2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2  След.
 
 Ищу друзей для общения на тему web-программирования
Сообщение14.03.2016, 18:20 


14/03/16
1
Здравствуйте, форумчане. Хотелось бы найти людей, которые знают html/css на среднем уровне для общения. Пишите в личку, связь через ВК, FB, OK или ICQ)

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу друзей для общения на тему web-программирования
Сообщение14.03.2016, 19:17 
Аватара пользователя


18/06/12

499
планета Земля
leo_2016 в сообщении #1106612 писал(а):
Пишите в личку, связь через ВК, FB, OK или ICQ

Как вы могли привести целых 4 способа общения, которыми ни один уважающий себя программист не пользуется? Соцсети нужны, чтобы клеить девочек. Программисты же сидят на Github, веб-программисты на Gitter, ICQ давным-давно вытеснен Jabber-ом, а HTML/CSS не являются языками программирования. Русский язык тоже ничем вам не поможет в программировании, учите ангельский и будьте готовы применять его в общении даже с русскоязычными коллегами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу друзей для общения на тему web-программирования
Сообщение14.03.2016, 19:45 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Eimrine в сообщении #1106627 писал(а):
Программисты же сидят на Github, веб-программисты на Gitter
Это какое-то разделение от балды. Знающий, что такое Gitter, сразу это поймёт. Я вон наведываюсь на канал языка Ceylon, и он никаким боком исключительно с веб-программированием не связан.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу друзей для общения на тему web-программирования
Сообщение14.03.2016, 19:58 


19/05/10

3940
Россия
Eimrine в сообщении #1106627 писал(а):
...Русский язык тоже ничем вам не поможет в программировании, учите ангельский и будьте готовы применять его в общении даже с русскоязычными коллегами.
Почему только английский? Все языки учите: французский, немецкий, хинди, китайский, японский и т.д. Как, например, с французским программистом общаться? он же на английский плевать хотел. А двум татаринам-программистам можно на татарском общаться?

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу друзей для общения на тему web-программирования
Сообщение14.03.2016, 20:15 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
Eimrine в сообщении #1106627 писал(а):
Русский язык тоже ничем вам не поможет в программировании

На стадии отладки программы некоторые слова русского самое то, англицкий бедноват идиомами :wink:.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу друзей для общения на тему web-программирования
Сообщение14.03.2016, 20:41 
Аватара пользователя


18/06/12

499
планета Земля
arseniiv в сообщении #1106636 писал(а):
Это какое-то разделение от балды. Знающий, что такое Gitter, сразу это поймёт. Я вон наведываюсь на канал языка Ceylon, и он никаким боком исключительно с веб-программированием не связан.
Вы правы, Gitter это всего лишь замена старой доброй IRC. Я не наведываюсь на каналы, не имеющие отношение к веб-деву, поэтому и придумал такое разделение.

mihailm в сообщении #1106639 писал(а):
Почему только английский? Все языки учите: французский, немецкий, хинди, китайский, японский и т.д.
Ни один из них вам не поможет стать программистом.

mihailm в сообщении #1106639 писал(а):
Как, например, с французским программистом общаться? он же на английский плевать хотел.
Lingua Franca в современном мире, особенно в мире Computer Science это английский - нравится ли это французу или нет. Впрочем, гугл транслейт вполне неплохо умеет переводить популярные европейские языки (испанский, французский) на английский, у меня есть пара друзей, с которыми я примерно таким образом и общаюсь. Впрочем, все равно они почти все знают инглиш и пользоваться переводчиком лично мне приходится все реже.

mihailm в сообщении #1106639 писал(а):
А двум татаринам-программистам можно на татарском общаться?
Можно, особенно если один выложил код с комментариями и документацией на татарском, а другой - единственный из всего Интернета, кто его понял.

