2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 49  След.
 
 Re: Выборы в США
Сообщение05.06.2016, 14:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
Tall в сообщении #1129187 писал(а):
Но не ставятся Солженицын и ЖириновскийТрамп в один ряд.

А разве я их ставлю в один ряд? Я сравниваю методы воздействия на публику со стороны условной «Правды» и условной «NYT». Не нравится Вам упоминание Солженицына в данном контексте? Измените на "зеленый змий". На партсобраниях осуждали чрезмерное им увлечение…

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение05.06.2016, 15:05 


30/08/11
1967
Red_Herring
А хороший вопрос, что хуже - корысть или популизм?

-- 05.06.2016, 16:07 --

Red_Herring в сообщении #1129188 писал(а):
Я сравниваю методы воздействия на публику со стороны условной «Правды» и условной «NYT»
но такая реакция публики это ведь инфантильный протест, и контркультурный. Причины именно такой формы? Именно такого кандидата? Почему так реагировали в Союзе мне более менее понятно (может я ошибаюсь конечно)...

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение05.06.2016, 15:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
Tall
Здесь всё просто: у Трампа довольно много сторонников не только среди "сердитых малообразованных белых мужиков". У многих эта поддержка связана с неприятием политики демократов и с неспособностью руководства республиканцев ей противостоять. Другие внимательно следили за сутью предложений Трампа, игнорируя эпатажную форму. И вот, скажем, типичный американский профессор университета решил что будет голосовать за Трампа. А все его коллеги повторяют вслед за NYT. А он конформист. Будет Трампа ругать, а сам за него проголосует.

Я--нет. Я в аналогичном случае говорил: "Мне А несимпатичен, а Б вполне интеллигентен. Но в качестве мэра А меня устраивает, а Б--нет".

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение05.06.2016, 16:02 


30/08/11
1967
Red_Herring в сообщении #1129207 писал(а):
Другие внимательно следили за сутью предложений Трампа, игнорируя эпатажную форму.
я думаю, что суть предложений назрела со временем и известна многим, в том числе пиарщикам Трампа, допустим. Т.е. это, имхо, не суть Трампа. А суть Трампа именно в эпатажной форме.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение05.06.2016, 17:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Red_Herring в сообщении #1129138 писал(а):
Заметим, что Т.Тао заранее отвергает аргументы типа "сам дурак"
Я как раз этот на кусочек и обращал внимание в предыдущем посте. У меня сложилось впечатление, что Теренс, наслушавшись и начитавшись пропаганды со стороны либералов, не стал проверять факты или знакомиться с альтернативным мнением. А решил с размаху сесть в лужу, пропихивая эту пропаганду и запрещая её критику. Как там отметил один из комментаторов:
Narm No писал(а):
your recommendation that someone watch a 35 minute Clinton speech is, I hate to say it, disgustingly stupid. In the time spent watching a bland 35 minute speech written by a speechwriter/propagandist for the TV-watching sub-100 IQ masses, one could read a chapter of a good book, or a post on a good blog, and have gained, rather than lost, knowledge.
А вообще интересно, вначале в блоге Тао была сплошь тишь и гладь и полное согласие с мнением Теренca, а после моего поста (50х50) и особенно Вашего -- критиков как прорвало.
Видимо, кому-то всё-таки надо было сказать "а король-то голый". :D

Tall в сообщении #1129144 писал(а):
свержение Саддама произошло извне в результате силовой операции (и кто будет утверждать, что Ирак Саддама это не кровавая диктатура? Вопрос состоял в том, что такая силовая операция будет лекарством, которое хуже болезни.
Напомню вам, что Талибан и Аль-Каида были созданы Западом непосредственно, а ИГИЛ - это сопутствующий продукт их деятельности в Ираке. Люди, создающие террористические организации, упрекают кого-то в диктатуре?
"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?"(с)
Tall в сообщении #1129144 писал(а):
А вот ситуация в Сирии и Ливии является прямым результатом полувекового авторитарного правления в странах определенных личностей. Никаких общественных механизмов мирной смены власти там нет.
А вот скажите это госпоже Клинтон, которая курировала события в Ливии и господину Тао, опирающемуся на её мнение как специалиста по внешней политике.
На этом обсуждение Ближнего Востока с вами я заканчиваю. Хотите продолжить - открывайте свою тему.

-- Вс июн 05, 2016 09:00:10 --

Tall в сообщении #1129144 писал(а):
ну дык я не понял претензии. Они же либералы. Т.е. они фактически выступают за возможность людей сбежать из Мексики и Ливии, Сирии в США. Из авторитаризма в демократию.

Ах так вот чего они хотят! А красную кнопку на которую нажал -- и во всем мире благоденствие они не хотят? А пожить рядом с этими беженцами не желают? Может пусть тогда поедут во Францию, Бельгию или Германию? Там ведь никакой диктатуры в виде Трампа не будет. Что именно их там не устраивает? Батаклан, Кёльн?
А разве не за это они, либералы, выступают в конечном счёте?

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение05.06.2016, 18:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Tall в сообщении #1129231 писал(а):
я думаю, что суть предложений назрела со временем и известна многим, в том числе пиарщикам Трампа, допустим. Т.е. это, имхо, не суть Трампа. А суть Трампа именно в эпатажной форме.

Прежде чем изрекать такие вещи, надо бы сначала изучить ситуацию. Трамп, в отличие от Хиллари, не дурак и знает что и как говорить. А пиарщики - они если даже и были, им негде было пробиться к слушателям. Весь прошлый год либералы и консерваторы, демократы и республиканцы - все дружно поливали его грязью и высмеивали, передергивали контекст и откровенно врали. По всем каналам СМИ. И добились обратного эффекта.

