2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Невежественные труды рецензируются академиками
Сообщение20.01.2008, 13:17 


12/07/07
7
MOPO3OB писал(а):
Цитата:
Re: Re: Re: Невежественные труды рецензируются академиками morozov
Изменить Ответить
23 декабря 2007г. 14:19

Эфир - признак невежества.

выша игра в константы не что иное, как вариации на тему связи между конствнтами.
Будь вы физиком вас можно было бы обвинить в подлоге или абслютной безграмотности....

Собственно к вам и особых претензий быть не может.
Но люди подписавшие Вам рецензии поступили безответсвенно, одобрив очевидный бред. Тем более обидно, что один из них академик, кажется геофизик..


https://www.ras.ru/forum/forum_messages ... e56a569e32


Валерий Борисович! Почему Вы тему на форуме РАН начали, а в обсуждении не участвуете?

В последнем посте господин Рыков заявил:
"...в аморфных структурах скорость упругих колебаний почти равна нулю..."
Вот я и думаю: "Лыжы не едут, или все таки - второе :oops: "

[mod="photon"]Какое отношение к данной теме на этом форуме имеет Ваше сообщение? - Все разъяснения в личку [/mod]

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.03.2008, 23:11 


25/03/08
214
Самара
photon писал(а):

А по содержанию: очень печально, что у нас недостаточно практикуется нормальная рецензия - рецензия, когда рецензента выбирает издательство, а не автор, и автор не знает, кто будет рецензировать, а то доходит до того, что по знакомству или из-за лени рецензента рецензию пишет автор, а рецензент лишь подписывает :( и появляются псевдонаучно-бредовые публикации, которые альтернативщики выставляют на каждом углу, а также липовые кандидаты (а может и доктора)... Кто понимает, тот просто махнет на такие работы рукой, но их же - авторов n работ и кандидатов пустят сеять "неразумное, злое, неистребимое" в головы студентов...

Уже есть и доктора. Знаю одного по продольным волнам. Фамилию только запамятовал. Но можно и вспомнить. Пускай народ знает своих героев.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.04.2008, 12:45 
Заблокирован


07/03/08

617
На одном из почтенных научных форумов, (на котором сейчас истребляет альтов господин Морозов), раньше были совсем иные традиции.

Это сейчас там альты стоят в очередь за рецензией господина Морозова, рискуя попасть прямиком в его кунсткамеру. А ведь раньше они получали рецензию на свои опусы за подписью самого академика С.П.Капицы!

Пока я это безобразие не пресёк...

Дело в том, что эти рецензии были в основном матерные. Бедные альты свято верили в то, что матерные рецензии уже освящены академической традицией. Тем более, что модератор их в этом не разубеждал...

А вот я не поверил в то, что почтенный С.П. Капица на такое способен. Я ведь знаком с его биографией. И точно знаю, что воспитание у него не то...

Как Вам эта история?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group