Xugin в сообщении #1106643 писал(а):
На стадии отладки программы некоторые слова русского самое то, англицкий бедноват идиомами :wink:.
Вы недооцениваете ругательные способности английского языка, особенно количество способов выразить сомнение в умственном здоровье оппонента.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу друзей для общения на тему web-программирования
Сообщение14.03.2016, 20:51 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
leo_2016 в сообщении #1106612 писал(а):
Хотелось бы найти людей, которые знают html/css на среднем уровне для общения.
Двусмысленная фраза. HTML/CSS как "языки для общения" не очень хороши :wink:
Да и какое общение вы можете предложить? Милостиво согласитесь предоставить высокую честь обучить вас искусству верстки?

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу друзей для общения на тему web-программирования
Сообщение14.03.2016, 21:04 


19/05/10

3940
Россия
Ну все, ща выучу английский и все программирование мое!) Только непонятно, почему в мире столько чуваков, знающих английский, но бесконечно тупых до программирования, не тот английский что ли учат?

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу друзей для общения на тему web-программирования
Сообщение14.03.2016, 21:09 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
mihailm в сообщении #1106662 писал(а):
Ну все, ща выучу английский и все программирование мое!)
Не путайте необходимое и достаточное условие, право.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу друзей для общения на тему web-программирования
Сообщение14.03.2016, 21:35 


19/05/10

3940
Россия
Хорошо хоть татарам можно общаться. Eimrine, смелее, чеченцам так прямо и скажите, что нечего им на своем наречии разговаривать, пусть на английском. А то русским-то хорошо советовать - они то (многие) не ответят.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу друзей для общения на тему web-программирования
Сообщение14.03.2016, 21:56 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Eimrine в сообщении #1106653 писал(а):
Lingua Franca в современном мире, особенно в мире Computer Science это английский - нравится ли это французу или нет.
Нравится вам или нет, но француз (японец, испанец, португалец, а про русских я вообще молчу) вполне может общаться на родном языке в мире Computer Science:
http://www.developpez.net/forums/
http://ja.stackoverflow.com/
http://pt.stackoverflow.com/
http://es.stackoverflow.com/

(Оффтоп)

Чеченцам повезло меньше, но, с другой стороны, у них "Аллах" есть, зачем им еще и CS?

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу друзей для общения на тему web-программирования
Сообщение14.03.2016, 22:48 
Аватара пользователя


18/06/12

499
планета Земля

(Оффтоп)

mihailm в сообщении #1106669 писал(а):
Хорошо хоть татарам можно общаться. Eimrine, смелее, чеченцам так прямо и скажите, что нечего им на своем наречии разговаривать, пусть на английском. А то русским-то хорошо советовать - они то (многие) не ответят.
Уважаемые чеченцы! Не являясь владельцем вашего замечательного языка, прошу вас не писать в Гитхаб на чеченском, а то мне будет не понятно. Не являясь любителем русского, предлагаю не писать туда и на русском тоже. Взамен я предлагаю всей планете перейти на Ифкуиль.

rockclimber в сообщении #1106672 писал(а):
Нравится вам или нет, но француз вполне может общаться на родном языке в мире Computer Science
C'est la vie

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу друзей для общения на тему web-программирования
Сообщение14.03.2016, 23:28 


19/05/10

3940
Россия

(Оффтоп)

Eimrine в сообщении #1106687 писал(а):
...Не являясь любителем русского, предлагаю не писать туда и на русском тоже. Взамен я предлагаю всей планете перейти на Ифкуиль...
Ифкуиль - это украинский что ли? А гитхаб это что за помойка?

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу друзей для общения на тему web-программирования
Сообщение14.03.2016, 23:43 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
rockclimber в сообщении #1106672 писал(а):
Чеченцам повезло меньше, но, с другой стороны, у них "Аллах" есть, зачем им еще и CS?
 !  rockclimber, строгое предупреждение за националистическое высказывание.


mihailm в сообщении #1106703 писал(а):
Ифкуиль - это украинский что ли? А гитхаб это что за помойка?
 !  mihailm, предупреждение за бессодержательные сообщения и хамство.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу друзей для общения на тему web-программирования
Сообщение15.03.2016, 11:57 


19/05/10

3940
Россия

(Оффтоп)

Eimrine, мил человек, что то вы замолчали. Испугались, али свое провокаторское предназначение выполнили, а?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group