Кстати, именно это враньё вкупе с долбёжкой "Трамп - отстой" и вынудило его высказаться в духе, что пресса/ТВ/новости - всё подконтрольно горстке медиа магнатов и с этим надо что-то делать. Так теперь его обвиняют в том, что он хочет искоренить "свободную прессу". Либтарды.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение05.06.2016, 20:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
Там есть еще комментарий Martin Hughes
Цитата:
I think that you are absolutely right about Trump not being remotely qualified to be president. The problem is that this idea easily spills over to the idea that his supporters are not even remotely qualified to vote. This I profoundly disagree with.

What we have in this Trump thing is similar to what we had here in the UK with Farage and UKIP. Supporters were routinely portrayed as knuckle dragging morons who had been duped into believing poisonous ideas about immigrants etc.

The idea that there could be any rational content to their rejection of the liberal agenda was not even considered. The liberals just got more and more illiberal as if talking about another race of human beings. ‘You can’t say that” and so forth. Then a bit of liberal baiting from the other side and so on back and forth like a sick Punch and Judy show.

Фокус в том, что пресса в течение многих лет поливала грязью вообще республиканцев, и не только политиков, но и тех, кто голосовал за них. Результат--многие вообще игнорируют прессу и даже вполне заслуженная критика к Трампу не пристает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение05.06.2016, 20:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Да, я его пост тоже отметил про себя и лайкнул.

-- Вс июн 05, 2016 11:31:36 --

(Оффтоп)

Кстати, Вы и в блоге Теренса Тао пользуетесь большим авторитетом. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение05.06.2016, 21:58 
Заслуженный участник


25/02/11
1786
Red_Herring в сообщении #1129185 писал(а):
Но он беспокоится о своём "legacy", которое Трамп с республиканцами (и примкнувшими к ним консервативными демократами) разберут по кирпичику. Поэтому он в панике.

Возможно. Так же имеются партийные интересы: любыми средствами удержать кормушку на следующие 4 года. Но одно другому не мешает :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение06.06.2016, 17:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Детальный разбор постa Теренца Тао по кирпичикам:

http://motls.blogspot.co.uk/2016/06/don ... ident.html

Upd

Не покидает следующая мысля: почему Тао решил облечь своё видение в такую гротескную форму? Не могу утверждать уверенно, но всплыла дикая идея, что Тао был вынужден изложить эту либералистическую пропаганду на своей странице под давлением администрации университета, в котором он работает. Я не знаю его политических взглядов, но подразумевая, что Теренс - разумный человек, могу предположить, что он не вполне разделяет взглядов администрации на политизацию математических блогов. Поэтому и состряпал "заказ" в явно ущербном и легко уязвимом для критики виде.

Еще раз повторю: я не уверен в этой мысли на все сто, но зная крайнюю "либеральность и демократичность" Калифорнии (intolerance will be not tolerated) я не удивлюсь, если окажется всё именно так.
И тогда это очень печально.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение07.06.2016, 00:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
Я абсолютно убежден, что Т. Тао устроил из себя посмешище исключительно по собственной инициативе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение07.06.2016, 22:24 
Аватара пользователя


13/08/13

4323

(Оффтоп)

Трамп это как наш Жириновский :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение08.06.2016, 00:36 


19/05/10

3940
Россия
Sicker в сообщении #1129873 писал(а):
Трамп это как наш Жириновский :-)
Некорректно сравнивать нашего политика и левого.
Вообще тема банальнейшим приемом заставляет выбирать между некоторыми политиками северной америки (стандартный прием для девушек: "Лена, когда тебе удобно встретиться, завтра или в пятницу, в ресторан пойдем макдоналдс или бургер кинг?"). Так вот - глубоко фиолетово кто там станет президентом, дебиловатый на вид трамп или тетка от которой муж на сторону бегает (ладно еще к Мерелин бегать как Кенеди, а то позор просто!).

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение08.06.2016, 01:07 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Вообще-то целью темы было заявлено "проследить в реальном времени, как работает демократия на конкретном примере". Участников форума выбирать кого-либо из претендентов никто не заставляет, тем более, что хрен редьки не слаще. Товарищ Трамп тот еще фрукт и Америка пожалеет, если выберет его. И если выберет Хиллари - тоже пожалеет.
_________________________________________

Кстати, "редька" набрала-таки голоса для выдвижения от демократов. Есть одно но: сегодня Сандерс и Клинтон будут бороться за Калифорнию, Нью-Джерси и еще несколько штатов. Сандерс надеется достучаться своим выступлением до тех, кто отдал голоса Клинтон в надежде, что они передумают и передадут их в пользу Сандерса. Наивный человек.

Примечательно, что даже консервативные республиканцы смогли понять, что назрела необходимость политических перемен как в стране, так и в системе выборов и выдвинули таки Трампа. В то время как традиционно прогрессивные демократы показали себя замшелыми ретроградами, отдав голоса коррумпированному человеку из системы. Правда, еще не вечер, но те, кто рулит демпартией (суперделегаты) своё лицо уже показали.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение08.06.2016, 01:51 
Аватара пользователя


28/01/12
467
Ну сейчас меня американцы заклюют :lol:

ИМХО. Если отбросить всю шелуху крикливых агиток и телешоу, то среднестатистическому американцу до выборa кандидатов глубоко наплевать.
Для американца ни что не сравниться с интересом к финалу Super Bowl-а.
Скорее выборы больше волнуют политическую (и финансовую, что одно и то же) элиту США.

Нас скорее должно забавлять, за кого в конце концов проголосуют?
За 69 старуху или 70 старика? В общем-то и выбора особо никакого.

Справедливости надо отметить, что к выборам в РФ (Путин/Медведев) примерно такое же отношение.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 725 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 49  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group