2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74  След.
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 10:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
provincialka в сообщении #1060046 писал(а):
А институт семьи давно уже разрушается, по крайней мере начиная с суфражистского движения.

Ещё дольше. Можно вспомнить, что традиционная семья для европейских народов (в т. ч. русских) - патриархальная, а не нуклеарная.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 10:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Sergey from Sydney в сообщении #1060063 писал(а):
Надо же, нашли угрозу человечеству: что однополые браки будут называться именно браками, а не как-то еще. Удивительно, как вы строите слона даже не из мухи, а из мушиного следа.
В начале беседы Вы были более адекватны. Всё, что я сказал, сводится к: (А) очень похоже на (Б) и (Б) ничего хорошего не принесло. Поэтому мне не нравится (А), хотя последствий я не знаю.
Вы же начали непонятно почему юродствовать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 10:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Надо бы отделить эту дискуссию: все-таки вопрос однополых браков и толерантности относится к процветанию государства не совсем прямо...

(Если бы отделили, я бы хотела обсудить гендерную составляющую вопроса: почему однополые браки и гомосексуализм ассоциируются больше с педерастами, чем с лесбиянками. И почему мужчины более страстно противятся их (браков) легализации, чем женщины (если это действительно так) )

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 10:41 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Dan B-Yallay в сообщении #1060089 писал(а):
В начале беседы Вы были более адекватны.
Вы тоже: в начале дискуссии вы не приплетали арабскую весну и ОМП в Ираке.

Цитата:
Всё, что я сказал, сводится к: (А) очень похоже на (Б) и (Б) ничего хорошего не принесло. Поэтому мне не нравится (А), хотя последствий я не знаю.
Напомните, что у вас А и что Б.

Цитата:
Вы же начали непонятно почему юродствовать.
Я понял ваши слова именно так: если называть однополые браки именно браками, то будет серьезная угроза обществу. Я вас неправильно понял, угрозы не будет?

-- Ср окт 07, 2015 18:42:48 --

provincialka в сообщении #1060093 писал(а):
Надо бы отделить эту дискуссию
Да, надо бы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 10:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
provincialka в сообщении #1060046 писал(а):
А институт семьи давно уже разрушается, по крайней мере начиная с суфражистского движения.

provincialka в сообщении #1060061 писал(а):
Если уж женщины начали считать, что могут прожить в "гражданском" браке -- пиши пропало! Ибо кто же и "держал" официально признанную семью, как не они (в смысле, мы).
А давайте лженауку и науку приравняем? Академии давно в разрухе и еле дышат. Высшее образование - в упадке, в школах вообще полное удручение. Так что ничего страшного не произойдет, а лжеученым будет приятно считать себя кандидатами-докторами. Они ведь и так уже корочки имеют. Легализуем то, что уже есть де-факто. :roll: {irony mode off}

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 10:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Вот попытаюсь сравнить два течения: равноправие женщин (уже принятая обществом идея) и равноправие сексуальных ориентаций (находится в состоянии брожения). На примере первой выскажу свое мнение о второй.

То, что женщина не зависит от мужчины, может работать, зарабатывать и распоряжаться своей жизнью -- отрадный факт (и думаю, не только для меня, как женщины). Но в то же время модель "женщина -- хранительница очага" -- тоже весьма привлекательна! Наверное, идеальным был бы такой вариант: дать женщинам юридическое и реальное равноправие, но пропагандировать более патриархальный вариант семьи (через кино, книги и т.п.)

Так же и с гомосексуалистами: дать им полное и безоговорочное равноправие, но на уровне пропаганды создавать образ "нормальной" семьи.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 10:52 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Sergey from Sydney в сообщении #1060096 писал(а):
Напомните, что у вас А и что Б.
Sergey from Sydney в сообщении #1060096 писал(а):
Я понял ваши слова именно так: если называть однополые браки именно браками, то будет серьезная угроза обществу. Я вас неправильно понял, угрозы не будет?
Я уже не знаю, что тут можно дальше жевать. Извините.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 10:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Dan B-Yallay в сообщении #1060098 писал(а):
А давайте лженауку и науку приравняем?

