2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Письмо модераторам
Сообщение25.03.2016, 19:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
4277

(Оффтоп)

Xugin в сообщении #1109128 писал(а):
В первом слове "плавающее" ударение

Не-а. Если ударение на первый слог, то вторая гласная "е", а не "и". Так что "свяжитесь" читается однозначно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Письмо модераторам
Сообщение25.03.2016, 19:58 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо

(Оффтоп)

Mihr в сообщении #1109131 писал(а):
Если ударение на первый слог, то вторая гласная "е", а не "и". Так что "свяжитесь" читается однозначно.

Так это да, имелось что себе дороже.

 Профиль  
                  
 
 Re: Письмо модераторам
Сообщение25.03.2016, 20:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
3542
Швеция
Этот персонаж присутствовал на некоторых других математических форумах, которые я посещала.
Там всюду он был забанен за следующее конкретное прегрешение. Он излагает одно из своих 'доказательств' ВТФ.
Ему указывают на то, что некоторое утверждение не доказано. Он игнорирует и повторяет это же 'доказательство' или другое из своей обоймы, игнорируя замечание.
Модераторы вмешивались и ставили ему условие выживания: обсуждается одно 'доказательство', и он обязан по существу отвечать на вопросы и замечания. Он такое не принимал, и продолжал повторять свои 'доказательства', плодя клоны. За что и был забанен.

На мой взгляд, его присутствие будет уже даже не смешно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Письмо модераторам
Сообщение25.03.2016, 22:07 
Аватара пользователя


29/04/13
7227
Богородский
rockclimber в сообщении #1109127 писал(а):
В смысле? Если вас забанят навечно (тьфу-тьфу-тьфу), то вы зарегистрируетесь под ником Munin2?

Думаю, что не в этом дело:

Александрович в сообщении #993420 писал(а):
Ну, корректным допустим он сможет стать, но умище, умище-то куда девать?

Некуда. Проявится сразу же. Ну и, конечно же, фирменный почерк, любимые словечки, всем известные вредные и полезные привычки.

Совокупность косвенных признаков при вычислении клонов, может быть не менее убедительной, чем прямые доказательства.

 Профиль  
                  
 
 Re: Письмо модераторам
Сообщение25.03.2016, 22:28 


17/10/08

1313

(Оффтоп)

Как мне представляется, вычислить автора по тексту вполне возможно.

На Kaggle был конкурс, который затеян был с целью определения, какой сайт (страница) «вечнозеленый». Т.е. его его посещаемость существенно не падает с течением времени. Может не совсем было так и я что-то подзабыл, но было что-то вроде того — лень искать.

Что организаторы сделали.
* Выбрали набор сайтов и статистику их посещаемости
* Вечнозеленые пометили как 1
* Невечнозеленые пометили как 0
* Потом взяли tool, с помощью которого получили для каждого сайта некоторые индексы типа качество картинок, теста и что-то в этом духе.
* Еще взяли текст с первой страницы

Получился для каждого сайта (страницы) набор признаков и флажок вечнозелености от 0 до 1.

Как оказалось, в наибольшей степени вечнозеленость определяется по текстовому признаку. Точность где-то 90 % (AUC). Брались частоты слов, пар слов, убирали падежи, рода, и т. п. - получался набор признаков по словарю и сочетаниям слов. Потом — логистическая регрессия, и, вуаля, система могла предсказывать вечнозеленость.
Поэтому, имея базу сообщений dxdy, плюс IP-адреса сообщений (если они хранятся), и другие признаки, можно соорудить подсказку по подозрительным сообщениям. Вангую, что результат может быть неплохим.

