от разных малопривлекательных личностей вроде куклусклановца Дюка и великого лидера (северо)корейского народа, она игнорирует похабное поведение многих сторонников Барни. Ведь он такой душечка!

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение08.06.2016, 20:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Red_Herring в сообщении #1130125 писал(а):
Интересная статья (хотя моя ссылка на неё не означает, что я разделяю мнения автора:
http://quillette.com/2016/06/05/the-art ... l-publish/

Спасибо Вам большое за ссылку. Удивительно, насколько точно он описал все те проблемы и необходимость перемен, которые я пытался обсуждать осветить здесь на форуме.
И которые настойчиво отвергались некоторыми уважаемыми мной участниками. Я прекрасно помню как начинался идеологический и нравственный застой в Союзе. И местные сходные симптомы меня просто шокируют сильно беспокоят.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение08.06.2016, 20:32 
Аватара пользователя


28/01/12
467
Прочитал. И даже для себя отметил, что одни интелегентные, а другие погромщики и драчуны.
И наверное всё верно описано. Извиняюсь!
Но всё равно, не покидало чувство о двойственности взгядов на одних и тех же сторонников.

(Оффтоп)

Dan B-Yallay в сообщении #1130062 писал(а):
Толпа макак с мексиканскими флагами...
А вот это вы напрасно написали, могут обвинить в экстремизме.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение08.06.2016, 20:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
NT2000 в сообщении #1130135 писал(а):
на одних и тех же сторонников
Разных сторонников одного и того же политика. Я уже приводил один интересный комментарий:
Red_Herring в сообщении #1129307 писал(а):
Там есть еще комментарий Martin Hughes
Цитата:
I think that you are absolutely right about Trump not being remotely qualified to be president. The problem is that this idea easily spills over to the idea that his supporters are not even remotely qualified to vote. This I profoundly disagree with.

Это относится и к сторонникам всех кандидатов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение08.06.2016, 20:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953

(Оффтоп)

NT2000 в сообщении #1130135 писал(а):
А вот это вы напрасно написали, могут обвинить в экстремизме.
Могут. Но сначала пусть дадут более подходящий термин для толпы швали, нападающую на одинокую девушку.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение08.06.2016, 20:48 
Аватара пользователя


28/01/12
467
Red_Herring, xорошо - признаю свою неправоту.
Red_Herring в сообщении #1130137 писал(а):
Цитата:
I think that you are absolutely right about Trump not being remotely qualified to be president. The problem is that this idea easily spills over to the idea that his supporters are not even remotely qualified to vote. This I profoundly disagree with.

Это относится и к сторонникам всех кандидатов.
Так вот, я и писал, что выбора в общем-то никакого.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение08.06.2016, 20:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
У Сандерса осталось 2 варианта:
- надеяться что Клинтон посадят таки в тюрягу;
- выдвинyться независимо;

На данный момент он вроде собирается продолжать бороться вплоть до ДНК (Демокр. Нац. Конвенция). Полностью поддерживаю его в этом.
Чем больше нервов он потреплет Хиллари, тем больше шансов, что она выдержит и сляжет. Или публично в припадке бешенства покажет своё истинное лицо избирателям.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение08.06.2016, 21:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
Трамп -- Сандерсу "Беги, дедуля, беги!" (как независимый): http://www.vox.com/2016/5/6/11590174/trump-sanders-system-rigged

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение08.06.2016, 22:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Red_Herring в сообщении #1130147 писал(а):
Трамп -- Сандерсу "Беги, дедуля, беги!" (как независимый)
Смешно смотреть что там ссылаются на опросы проведенные CNN, как на нечто заслуженно авторитетное. Bроде Тао, обосновавшего непригодность Трампа, потому что так сказали Хиллари и клоун на ТВ. Либералистический образ мышления не перестаёт радовать.

-- Ср июн 08, 2016 13:46:33 --

NT2000 в сообщении #1130141 писал(а):
Так вот, я и писал, что выбора в общем-то никакого.

Вообще-то выбор есть. Даже если между Хиллари и Трампом.
Если победит Хиллари, то Америку ждут очередные 4-8 лет дальнейшего унылого погрязания в дурно пахнущее болото коррупции, псевдополиткорректности, борьбы кланов за влияние.
Если победит Трамп, то он может хоть немного сдвинуть всю эту навозную кучу с места, и есть слабая надежда, что в лучшую сторону. Но может сдвинуть и в худшую. Потому, что он не политик, а бизнесмен-миллиардер со своими дуростями:
http://www.washingtonexaminer.com/article/2580063

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение09.06.2016, 05:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
NT2000 в сообщении #1129933 писал(а):
ИМХО. Если отбросить всю шелуху крикливых агиток и телешоу, то среднестатистическому американцу до выборa кандидатов глубоко наплевать.
В том то и дело, что сейчас произошел некоторый сдвиг, подтверждением которому является популярность (вопреки всему) того же Трампа или Сандерса - людей не из обоймы.

В качестве другого примера приведу борьбу против насаживания ЛГБТ ценностей. Эта тема уже обсуждалась здесь ранее. С тех пор произошло следующее: 11 штатов подали иск против президента за то, что он ввел директиву допускать в общественные туалеты, раздевалки, бани (и прочие места обнажения) трансгендеров согласно их самоидентификации. При этом трансгендер не обязан внешне соответствовать этой самоидентификаци (бородатый басмач может самоидентифицироваться Белошвейкой) и администрация не имеет права спрашивать подтверждения - это расценивается как дискриминация. Вообще говоря любую идею можно при желании довести до абсурда.

Далее, в порыве любовных чувств к ЛГБТ сообществу крупнейшая розничная сеть TARGET решила громогласно обьявить, что она полностью поддерживает трансов и в её туалетах они могут чувствовать себя как дома. Христианская организация АФА (American Family Association) решила "с нас хватит" и призвала бойкотировать TARGET. За неделю к бойкоту присоединилось более 1 200 000 человеко-семей. С момента обьявления, акции ТАРГЕТ-а упали с 84 до 65 USD, а продажи просели на 10 миллиардов(!) долларов. Тем не менее, руководство сети утверждает, что это никак не связано с бойкотом, а скорей всего с плохой погодой. Но менеджмент всё же перетасовали. Самое интересное, что конкуренты ТАРГЕТА давно ввели аналогичную политику, но молча. У них проблем с продажами не особо замечено.

Так что текущая политика демократов и неспособность республиканцев ей противостоять немного активизировали средний и рабочий класс.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 725 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 49  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group