О-о-о-о... :| Да... похоже, диалог исчерпался... Жаль.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 10:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
provincialka в сообщении #1060099 писал(а):
Так же и с гомосексуалистами: дать им полное и безоговорочное равноправие, но на уровне пропаганды создавать образ "нормальной" семьи.
Об этом и речь. Просто вместо возлагания обязаннисти создавать что-то новое на традиционалов, предлагалось чтобы новое создавалось однополыми. Ведь образ нормальной уже существует.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 10:56 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
provincialka в сообщении #1060099 писал(а):
дать женщинам юридическое и реальное равноправие, но пропагандировать более патриархальный вариант семьи (через кино, книги и т.п.)
Думаю, разумно пропагандировать и то, и другое: и патриархальную семью, и карьеру. Показывая их достоинства и недостатки и не приукрашивая ни один из вариантoв. Чтобы женщины сами выбирали, что им ближе.

Собственно, при наличии свободы слова так и будет: кому-то из авторов ближе первый вариант, кому-то - второй.

Dan B-Yallay

Так будет угроза от слова "брак" или не будет?

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 11:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Sergey from Sydney в сообщении #1060106 писал(а):
Так будет угроза от слова "брак" или не будет?
Я Вам честно признался, что не знаю. Также честно сказал, почему мне не нравится "брак". И сам по себе не нравится, и то, как это было насажено в умы.
Последнее меня еще и настораживает, ибо до боли знакомо. Тут и "Саддам has OMP", "Асад маст го", и "гегемония пролетариата" и "решения ХХ сьезда в жизнь!"

Я почему сюда иммигрантов прицепил? Сейчас почти всем американским СМИ идёт замена термина "illegal" на "undocumented". Людям вбивают очередную смену понятий/ размывая имеющееся. Зачем? Вы видите угрозу? Я не вижу. Но будучи здравомыслящим, я понимаю, что кому-то это нужно. Он с этого что-то как-то поимеет. А так как инициатор этого не я, то платить мне.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 11:19 
Аватара пользователя


08/08/14

991
Москва
нелегальный это нарушающий закон.
а недокументированный - это просто не оформленный официальными документами. не обязательно нарушающий закон.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 11:21 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
levtsn в сообщении #1060112 писал(а):
нелегальный это нарушающий закон.
Я уже давал ссылки выше. Повторять не буду.
По закону, чтобы приехать в другую страну, нужно получить визу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 11:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Dan B-Yallay в сообщении #1060089 писал(а):
В начале беседы Вы были более адекватны.

Это в куда большей степени относится к вам. Извините за прямоту.

provincialka в сообщении #1060093 писал(а):
(Если бы отделили, я бы хотела обсудить гендерную составляющую вопроса: почему однополые браки и гомосексуализм ассоциируются больше с педерастами, чем с лесбиянками. И почему мужчины более страстно противятся их (браков) легализации, чем женщины (если это действительно так) )

Ну, на эту тему как раз хорошо отвечает эволюционная антропология :-) Правда, этот ответ неприятен тем, кто (мужской) гомосексуализм не любит.

provincialka в сообщении #1060099 писал(а):
Так же и с гомосексуалистами: дать им полное и безоговорочное равноправие, но на уровне пропаганды создавать образ "нормальной" семьи.

Проблема в том, что гомосексуализм не лечится (и поэтому не является заболеванием, это просто генетическое отклонение, и всё).

Вы не сможете "переубедить" гомосексуалиста стать нормальным, точно так же, как и не сможете гетеросексуалиста "завербовать" в гомосексуалисты. С этой стороны, совершенно непонятно, чего они боятся :-)

Но к сожалению, возможно склонить (в т. ч. насильно) человека к половому акту чуждого для него типа, и возможно устроить остракизм в обществе, заставить скрываться, мучиться, воображать себя больным, и т. д.

-- 07.10.2015 11:28:20 --

Dan B-Yallay в сообщении #1060116 писал(а):
По закону, чтобы приехать в другую страну, нужно получить визу.

Не всегда.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 11:29 


29/03/15

275
provincialka в сообщении #1060066 писал(а):
Хм... А это о чем? Если вы намекаете на мой возраст... Ну, я его честно указала в профиле..
Я не укалываю и не подкалываю, не намекаю. Вы указали на конфликт отцов и детей, а я указал на одну из причин конфликта: отсутствие жизненного опыта.

-- 07.10.2015, 08:30 --

Munin в сообщении #1060120 писал(а):
Это в куда большей степени относится к вам. Извините за прямоту.

это ваши симпатии

-- 07.10.2015, 08:31 --

Munin в сообщении #1060120 писал(а):
Проблема в том, что гомосексуализм не лечится (и поэтому не является заболеванием, это просто генетическое отклонение, и всё).
Это отклонение от нормы, которое хотят выдать за норму.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1097 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group