 Профиль  
                  
 
 Re: Письмо модераторам
Сообщение26.03.2016, 01:02 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
rockclimber в сообщении #1109123 писал(а):
(особенно вместе со сменой IP)
На этом моменте я хочу остановиться и осветить его отдельно. tl;dr: я могу за час написать полдюжины сообщений с попарно различных IP-адресов не по собственному выпендрёжничеству, а потому что так вышло, увы. Теперь подробнее (пример из жизни). Одно из тех рабочих мест, с которых я регулярно выхожу в Сеть и пишу на наш форум, обслуживается по тарифному плану, который не подразумевает закрепление за абонентом постоянного (статического) IP-адреса, но обеспечивает предоставление одноразового (динамического) из некоего диапазона при каждом новом подключении (связь идёт по телефонной линии). В связи с тем, что эти весьма недорогие лаптоп и модем собирали на коленке укуренные китайцы, да и сам я тот ещё криворукий неумеха некоторыми техническими проблемами, вызывающими постоянные обрывы связи, я зачастую вынужден переподключаться по нескольку раз в час, каждый раз (как правило) получая новый IP-адрес. Администрация форума, однако, и в ус не дует. Не говоря уж о том, что столь же часто я пишу с другого рабочего места, имеющего постоянный IP-адрес.

 Профиль  
                  
 
 Re: Письмо модераторам
Сообщение26.03.2016, 01:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
В данном случае на форум просится, как он сам себя раньше называл, "механик Козий". Любой его клон ведет себя совершенно шаблонно: сначала публикуется в высшей степени бредовое "решение ВТФ", у него их - десятки: "для соседних кубов", "с помощью т. косинусов", "с помощью т. синусов", "с помощью закона Архимеда", " с помощью Большой поваренной книги" и т.п., а потом на любое замечание или возражение следует ответ "никто не дал математического анализа моего решения ВТФ, следовательно оно - верное". Так что для "механика Козьего" никаких фильтров и не требуется, здесь всегда "я милого узнАю по походке"... :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Письмо модераторам
Сообщение26.03.2016, 02:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
rockclimber в сообщении #1109127 писал(а):
Если вас забанят навечно (тьфу-тьфу-тьфу), то вы зарегистрируетесь под ником Munin2? Ну тогда да, догадаться будет не сложно.

Да даже если я зарегистрируюсь под ником Yfqolotl.

Xugin в сообщении #1109128 писал(а):
В первом слове "плавающее" ударение. :-)

Только если допускать возможную неграмотность.

 Профиль  
                  
 
 Re: Письмо модераторам
Сообщение26.03.2016, 03:00 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
rockclimber в сообщении #1109127 писал(а):
Если вас забанят навечно (тьфу-тьфу-тьфу), то вы зарегистрируетесь под ником Munin2?
Приходит на память печальная история уважаемого myhand ;-(

 Профиль  
                  
 
 Re: Письмо модераторам
Сообщение26.03.2016, 09:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
А вот интересно, сколько (какие) участники настолько колоритны, что их можно "узнать по походке"? Ну, ув. Munin конечно, неподражаем (хотя бы по числу сообщений: тут за ним никому не угнаться, а также по набору тем).
На другом конце стоят "упёртые" фрики со своими пунктиками.
А вот "серединка", какой-нибудь среднестатистический ЗУ (или просто участник), наверное, может оказаться неопознанным...

(Даже захотелось провести эксперимент "на себе"... но воздержусь, пожалуй... Ибо забаненной быть все-таки не хочется!)

 Профиль  
                  
 
 Re: Письмо модераторам
Сообщение26.03.2016, 13:01 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
О «походке». На Хабре есть такой иронический мем: «угадай автора статьи по её названию». Обычно его применяют по отношению к Анатолию Ализару, но не только. Здесь у нас я бы применил его к Linkey. Неоднократно уже угадывал, что именно он завёл новый топик, взглянув лишь на заголовок.

 Профиль  
                  
 
 Re: Письмо модераторам
Сообщение26.03.2016, 15:36 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Что есть, то есть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Письмо модераторам
Сообщение26.03.2016, 17:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Если я вижу какое-то глупое название темы, я знаю, что это "задача от Ktina".

 Профиль  
                  
 
 Re: Письмо модераторам
Сообщение26.03.2016, 21:52 
Аватара пользователя


11/08/11
1135
Если я вижу название темы "моя программа пишет шедевры с помощью рендома", то автор угадайте кто?

 Профиль  
                  
 
 Re: Письмо модераторам
Сообщение26.03.2016, 22:01 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 i  Закрыто в связи с постоянным баном ТС

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group